Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочувствовать или злиться?

Вчера ночью (что-то около 23-24 часов) за стенкой завывала соседка. Я здесь уже писала, что ее с дитём муж избивает периодически.
А вчера битья не было слышно, а только ее истерика. Ребенка тоже не было слышно. 
Если честно, меня реально бесить начало 

Если так все плохо в жизни, так чего, как куча сидеть и терпеть? Неужели хочется терпеть побои, издевательства и унижения?
Я не могу оправдать такое поведение современных женщин! Нет к таким жалости и сочувствия. Сама свою жизнь гробит и ребенка-дочку растит такой терпилой. Думала, что это только пережитки совка, а тут молодая женщина (лет 30-35) , а понятия, как у тетки в застойные годы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
КошмараВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Ваши слова да богу бы в уши... Это только один из сценариев. Не все воспитанием решается. Часто после сексуального насилия такое начинается, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В основном все решается воспитанием, причем в самом раннем возрасте.В любом случае если женщина в этом живет-то ее такой вариант устраивает.А без ее желания, сами понимаете-ничего не сделать.Это тот вариант когда спасаемая не желает спасаться.И с большой вероятностью выдаст озлобление на спасителей.
Ольга
Господи' а союз то при чем? Самоуважение женщины-оно к строю не привязано' автор. И пусть на дворе хоть 23 век наступит' но если женщина жертва по натуре' то будет терпеть как миленькая.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Господи' а союз то при чем? Самоуважение женщины-оно к строю не привязано' автор. И пусть на дворе хоть 23 век наступит' но если женщина жертва по натуре' то будет терпеть как миленькая.
СсылкаПожаловаться
Но как-то же у нее сформировалась такая натура?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Но как-то же у нее сформировалась такая натура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сформировалась конечно! Но СССР то при чем? Жертву формирует семья и только. Больше никто. Сегодняшние жертвы-это нелюбимые вчера дети. А вырастить жертву, тряпку, можно при любом строе, и при капитализме, и при коммунизме, и при феодальном строе. Все зависит только от семьи, больше ни от чего.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Но как-то же у нее сформировалась такая натура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы книжку американки Р. Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно" читали? Про тех самых жертв, терпящих к себе самое худшее отношение..Она пишет про тысячи и тысячи своих соотечественниц-американок..У них тогда пережитки чего? В совке они не жили, а терпят побои и плевки смиренно..Наследие проклятого капитализма что-ли? В книжке автор и пишет, откуда ноги растут у такого отношения женщин к себе, и отчего терпят.
Жаба-Мордоед
При чем тут совок? те кто воспитывались в семье терпил и сами станут такими же терпилами.
))
Я в нашу полицию не особо верю, ну не вызывают они доверия! Но все же стала бы звонить и вызывать их каждый раз, как за стенкой начинается драка. Жили у нас на 5м этаже вот такие же соседи. Каждую пятницу в 2-4 ночи весь подъезд слушал, как он ломится пьяный в свою железную дверь, потом - ломает мебель и жену (судя по звукам и крикам). А в субботу с утра начинался ремонт всего переломанного с использованием дрелей и молотков. Терпели долго. А потом мне надоело, и я вызвала полицию. В итоге избиваемая жена бегала по подъезду и дико орала на тему "какая сволочь им позвонила". Естественно, я не призналась))) В следующий раз - повторила вызов. И все, у нас с тех пор полная тишина!
По факту - папа часто бил маму. Раз в полгода - до крови и синяков по всему телу. Когда выросла и вышла замуж - ничего не изменилось, папа бил, мама прибегала жить к нам. Надоело. При очередном таком "концерте" вызвала им полицию. Забрали обоих, маму заставили написать заявление, на папу завели дело (закрыли позже за примирением сторон), они не общались со мной года 1,5. НО зато поняли, что мне все это ни разу не интересно, у меня своя жизнь и семья, в которой нет места подобному. И все еще живут вместе!!! Вот уже 34 года. Для себя давно сделала вывод - если люди так живут значит им все это просто нравится!
Если же, не дай бог, муж попробует поднять на меня руку - я ему не завидую!
ксая
сообщите в полицию. а то ваше не участие приведет к тому что вы станете соучастником преступления. за сокрытие преступления есть ответственность. побои это преступление - покушение на жизнь и здоровье другого человека.
АнонимВ ответ на ксая
ксая
сообщите в полицию. а то ваше не участие приведет к тому что вы станете соучастником преступления. за сокрытие преступления есть ответственность. побои это преступление - покушение на жизнь и здоровье другого человека.
СсылкаПожаловаться
я крайняя?
ксаяВ ответ на Аноним
Аноним
я крайняя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. но человек оказался в беде. куда ей идти на улицу с ребенком. хорошо если подруги есть приютят. знаю женщин - они спасались только бегством от домашних тиранов. есть кризисные центры для женщин. терпеть не надо. откуда же женщина могла знать что идет в лапы к изуверу.
АнонимВ ответ на ксая
ксая
нет. но человек оказался в беде. куда ей идти на улицу с ребенком. хорошо если подруги есть приютят. знаю женщин - они спасались только бегством от домашних тиранов. есть кризисные центры для женщин. терпеть не надо. откуда же женщина могла знать что идет в лапы к изуверу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ее заставляет сидеть в этих лапах? Он ее не привязывает к батарее. Она на работу ходит и ребенка в школу отводит. Ее устраивает такая убогая жизнь.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на ксая
ксая
сообщите в полицию. а то ваше не участие приведет к тому что вы станете соучастником преступления. за сокрытие преступления есть ответственность. побои это преступление - покушение на жизнь и здоровье другого человека.
СсылкаПожаловаться
сообщите в полицию. а то ваше не участие приведет к тому что вы станете соучастником преступления.


Не надо передергивать. Она всего лишь соседка по подъезду. И о том, что там за стенкой происходит, она может и не знать. Это не делает ее автоматически соучастницей.
Сыворотка Навыворотку.
сообщите в полицию. а то ваше не участие приведет к тому что вы станете соучастником преступления.


Не надо передергивать. Она всего лишь соседка по подъезду. И о том, что там за стенкой происходит, она может и не знать. Это не делает ее автоматически соучастницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соучастница - это когда свечку держит в момент тот самый))) а все остальное - просто равнодушие. К бестолковости соседской.
Holdfény Éjfél
Надо мной такие же живут, правда постарше. Мужик редкий день не напивается, а напившись орет матом и начинает колотить сожительницу. Неоднократно обращалась к участковому, но это ничего не дало. Баба - дура если терпит, ее даже не жалко
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Надо мной такие же живут, правда постарше. Мужик редкий день не напивается, а напившись орет матом и начинает колотить сожительницу. Неоднократно обращалась к участковому, но это ничего не дало. Баба - дура если терпит, ее даже не жалко
СсылкаПожаловаться
Ну вот и мне, честное слово, не жалко ее.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и мне, честное слово, не жалко ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На днях сосед снизу приходил, думал что у меня. Отправила на этаж выше: дверь ему не открыли, но обложили от души.
Наталья
вы не поверите ,но сила привычки, стаз выйти из привычной зоны жития..так страшит, что терпят.. нет рядом тех, кто бы выдернул, из этого дурдома жизни!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы не поверите ,но сила привычки, стаз выйти из привычной зоны жития..так страшит, что терпят.. нет рядом тех, кто бы выдернул, из этого дурдома жизни!
СсылкаПожаловаться
да. желают чтобы кто-то пришел и изменил их жизнь. а самим что-то делать ... инфантилы, я ж и говорю. потому и не жалко.
Велогонка
Ситуации разные бывают.
Но если, честно - по-моему, всегда можно найти выход, а не терпеть побои и унижения.
В моей семье двойной пример таких бедолаг: мама, которую вечно лупил, гнобил папаша, изменял ей по-черному, и старшая сестра, которая как-будто решила повторить судьбу матери.
АнонимВ ответ на Велогонка
Велогонка
Ситуации разные бывают.
Но если, честно - по-моему, всегда можно найти выход, а не терпеть побои и унижения.
В моей семье двойной пример таких бедолаг: мама, которую вечно лупил, гнобил папаша, изменял ей по-черному, и старшая сестра, которая как-будто решила повторить судьбу матери.
СсылкаПожаловаться
Лень им что-то решать и менять.
Всегда восхищаюсь мужеством тех женщин которые решились на развод!!! Они решились! А не списывали на какие-то обстоятельства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем