Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

социальный статус будущего избранника вашего дитя.

у знакомой сын хочет жениться на девочке из детдома. видела её . милая.манеры конечно не из"лондона",покуривает,но на женишка смотрит с обажанием,он тоже говорит что лучше не встречал).жених с в/о,двухкомнатная,продолжатель папиного небольшого бизнеса. знакомая ни в какую. говорит "ну не может ТАКАЯ стать путной женой и чему она научит моих внуков". отчасти понимаю такие опасения ,но и то, что девочка из благополучной семьи станет путной женой -нет)).так вот вопрос. на сколько для вас важен социальный статус будущего избранника взрослого дитя при том что избранник ни каких признаков "порчи"не подает?)
SNOW
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Хлюстова Мария
зять должон быть из полной семьи и я вниматильнишим образом изучу свекра....
Крокодил ХуфуВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
зять должон быть из полной семьи и я вниматильнишим образом изучу свекра....
СсылкаПожаловаться
извращенка
Крокодил Хуфу
извращенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чёй-то она - извращенка? Она ж не зятя изучать собирается))))
наталья...
Да и мы не бояре,чтоб на статус смотреть...
Юлия Та самая
Девочка из детдома - это набор специфических генов и отсутствие понятия о нормальной модели семьи, скорее всего без материнского инстинкта.
ЭйвеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Девочка из детдома - это набор специфических генов и отсутствие понятия о нормальной модели семьи, скорее всего без материнского инстинкта.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже опасалась
Твоя 1В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Девочка из детдома - это набор специфических генов и отсутствие понятия о нормальной модели семьи, скорее всего без материнского инстинкта.
СсылкаПожаловаться
ужос!
хорошо, что у мя свекровь не такая (хоть ее тоже пугали "родственнички";)...
я сирота, правда мне повезло, не из детдома я, из приемной семьи... там 4 родных детей было и еще приемная девочка (взяли, когда я замуж вышла, ей 9 лет было), но разница в возрасте очень большая, так что росли мы втроем
Юлия Та самаяВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
ужос!
хорошо, что у мя свекровь не такая (хоть ее тоже пугали "родственнички";)...
я сирота, правда мне повезло, не из детдома я, из приемной семьи... там 4 родных детей было и еще приемная девочка (взяли, когда я замуж вышла, ей 9 лет было), но разница в возрасте очень большая, так что росли мы втроем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я активно выступаю за семейные формы устройства, приемная семья дает навыки проживания в семье, формирует соответствующие модели поведения, направляет ребенка в сторону здоровых моделей, даже если биологическая семья была иной. А насчет генов и моделей заложенных в детстве - это имеет значение. Я вот из семьи, но папа алкоголик, как и дед, тети и дяди. Я не алкоголичка, но тоже есть нездоровые модели поведения (так скажем ухода от реальности), сестры три двоюродные не алкоголички, брата два двоюродных алкоголика, один нет.
Твоя 1В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Поэтому я активно выступаю за семейные формы устройства, приемная семья дает навыки проживания в семье, формирует соответствующие модели поведения, направляет ребенка в сторону здоровых моделей, даже если биологическая семья была иной. А насчет генов и моделей заложенных в детстве - это имеет значение. Я вот из семьи, но папа алкоголик, как и дед, тети и дяди. Я не алкоголичка, но тоже есть нездоровые модели поведения (так скажем ухода от реальности), сестры три двоюродные не алкоголички, брата два двоюродных алкоголика, один нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мя алкоголиков не было ни в родной семье, ни в приемной... родители умерли от онкологии
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
у мя алкоголиков не было ни в родной семье, ни в приемной... родители умерли от онкологии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Чернобыльской зоне мы жили...
Юлия Та самаяВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
в Чернобыльской зоне мы жили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня мама умерла от онкологии) У вас была нормальная семья, а потом нормальная приемная семья, хотя наверное потеря близких тоже наложила отпечаток. У меня вот страх потерять близких, особенно ребенка и я не слишком близко к себе подпускаю) Можно личный вопрос, для понимания жизни? У вас удачный гармоничный брак?
Твоя 1В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня мама умерла от онкологии) У вас была нормальная семья, а потом нормальная приемная семья, хотя наверное потеря близких тоже наложила отпечаток. У меня вот страх потерять близких, особенно ребенка и я не слишком близко к себе подпускаю) Можно личный вопрос, для понимания жизни? У вас удачный гармоничный брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормальный брак, как у всех... скоро 20 лет как вместе... дети выросли...
оч удивило, что родственники мужа (при мне, не стесняясь) высказывали свое фи... но мы с ними не общались... умерли они уже...
приемная семья - верующая
дедушка был родной, я любила ездить к нему, но он был старенький... умер, когда мне 20 было...
Юлия Та самаяВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
нормальный брак, как у всех... скоро 20 лет как вместе... дети выросли...
оч удивило, что родственники мужа (при мне, не стесняясь) высказывали свое фи... но мы с ними не общались... умерли они уже...
приемная семья - верующая
дедушка был родной, я любила ездить к нему, но он был старенький... умер, когда мне 20 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рада за вас. что у вас все хорошо сложилось) У меня сестренка двоюродная (мама/папа алкоголики, мать умерла, отца прав лишили по моей инициативе, чтобы на квартиру в очередь встать, не много у меня под опекой была) вышла за муж рано, ребенка родила, славненько живут, он детдомовский (учит его всему, что в семье делают), но учиться не стала) Вторая (тоже у меня под опекой чуток была, мама/пап алкоголики, папа умер) - учится в техникуме, хорошенькая, не беременеет рано, но вот с парнями мерзкими связывается. Так хочется, чтобы у них хорошо все было)
Твоя 1В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Рада за вас. что у вас все хорошо сложилось) У меня сестренка двоюродная (мама/папа алкоголики, мать умерла, отца прав лишили по моей инициативе, чтобы на квартиру в очередь встать, не много у меня под опекой была) вышла за муж рано, ребенка родила, славненько живут, он детдомовский (учит его всему, что в семье делают), но учиться не стала) Вторая (тоже у меня под опекой чуток была, мама/пап алкоголики, папа умер) - учится в техникуме, хорошенькая, не беременеет рано, но вот с парнями мерзкими связывается. Так хочется, чтобы у них хорошо все было)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
низкий поклон от всех детей-сирот!
Юлия Та самаяВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
низкий поклон от всех детей-сирот!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да они у меня по два года под опекой побыли. Я с декрета вышла, у одной мама умерла к нам в регион приехала, а у второй отец, мать совсем с ума с пьянкой сошла, боялась школу не закончит. Я как-то до своего ребенка не допонимала все...спасибо бывшему мужу, что поддержал)
Ангел.. на метлеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Девочка из детдома - это набор специфических генов и отсутствие понятия о нормальной модели семьи, скорее всего без материнского инстинкта.
СсылкаПожаловаться
Не факт.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Девочка из детдома - это набор специфических генов и отсутствие понятия о нормальной модели семьи, скорее всего без материнского инстинкта.
СсылкаПожаловаться
Не всегда. У подруги два сына. Один женился на девочке из детдома, все были против, но ему сказали, чтобы решал сам. Оказалось, что девочка просто золото. Во всех отношениях. А второй сын женился на девочке из благополучной семьи, но уже думает о разводе. Она просто считает, что сделала одолжение всем, что такая красивая и умная вышла замуж не за олигарха. Парень зарабатывает в 30 лет больше 200 тыс., квартира его, а у нее кроме внешности и гуманитарного образования нет ничего. Хамит, дома ничего не делает, уже даже ее родители в шоке и не знают что делать.
Оксана ...В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Девочка из детдома - это набор специфических генов и отсутствие понятия о нормальной модели семьи, скорее всего без материнского инстинкта.
СсылкаПожаловаться
Ну дети же не виноваты что в детстве остались без семью. У кого то умерли родители, это не значит что у девочки плохие гены и она вся плохая. Мне кажется наоборот, дети лишенные семьи мечтают о ней и из них получаются самые лучшие родители, чем из какой нибудь избалованной мажорки.
Юлия Та самаяВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну дети же не виноваты что в детстве остались без семью. У кого то умерли родители, это не значит что у девочки плохие гены и она вся плохая. Мне кажется наоборот, дети лишенные семьи мечтают о ней и из них получаются самые лучшие родители, чем из какой нибудь избалованной мажорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не виноваты и не плохие. Но скорее всего из неблагополучной семьи, что может иметь последствия, а может и не иметь. Есть извините сидельцы в 4 поколениях, там изначально повышенная агрессия и прочие сложности. У соседей девочка из дет.дома била мужа сковородкой, расстались, а потом она ребеночкаА насчет модели семьи, ее учить надо, любовью напитывать (у нее нехватка явная) и насчет материнства тоже может проблема быть, так связи родительско детские неправильно сформированы.
Оксана ...В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Не виноваты и не плохие. Но скорее всего из неблагополучной семьи, что может иметь последствия, а может и не иметь. Есть извините сидельцы в 4 поколениях, там изначально повышенная агрессия и прочие сложности. У соседей девочка из дет.дома била мужа сковородкой, расстались, а потом она ребеночкаА насчет модели семьи, ее учить надо, любовью напитывать (у нее нехватка явная) и насчет материнства тоже может проблема быть, так связи родительско детские неправильно сформированы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и из неблагополучных семей, согласна, но есть и просто сироты, у кого родители например умерли, погибли.
Юлия Та самаяВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Есть и из неблагополучных семей, согласна, но есть и просто сироты, у кого родители например умерли, погибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое очень редко бывает, редкое исключение. Деток из благополучных семей забирают родственники, друзья, охотно берут в семьи.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Есть и из неблагополучных семей, согласна, но есть и просто сироты, у кого родители например умерли, погибли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких детей один на сотни тысяч. основная масса - потомки алкашей и прочей массы. плюс никогда не видели, что такое семья. они просто не знают, как вести себя в доме. плюс вполне реальная опасность возникновения из-под забора мамы, которую лишили в свое время родительских прав, а теперь она одумалась и хочет с доченькой жить. плюс великое детдомовское братство, когда будет полный дом чужих людей, которые не смогли приспособиться к миру после дет. дома. короче ужас жуткий.
Кононец Элина
Если человек порядочный, то я б не обращала внимания из полной ли он семьи. Она ведь не виновата в этой ситуации. Во время войны многие наши бабушки/дедушки остались одни и ничего вырастили же наших мам/пап нормальными.
Кононец Элина
Если человек порядочный, то я б не обращала внимания из полной ли он семьи. Она ведь не виновата в этой ситуации. Во время войны многие наши бабушки/дедушки остались одни и ничего вырастили же наших мам/пап нормальными.
СсылкаПожаловаться
Сравнили сирот от погибших воинов и от алкашни в наше время.
Кононец ЭлинаВ ответ на Bomber
Bomber
Сравнили сирот от погибших воинов и от алкашни в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть у детей от алкашни больше травмирующих факторов, чем у тех кто войну глазами видел? Что то сомневаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем