Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социализация ребенка с ограниченными возможностями

Сыну давно поставили умственную отсталость легкую на границе средней степени тяжести. Врача я слышала уже она сказала, может как и и в лучшую сторону так и в худшую, но скорее в худшую. Шансов очень мало с ее слов.Т е человек будет вместо того что б развиваться будет тупеть. А теперь у меня появилось сомнение уже во враче.И к ней идти уже не хочу, а хочу послушать простых людей, т е Вас. Дело в том ,что за период самоизоляции ,а так же домашнего обучения( учится в школе корреционке 8 вида, сыну( 12 лет), случился нежданно прорыв в развитии. Научился ходить сам в магазин, считать сдачу,наличные, использовать карты оплаты, самостоятельно гулять, пользоваться замками, ключами, готовить, пока яичница, макароны, картошка,чай), использовать интернет.В общении сложен, странно изьясняется,но не глуп( может перессказать о гражданской войне).Иногда говорит ,что хочет работать маляром в будущем, создать семью и детей.Скажите какие шансы жить нормальной жизнью у моего сына.
Только честно ,из 100 процентов.
Одно я решила точно, что дееспособности его лишать не стану, хоть он и на инвалидности . Как вы считаете, что нас ждёт.... Только не думайте, вот что сразу вам приходит в голову, то и пишите... Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я незнаю как вам обьяснить. Есть болезнь, это когда физически человек болен, а есть состояние человека, но не болезнь. Т е тип мышления, склад ума, ну и набор извилин . Это когда человек ни бум бум, но не больной, просто вот такой родился не далёкий. Это состояние никак не вылечить таблетками.
Если как то вас задела, извините. Спасибо ,что отвечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
средства типа биотредин, глицин, когитум, гопантеновая кислота, магний должен доктор вам рекомендовать по любому
Наталья БеловаВ ответ на Аленушка
Аленушка
средства типа биотредин, глицин, когитум, гопантеновая кислота, магний должен доктор вам рекомендовать по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там должны быть более серьезные препараты, ноотропы, думаю
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
средства типа биотредин, глицин, когитум, гопантеновая кислота, магний должен доктор вам рекомендовать по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буся глицин ,магний и все остальное это пустышка.
Наталья БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я незнаю как вам обьяснить. Есть болезнь, это когда физически человек болен, а есть состояние человека, но не болезнь. Т е тип мышления, склад ума, ну и набор извилин . Это когда человек ни бум бум, но не больной, просто вот такой родился не далёкий. Это состояние никак не вылечить таблетками.
Если как то вас задела, извините. Спасибо ,что отвечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем меня можно задеть?
да, раздражают недалёкие люди.
но держу себя в руках.

есть такой врач невролог, он лечит подобные состояния, даже умственно отсталых детей лечат с помощью комплекса средств.
как-то так
Наталья БеловаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
чем меня можно задеть?
да, раздражают недалёкие люди.
но держу себя в руках.

есть такой врач невролог, он лечит подобные состояния, даже умственно отсталых детей лечат с помощью комплекса средств.
как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще есть психотерапевт.
я не сильна в медицине
АнонимВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
чем меня можно задеть?
да, раздражают недалёкие люди.
но держу себя в руках.

есть такой врач невролог, он лечит подобные состояния, даже умственно отсталых детей лечат с помощью комплекса средств.
как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами вы не далёкая, причем больше чем мой сын
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я незнаю как вам обьяснить. Есть болезнь, это когда физически человек болен, а есть состояние человека, но не болезнь. Т е тип мышления, склад ума, ну и набор извилин . Это когда человек ни бум бум, но не больной, просто вот такой родился не далёкий. Это состояние никак не вылечить таблетками.
Если как то вас задела, извините. Спасибо ,что отвечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы троль что ли? Когда дают инвалидность, то есть диагноз + куча спецов проходится + в стационарах лежат на обследованиях разных, где тоже карту всю исписывают.
А просто тупеньким, никто инвалидность не дает...
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Вы троль что ли? Когда дают инвалидность, то есть диагноз + куча спецов проходится + в стационарах лежат на обследованиях разных, где тоже карту всю исписывают.
А просто тупеньким, никто инвалидность не дает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы и лежали, в чем проблема?
Пока не продлили до 18 лет включительно.В чем интерес такой темы для тролля?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Я незнаю как вам обьяснить. Есть болезнь, это когда физически человек болен, а есть состояние человека, но не болезнь. Т е тип мышления, склад ума, ну и набор извилин . Это когда человек ни бум бум, но не больной, просто вот такой родился не далёкий. Это состояние никак не вылечить таблетками.
Если как то вас задела, извините. Спасибо ,что отвечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Синдром что ли.
Ну так напишите диагноз-то в теме, а то будем тут на кофейной гуще разводить пальцем.
Вы под анонимом, почему диагноз не написать - не понимаю.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Синдром что ли.
Ну так напишите диагноз-то в теме, а то будем тут на кофейной гуще разводить пальцем.
Вы под анонимом, почему диагноз не написать - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диагноз F -70, умственная отсталость. Болезни нет, это состояние. склад ума повторюсь.
Наталья Белова
"Т к у него не болезнь ,а состояние"
больше вопросов не имею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама не далеко ушла от сына. Сын - здоров, только объем мозгов min. Это тролль или наследственность берет своё.
АнонимВ ответ на Тори
Тори
Мама не далеко ушла от сына. Сын - здоров, только объем мозгов min. Это тролль или наследственность берет своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тори отвечай за свои слова
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Он не говорил до 5 лет .Только отдельные слова. Как будто не слышал.
Лекарства я не даю. Т к у него не болезнь ,а состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аутизм?
Ольга EмельяноваВ ответ на печаль
печаль
аутизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она сама не знает, по какому диагнозу у нее сын инвалидность получил... больше на троля смахивает... Я в шоке!
Агния БеркутВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Да она сама не знает, по какому диагнозу у нее сын инвалидность получил... больше на троля смахивает... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по описанию состояния, это какой-то синдром: состояние, которое нельзя вылечить, потому что нельзя вылечить в принципе.
Лично я знаю только СД, подходящее к теме. Но может там Ангельман какой...
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Да она сама не знает, по какому диагнозу у нее сын инвалидность получил... больше на троля смахивает... Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От чего вы в шоке, я десять раз написала диагноз F-70, умственная отсталость, все. Что вы еще хотите, что б я придумала и еще что то накатала?, не будет этого, т к больше диагнозов у него нет, а врать не хочу и не буду.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
От чего вы в шоке, я десять раз написала диагноз F-70, умственная отсталость, все. Что вы еще хотите, что б я придумала и еще что то накатала?, не будет этого, т к больше диагнозов у него нет, а врать не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас вопрос об опеке стоит и дееспособности.
Есть опасность, что ваш сын может, в теории (!!!), продать или подарить недвижимость, набрать кредитов, или сам или с помощью мошенников, с коими уже все сталкивались. И прочие приключения, просто потому что так рассудил, типа, прочитал в инете и полетел во Владивосток. И будучи дееспособным будет нести полную ответственность за свои решения, какими бы разорительными они не были, в том числе и уголовную. В этом плане вам надо его защитить.
Выясняйте механизмы установления и снятия опеки, какие у него будут права и ответственность. И потом поймете что вам делать.
Что касается маляров... у них есть и те, кто хорошо живет на элитных ремонтах, но надо разбираться в материалах, шпатлевках и т.п., чтобы не испортить дорогие материалы.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он не говорил до 5 лет .Только отдельные слова. Как будто не слышал.
Лекарства я не даю. Т к у него не болезнь ,а состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы зря - сейчас масса разных препаратов медицинских, которые как раз могут облегчить состояния человека, для этого надо ходить к психиатрам, неврологам - но мне кажется вы выбрали позицию « он нормальный и ему не нужны лекарства»... экономите и хотите чтоб что-то улучшалось само по себе.
Так не бывает.
Светлана Светличная
Это вы зря - сейчас масса разных препаратов медицинских, которые как раз могут облегчить состояния человека, для этого надо ходить к психиатрам, неврологам - но мне кажется вы выбрали позицию « он нормальный и ему не нужны лекарства»... экономите и хотите чтоб что-то улучшалось само по себе.
Так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давала лекарства не один год и было только хуже. Мой сын овощем был . Теперь не буду давать, врач мне обьяснила, это не болезнь ,а состояние ,строение мозга и извилин. Зачем пичкать здорового физически ребенка?
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я давала лекарства не один год и было только хуже. Мой сын овощем был . Теперь не буду давать, врач мне обьяснила, это не болезнь ,а состояние ,строение мозга и извилин. Зачем пичкать здорового физически ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечение проводится по двум направлениям - в зависимости от того мозг уже остановился в своем развитии или еще нет. Это очень разные препараты. Проблема с такими детьми в их реакциях - они сильнее всего огорчают окружающих - поэтому и препараты им выписывают соответствующие - чтоб убратьэтот раздражающийфактор.
Ну в самом деле трудно что то делать с агрессирующим и орущим ребенком.
Но до 18 лет очень важно прививать таким детям основные навыки, проводить реабилитацию и постоянно, пока клетки мозга еще могут воспринимать обучение.
Я вам по рекомендовала бы поискать хорошего и не равнодушного психиатра, который подберет необходимые препараты и их дозы - тогда обучение пойдет быстрее и с удовольствием для ребенка.
Но вот контролировать его эмоции - этоваша задача.
Ольга Васина
Найдите единомышленников, с такими же заботами и проблемами, старайтесь жить, а не думать кто и что скажет
Аленушка
при школе с ребенком наверное занимается логопед, психолог, дефектолог, в моем классе таких детей было достаточно много, в страшные 90 годы никто детей не просеивал, по поликлиникам не водили, справок не давали, некоторые реально не могли читать в 9 классе. Закончили школу, тогда не было толком экзаменов, им дали списать учителя, пошли в училища и неплохо устроили свои жизни
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
при школе с ребенком наверное занимается логопед, психолог, дефектолог, в моем классе таких детей было достаточно много, в страшные 90 годы никто детей не просеивал, по поликлиникам не водили, справок не давали, некоторые реально не могли читать в 9 классе. Закончили школу, тогда не было толком экзаменов, им дали списать учителя, пошли в училища и неплохо устроили свои жизни
СсылкаПожаловаться
Очень обнадёживает, спасибо.
Есть все, но они с детьми толком не занимаются.
АлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень обнадёживает, спасибо.
Есть все, но они с детьми толком не занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они с детьми толком не занимаются

Кто Вам такое сказал?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Очень обнадёживает, спасибо.
Есть все, но они с детьми толком не занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так идите и долбайте.
Меняйте класс. Или вообще школу. Если есть на что.
Чем они там ещё в 8 виде заниматься-то должны, если не детьми?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем