Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социофобия как модное веяние

Раньше на территории нашего государства советского все супер-активно вмешивались в жизнь друг друга.Многие считали, что это плохо. Пресловутое "общественное мнение" давило со страшной силой.

Не работать не давали - была статья за тунеядство. Воспитательное воздействие было представлено во всех видах, включая трудовое.И потом всех это раздражало. Было модно ругать "совок".

Только вот мне кажется, что раньше не было такого количества психов, социофобов, социопатов, и просто "жалельщиков себя", доведенных до диагноза.
Хочешь не хочешь - тебя выпихивали в общество и заставляли с ним взаимодействовать.

Сейчас много возможностей от общества отгораживаться. Что порождает какое-то феерическое количество новомодно заболевших, любящих всем рассказывать о том, что они не виноваты, это просто у них фобия, мания, расстройство личности и прочая хрень.

Сегодня клиентка с 9 утра до часу дня вымотала все нервы. Ни дня в этой жизни не работала. Сдает 3 квартиры. Периодически что-то удачно, то обменивает, то продает. И всегда ноет и жалуется, что ей плохо, она несчастная, а все козлы бесчеловечные.
Сегодня возникла тема продажи и декларирования одной из квартир "ибо денег не хватает на жизнь".

На мое предложение "ну иди работать" на меня посмотрели так, как будто я предложила слетать на Луну. Тут же посыпалась масса подробностей про то, как "хорошо только дома", "страшно даже выйти в магазин, так как вокруг столько идиотов", "у меня диссоциативное расстройство личности и я же таблетки пью", ну и все из этой области. Причем тетя прошла такую бурную молодость, что позавидовала бы Памела Андерсон.

То есть отличалась дикостью нрава лет с 13 и никогда не боялась не то, что обычных людей в магазине, а даже бандитов и наркоманов в 90-е годы. А за одним из них даже замужем была.

Что это за модное веяние такое. Это сейчас модно - рассказывать истории с описанием странных психических расстройств?
Женщина Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
1345678911
виктория победаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
именно) тот ящик безвозвратно сломан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх, как же я сразу не догадалась))) старею, теряю сноровку))
Женщина ЗагадкаВ ответ на виктория победа
виктория победа
Эх, как же я сразу не догадалась))) старею, теряю сноровку))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я вроде и не скрывала)) а вот выхожу на форум редко.
работы много.
сейчас побездельничаю и опять пойду писать.
мне сегодня позвонили и сообщили, что я выиграла Президентский грант.
надо еще напрячься)))
виктория победаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
да я вроде и не скрывала)) а вот выхожу на форум редко.
работы много.
сейчас побездельничаю и опять пойду писать.
мне сегодня позвонили и сообщили, что я выиграла Президентский грант.
надо еще напрячься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поздравляю! Удачи вам!
Женщина ЗагадкаВ ответ на виктория победа
виктория победа
Поздравляю! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо) но предстоит еще много работы. в авторском коллективе.
Светлана
Человек ко всему приспосабливается, раньше тоже идиоты были...я принимаю участие всегда в восстановлении справедливости... натура такая))
Мари Мари
Сейчас очень модно искать оправдания вместо действий ,хотя не удивительно ведь и правительство отписывается в большей части вместо действий ,только кому то это можно ,а у кого то нет таких возможностей
ДелфВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Сейчас очень модно искать оправдания вместо действий ,хотя не удивительно ведь и правительство отписывается в большей части вместо действий ,только кому то это можно ,а у кого то нет таких возможностей
СсылкаПожаловаться
С такими правителями все скоро пойдем по свету)))Чем дальше придумывают законы, тем становится понятнее, что мы рабы
Мари МариВ ответ на Делф
Делф
С такими правителями все скоро пойдем по свету)))Чем дальше придумывают законы, тем становится понятнее, что мы рабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не в этом дело ,просто надо не забывать что как курс проложен так и плыть корабль будет .
И всегда во все времена люди смотрят на голову ,так если голове можно ,встаёт вопрос "чем я хуже?"
Вроде и все открытость хорошо и тут опять засада или тот кто имеет много по скромнее себя вести должен или раз готовы так смело тогда делиться придется .
марианна
Депрессия..да, сейчас многие так называют свое " просто плохое настроение" или безделье..
А социофобия дествительно у многих( особенно у жителей больших городов) Устают люди от толпы, шума, машин,от других людей..им хочется спрятаться в "норку";)
Галинка КоноваловаВ ответ на марианна
марианна
Депрессия..да, сейчас многие так называют свое " просто плохое настроение" или безделье..
А социофобия дествительно у многих( особенно у жителей больших городов) Устают люди от толпы, шума, машин,от других людей..им хочется спрятаться в "норку";)
СсылкаПожаловаться
Я иногда своим говорю.. все, я в гнездышке.. не трогайте мня, как хорошо, когда вокруг люди, которые понимают тебя
Татьяна
Так у нее сейчас психологические проблемы как раз из-за бурной молодости. Или наоборот) но это связано. Ей надо хобби найти себе или волонтерством заняться. Почему Вас это раздражает?
И раньше кстати много алкоголиков было, белочек ловили,родных закалывали в агонии.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так у нее сейчас психологические проблемы как раз из-за бурной молодости. Или наоборот) но это связано. Ей надо хобби найти себе или волонтерством заняться. Почему Вас это раздражает?
И раньше кстати много алкоголиков было, белочек ловили,родных закалывали в агонии.
СсылкаПожаловаться
меня это не раздражает. меня удивляет стойкое желание людей находить в этом кайф.
я сама очень жизнерадостный человек. хотя плохого у каждого в жизни достаточно.
просто у кого-то стакан всегда наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон))
Марлен
Только сегодня об этом думала. Все же тоталитарное государство лучше чем демократическое. Распоясались все , дальше некуда
Тима ФейВ ответ на Марлен
Марлен
Только сегодня об этом думала. Все же тоталитарное государство лучше чем демократическое. Распоясались все , дальше некуда
СсылкаПожаловаться
та не гони беса, бгг это ты с тоталитарной системой непосредственно не сталкивалась, бгг к тому же - какое кому дело до какой-то тетки со странностями? дайте уже право людям быть такими, какими они есть. не нравится автору, пусть не общается с ней на такие темы
Ольга РомановаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
та не гони беса, бгг это ты с тоталитарной системой непосредственно не сталкивалась, бгг к тому же - какое кому дело до какой-то тетки со странностями? дайте уже право людям быть такими, какими они есть. не нравится автору, пусть не общается с ней на такие темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не поняла...за чем она ей что-то советовала? та тетка просила ее советов что ли? делала бы свою работу и все..
Ольга РомановаВ ответ на Марлен
Марлен
Только сегодня об этом думала. Все же тоталитарное государство лучше чем демократическое. Распоясались все , дальше некуда
СсылкаПожаловаться
а РФ уже когда-то успела стать демократической страной? вы это серьезно?:))
виктория победаВ ответ на Марлен
Марлен
Только сегодня об этом думала. Все же тоталитарное государство лучше чем демократическое. Распоясались все , дальше некуда
СсылкаПожаловаться
Не такое уж оно демократическое, Марлен)
Женщина ЗагадкаВ ответ на Марлен
Марлен
Только сегодня об этом думала. Все же тоталитарное государство лучше чем демократическое. Распоясались все , дальше некуда
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что слово "разврат" это как раз про голову и психику.
и люди сами себя планомерно развращают.
Тима Фей
а ты осталась точно такой же, какой была в 13 лет? люди разные вообще-то, на что один не обратит внимания, другому - смерти подобно.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
а ты осталась точно такой же, какой была в 13 лет? люди разные вообще-то, на что один не обратит внимания, другому - смерти подобно.
СсылкаПожаловаться
я стала лучше)
Ольга Романова
прикольно:)))))
Ольга РомановаВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
прикольно:)))))
СсылкаПожаловаться

Ольга РомановаВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
прикольно:)))))
СсылкаПожаловаться
только я не понял одного..Вы то ей за чем что-то советовали? делали бы свое дело ..да и все:)))
Женщина ЗагадкаВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
только я не понял одного..Вы то ей за чем что-то советовали? делали бы свое дело ..да и все:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек пришел на пол-часа с одним вопросом, то ему и сделают за пол-часа это самое дело. хочет платить за многочасовое выслушивание - будет высказываться))
Светлана Светличная
Психические растройства не могут быть странными - они либо есть либо их нет. Есть вариант когда их симулируют для какой-либо выгоды.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем