Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социальное неравенство в паре

...или "Золушка" наоборот))
Кто как считает, возможны ли серьезные отношения в паре, где женщина стоит выше мужчины по социальной лестнице? Например, женщина начальник, а ей симпатичен рядовой сотрудник, или вовсе шофер... Знаете ли вы такие пары? 
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Людмила КарелинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А ну как его Ваше место интэрэсовало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в первую очередь надо предусмотреть этот вариант )) что бы сильно губу не раскатывал ))
Наталья РомановаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
в первую очередь надо предусмотреть этот вариант )) что бы сильно губу не раскатывал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, а то разбалуете еще )
Людмила Карелина
я бы понравившегося мне сотрудника по быстрому перевела на другую работу, выше рангом и помогла бы ему подняться еще выше по социальной лестнице, но без фанатизма, чтобы в случае чего (если у него голова от успеха закружится) можно было очень быстро его опустить на прежний уровень.
СсылкаПожаловаться
У него может не хватить мозгов для такого подъема, и Ваши старания окажутся тщетны, только время потеряете и разочаруетесь в нем.
А
знаю...это мой случай...ещё и возрастная разница в "неправильную сторону"...
так-то Сама нежность права, что к чайнику нужна своя крышка. Это в идеале. У меня так не срослось, срослось неправильно...но клёво ))))
Наталья РомановаВ ответ на А
А
знаю...это мой случай...ещё и возрастная разница в "неправильную сторону"...
так-то Сама нежность права, что к чайнику нужна своя крышка. Это в идеале. У меня так не срослось, срослось неправильно...но клёво ))))
СсылкаПожаловаться
Если клёво, то значит, по умолчанию правильно)
dintra leis
В моё время таких было мало, на них показывали пальцами и хихикали втихаря. А сейчас такие парочки встречаются, всё чаще и чаще. Раньше я не смогла бы попасть в такую ситуацию, по бедности своей, сейчас - по старости. )
Наталья РомановаВ ответ на dintra leis
dintra leis
В моё время таких было мало, на них показывали пальцами и хихикали втихаря. А сейчас такие парочки встречаются, всё чаще и чаще. Раньше я не смогла бы попасть в такую ситуацию, по бедности своей, сейчас - по старости. )
СсылкаПожаловаться
Наговариваете на себя, Динтра, я видела Ваши фото, ну какая старость в 40 лет??? ))
Наталья Романова
Наговариваете на себя, Динтра, я видела Ваши фото, ну какая старость в 40 лет??? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего в детстве просим, то под старость бросим. )
Василиса
Навалом кругом таких, примеров - масса. Но, это не мой вариант - однозначно.
Елена Крылова
Этот вариант уже исследовался вы двух культовых советских фильмах: "Москва слезам не верит" и "Служебный роман". Вывод был там и там - может, да еще как!
Наталья РомановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Этот вариант уже исследовался вы двух культовых советских фильмах: "Москва слезам не верит" и "Служебный роман". Вывод был там и там - может, да еще как!
СсылкаПожаловаться
Ну кино оно и есть кино, в жизни далеко не всегда радужно складывается
Кошка в тельняшке
У меня такая пара соседи по подъезду. Жене 40 лет, мужу 29. Двое детей.
Жена с двумя высшими, директор ООО, очень симпатичная. Муж с ПТУ,
работает где-то на производстве. Утром детей в садик-школу. С работы бежит домой с сумками, с детьми везде ходит. Две девочки 8 и 4 года. Папу обожают. Им хорошо, и это главное.
Наталья РомановаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня такая пара соседи по подъезду. Жене 40 лет, мужу 29. Двое детей.
Жена с двумя высшими, директор ООО, очень симпатичная. Муж с ПТУ,
работает где-то на производстве. Утром детей в садик-школу. С работы бежит домой с сумками, с детьми везде ходит. Две девочки 8 и 4 года. Папу обожают. Им хорошо, и это главное.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы, главное - общее счастье
Татьяна С
знаю. она - руководитель среднего звена, договора заключает, представляет фирму на разных мероприятиях, он - простой асфальтоукладчик, целый день под солнцем на улице лопатой машет... но им это нисколько не мешает. он ею восхищается и гордится, она его уважает за то, что он не боится грязной и тяжёлой работы...
Наталья РомановаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
знаю. она - руководитель среднего звена, договора заключает, представляет фирму на разных мероприятиях, он - простой асфальтоукладчик, целый день под солнцем на улице лопатой машет... но им это нисколько не мешает. он ею восхищается и гордится, она его уважает за то, что он не боится грязной и тяжёлой работы...
СсылкаПожаловаться
Я вообще всегда считала, что самый честный труд - это когда делаешь что-то своими руками. Жаль, что в наше время рабочие специальности и их представители не всегда пользуются уважением
Лариса
а есть какие мужские сайты кто знает?? если честно бабские вопросы один "лучше" другого уже читать скучно... интересно а что мужчин на их сайтах волнует?? жена в примаках? жена не ровня ?? жуть как интересно))
Наталья РомановаВ ответ на Лариса
Лариса
а есть какие мужские сайты кто знает?? если честно бабские вопросы один "лучше" другого уже читать скучно... интересно а что мужчин на их сайтах волнует?? жена в примаках? жена не ровня ?? жуть как интересно))
СсылкаПожаловаться
Отвечу, заглядывала пару раз : рыбалка, охота, авто-мото. Розовые сопли не размазывают как-то ;)
Инна Иванова
Знаю. Она заместитель управляющего крупного банка, а муж водитель у нашего шефа с более чем скромной зарплатой. Есть дочка. Живут вместе 20 лет. Он еще и погуливает потихому...
ЮВ
да полно таких пар. Все зависит от воспитания человека, например гопник не сможет с интеллигенткой или наоборот, а должности не так губительны
Наталья РомановаВ ответ на ЮВ
ЮВ
да полно таких пар. Все зависит от воспитания человека, например гопник не сможет с интеллигенткой или наоборот, а должности не так губительны
СсылкаПожаловаться
Да, ровня прежде всего должна быть в культурном и интеллектуальном плане
натахари
Для слабого мужчины -самый раз. Нездоровые отношения. Муж должен быть круче жены по доходам. Если по достатку равны, должен превосходить чем-нибудь другим - либо социальным положением, либо интеллектом. Жена должна гордиться мужем и уважать, одной "любви" в браке недостаточно.
Наталья РомановаВ ответ на натахари
натахари
Для слабого мужчины -самый раз. Нездоровые отношения. Муж должен быть круче жены по доходам. Если по достатку равны, должен превосходить чем-нибудь другим - либо социальным положением, либо интеллектом. Жена должна гордиться мужем и уважать, одной "любви" в браке недостаточно.
СсылкаПожаловаться
А уважать мужчину можно только за деньги, которые он получает?
Наталья Романова
А уважать мужчину можно только за деньги, которые он получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете уважать мужчину, который не умеет зарабатывать ? Я нет.
Елена СусловаВ ответ на натахари
натахари
Для слабого мужчины -самый раз. Нездоровые отношения. Муж должен быть круче жены по доходам. Если по достатку равны, должен превосходить чем-нибудь другим - либо социальным положением, либо интеллектом. Жена должна гордиться мужем и уважать, одной "любви" в браке недостаточно.
СсылкаПожаловаться

Ольга
Видела такие пары. Но ни у одной ничем серьезным отношения так и не кончились. По причине того самого социального неравенства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем