Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

социальная ответственность

здравствуйте!давайте обсудим один пример:женщина не хочет рожать.это ее личное дело и нечего тут не поделаешь.один вопрос хочу задать этим женщинам:кто Вас будет содержать в старости?как формируется пенсионный фонд? отчисления которые мы делаем сейчас идут на выплаты пенсий нашим родителям и бабушкам,дедушкам.отчисления которые будут делать наши дети -это наша пенсия и тд.Целесообразно ввести налог на бездетность и налог полным семьям ,где один ребенок.Как быть людям которые в силу обстоятельств не могут стать родителями?Родителями они конечно они могут стать усыновив ребенка,но это дело сугубо личное,а вот пенсионерами они станут .Вырисовывается дефицит средств в пенсионном фонде,а мне воспитавшей с мужем двоих детей совсем не хочется страдать.Уплачиваемые налоги пусть перечисляются на пенсионный вклад плательщиков.Разве не справедливо?Демография-это отельная тема,сейчас давайте поговорим о социальной ответственности.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Василиса
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Василиса
Василиса
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
Мой тоже.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Мой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cолнышко,хотела спросить,это Вы учавствуете в теме"Что возбуждает мужчин или Ваш клон".Чёт я уже запуталась.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Cолнышко,хотела спросить,это Вы учавствуете в теме"Что возбуждает мужчин или Ваш клон".Чёт я уже запуталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я
ДжунгарочкаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Мой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметно по тебе :-))) Доконали папу с мамашкой )
Василиса
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.

А он не один такой. Мужчины на пенсии живут минус 1.5 года. Зато бабы - 19 лет.
СофочкаВ ответ на D D
D D
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.

А он не один такой. Мужчины на пенсии живут минус 1.5 года. Зато бабы - 19 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете смеяться, а может плакать. При расчете пенсии, считается, что человек проживет 13 лет, после выхода на нее.
D DВ ответ на Софочка
Софочка
Будете смеяться, а может плакать. При расчете пенсии, считается, что человек проживет 13 лет, после выхода на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в курсе. У нас на ресурсах Мужского Движения есть все эти данные.
MargaritaВ ответ на D D
D D
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.

А он не один такой. Мужчины на пенсии живут минус 1.5 года. Зато бабы - 19 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужчин,как утверждают психологи,нет заботы о внуках.А женщинам природа заложила силы и выносливость ещё и на заботу помочь детям поднять детей.А мужчины держатся стороной от семейных проблем.Вот и разница в прожитых годах на пенсии.Не только о себе мужчины думайте и проживете дольше.
D DВ ответ на Margarita
Margarita
У мужчин,как утверждают психологи,нет заботы о внуках.А женщинам природа заложила силы и выносливость ещё и на заботу помочь детям поднять детей.А мужчины держатся стороной от семейных проблем.Вот и разница в прожитых годах на пенсии.Не только о себе мужчины думайте и проживете дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мужчин,как утверждают психологи,нет заботы о внуках.

Ссылку на этих психологов дайте-ка. Ж-))

детей.А мужчины держатся стороной от семейных проблем.

Не от семейных проблем, а от бабских мозговысеров.
Екатерина МолоштанВ ответ на Василиса
Василиса
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
У меня и мама и папа..
Татьяна КомягинаВ ответ на Василиса
Василиса
мой отец умер не дожив до пенсии - вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
мой отец до пенсии 1,5 года не дожил....а у мамы стажа 42 года, а великие спецы ПФУ насчитали столько, что по социалке больше платят....Это справедливо?
Солнышко Ясное
Ну вы даете! Песионный фонд формируется из отчислений из зарплаты дохода предпринимателя) и из отчисленний от предприятий (я уже по помню из какого фонда)! Судя по моим отчислениям-можно содержать несколько пенсонеров одновременно! А вот дождусь ли я пенсии вопрос!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Ну вы даете! Песионный фонд формируется из отчислений из зарплаты дохода предпринимателя) и из отчисленний от предприятий (я уже по помню из какого фонда)! Судя по моим отчислениям-можно содержать несколько пенсонеров одновременно! А вот дождусь ли я пенсии вопрос!
СсылкаПожаловаться
ну так ваши налоги идут не только на содержание пенсионеров. На дотации малоимущим, на дотации детишкам, на содержание рецидивистов в тюрьмах, на содержание психов в лазаретах....да много на что....лично размер мои отчислений равен 2 пенсиям моей дорожайшей бабули....а доживу ли я до своей пенсии? вот вопрос....
Татьяна КомягинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так ваши налоги идут не только на содержание пенсионеров. На дотации малоимущим, на дотации детишкам, на содержание рецидивистов в тюрьмах, на содержание психов в лазаретах....да много на что....лично размер мои отчислений равен 2 пенсиям моей дорожайшей бабули....а доживу ли я до своей пенсии? вот вопрос....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я всегда задавалась вопросом: почему я должна содержать малоимущих и многодетные семьи? они детей настрогали, ни о чем не думая, а я должна платить налоги для их содержания? У меня самой трое, я ни от кого ни гривны не попросила и не взяла, своих детей поднимаем с мужем сами, старшего выучили, средняя в институте на коммерции учится, младший в школе. И как бы нам было не тяжело, крутимся сами, и по две работы работаем, хозяйство, огород и т.д.Точно также малоимущие - если я могу крутится колбасой, чтобы жить по-человечески, почему они так не делают? почему ждут, пока я отчисления со своей зарплаты отдам в гос.бюджет и далее - им на дотации? Ладно, согласна, если малоимущий - инвалид и просто физически не способен себя обеспечить, то понятно, это ложится на гос.бюджет и следовательно, на нас....Ну и так же и рецидивисты - при всех исправительных заведениях есть какое-либо производство - пусть сами себе и зарабатывают на содержание, будет прямая связь между поработал-заработал-пожрал, то забудут о всех "отрицаловах" и будут строгать какие-нибудь доски-ящики....Может, я и не права, но сколько уже нагляделась на таких вот многодетно-малоимущих! Нигде не работают, получают пособия-дотации такие, что нам с мужем и нашими двойными работами и не снились, и живут припеваючи! А доживем ли мы с мужем до пенсии при таких нагрузках - я оч-чень сомневаюсь!
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Татьяна Комягина
Татьяна Комягина
а я всегда задавалась вопросом: почему я должна содержать малоимущих и многодетные семьи? они детей настрогали, ни о чем не думая, а я должна платить налоги для их содержания? У меня самой трое, я ни от кого ни гривны не попросила и не взяла, своих детей поднимаем с мужем сами, старшего выучили, средняя в институте на коммерции учится, младший в школе. И как бы нам было не тяжело, крутимся сами, и по две работы работаем, хозяйство, огород и т.д.Точно также малоимущие - если я могу крутится колбасой, чтобы жить по-человечески, почему они так не делают? почему ждут, пока я отчисления со своей зарплаты отдам в гос.бюджет и далее - им на дотации? Ладно, согласна, если малоимущий - инвалид и просто физически не способен себя обеспечить, то понятно, это ложится на гос.бюджет и следовательно, на нас....Ну и так же и рецидивисты - при всех исправительных заведениях есть какое-либо производство - пусть сами себе и зарабатывают на содержание, будет прямая связь между поработал-заработал-пожрал, то забудут о всех "отрицаловах" и будут строгать какие-нибудь доски-ящики....Может, я и не права, но сколько уже нагляделась на таких вот многодетно-малоимущих! Нигде не работают, получают пособия-дотации такие, что нам с мужем и нашими двойными работами и не снились, и живут припеваючи! А доживем ли мы с мужем до пенсии при таких нагрузках - я оч-чень сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Государство (за счет наших отчислений) должно заботиться о тех, кто сам не может это сделать по объективным причинам.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Татьяна Комягина
Татьяна Комягина
а я всегда задавалась вопросом: почему я должна содержать малоимущих и многодетные семьи? они детей настрогали, ни о чем не думая, а я должна платить налоги для их содержания? У меня самой трое, я ни от кого ни гривны не попросила и не взяла, своих детей поднимаем с мужем сами, старшего выучили, средняя в институте на коммерции учится, младший в школе. И как бы нам было не тяжело, крутимся сами, и по две работы работаем, хозяйство, огород и т.д.Точно также малоимущие - если я могу крутится колбасой, чтобы жить по-человечески, почему они так не делают? почему ждут, пока я отчисления со своей зарплаты отдам в гос.бюджет и далее - им на дотации? Ладно, согласна, если малоимущий - инвалид и просто физически не способен себя обеспечить, то понятно, это ложится на гос.бюджет и следовательно, на нас....Ну и так же и рецидивисты - при всех исправительных заведениях есть какое-либо производство - пусть сами себе и зарабатывают на содержание, будет прямая связь между поработал-заработал-пожрал, то забудут о всех "отрицаловах" и будут строгать какие-нибудь доски-ящики....Может, я и не права, но сколько уже нагляделась на таких вот многодетно-малоимущих! Нигде не работают, получают пособия-дотации такие, что нам с мужем и нашими двойными работами и не снились, и живут припеваючи! А доживем ли мы с мужем до пенсии при таких нагрузках - я оч-чень сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, гораздо проще настрогать минидетсад и с гордостью орать об этом, размхивая в очередях книжечками. вот только почму я, как и все, должны оплачивать ИХ дотации, ИХ компенсации детсада и т.п.? про бандюг я вообще молчу!
Татьяна КомягинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну да, гораздо проще настрогать минидетсад и с гордостью орать об этом, размхивая в очередях книжечками. вот только почму я, как и все, должны оплачивать ИХ дотации, ИХ компенсации детсада и т.п.? про бандюг я вообще молчу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственное, чем я пользовалась - когда мой третий пошел в садик - мне дали скидку при оплате 50%. и то я эту скидку не просила - живем в селе, каждый человек как на ладони, и все знают, что у меня трое и я не постоянно поросящаяся свиноматка, и просто по-доброму, без всяких справок стали мне выписывать квитанции на детсад со скидкой. а поскольку садик тогда был сезонный - с мая по октябрь, то уж сильно я бюджет не обременила....и работая на 2х работах, не скрываю доходы и отчисления идут со 100% моих зарплат. потому и считаю себя вправе говорить - почему я с 3-мя детьми не села дома, не бегаю выбивая госпособия, а работаю, почему этакая "грамотейка" настрогала 5-6 детишек и ждет от гос-ва(и следовательно, от меня) пособий, помощи, льгот и скидок? почему она имеет возможность одевать-обувать своих детей лучше чем я, почему у нее на 5 детей 3 компьютера, а у меня на 3-их один? почему она в своей халупе забабахала евроремонт с металлопласт.окнами, а я собираю деньги 2 года на ремонт 1 комнаты? почему ее дети поступают на бюджет по категории "многодетных-малообеспеченных" , почему моя дочь с приличными оценками из-за них не смогла попасть на бюджет и учится на коммерции(на которую мне опять-таки надо зарабатывать) ? и почему в итоге этакая многодетная кролиха фыркает мне в лицо: дескать,дура, жить не умеешь? А она -умеет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Татьяна Комягина
Татьяна Комягина
единственное, чем я пользовалась - когда мой третий пошел в садик - мне дали скидку при оплате 50%. и то я эту скидку не просила - живем в селе, каждый человек как на ладони, и все знают, что у меня трое и я не постоянно поросящаяся свиноматка, и просто по-доброму, без всяких справок стали мне выписывать квитанции на детсад со скидкой. а поскольку садик тогда был сезонный - с мая по октябрь, то уж сильно я бюджет не обременила....и работая на 2х работах, не скрываю доходы и отчисления идут со 100% моих зарплат. потому и считаю себя вправе говорить - почему я с 3-мя детьми не села дома, не бегаю выбивая госпособия, а работаю, почему этакая "грамотейка" настрогала 5-6 детишек и ждет от гос-ва(и следовательно, от меня) пособий, помощи, льгот и скидок? почему она имеет возможность одевать-обувать своих детей лучше чем я, почему у нее на 5 детей 3 компьютера, а у меня на 3-их один? почему она в своей халупе забабахала евроремонт с металлопласт.окнами, а я собираю деньги 2 года на ремонт 1 комнаты? почему ее дети поступают на бюджет по категории "многодетных-малообеспеченных" , почему моя дочь с приличными оценками из-за них не смогла попасть на бюджет и учится на коммерции(на которую мне опять-таки надо зарабатывать) ? и почему в итоге этакая многодетная кролиха фыркает мне в лицо: дескать,дура, жить не умеешь? А она -умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, она умеет. умеет только плодиться и растить своих за счет наших! вот и вся арифметика.
Татьяна КомягинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, она умеет. умеет только плодиться и растить своих за счет наших! вот и вся арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это правда! как омела питается за счет дерева, на котором живет, так и эти многодетные живут за счет нас, умеющих просчитать ситуацию и оценить реально свои силы и три раза подумать - а стоит ли еще одного рожать, смогу ли я его "вытянуть" ? они на эти темы не парятся, дурное дело-нехитрое, настрогали, ну и ладно, государство еще больше платить будет, на коммуналку льготы увеличатся! Может, я и покажусь жестокой, но должно быть какое-то ведомство, занимающееся именно такими вопросами: на кой ляд нарожали детворы? на что рассчитывали? ладно, можно понять, когда рождается сразу 4-5 близнецов, тут уж ничего не попишешь, но это ведь редкость, а когда плодятся просто от пофигизма - фиг таким помощь от гос-ва, барахтайтесь сами, растите свою футбольную команду, раз не хватило ума задуматься, а нужны ли "лишние" дети! Да и сами детки потом своим родителям "спасибо" не скажут, что нарожали полный комплект и в жизнь толком вывести не могут. а если говорить про налоги, то как раз таких и обложить налогом по многодетности - хватило ума нарожать, вот и плати! тогда точно, семьи по 2, по 3 ребенка стали бы нормой, а "сверлимитные" дети перестали бы быть для своих родителей средством существования....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Татьяна Комягина
Татьяна Комягина
это правда! как омела питается за счет дерева, на котором живет, так и эти многодетные живут за счет нас, умеющих просчитать ситуацию и оценить реально свои силы и три раза подумать - а стоит ли еще одного рожать, смогу ли я его "вытянуть" ? они на эти темы не парятся, дурное дело-нехитрое, настрогали, ну и ладно, государство еще больше платить будет, на коммуналку льготы увеличатся! Может, я и покажусь жестокой, но должно быть какое-то ведомство, занимающееся именно такими вопросами: на кой ляд нарожали детворы? на что рассчитывали? ладно, можно понять, когда рождается сразу 4-5 близнецов, тут уж ничего не попишешь, но это ведь редкость, а когда плодятся просто от пофигизма - фиг таким помощь от гос-ва, барахтайтесь сами, растите свою футбольную команду, раз не хватило ума задуматься, а нужны ли "лишние" дети! Да и сами детки потом своим родителям "спасибо" не скажут, что нарожали полный комплект и в жизнь толком вывести не могут. а если говорить про налоги, то как раз таких и обложить налогом по многодетности - хватило ума нарожать, вот и плати! тогда точно, семьи по 2, по 3 ребенка стали бы нормой, а "сверлимитные" дети перестали бы быть для своих родителей средством существования....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что Вам ответить? у нас ведь демографический кризис, вот и типа поднимают демографию....за наш счет, билять!
Ирина П.В ответ на Татьяна Комягина
Татьяна Комягина
а я всегда задавалась вопросом: почему я должна содержать малоимущих и многодетные семьи? они детей настрогали, ни о чем не думая, а я должна платить налоги для их содержания? У меня самой трое, я ни от кого ни гривны не попросила и не взяла, своих детей поднимаем с мужем сами, старшего выучили, средняя в институте на коммерции учится, младший в школе. И как бы нам было не тяжело, крутимся сами, и по две работы работаем, хозяйство, огород и т.д.Точно также малоимущие - если я могу крутится колбасой, чтобы жить по-человечески, почему они так не делают? почему ждут, пока я отчисления со своей зарплаты отдам в гос.бюджет и далее - им на дотации? Ладно, согласна, если малоимущий - инвалид и просто физически не способен себя обеспечить, то понятно, это ложится на гос.бюджет и следовательно, на нас....Ну и так же и рецидивисты - при всех исправительных заведениях есть какое-либо производство - пусть сами себе и зарабатывают на содержание, будет прямая связь между поработал-заработал-пожрал, то забудут о всех "отрицаловах" и будут строгать какие-нибудь доски-ящики....Может, я и не права, но сколько уже нагляделась на таких вот многодетно-малоимущих! Нигде не работают, получают пособия-дотации такие, что нам с мужем и нашими двойными работами и не снились, и живут припеваючи! А доживем ли мы с мужем до пенсии при таких нагрузках - я оч-чень сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Украину ничего не знаю. Но, вероятно, пенсионное страхование складывается похожим образом. В России из пенсионных фондов деньги идут только на пенсионное обеспечение. Помощь многодетным, малоимущим, детям-сиротам и т.д. формируется из социальной части бюджета - то есть дохода, в том числе и от сбора налогов. А поддерживать социально незащищенных людей мы должны потому что живем, слава Богу, в цивилизации, а не в диких джунглях. И заповедь: от сумы и от тюрьмы... никто не отменял. Конечно, хочется, чтобы качество населения было получше и многодетные семьи "производили" бы только нобелевских лауреатов, но жизнь есть жизнь. А фашизм наши народы победили в 1945 году. Интересно, Татьяна, как бы вы, будь членом правительства, решили, кому помочь, а кому идти по миру и померать? Только не забывайте, что лучший сосед - не только тот, у кого высокий забор, но и обеспеченный и довольный. И голодные волки опасны.
Солнышко Ясное
Конечно, денег Ф не хватет! Предприятия не работают, малый бизнес отчисляет копейки. Я думаю здесь будет да пути: 1- увеличить пенсионный взраст; 2. обязать предпринимателей-единоналожнков перечислять деньги в ПФ; авозможно и 3 вариант-рорганизовать ПФ и создать кучу негосударственных пенсионных фондов! Я когда то разбиралась что такое негоударственный пенсионгный фонд-то по мне это очередное МММ
ЧучундраВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Конечно, денег Ф не хватет! Предприятия не работают, малый бизнес отчисляет копейки. Я думаю здесь будет да пути: 1- увеличить пенсионный взраст; 2. обязать предпринимателей-единоналожнков перечислять деньги в ПФ; авозможно и 3 вариант-рорганизовать ПФ и создать кучу негосударственных пенсионных фондов! Я когда то разбиралась что такое негоударственный пенсионгный фонд-то по мне это очередное МММ
СсылкаПожаловаться
привет солнышонок! не государственный пенсионный фонд в нашей стране-это похороненные деньги,согласна.Да многие не доживают до пенсии-это страшно.А сколько не добросовестных людей на шее налогоплательщиков?вот и ответ.Пенсии платят всем без исключения и это хрупкое равновесие может рухнуть в любой момент.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет солнышонок! не государственный пенсионный фонд в нашей стране-это похороненные деньги,согласна.Да многие не доживают до пенсии-это страшно.А сколько не добросовестных людей на шее налогоплательщиков?вот и ответ.Пенсии платят всем без исключения и это хрупкое равновесие может рухнуть в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому лично я иду н любые ухищрения чтобы платить в ПФ меньше. Недавно провела собственное "расследование"-(и кто сказал что я-дура?). Так вот. Если раньше 2001-2005г.г. я оформляла наследство после умерших чей возраст был 60-80 лет, то сейчас-от 45 и моложе! Сейчас с св-вах о смерти не пишут причину смерти(Украина), но если раньше это были остеохондроз, гипертония, СТАРОСТЬ!, реже рак, то сейчас сплошь и рядом кардиопроблемы, рак, туберкулез !, САМОУБИЙСТВА!
Насчет финансвой стороны. Официальная инфляция 12-14% реальную никто не знает. Плучается что ве отчисления обесценивются с каждым годом! Получается что деньги обесцениваются, я уже не говорю о том что поступления в ПФ и так уменьшаются, а возраст будет расти.
Я подумала что выгоднее будет вкладывать деньги в недвижимость? Дудки, не выгодно! Недвижимость тоже дешевеет, на нее мгут ввести налог, она стариться и стоимость падает, ремонт,содержание!
Рынок ценных бумаг сейчас не работает. Да и кто вас пустит к прибыльному предприятию.
Депозитны банков-нет гарантий!
Я,лично, нашла для себя только один выход-банковское золото. Я просматривала тенденции поднятия стоимости и решила что это-приемлемо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем