Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

социальная ответственность

здравствуйте!давайте обсудим один пример:женщина не хочет рожать.это ее личное дело и нечего тут не поделаешь.один вопрос хочу задать этим женщинам:кто Вас будет содержать в старости?как формируется пенсионный фонд? отчисления которые мы делаем сейчас идут на выплаты пенсий нашим родителям и бабушкам,дедушкам.отчисления которые будут делать наши дети -это наша пенсия и тд.Целесообразно ввести налог на бездетность и налог полным семьям ,где один ребенок.Как быть людям которые в силу обстоятельств не могут стать родителями?Родителями они конечно они могут стать усыновив ребенка,но это дело сугубо личное,а вот пенсионерами они станут .Вырисовывается дефицит средств в пенсионном фонде,а мне воспитавшей с мужем двоих детей совсем не хочется страдать.Уплачиваемые налоги пусть перечисляются на пенсионный вклад плательщиков.Разве не справедливо?Демография-это отельная тема,сейчас давайте поговорим о социальной ответственности.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
ЧучундраВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Поэтому лично я иду н любые ухищрения чтобы платить в ПФ меньше. Недавно провела собственное "расследование"-(и кто сказал что я-дура?). Так вот. Если раньше 2001-2005г.г. я оформляла наследство после умерших чей возраст был 60-80 лет, то сейчас-от 45 и моложе! Сейчас с св-вах о смерти не пишут причину смерти(Украина), но если раньше это были остеохондроз, гипертония, СТАРОСТЬ!, реже рак, то сейчас сплошь и рядом кардиопроблемы, рак, туберкулез !, САМОУБИЙСТВА!
Насчет финансвой стороны. Официальная инфляция 12-14% реальную никто не знает. Плучается что ве отчисления обесценивются с каждым годом! Получается что деньги обесцениваются, я уже не говорю о том что поступления в ПФ и так уменьшаются, а возраст будет расти.
Я подумала что выгоднее будет вкладывать деньги в недвижимость? Дудки, не выгодно! Недвижимость тоже дешевеет, на нее мгут ввести налог, она стариться и стоимость падает, ремонт,содержание!
Рынок ценных бумаг сейчас не работает. Да и кто вас пустит к прибыльному предприятию.
Депозитны банков-нет гарантий!
Я,лично, нашла для себя только один выход-банковское золото. Я просматривала тенденции поднятия стоимости и решила что это-приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про Украину не чего практически не знаю(а золотишко это хорошо)))может адресок дашь?))))если серьезно мы хотим уехать,но пока держит ребенок маленькая слишком.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Чучундра
Чучундра
я про Украину не чего практически не знаю(а золотишко это хорошо)))может адресок дашь?))))если серьезно мы хотим уехать,но пока держит ребенок маленькая слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите уехать на ПМЖ?
ЧучундраВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Вы хотите уехать на ПМЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стыдно..как крысы с тонущего корабля.да,на пмж.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Чучундра
Чучундра
стыдно..как крысы с тонущего корабля.да,на пмж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живу в Полтаве. По старой переписи у нас біло 350 тыс.жителей. Сейчас реально 280 тыс. Остальные уехал или на заработки за границу или живут в Киеве. Из ранее работающих заводов сейчас не работает ни один! Зато у нас около 30 разных банков!
Средняя пенсия-650-1000 грн. При курсе доллара 7.9 это-101-127 долларов в месяц. Я не зню что вам написать, где у нас лучше? Сейчас начал процветать Донецк, может в Киев, но не в коем случае на Западную Украину-фактически там остались одни женщины-мужики в Польше, Венгрии, Германии за заработках.
ЧучундраВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я живу в Полтаве. По старой переписи у нас біло 350 тыс.жителей. Сейчас реально 280 тыс. Остальные уехал или на заработки за границу или живут в Киеве. Из ранее работающих заводов сейчас не работает ни один! Зато у нас около 30 разных банков!
Средняя пенсия-650-1000 грн. При курсе доллара 7.9 это-101-127 долларов в месяц. Я не зню что вам написать, где у нас лучше? Сейчас начал процветать Донецк, может в Киев, но не в коем случае на Западную Украину-фактически там остались одни женщины-мужики в Польше, Венгрии, Германии за заработках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я из хабаровска.(дальний Восток) собрались в канаду или германию,в германию сейчас очень сложно попасть.раньше было проще.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Чучундра
Чучундра
я из хабаровска.(дальний Восток) собрались в канаду или германию,в германию сейчас очень сложно попасть.раньше было проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня живут друзья в Германии. С точки зрения социальной защиты там стало действительно хуже.
Ms. Dum-DumВ ответ на Чучундра
Чучундра
я из хабаровска.(дальний Восток) собрались в канаду или германию,в германию сейчас очень сложно попасть.раньше было проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, а в канаде сейчас время платы налогов. И каждый нормальный канадец в среднем 31% налогов госву отстегивает. А теперь вопрос..нахера вы там сдались со своими нахлебниками? Вы с мужем будете до конца жизни велферщиками или на минималке сидеть- ваше образование там ноль, а языков вы тоже 100% не знаете. За ваших детей канадцы будут вынуждены платить с налогами детские и плюс бесплатное среднее образование. И при этом, у всех нормальных канадцев есть инвестиции, и никто не сидит не ждет когда будут дети или иммигранты, чтоб оплатить им пенсии.
Кстати, на канаду тоже не расчитывайте, лучше скалку купите. Там щас у власти консерваторы, а они оч. сильно урезали доступ русских в страну. Криминала от них говорят много, а налогов мало.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
знаете, а в канаде сейчас время платы налогов. И каждый нормальный канадец в среднем 31% налогов госву отстегивает. А теперь вопрос..нахера вы там сдались со своими нахлебниками? Вы с мужем будете до конца жизни велферщиками или на минималке сидеть- ваше образование там ноль, а языков вы тоже 100% не знаете. За ваших детей канадцы будут вынуждены платить с налогами детские и плюс бесплатное среднее образование. И при этом, у всех нормальных канадцев есть инвестиции, и никто не сидит не ждет когда будут дети или иммигранты, чтоб оплатить им пенсии.
Кстати, на канаду тоже не расчитывайте, лучше скалку купите. Там щас у власти консерваторы, а они оч. сильно урезали доступ русских в страну. Криминала от них говорят много, а налогов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и категоричная же Вы дама))). Вообще-то, эмиграция вовсе не предполагает сидение на велфере)). Есть программы бизнес эмиграции, программа инвестор, рабочая эмиграция. Сейчас по велферу эмигрировать гораздо трудней нежели по вышеперечисленным программам))). И россиян уезжающих именно со СВОИМИ инвестициями в чужую экономику сейчас очень много. Вот были бы в Раше такие программы, глядишь и уезжали бы меньше))
Юлия Михайловна)))
Ну и категоричная же Вы дама))). Вообще-то, эмиграция вовсе не предполагает сидение на велфере)). Есть программы бизнес эмиграции, программа инвестор, рабочая эмиграция. Сейчас по велферу эмигрировать гораздо трудней нежели по вышеперечисленным программам))). И россиян уезжающих именно со СВОИМИ инвестициями в чужую экономику сейчас очень много. Вот были бы в Раше такие программы, глядишь и уезжали бы меньше))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин, а я раньше думала, что у вас с головой все в порядке, а теперь вижу что нет. Вы даже стеба разлечить не можете. Я этой козе ответила таким же тоном и точно также как она о людях без детей. Мол они отбросы общества, сидящие на шеях у ее детей, так я ей показала, как она быстро в такого отброса общества превратится.
Бля....тут сборище тупых и еще тупее...
Юлия Михайловна)))
Ну и категоричная же Вы дама))). Вообще-то, эмиграция вовсе не предполагает сидение на велфере)). Есть программы бизнес эмиграции, программа инвестор, рабочая эмиграция. Сейчас по велферу эмигрировать гораздо трудней нежели по вышеперечисленным программам))). И россиян уезжающих именно со СВОИМИ инвестициями в чужую экономику сейчас очень много. Вот были бы в Раше такие программы, глядишь и уезжали бы меньше))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и кстати для тупых коз. по ВЕЛФЕРУ никто не иммигрирует ни в одну страну мира. Вы словарик откройте и почитайте прежде чем вякать. Велфер-это ПОСОБИЕ НЕРАБОТАЮЩИМ.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
и кстати для тупых коз. по ВЕЛФЕРУ никто не иммигрирует ни в одну страну мира. Вы словарик откройте и почитайте прежде чем вякать. Велфер-это ПОСОБИЕ НЕРАБОТАЮЩИМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))) удивительно, но факт - малодумающие люди практически всегда обижаются на недопонимание их окружающими. Естественно нет такого понятия как эмиграция по велферу, но вполне ясна суть, того, что я описАла ( ну кроме, видимо, вас))). А отслеживать ваши перипетии с форумчанками, мне не досуг, посему сей ваш "стеб", я естественно не отличу - это вполне нормально. Людей с деньгами никто не урезает ни в Канаде нигде бы то ни было. Вы уж тоже что ли почитайте, просветитесь. А вы чересчур уж нервная.
Юлия Михайловна)))
)))) удивительно, но факт - малодумающие люди практически всегда обижаются на недопонимание их окружающими. Естественно нет такого понятия как эмиграция по велферу, но вполне ясна суть, того, что я описАла ( ну кроме, видимо, вас))). А отслеживать ваши перипетии с форумчанками, мне не досуг, посему сей ваш "стеб", я естественно не отличу - это вполне нормально. Людей с деньгами никто не урезает ни в Канаде нигде бы то ни было. Вы уж тоже что ли почитайте, просветитесь. А вы чересчур уж нервная.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой-ой-ой)) не надо тут теперь пытаться выкрутиться на тему, что вы имели, или не имели в виду и есть ли эмиграция по велферу. Слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Это для вас специально. Я уже тут как-то кому-то сказала, что прежде чем что-то сказать, или написать, подумай, или вообще промолчи, авось за умную сойдешь. Теперь и вам того же советую. Удачи.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
ой-ой-ой)) не надо тут теперь пытаться выкрутиться на тему, что вы имели, или не имели в виду и есть ли эмиграция по велферу. Слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Это для вас специально. Я уже тут как-то кому-то сказала, что прежде чем что-то сказать, или написать, подумай, или вообще промолчи, авось за умную сойдешь. Теперь и вам того же советую. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы ей Богу, не в себе, такую бредятину писать. Какого х..мне выкручиваться, я сказала абсолютно нормально и коротко, потому как в отличие от ВАС абсолютно не интересуюсь и не знаю программ эмиграции, по которым придется сидеть на пособиях. Я знаю, что есть возможность увезти свой капитал из этой страны и создать свое дело там, где это будет удобно МНЕ. Советы дают исключительно идиоты ( уже без всяких церемоний говорю))) А вы и правда спец по соц пособиям, видать, научились грамотно качать))))
Юлия Михайловна)))
Вы ей Богу, не в себе, такую бредятину писать. Какого х..мне выкручиваться, я сказала абсолютно нормально и коротко, потому как в отличие от ВАС абсолютно не интересуюсь и не знаю программ эмиграции, по которым придется сидеть на пособиях. Я знаю, что есть возможность увезти свой капитал из этой страны и создать свое дело там, где это будет удобно МНЕ. Советы дают исключительно идиоты ( уже без всяких церемоний говорю))) А вы и правда спец по соц пособиям, видать, научились грамотно качать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нормально и коротко? ты подсчитай длину своих ответов и моих)) и сделай выводы)) Это раз.
Два,я, к своему сожалению, спец по оплате налогов. И три, есть элементарные вещи, которых стыдно не знать, так вот кому-то из нас должно быть стыдно, и даю подсказку, что не мне))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
Нормально и коротко? ты подсчитай длину своих ответов и моих)) и сделай выводы)) Это раз.
Два,я, к своему сожалению, спец по оплате налогов. И три, есть элементарные вещи, которых стыдно не знать, так вот кому-то из нас должно быть стыдно, и даю подсказку, что не мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не считаю стыдным не знать, как сидеть на шее причем до кучи у не своего правительства))))
Юлия Михайловна)))
не считаю стыдным не знать, как сидеть на шее причем до кучи у не своего правительства))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
лол)) стыдно должно быть от незнания как устроено государство и жизнь в нем, даже если с некоторыми аспектами никогда не сталкивалась.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
лол)) стыдно должно быть от незнания как устроено государство и жизнь в нем, даже если с некоторыми аспектами никогда не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так я знаю, вообще-то, в отличие от вас, кстати)))
лан слив защитан))) харе из пустого в порожнее уже переливать, зае....ло вашу чушь читать.
Юлия Михайловна)))
так я знаю, вообще-то, в отличие от вас, кстати)))
лан слив защитан))) харе из пустого в порожнее уже переливать, зае....ло вашу чушь читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
бугагага)) них.. ты не знаешь, только тяфкаешь на в тему))
Кстати, правильно, пора б тебе заткнуться, а то умного ничего не сказала) И молодец, стала прислушиваться к советам, для тебя молчание будет признаком ума, визуально айкью прибавится))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
бугагага)) них.. ты не знаешь, только тяфкаешь на в тему))
Кстати, правильно, пора б тебе заткнуться, а то умного ничего не сказала) И молодец, стала прислушиваться к советам, для тебя молчание будет признаком ума, визуально айкью прибавится))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
нА в тему вякаешь ты. по вопросу НОРМАЛЬНОЙ эмиграции ты ни х..не знаешь. считай свои налоги и сиди на шее у гос-ва, пока хоть эти копейки тебе дают.
Юлия Михайловна)))
нА в тему вякаешь ты. по вопросу НОРМАЛЬНОЙ эмиграции ты ни х..не знаешь. считай свои налоги и сиди на шее у гос-ва, пока хоть эти копейки тебе дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
блин...ну не дура ли)) уже ж распрощалась, и дальше из-под стола так негромко тяф-тяф на меня)) а ну цыц)) по вопросам НОРМАЛЬНОЙ иммиграции я знаю все, тем более там, где плачу налоги, а налоги я плачу ооооочень большие. И когда в один очередной раз отвалила 40% со своей зарплаты, задумалась, на какую такую хуйню государству нужны такие бабки. Оказалось, что ему они нужны содержать кучу уродов на велфере, среди которых куча иммигрантов. А потом с такими реально столкнулась ( они дешевая рабочая сила, им можно платить гораздо меньше минималки т.к. для государства они официально нигде не должны работать, чтоб получать свою социалку). А потом от них только еще криминала дохрена. Еще на мои же бабки их в тюрьмах содержат. Охереть не встать. И вот теперь я уже думаю об иммиграции куда-нить в Корею, где налоги около 17%. Заипалась работать на таких вот идиотов, кстати, как ты, которые приезжают пальцы врастопырку, а сами из себя ниче не представляют, зато думают, что пипец они умные и все знают и только как так их тут таких умных не любят?
В общем, чмоки))) если не замолчишь, адресок скинь, косточку пришлю))
vladimir makarenkoВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
знаете, а в канаде сейчас время платы налогов. И каждый нормальный канадец в среднем 31% налогов госву отстегивает. А теперь вопрос..нахера вы там сдались со своими нахлебниками? Вы с мужем будете до конца жизни велферщиками или на минималке сидеть- ваше образование там ноль, а языков вы тоже 100% не знаете. За ваших детей канадцы будут вынуждены платить с налогами детские и плюс бесплатное среднее образование. И при этом, у всех нормальных канадцев есть инвестиции, и никто не сидит не ждет когда будут дети или иммигранты, чтоб оплатить им пенсии.
Кстати, на канаду тоже не расчитывайте, лучше скалку купите. Там щас у власти консерваторы, а они оч. сильно урезали доступ русских в страну. Криминала от них говорят много, а налогов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага зато от черножопых и орабов всяких крименала нету.Детей нарожают немерено да сидят на велферте годами и квартиры у них датационые.Тока крминальные русскоязычны пашут по10-12 часов да дома покупают через 2-5 мет.Правельно нефиг им в Канаде делать а то бедным кпнадцам из за них в бейсмонтах жить всю жизнь приходится и травку с горя курить.
AlikiВ ответ на Чучундра
Чучундра
я из хабаровска.(дальний Восток) собрались в канаду или германию,в германию сейчас очень сложно попасть.раньше было проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо ехать в Германию. Пенсионный фонд - тот же демографический принцип. Отчисления на фонд покрывают потребности сегодняшних пенсионеров, завтрашним пенсионерам платят сегодняшние дети. А детей нет совсем. Даже турки перестают в Германии рожать. С работой еще хуже. Все фабрики и заводы "уходят" на Восток. Безработица зашлакивает, просто НЕТ работы и все. Пенсионный возраст увеличили до 65 лет, именно с надеждой, что люди не доживут. На фонд уходит 19,9 %, половину снимают с предпринимателя, половину со служащего. Это неплохие деньги, но все равно знаешь, что пенсии нет и не будет....
svisdaivannaВ ответ на Чучундра
Чучундра
стыдно..как крысы с тонущего корабля.да,на пмж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куда тебе дуре на пмж! с такими мозгами хахах
Татьяна КомягинаВ ответ на Чучундра
Чучундра
стыдно..как крысы с тонущего корабля.да,на пмж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чучундра, простите, что вклиниваюсь в разговор, скажу от себя - живу в Крыму, в сельской местности, и если бы была возможность, свалила бы отсюда куда угодно! Нормально оплачиваемой работы практически нет, госслужба получает хорошо, но туда не вклинится, частные предприниматели если берут работников, то только без оформления(таким макаром от налогов уходят), цены - заоблачные(что логически понятно-курорт!! мать бы его) , единственный вариант - стать самому част.предпринимателем, но это нужен нехилый старт.капитал, бронебойное терпение на пробивку всяческих бумаг и разрешений и волчья решимость выгрызть свою нишу на рынке товаров или услуг....а стыдного ничего не вижу, не нами сказано: рыба ищет где глубже, а человек-где больше рыбы....
Светлана АндрусишинаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Поэтому лично я иду н любые ухищрения чтобы платить в ПФ меньше. Недавно провела собственное "расследование"-(и кто сказал что я-дура?). Так вот. Если раньше 2001-2005г.г. я оформляла наследство после умерших чей возраст был 60-80 лет, то сейчас-от 45 и моложе! Сейчас с св-вах о смерти не пишут причину смерти(Украина), но если раньше это были остеохондроз, гипертония, СТАРОСТЬ!, реже рак, то сейчас сплошь и рядом кардиопроблемы, рак, туберкулез !, САМОУБИЙСТВА!
Насчет финансвой стороны. Официальная инфляция 12-14% реальную никто не знает. Плучается что ве отчисления обесценивются с каждым годом! Получается что деньги обесцениваются, я уже не говорю о том что поступления в ПФ и так уменьшаются, а возраст будет расти.
Я подумала что выгоднее будет вкладывать деньги в недвижимость? Дудки, не выгодно! Недвижимость тоже дешевеет, на нее мгут ввести налог, она стариться и стоимость падает, ремонт,содержание!
Рынок ценных бумаг сейчас не работает. Да и кто вас пустит к прибыльному предприятию.
Депозитны банков-нет гарантий!
Я,лично, нашла для себя только один выход-банковское золото. Я просматривала тенденции поднятия стоимости и решила что это-приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cолнышко,согласна с Вами.Но не полностью.Я не доверяю государству,а с некоторых пор и нашим банкам.Поэтому свою пенсию стараемся обеспечить себе с мужем сами.Недвижимость может и дешевеет,но она остаётся недвижимостью.И если ты на пенсии,а у тебя в заначке 2 квартиры-спрос на аренду будет всегда.
У нас например аренда однокомнотной квартиры,как две пенсии моего отца.А в золото я влаживаю не банковское,а ювелирные украшения.И одеть можно и банков не бояться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем