Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

социальная ответственность

здравствуйте!давайте обсудим один пример:женщина не хочет рожать.это ее личное дело и нечего тут не поделаешь.один вопрос хочу задать этим женщинам:кто Вас будет содержать в старости?как формируется пенсионный фонд? отчисления которые мы делаем сейчас идут на выплаты пенсий нашим родителям и бабушкам,дедушкам.отчисления которые будут делать наши дети -это наша пенсия и тд.Целесообразно ввести налог на бездетность и налог полным семьям ,где один ребенок.Как быть людям которые в силу обстоятельств не могут стать родителями?Родителями они конечно они могут стать усыновив ребенка,но это дело сугубо личное,а вот пенсионерами они станут .Вырисовывается дефицит средств в пенсионном фонде,а мне воспитавшей с мужем двоих детей совсем не хочется страдать.Уплачиваемые налоги пусть перечисляются на пенсионный вклад плательщиков.Разве не справедливо?Демография-это отельная тема,сейчас давайте поговорим о социальной ответственности.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
ЧучундраВ ответ на maln
maln
И с добротой согласна. И с сутью согласна))) Бить не будете? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то оно лучше :-))))))))))))))чет меня сегодня потянуло на высокие материи....не пугайся энто у меня редко на форуме бывает)))
malnВ ответ на Чучундра
Чучундра
так то оно лучше :-))))))))))))))чет меня сегодня потянуло на высокие материи....не пугайся энто у меня редко на форуме бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) тянись, тянись.))) Только с транспарантом на улицы не выходи.. А то ведь я тоже выйду. Будем друг друга помидорами закидывать. А потом из своих же карманов за наведенный беспорядок расплачиваться)) И пить на брудершафт. Сначала против сволочного правительства, а потом из-за большого количества козлов вокруг))). Знаю я ентот прикол)
ЧучундраВ ответ на maln
maln
))) тянись, тянись.))) Только с транспарантом на улицы не выходи.. А то ведь я тоже выйду. Будем друг друга помидорами закидывать. А потом из своих же карманов за наведенный беспорядок расплачиваться)) И пить на брудершафт. Сначала против сволочного правительства, а потом из-за большого количества козлов вокруг))). Знаю я ентот прикол)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мало того что я добрая,я ешо и скромная.))))
malnВ ответ на Чучундра
Чучундра
мало того что я добрая,я ешо и скромная.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маленькая пузатая мышка в шапочке. Знаю, знаю.))
svisdaivannaВ ответ на maln
maln
И с добротой согласна. И с сутью согласна))) Бить не будете? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
будьте поосторожней малн---эта чучундра уже мне тут угрожала, когда я посмела предположить что с детьми да и нами каждым может произойти несчастье и мы до пенсии не доживем....она на всю голову больная....
malnВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
будьте поосторожней малн---эта чучундра уже мне тут угрожала, когда я посмела предположить что с детьми да и нами каждым может произойти несчастье и мы до пенсии не доживем....она на всю голову больная....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будьте поосторожней малн-...

Люди, рассыпающие силы на угрозы, в реализации их обычно импотенты: энергия-то не бесконечна и уже растрачена)) Можно не осторожничать с гадюкой, лишившейся яда.
Что касается болезни головы Чучундры..))) Не видела её диалога с Вами, но на меня она произвела впечатление человека здорового и умного. Мне с ней общаться приятно. Не обо всех здесь могу это сказать.
Справедливости ради должна заметить, что здравомыслие человека мало связано с болезненностью/здоровостью создаваемых им на форуме тем и ответов)))) Но это так.. к слову))))
ЧучундраВ ответ на maln
maln
будьте поосторожней малн-...

Люди, рассыпающие силы на угрозы, в реализации их обычно импотенты: энергия-то не бесконечна и уже растрачена)) Можно не осторожничать с гадюкой, лишившейся яда.
Что касается болезни головы Чучундры..))) Не видела её диалога с Вами, но на меня она произвела впечатление человека здорового и умного. Мне с ней общаться приятно. Не обо всех здесь могу это сказать.
Справедливости ради должна заметить, что здравомыслие человека мало связано с болезненностью/здоровостью создаваемых им на форуме тем и ответов)))) Но это так.. к слову))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
привет! вот пристала она ко мне как банный лист.)))бука -интриганка,только зачем это надо человеку?
NataFreshВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
будьте поосторожней малн---эта чучундра уже мне тут угрожала, когда я посмела предположить что с детьми да и нами каждым может произойти несчастье и мы до пенсии не доживем....она на всю голову больная....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будьте поосторожней малн---эта чучундра уже мне тут угрожала, когда я посмела предположить что с детьми да и нами каждым может произойти несчастье и мы до пенсии не доживем....она на всю голову больная....

Мне кажется, такие чучундры кроме себя никого вокруг не слышат..Сама призывает рожать, рожать, чтобы решить проблемы с пенсиями..и сама же говорит, что на пенсию жить не собирается.
Когда, во сколько и сколько рожать - сугубо личное дело каждого. Кто то рожает в 20 лет по залету, а кто то в 30 по обоюдному желанию супругов, т.к. они оба морально и материально готовы к этому.
А уж семьи, в которых по 5 детей, а родители ежедневно выполняют добросовестно только обязанности по принятию спиртного, точно ничего хорошего Ни детям своим, ни государству, ни пенсионному фонду не принесут!
ЧучундраВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
будьте поосторожней малн---эта чучундра уже мне тут угрожала, когда я посмела предположить что с детьми да и нами каждым может произойти несчастье и мы до пенсии не доживем....она на всю голову больная....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
были дети,а завтра нет! все мы под одним богом ходим.-БУКА
зря вы мне это сказали...все под одним богом ходим...-Чучундра
интриганка Вы дамочка! где угроза?
дальнейшие высеры в мой адрес бесполезны))))
Лера
если учесть, что продолжительность жизни все ниже, а пенсионный возраст хотят увеличить - делайте выводы. за себя лично я вообще не уверена, что доживу до пенсии. рожать, что б не платить налог на бездетность? а государство даст денег матери-одиночке, чтобы содержать ребенка? нет? вот и налог государство увидит, когда рак на горе свистнет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лера
Лера
если учесть, что продолжительность жизни все ниже, а пенсионный возраст хотят увеличить - делайте выводы. за себя лично я вообще не уверена, что доживу до пенсии. рожать, что б не платить налог на бездетность? а государство даст денег матери-одиночке, чтобы содержать ребенка? нет? вот и налог государство увидит, когда рак на горе свистнет.
СсылкаПожаловаться
а Вам, типа, заявят - кто не дает создавать ячейку общества? никто Вас не заставляет быть матерью-одиночкой! У ребенка должны быть обо родителя, которые его будут обеспечивать до совершеннолетия! - вот и все, что Вы услышите.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а Вам, типа, заявят - кто не дает создавать ячейку общества? никто Вас не заставляет быть матерью-одиночкой! У ребенка должны быть обо родителя, которые его будут обеспечивать до совершеннолетия! - вот и все, что Вы услышите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни одна здровая (на голову) девушка не хочет быть матерью-одиночкой! Все хотят свою ячейку! Памятник ставить нужно матерям одиночкам! У меня подруга родила - пособие было 60 $ (в Белоруссии) голодали они с ребёнком! Я не могу иметь детей, хотя и хочу очень, но если бы я осталась одна...честно...не смогла б вырастить ребёнка на такие деньги...а вы смогли бы????
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ни одна здровая (на голову) девушка не хочет быть матерью-одиночкой! Все хотят свою ячейку! Памятник ставить нужно матерям одиночкам! У меня подруга родила - пособие было 60 $ (в Белоруссии) голодали они с ребёнком! Я не могу иметь детей, хотя и хочу очень, но если бы я осталась одна...честно...не смогла б вырастить ребёнка на такие деньги...а вы смогли бы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже одного поднимала, правда в браке, но разошлись, алименты не получала. так что мне есть с чем сравнивать. Поверьте, в Москве поднять ребенка одной оооочень трудно!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а Вам, типа, заявят - кто не дает создавать ячейку общества? никто Вас не заставляет быть матерью-одиночкой! У ребенка должны быть обо родителя, которые его будут обеспечивать до совершеннолетия! - вот и все, что Вы услышите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, еще и рекомендации дадут, как заставить мужика жениться и быть примерным отцом?)
Незнакомка Н
А мне по барабану на пенсию в будущем свою. Объясняю, я выбрала работать всю жизнь не на государственных организациях, а на частных. Меня жаба душит платить отчисления со своей зарплаты. Я получаю официально зарплату 5 000. А не официально почти в 10 раз больше. С 5000 мне не жалко отчисления делать. В этом есть минус не могу взять ипотеку, кредит, ну и не надо подумаешь, я годик потерплю и вот и машина без кредита. 5 лет потерплю вот и квартира без ипотеки, а не хамут на 20 лет. К пенсии своей у меня будет 2 квартиры, в одной буду жить, другую буду сдавать вот и деньги в виде пенсии. И не нужны мне потом копейки государства в виде пенсии в 6 000. Получая хорошие деньги я пока не хочу рожать ребенка (не хочу резко менять жизнь, я пока не готова воспитывать ребенка) а к 30 годам самый раз первого ребенка родить а к 35 второго. Надеюсь и хочу все таки родив продолжать дальше работать без перерыва на декрет.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
А мне по барабану на пенсию в будущем свою. Объясняю, я выбрала работать всю жизнь не на государственных организациях, а на частных. Меня жаба душит платить отчисления со своей зарплаты. Я получаю официально зарплату 5 000. А не официально почти в 10 раз больше. С 5000 мне не жалко отчисления делать. В этом есть минус не могу взять ипотеку, кредит, ну и не надо подумаешь, я годик потерплю и вот и машина без кредита. 5 лет потерплю вот и квартира без ипотеки, а не хамут на 20 лет. К пенсии своей у меня будет 2 квартиры, в одной буду жить, другую буду сдавать вот и деньги в виде пенсии. И не нужны мне потом копейки государства в виде пенсии в 6 000. Получая хорошие деньги я пока не хочу рожать ребенка (не хочу резко менять жизнь, я пока не готова воспитывать ребенка) а к 30 годам самый раз первого ребенка родить а к 35 второго. Надеюсь и хочу все таки родив продолжать дальше работать без перерыва на декрет.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог чтобы ваши планы сбылись!
ЧучундраВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
А мне по барабану на пенсию в будущем свою. Объясняю, я выбрала работать всю жизнь не на государственных организациях, а на частных. Меня жаба душит платить отчисления со своей зарплаты. Я получаю официально зарплату 5 000. А не официально почти в 10 раз больше. С 5000 мне не жалко отчисления делать. В этом есть минус не могу взять ипотеку, кредит, ну и не надо подумаешь, я годик потерплю и вот и машина без кредита. 5 лет потерплю вот и квартира без ипотеки, а не хамут на 20 лет. К пенсии своей у меня будет 2 квартиры, в одной буду жить, другую буду сдавать вот и деньги в виде пенсии. И не нужны мне потом копейки государства в виде пенсии в 6 000. Получая хорошие деньги я пока не хочу рожать ребенка (не хочу резко менять жизнь, я пока не готова воспитывать ребенка) а к 30 годам самый раз первого ребенка родить а к 35 второго. Надеюсь и хочу все таки родив продолжать дальше работать без перерыва на декрет.
СсылкаПожаловаться
правильно возраст 30 и 35 самый подходящий.карьера построена,быт налажен,очень разумно.К тому времени когда Вы будите сдавать квартиру думаю закон о налоге на аренду работать будет,хотя в нашей стране все не предсказуемо.
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Чучундра
Чучундра
правильно возраст 30 и 35 самый подходящий.карьера построена,быт налажен,очень разумно.К тому времени когда Вы будите сдавать квартиру думаю закон о налоге на аренду работать будет,хотя в нашей стране все не предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и сейчас надо его платить. Другое дело, что у нас механизм отъема денег от сдачи недвижимости в аренду не проработан. Да и при желании обойти можно все налоги:)
Маргоша
Нее, Чучундрочка, я тоже не согласная: что ж теперь, если на пенсии денег не хватает - всем миром на них скинуться? А почему не хватает? А потому что на эти денежки элита наша живет, причем сегодняшним днем. На их век хватит - а там не важно... В Европах не больно-то рожают, а пенсии достойные - потому что пенсионные деньги тратятся на пенсионеров. А у нас чуть какому-нибудь клану денежек не хватит - налог новый придумают. Потому как забыли, как деньги зарабатывать можно, производство в стране угробили на фиг... Плохо все это кончится...
ЧучундраВ ответ на Маргоша
Маргоша
Нее, Чучундрочка, я тоже не согласная: что ж теперь, если на пенсии денег не хватает - всем миром на них скинуться? А почему не хватает? А потому что на эти денежки элита наша живет, причем сегодняшним днем. На их век хватит - а там не важно... В Европах не больно-то рожают, а пенсии достойные - потому что пенсионные деньги тратятся на пенсионеров. А у нас чуть какому-нибудь клану денежек не хватит - налог новый придумают. Потому как забыли, как деньги зарабатывать можно, производство в стране угробили на фиг... Плохо все это кончится...
СсылкаПожаловаться
привет дорогая!!!захотелось мне сегодня глас форумский по этому вопросу услышать.слушаю..солнышонку написала и тебе пишу сил уж нет на беспридел смотреть.эмигрировать собрались.
МаргошаВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет дорогая!!!захотелось мне сегодня глас форумский по этому вопросу услышать.слушаю..солнышонку написала и тебе пишу сил уж нет на беспридел смотреть.эмигрировать собрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своим детям всю черепушку проклевала: валите из этой страны, пока молодые!!! Дуры дурные - "нам и здесь нормально". Не может тут быть нормально нормальному человеку!
ЧучундраВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я своим детям всю черепушку проклевала: валите из этой страны, пока молодые!!! Дуры дурные - "нам и здесь нормально". Не может тут быть нормально нормальному человеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маргоша! ты меня шокировала,я думала тебе лет 30.ты по коментам такая веселая и озорная,одним словом респект!!
МаргошаВ ответ на Чучундра
Чучундра
маргоша! ты меня шокировала,я думала тебе лет 30.ты по коментам такая веселая и озорная,одним словом респект!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тссс! Чего выдаёшь? Я и по жизни не курица...
(респект бережно сунула за пазуху...)
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Маргоша
Маргоша
Нее, Чучундрочка, я тоже не согласная: что ж теперь, если на пенсии денег не хватает - всем миром на них скинуться? А почему не хватает? А потому что на эти денежки элита наша живет, причем сегодняшним днем. На их век хватит - а там не важно... В Европах не больно-то рожают, а пенсии достойные - потому что пенсионные деньги тратятся на пенсионеров. А у нас чуть какому-нибудь клану денежек не хватит - налог новый придумают. Потому как забыли, как деньги зарабатывать можно, производство в стране угробили на фиг... Плохо все это кончится...
СсылкаПожаловаться
На заграничных курортах российские бабушки практически не встречаются. Зато европейских, тех, кому глубоко за...,полным-полно. С прическами, маникюрами-педикюрами. Из них реально песок сыплется, а они по миру мотаются. И становится горько и обидно за наших бабулек, которые на грязных скамейках у подъездов сидят в платочках и одежде, купленной до царя Гороха.
Сергей
А какая тут ответственность? Вы же сами написали - люди не могут стать родителями в силу обстоятельств. Им что, не платить пенсию?

Что касается меня, то мне лично пофиг, я не собираюсь жить на пенсию и выходить на нее в 60 лет тоже не собираюсь. А с детьми как получится, пока получается что тоже не собираюсь :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем