Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социальное обеспечение

Что тут за вопение,что люди на социальном обеспечении сидят в Германии.Ну сидят и что? В этом нет ничего стыдного.И сами немцы коренные сидят.Есть работа,работают.Нет идут на социал.Умные на социальном обеспечении и могут подрабатывать.И в дом мебель покупают и машины.Ещё и в отпуска ездят.В России тоже за счёт детей живут и пытаются на шею кому -нибудь присесть.Так,что фуфло не гоните.Вы просто бесетись.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Наталья Малышкина
На социалке нельзя собственности иметь.
Наталья МалышкинаВ ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
На социалке нельзя собственности иметь.
СсылкаПожаловаться
Ну и вряд ли настоящий немец будет левую работу на стороне иметь.
Tamara... ....В ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
На социалке нельзя собственности иметь.
СсылкаПожаловаться
Можно, машину например стоимостью не больше 7500.
Наталья МалышкинаВ ответ на Tamara... ....
Tamara... ....
Можно, машину например стоимостью не больше 7500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тоже хорошо, тонкостей не знаю.
Tamara... ....
Лучше скажите, где Вы в Германии себе мужей нашли. А то вот думаю в Россию ехать за женихом.
Наталья МалышкинаВ ответ на Tamara... ....
Tamara... ....
Лучше скажите, где Вы в Германии себе мужей нашли. А то вот думаю в Россию ехать за женихом.
СсылкаПожаловаться
Почему бы и нет. На все готовое привезете.
Комментарий удален.Почему?
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?
:D
Мария ТитчеваВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?

Мария ТитчеваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья*В ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?

Мария ТитчеваВ ответ на Наталья*
Наталья*

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Meteora
Потому что многие сидят пожизненно и работать не хотят. Выходит, что тот, кто работает, содержит и себя и того парня. Те, кто работает, реально работает и хочет работать, на социале не сидят, получают пособие по безработице и ищут работу.
Vera LukovkinaВ ответ на Meteora
Meteora
Потому что многие сидят пожизненно и работать не хотят. Выходит, что тот, кто работает, содержит и себя и того парня. Те, кто работает, реально работает и хочет работать, на социале не сидят, получают пособие по безработице и ищут работу.
СсылкаПожаловаться
а еще мне нравилось, когда всем! рожающим в Испании по 2.500 е. давали..Садовник( поработал ровно до получения пары) эквадорец родил 4х, на эти деньги дом в Эквадоре купили, теперь бесплатно учат., да на детские живут...
MeteoraВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
а еще мне нравилось, когда всем! рожающим в Испании по 2.500 е. давали..Садовник( поработал ровно до получения пары) эквадорец родил 4х, на эти деньги дом в Эквадоре купили, теперь бесплатно учат., да на детские живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я под эту лафу не попала. но вообще, было бы неплохо, коляску купить, одежку, подгузы
Vera Lukovkina
это безусловно здорово, но мне больше по душе забота не о приезжих, а о своих.Приехали должно пройти какое-то время для льгот от страны.Ну неправильно это - вчера приехал, а сегодня - социалка, бесплатное лечение, бесплатное обучение...Столько лазеек при открытие своих фирм и получении документов - не передать...А англичане совсем с ума сошли, в госпитале не пройти - операции в спешном порядке делают бесплатно
Наталья*
бред какой-то....
Анастасия Матвиенко
ой вы что ))) у нас тут по 10 тыс. за первенца ПООБЕЩАЛИ, как и кому дают пока неизвестно, так электрорат изошел на г - все рожают за деньги, все алкаши и т.п. а работы между тем у нас реально нет, и социалки нет, выживаем как можем, да еще и выслушиваем какие уроды, что на святое - на налоги, которые сами платим польстились
Пётр КашинВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
ой вы что ))) у нас тут по 10 тыс. за первенца ПООБЕЩАЛИ, как и кому дают пока неизвестно, так электрорат изошел на г - все рожают за деньги, все алкаши и т.п. а работы между тем у нас реально нет, и социалки нет, выживаем как можем, да еще и выслушиваем какие уроды, что на святое - на налоги, которые сами платим польстились
СсылкаПожаловаться
А вы что, хотели чтто бы за первенца яхту давали и личный самолёт? Скажите спасибо, что не за чашку риса на плантациях по 13 часов в сутки горбатитесь..
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Пётр Кашин
Пётр Кашин
А вы что, хотели чтто бы за первенца яхту давали и личный самолёт? Скажите спасибо, что не за чашку риса на плантациях по 13 часов в сутки горбатитесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я где-то написала, что хочу яхту??? вот где хваленая мужская логика? я написала, что у нас все развылись из-за 10 тыс.
а не за чашку риса не потому что у нас так все чудесно в стране, а потому что мне моя квалификация позволяет выбирать место работы и з-пл, чего и вам желаю
Пётр КашинВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
я где-то написала, что хочу яхту??? вот где хваленая мужская логика? я написала, что у нас все развылись из-за 10 тыс.
а не за чашку риса не потому что у нас так все чудесно в стране, а потому что мне моя квалификация позволяет выбирать место работы и з-пл, чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так тут навалом бездельников, которые стонут что пенсии маленькие, пособия тоже маленькие.... Не нравится у нас в стране, пусть в Конго валят - там за чашку риса и будут горбатиться.. ваще никаких пособий..
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Пётр Кашин
Пётр Кашин
Ну так тут навалом бездельников, которые стонут что пенсии маленькие, пособия тоже маленькие.... Не нравится у нас в стране, пусть в Конго валят - там за чашку риса и будут горбатиться.. ваще никаких пособий..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понимаю, что вам ставки перед выборами подняли, но не надо так гореть на работе )) без ваших указаний все свалят, куда захотят
мой коммент всего лишь об оттенках зависти на соц.обеспечение
Пётр Кашин
Этого социального обеспечения в Германии хватит только на то, что бы не подохнуть с голоду... Базовая пенсия 850 евро, что получает подавляющее большенство пенсионеров - хватит только на отстойный дом престарелых... Даже на самостоятельную жизнь в старости - не хватит.. А в отпуска немецкие пенсы те еззят, что ещё доп. доход имеют от недвижимости или бывшие топ-менеджены Сименса или Байера... а таких очень мало.. Напомню, что наши пенсы с Газпрома обеспечены не хуже.. а даже лучше..
БрусникаВ ответ на Пётр Кашин
Пётр Кашин
Этого социального обеспечения в Германии хватит только на то, что бы не подохнуть с голоду... Базовая пенсия 850 евро, что получает подавляющее большенство пенсионеров - хватит только на отстойный дом престарелых... Даже на самостоятельную жизнь в старости - не хватит.. А в отпуска немецкие пенсы те еззят, что ещё доп. доход имеют от недвижимости или бывшие топ-менеджены Сименса или Байера... а таких очень мало.. Напомню, что наши пенсы с Газпрома обеспечены не хуже.. а даже лучше..
СсылкаПожаловаться
с Газпрома обеспечены не хуже.. а даже лучше.

вы о чем ? знакомый вышел на пенсию с 20 000 газпромовскими , и в Лукойле тоже мужики выходят на пенсию начиная с 15-19 т.р пенсия ,проработав с первого дня ,как образовался Лукойл .Не спорю ,высшие чины газпрома , лукойла не обижены своей пенсией , но только не рабочий класс
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем