Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социофобия как модное веяние

Раньше на территории нашего государства советского все супер-активно вмешивались в жизнь друг друга.Многие считали, что это плохо. Пресловутое "общественное мнение" давило со страшной силой.

Не работать не давали - была статья за тунеядство. Воспитательное воздействие было представлено во всех видах, включая трудовое.И потом всех это раздражало. Было модно ругать "совок".

Только вот мне кажется, что раньше не было такого количества психов, социофобов, социопатов, и просто "жалельщиков себя", доведенных до диагноза.
Хочешь не хочешь - тебя выпихивали в общество и заставляли с ним взаимодействовать.

Сейчас много возможностей от общества отгораживаться. Что порождает какое-то феерическое количество новомодно заболевших, любящих всем рассказывать о том, что они не виноваты, это просто у них фобия, мания, расстройство личности и прочая хрень.

Сегодня клиентка с 9 утра до часу дня вымотала все нервы. Ни дня в этой жизни не работала. Сдает 3 квартиры. Периодически что-то удачно, то обменивает, то продает. И всегда ноет и жалуется, что ей плохо, она несчастная, а все козлы бесчеловечные.
Сегодня возникла тема продажи и декларирования одной из квартир "ибо денег не хватает на жизнь".

На мое предложение "ну иди работать" на меня посмотрели так, как будто я предложила слетать на Луну. Тут же посыпалась масса подробностей про то, как "хорошо только дома", "страшно даже выйти в магазин, так как вокруг столько идиотов", "у меня диссоциативное расстройство личности и я же таблетки пью", ну и все из этой области. Причем тетя прошла такую бурную молодость, что позавидовала бы Памела Андерсон.

То есть отличалась дикостью нрава лет с 13 и никогда не боялась не то, что обычных людей в магазине, а даже бандитов и наркоманов в 90-е годы. А за одним из них даже замужем была.

Что это за модное веяние такое. Это сейчас модно - рассказывать истории с описанием странных психических расстройств?
Женщина Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Комментарий удален.Почему?
Olga OВ ответ на Amalia
Комментарий удален.Почему?
рулят!
а страну эту в жопу - где она уже и есть!!!!
Ольга В ответ на Olga O
Olga O
рулят!
а страну эту в жопу - где она уже и есть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в какой стране живете?
Антон Прэстон
Это не странные психические расстройства, а реальные. Если человек не занимался самодиагностированием и ему это поставили, то значит так и есть. Ничего ужасного не вижу.
Антон Прэстон
Это не странные психические расстройства, а реальные. Если человек не занимался самодиагностированием и ему это поставили, то значит так и есть. Ничего ужасного не вижу.
СсылкаПожаловаться
Это как алкоголику говорить, что он болен, он не поверит)
Комментарий удален.Почему?
ДелфВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня так брат встрял, выбраться не может..
Комментарий удален.Почему?
ДелфВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да там разбитые мечты..Жена все..С детьми так же..Мать доводит до белого колена..Отец отстранился в другой семье..Его спасет лишь женщина, которая его полюбит и все..Надеюсь та, что приезжала спасет..
Галинка КоноваловаВ ответ на Делф
Делф
Да там разбитые мечты..Жена все..С детьми так же..Мать доводит до белого колена..Отец отстранился в другой семье..Его спасет лишь женщина, которая его полюбит и все..Надеюсь та, что приезжала спасет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю одного алкоголика.. прекрасный человек.. нашел женщину.. старше его, не пьет.. вот что свекровки нужно.. капает и капает на нервы, я перестала приходить туда, не могу смотреть спокойно.. у мня.. язык- враг мой.. я за справедливость
Галинка Коновалова
Знаю одного алкоголика.. прекрасный человек.. нашел женщину.. старше его, не пьет.. вот что свекровки нужно.. капает и капает на нервы, я перестала приходить туда, не могу смотреть спокойно.. у мня.. язык- враг мой.. я за справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У человека были такие возможности и больше, чем мои...И он все про....л...Нелепо на такое смотреть...Бывшая жена стала неплохо зарабатывать и тянет двоих детей сама, устала бороться с ним , с его пьянством и безденежьем(((
Галинка КоноваловаВ ответ на Делф
Делф
У человека были такие возможности и больше, чем мои...И он все про....л...Нелепо на такое смотреть...Бывшая жена стала неплохо зарабатывать и тянет двоих детей сама, устала бороться с ним , с его пьянством и безденежьем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он сам выбрал такую жизнь.. Значит ему нравится, он , может счастлив так.. Нам его не понять
Женщина ЗагадкаВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
Знаю одного алкоголика.. прекрасный человек.. нашел женщину.. старше его, не пьет.. вот что свекровки нужно.. капает и капает на нервы, я перестала приходить туда, не могу смотреть спокойно.. у мня.. язык- враг мой.. я за справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы этой чужой свекрови такой в табло высказала бы при всех посторонних.
все же видят, что губит человека.
Галинка КоноваловаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
я бы этой чужой свекрови такой в табло высказала бы при всех посторонних.
все же видят, что губит человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я .. только словами, но, есть такие люди, им - одно, они- другое и до них не доходит, хоть кол чеши..
Белорукова ЕленаВ ответ на Делф
Делф
Да там разбитые мечты..Жена все..С детьми так же..Мать доводит до белого колена..Отец отстранился в другой семье..Его спасет лишь женщина, которая его полюбит и все..Надеюсь та, что приезжала спасет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С бывшим мужем спорила до усрачки про "белое колено";)), он утверждал,что именно так надо говорить и ОЧЕНЬ удивился, когда узнал про "белое каление". А Вы всерьёз про "белое колено"?
Птица дивнаяВ ответ на Делф
Делф
У меня так брат встрял, выбраться не может..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сравнили х с пальцем. Даме есть на что жить. Когда ей работать?
Olga OВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
алкоголики часто Признают что больны..!
Комментарий удален.Почему?
Olga OВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что есть сказать? - помоему осознать..
что есть признать - принимать лекарства добровольно.. - тотже колме или еще что..
Комментарий удален.Почему?
Olga OВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я тоже был алкашом.. и наверное до сих пор есть - бывших там не бывает..
а говорил я о решениях по трезвому виду и на трезвую голову. Только!
Комментарий удален.Почему?
Olga OВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я уже написал.
протрезвев может! .. как демоны отпустят..
Комментарий удален.Почему?
Olga OВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
не верю я в эту паранормальшину..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем