Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социофобия.

Не умею и боюсь коллективов, хотя один на один с любим найду общий язык и не составляет труда пообщаться, но коллективы...рабочий, на учебе, собрания,курсы,праздники какие...везде,где больше 3 человек - чувствую неуютно себя, почти не подаю голоса((((((( устала так жить,а без коллективов никуда в наше время
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Evil Box
А зачем вам общение параллельно с 10-ю и более? Общайтесь в частном порядке.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
А зачем вам общение параллельно с 10-ю и более? Общайтесь в частном порядке.
СсылкаПожаловаться
ну а как же работа,например,где нас больше 10 в комнате, и периодически все как начнут трещать на тему политики или еще чего,а я,как воды в рот набрала....а праздники,застолья.....даже собрания какие жильцов дома,например, а я никогда не могу высказать свои мысли,ибо паника,когда меня слушают много народа. А один на один - все нормально,все комфортно.....Личная жизнь тоже есть.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
ну а как же работа,например,где нас больше 10 в комнате, и периодически все как начнут трещать на тему политики или еще чего,а я,как воды в рот набрала....а праздники,застолья.....даже собрания какие жильцов дома,например, а я никогда не могу высказать свои мысли,ибо паника,когда меня слушают много народа. А один на один - все нормально,все комфортно.....Личная жизнь тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да обычный интраверт вы, не забивайте голову фигней. Не все любят выступать перед толпой и быть центром внимания всех и сразу - это удел экстравертов.
keti
А на форуме как?
Абсолютное ЗлоВ ответ на keti
keti
А на форуме как?
СсылкаПожаловаться
А на форуме аноним)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А на форуме аноним)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха,да) да и это виртуальное пространство,причем тут форум...
Абсолютное Зло
А на форуме аноним)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно)))
Абсолютное Зло
Вы просто интроверт.
Alya
Сочувствую...
Абсолютное Зло
А компания близких друзей у вас есть? Или приятелей хотя бы?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А компания близких друзей у вас есть? Или приятелей хотя бы?
СсылкаПожаловаться
компании нет,есть молодой человек и подруга, но их компаний я тоже сторонюсь по возможности, не боюсь только компанию своих близких родственников))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
компании нет,есть молодой человек и подруга, но их компаний я тоже сторонюсь по возможности, не боюсь только компанию своих близких родственников))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там наверное найдутся один или два человека близкие вам по духу) Попробуйте с ними пообщаться.
топтыгин
Я как оглох, тоже могу только с одной. С 2-3мя уже некомфортно...
Василена
Сейчас такие коллективы, что в них и сказать ничего нельзя. Что трещать-то про политику в рабочее время? Можно подумать от этого что-то изменится. Вставьте пару слов для порядка и работайте дальше. На собрание пишите себе текст на бумаге, типа ссылки на какие-нибудь постановления или законы. Послушайте, как некоторые такую ересь молотят и не переживают в тему или нет. И Вы поменьше стесняйтесь.
***
Таких как вы много. Даже я , отчасти)). Постарайтесь в свободное время немного фантазировать, представляя разные ситуации, свои ответы в них и вопросы, которые вы бы задали.
Anna
Я тож такя.Могу прикинуться экстравертом, но ненадолго, и очень устаю.Можно создать себе уютную нишу практичеки везде, трудно в армии, в больнице и в тюрьме.
Mila
Сходите к хорошему психологу, поговорите о Вашей проблеме. Коллектив есть не везде, просто люди работают вместе, и совсем необязательно в этом случае высказываться, просто слушайте, не надо себя доводить при этом мыслями о своей неполноценности. Заметьте: на любом мероприятии говорит и верховодит только один, максимум два человека, остальные, как Вы, просто присутствуют. В некоторых ситуациях совсем и не предусмотрено кого-то слушать, поэтому многие Ваши страхи выдуманы именно Вами. А вообще меньше думайте о Вашей проблеме, быстрее все это пройдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем