Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социальный статус вдова, плохо для следующего замужества?

Помогите разобраться, не могу сама четко это осознать. Я - вдова, довольно долгое время. Познакомилась с мужчиной. Мы ровесники (нам за сорок). Отношения перешли в близкие. Мужчина разведен, но проживает с мамой. Он сделал мне предложение, позвал замуж. Я согласилась. И вдруг... он сказал, что мама против, потому что я вдова. Есть такое поверье, что на вдовах женятся только вдовцы, а разведённые только на разведённых или тех, кто еще не был замужем. Мать его ужасно боится, не хочет, чтобы он умер если женится на вдове. Он сказал, что помимо матери и его отец, дед и дети тоже этого не хотят (дети, отец, дед) живут от него отдельно в другой стране. Он перезжать к ним не хочет. Поэтому его мама живет с ним. Сильно за него беспокоится. Короче: он сказал, что уважает мать и не может делать ей больно, тем что женится на вдове, а также не хочет расстраивать остальных родственников. Я итак чувствовала себя будто прокаженной будучи вдовой, сейчас мою боль увеличили еще больше... ведь я думала, что начну жить с этим мужчиной долго и счастливо. Теперь же я замкнулась в себе и не могу с ним продолжать общаться, стала от него отдаляться, потому что у меня смятение чувств. Я понимаю, когда основные родственники против тебя, особенно мама, то смысла никакого нет бороться за совместную жизнь с мужчиной. Подруги же мне сказали, что здесь скорее всего другая причина, что мужчина сам этого не хочет. Я ему сказала- ок, ты свободен, останемся просто друзьями, и близких отношений более не будет. Он продолжал еще какое-то время общение, которое не было особо интенсивным, за маму переживал, она не хотела обо мне ничего знать ( в принципе она меня даже лично не видела, только фото). И я тоже прекратила: не звонила, не общалась, не писала. Но спустя какое-то время он позвонил и сказал, что постоянно думает обо мне и хотел бы секса. Я ответила, что я уже ничего не хочу, я остыла. Он психанул и заблокировал меня. Чувствую себя погано, неужели и правда, что поверье жениться на вдове - это к беде и можешь сам помереть, или же это была надуманная причина. А дело совсем в другим. Мне тяжело жить дальше осознавая за собой какую-то вину в том, что я вдова. Не могу поверить в то, что это может отпугивать родственников мужчин. И да- меня не покидает чувство, что меня предали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Динка
Интересно как вообще женятся тогда на вдовцах и вдовах. Кукушка у семейки поехала.
Динка
К экстрасенсам надо срочно!
АнонимВ ответ на Динка
Динка
К экстрасенсам надо срочно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы узнать истинную причину? Ходила к гадалке, она не зная истории, сказала, что на наших отношениях стоит «башня» какая-то непреодолимая преграда. Но сказать точно какая преграда она не смогла. Ну бросила еще раз расклад и ее вердикт - дело в самом мужчине
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы узнать истинную причину? Ходила к гадалке, она не зная истории, сказала, что на наших отношениях стоит «башня» какая-то непреодолимая преграда. Но сказать точно какая преграда она не смогла. Ну бросила еще раз расклад и ее вердикт - дело в самом мужчине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно в мужике, не любит он тебя!
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы узнать истинную причину? Ходила к гадалке, она не зная истории, сказала, что на наших отношениях стоит «башня» какая-то непреодолимая преграда. Но сказать точно какая преграда она не смогла. Ну бросила еще раз расклад и ее вердикт - дело в самом мужчине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам скажу какая " башня". Это сквозняки в башне вашего бывшего будущего мужа . Очень прискорбно, что человек " за сорок" так и не научился жить своим умом, за него это делает мама.
bonnic
После «проживает в мамой» дальше можно не читать. Это 100% треш история
АннаВ ответ на bonnic
bonnic
После «проживает в мамой» дальше можно не читать. Это 100% треш история
СсылкаПожаловаться

Точно)) Маманя без боя сынку забрать не позволит))) Что мы и видим)
Tamamo
Даже если женится на девственнице, все равно в конце концов умрёт.
ЕвгенияВ ответ на Tamamo
Tamamo
Даже если женится на девственнице, все равно в конце концов умрёт.
СсылкаПожаловаться
))))) в точку
АнонимВ ответ на Tamamo
Tamamo
Даже если женится на девственнице, все равно в конце концов умрёт.
СсылкаПожаловаться
Конечно. Нет жизни вечной. Но меня эта преграда, то что я вдова - здорово теперь комплексует
Аноним
Конечно. Нет жизни вечной. Но меня эта преграда, то что я вдова - здорово теперь комплексует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте. Лично я знаю двоих женщин, которые овдовели в возрасте лет 25. У обеих и комплексы были, и психологические проблемы... Все прошло. Обе замужем давно и удачно.
АнонимВ ответ на Tamamo
Tamamo
Не переживайте. Лично я знаю двоих женщин, которые овдовели в возрасте лет 25. У обеих и комплексы были, и психологические проблемы... Все прошло. Обе замужем давно и удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку!
bonnic
Вот как, как половозрелый зарабатывающий самостоятельный мужик может проживать с мамой????
Евгения ФирсоваВ ответ на bonnic
bonnic
Вот как, как половозрелый зарабатывающий самостоятельный мужик может проживать с мамой????
СсылкаПожаловаться
Как - как?
На носки заработал, на квартиру нет
Маруся МаруськаВ ответ на bonnic
bonnic
Вот как, как половозрелый зарабатывающий самостоятельный мужик может проживать с мамой????
СсылкаПожаловаться
Да запросто. У мамы перевалочный пункт ( поесть, помыться, переодеться), а сам своими делами - дамы, друзья и пр. У самой такой сосед.
Маруся Маруська
Да запросто. У мамы перевалочный пункт ( поесть, помыться, переодеться), а сам своими делами - дамы, друзья и пр. У самой такой сосед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И куда он дам приглашает? В квартиру, где в соседней комнате маман все слышит?)) Или к ним в гости ходит (вообще отстой)). Или в сауну?)))
Это позиция несерьезного мальчишки. Но уж никак не уверенного в себе мужчины имеющего прицел на серьезные отношения.
Маруся МаруськаВ ответ на Анна
Анна
И куда он дам приглашает? В квартиру, где в соседней комнате маман все слышит?)) Или к ним в гости ходит (вообще отстой)). Или в сауну?)))
Это позиция несерьезного мальчишки. Но уж никак не уверенного в себе мужчины имеющего прицел на серьезные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где-то всё на стороне, домой не водит. Мужчине 47, где обретается, не говорит. Высок, собой привлекателен, голубоглазый блондин, с машиной, с кучей друзей. Детей несколько, был женат 2 раза, теперь в свободном полёте и ему это нравится. Свою квартиру сдаёт, правда она на мать.
Маруся Маруська
Где-то всё на стороне, домой не водит. Мужчине 47, где обретается, не говорит. Высок, собой привлекателен, голубоглазый блондин, с машиной, с кучей друзей. Детей несколько, был женат 2 раза, теперь в свободном полёте и ему это нравится. Свою квартиру сдаёт, правда она на мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно) Основная "личная жизнь" у него уже в прошлом)
Маруся МаруськаВ ответ на Анна
Анна
Понятно) Основная "личная жизнь" у него уже в прошлом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой не сказала бы) Последней пассии 32 года сейчас, в 30 родила от него. Ребёнка правда, он признал, выплачивает 5000 ежемесячно.
Маруся Маруська
Ой не сказала бы) Последней пассии 32 года сейчас, в 30 родила от него. Ребёнка правда, он признал, выплачивает 5000 ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому такой нужен? Жадные алиментщик с багажом прошлого.
Маруся МаруськаВ ответ на Анна
Анна
Кому такой нужен? Жадные алиментщик с багажом прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот клюют тем ни менее. Девушки/женщины надеются.
Маруся Маруська
А вот клюют тем ни менее. Девушки/женщины надеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бабы- дуры)) У меня был сосед наркоман (уже давно помер). Так за него не только девки замуж выходили, но еще и детей рожали!
Маруся Маруська
Где-то всё на стороне, домой не водит. Мужчине 47, где обретается, не говорит. Высок, собой привлекателен, голубоглазый блондин, с машиной, с кучей друзей. Детей несколько, был женат 2 раза, теперь в свободном полёте и ему это нравится. Свою квартиру сдаёт, правда она на мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-будто про мою ситуацию - в точку!
Маруся Маруська
Да запросто. У мамы перевалочный пункт ( поесть, помыться, переодеться), а сам своими делами - дамы, друзья и пр. У самой такой сосед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мама с удовольствием это по ходу делает. Он у нее единственный ребенок
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мама с удовольствием это по ходу делает. Он у нее единственный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Заботится чтобы вкусно поел, когда явится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем