Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социалная игла забота или пут в никуда

Приветствую всех форумчан!
Вот одна из сегодняшних тем навела меня на мысль про "социальную иглу".
Вкратце - это все формы государственных льгот и пособий, система социальной поддержки незащищенных групп населения.
Представим себе ситуацию - сидит себе женщина дома, детей воспитывает и жалуется, что размер пособий очень уж маленький, клянет государство мол могло бы и побольше платить.
Ваша реакция - надо поддерживать такие группы граждан.
А теперь представьте - размер пособий увеличили в десятки, а то и сотни раз, и вы вдруг обнаруживаете, что как работающий человек получаете меньше, чем та мадам, которая только ноги раздвигать умеет.
Ваша реакция предсказуема - негодование и непонимание подобной социальной политики.
К примеру - живут с соседних квартирах 2 женщины, у каждой по 2-е детей, но одна сидит дома и ей государство платит как матери, а вторая работает скажем врачом или учителем и не получает пособий, потому как совокупный доход ее семьи превышает установленный минимум.
Теперь представьте, что на выходе получаются одинаковые суммы, ну и где здесь справедливость, если поощряется тунеядство?
Именно поэтому государство, которое делает "социальную иглу" слишком привлекательной обречено - люди слишком быстро привыкают к хорошим пособиям и требуют все больше.
Разумная политика всегда строится иначе - выплаты должны быть, но небольшие, дабы граждане не приучались к халяве и был стимул работать и зарабатывать.
Только не надо мне приводить в пример страны, где размер госдолга больше, чем был у России в самые трудные времена - они обречены.
Короче, кто не работает - тот и питается скудно, в этом суть.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
635
RubiN
"""Только не надо мне приводить в пример страны, где размер госдолга больше, чем был у России в самые трудные времена - они обречены.
да, все имеет обратную сторону. И пособия тоже
Каролина ю каролинеонеВ ответ на RubiN
RubiN
"""Только не надо мне приводить в пример страны, где размер госдолга больше, чем был у России в самые трудные времена - они обречены.
да, все имеет обратную сторону. И пособия тоже
СсылкаПожаловаться
Именно, деньги на пособия тоже надо где-то брать.
Каролина ю каролинеоне
Именно, деньги на пособия тоже надо где-то брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет стимула к труду, когда на пособие получаешь почти столько же ...
Koshka AstraВ ответ на RubiN
RubiN
Нет стимула к труду, когда на пособие получаешь почти столько же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стимул к труду есть тогда, когда человек получает за количество и качество произведенной продукции, а не за отсиженные на форуме часы.
Комментарий удален.Почему?
Прекрасная СесильВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так всегда можно сказать, что я и не такие деньги экономлю, и не государству, а человечеству в целом... да что там - внеземным цивилизациям, и разговора с вами уже не получится)))
Комментарий удален.Почему?
Прекрасная СесильВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так ежеминутно взыскиваю во Вселенскую казну единственно силою одной токмо мысли. И снова разговора не получится)
ВероникаБаклановаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я охуеваю от такой инфантильности! К чему это выпячивание? может хватит уже хвастаться? мало ли кто что тут для Российской Федерации каких "подвигов насовершал". "Подвиги" молча совершаются. А эта показуха. тьфу, противно даже
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
Я охуеваю от такой инфантильности! К чему это выпячивание? может хватит уже хвастаться? мало ли кто что тут для Российской Федерации каких "подвигов насовершал". "Подвиги" молча совершаются. А эта показуха. тьфу, противно даже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одни эмоции и никакого смысла).
Истерика закончится - пишите).
ВероникаБаклановаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Одни эмоции и никакого смысла).
Истерика закончится - пишите).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никакого смысла нет в вашей теме. повторяю - инфантильностью сквозит. уж тем более, если говорить о самой теме.
Достойная социалка - это один из показателей благополучия страны. И я не понаслышке знаю, что такое социальные блага для граждан Франции, Голландии, Германии. Что соответствуют уровню развития этих стран, до которого нам "как до Катая раком". А вы, значит, мечтаете Российскую Федерацию видеть последней десятке развивающихся стран? ну,ну
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
Никакого смысла нет в вашей теме. повторяю - инфантильностью сквозит. уж тем более, если говорить о самой теме.
Достойная социалка - это один из показателей благополучия страны. И я не понаслышке знаю, что такое социальные блага для граждан Франции, Голландии, Германии. Что соответствуют уровню развития этих стран, до которого нам "как до Катая раком". А вы, значит, мечтаете Российскую Федерацию видеть последней десятке развивающихся стран? ну,ну
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Небольшая поправочка - изучите соотношение уровня госдолга).
Каролина ю каролинеоне
Небольшая поправочка - изучите соотношение уровня госдолга).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что в инете инфы не хватает, шоб реферат в школе написать? с контрактами оно сидит, щчас усцусь от смеха! И думать -то толком не научилось, чудо недоделанное.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жужа
Жужа
А что в инете инфы не хватает, шоб реферат в школе написать? с контрактами оно сидит, щчас усцусь от смеха! И думать -то толком не научилось, чудо недоделанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разговоры с самой собой до добра вас не доведут))).
Каролина ю каролинеоне
Разговоры с самой собой до добра вас не доведут))).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну дяяя! Типа, сама дура. Ну лет 15, а всё туда же - теток парить . Иди спать!))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жужа
Жужа
Ну дяяя! Типа, сама дура. Ну лет 15, а всё туда же - теток парить . Иди спать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Просто с некотрыми тетками даже спорить влом - не для их мозгов писано).
Каролина ю каролинеоне
Просто с некотрыми тетками даже спорить влом - не для их мозгов писано).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это точно!)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Небольшая поправочка - изучите соотношение уровня госдолга).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что вы все присрались к этому гос долгу. вам, как обывателю от его отсутсвия только хуже, и не надо песен про будущее)))
Каролина ю каролинеоне
Небольшая поправочка - изучите соотношение уровня госдолга).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну задрала эта писта драная! каролина иди уже на куй и работать дальше , а не в чужие карманы заглядывать! сравнила бля жопу с пальцем,ты уровень жизни может хочешь сравнить в россии и в той же германии, тогда задависся от жабы, какие там пособия, особенно на детей
Каролина ю каролинеонеВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну задрала эта писта драная! каролина иди уже на куй и работать дальше , а не в чужие карманы заглядывать! сравнила бля жопу с пальцем,ты уровень жизни может хочешь сравнить в россии и в той же германии, тогда задависся от жабы, какие там пособия, особенно на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Еще одна истеричка))).
В дурдоме наверное день открытых дверей))).
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Каролина, опять мимо, я работала на работе, экономящей государству хорошенькие суммы. Это зря понтанулась.
Предьявить? В смысле? На форуме- предьявить ?)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Каролина, опять мимо, я работала на работе, экономящей государству хорошенькие суммы. Это зря понтанулась.
Предьявить? В смысле? На форуме- предьявить ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как-то почитав комменты уже и неинтересно - слишком предсказуемы))).
RubiNВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Стимул к труду есть тогда, когда человек получает за количество и качество произведенной продукции, а не за отсиженные на форуме часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысле? причем тут вообще форум?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на RubiN
RubiN
смысле? причем тут вообще форум?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она считает, что сейчас ночью в выходные я должна работать))).
Видимо профессии попутала с позицию личного опыта, так сказать).
Каролина ю каролинеоне
Она считает, что сейчас ночью в выходные я должна работать))).
Видимо профессии попутала с позицию личного опыта, так сказать).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, я не это имела в виду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем