Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

социофобия,это навсегда?Крик !!

я социофоб,меня угнетают люди,я редко завожу близкие знакомства,друзей у меня нет,люди которые в реальности меня окружают скучны и неинтересны ,а может не умею дружить?вобщем незнаю,...родители мои умерли.С удивлением открыла для себя интернет,здесь просто .При всей свое любознательности Живу скучно дом-работа,ходить никуда не хожу ,одна не пойдешь а компании мне нету.Так и проходит жизнь,Была замужем,к удивлению для себя оказывается я жена-мать,или возможно мне попадается такой тип мужчин,мужественных я боюсь,а мягкие мужчины для семьи мало приспособлены.Сейчас второй раз замужем,муж (на приеме)в смысле ты должна быть алтруисткой ,а он разрешает себя ублажать,чуть что не по его сразу придирается по всякому поводу,работает сторожем и ни к чему не стремится,с воспаленным эгоизмом,любви между нами нет,живем как чужие люди,бросить его не получается,очень боюсь остаться в одиночестве,он единственный мостик между мной и людьми.Как выбраться из замкнутого круга нелюбящего мужчины в который сама себя загнала,понятно что вопрос не в муже а в моей боязни .Мне 30лет,хочется ребеночка,а родить не от кого.Устала ...познакомиться ни с кем немогу,никогда ни с кем не втречалась,с первым мужем познакомилась на работе замуж пошла потому что боялась что никто больше не возьмет.Со вторым такая же ситуация только сдесь познакомила сотрудница с своим племянником.Вот и живем вместе потому что чуствую свою ненужность.
маринка малинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
15678
маринка малинкинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Прям-таки сразу и социофобия? Может, хоть, социопатия для начала...
Хотя ...хрен редьки не слаще ...один вопрос, кто диагноз-то ставил ...сами себе, книжек начитавшись?
СсылкаПожаловаться
кто диагноз-то ставил ...сами себе, книжек начитавшись?
ну да,самостоятельная я
Наталья ВеселоваВ ответ на маринка малинкина
маринка малинкина
кто диагноз-то ставил ...сами себе, книжек начитавшись?
ну да,самостоятельная я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не читайте больше таких книжек)))
Больше на свежем воздухе ...это куда полезнее
Joymelter
Съездите на юг, к солнцу. Света не хватает.
Котя МотяВ ответ на Joymelter
Joymelter
Съездите на юг, к солнцу. Света не хватает.
СсылкаПожаловаться
А лампочки на што? Вкрутить везде по сто свечей и обои желтые поклеить. Фсе, светотерапия обеспечена)
маринка малинкинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А лампочки на што? Вкрутить везде по сто свечей и обои желтые поклеить. Фсе, светотерапия обеспечена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лампочки на што? Вкрутить везде по сто свечей и обои желтые поклеить. Фсе, светотерапия обеспечена)ах вот откуда у меня любовь к красно-желто-оранжевому
RubiN
А у Вас немало к другим людям претензий...и даже к тому как Вам отвечать должны тут на форуме:)))
***
а он разрешает себя ублажать,чуть что не по его сразу придирается по всякому поводу,работает сторожем и ни к чему не стремится,с воспаленным эгоизмом,любви между нами нет,живем как чужие люди,бросить его не получается,очень боюсь остаться в одиночестве,он единственный мостик между мной и людьми.

Хотя бы начать с того, что Вам человек рядом низачем не нужен. НЕ НУЖЕН, он "плохой" в Вашем описании...и опять же-Вы беднаянесчастная ВЫНУЖДЕНЫ его терпеть...Так это Ваши тараканы терпеть заставляют -ВАШИ, а не его...
маринка малинкинаВ ответ на RubiN
RubiN
А у Вас немало к другим людям претензий...и даже к тому как Вам отвечать должны тут на форуме:)))
***
а он разрешает себя ублажать,чуть что не по его сразу придирается по всякому поводу,работает сторожем и ни к чему не стремится,с воспаленным эгоизмом,любви между нами нет,живем как чужие люди,бросить его не получается,очень боюсь остаться в одиночестве,он единственный мостик между мной и людьми.

Хотя бы начать с того, что Вам человек рядом низачем не нужен. НЕ НУЖЕН, он "плохой" в Вашем описании...и опять же-Вы беднаянесчастная ВЫНУЖДЕНЫ его терпеть...Так это Ваши тараканы терпеть заставляют -ВАШИ, а не его...
СсылкаПожаловаться
, он "плохой" в Вашем описании...
словила себ на мысли оказывается очень идеализирую людей,"изначально думая что все люди хорошие" это если глобально размышлять,а по факту сколько для человека не старайся.а он тебе на голову наделать норовит....при этом падая в твоих глазах....думаю понятно объяснила...
маринка малинкинаВ ответ на маринка малинкина
маринка малинкина
, он "плохой" в Вашем описании...
словила себ на мысли оказывается очень идеализирую людей,"изначально думая что все люди хорошие" это если глобально размышлять,а по факту сколько для человека не старайся.а он тебе на голову наделать норовит....при этом падая в твоих глазах....думаю понятно объяснила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесткости во мне какбы нет,это как материнское всепрощение,когда мать даже сына-преступника оправдывает....уступаю-боюсь что уйдет опять уступаю а в итоге сел и ноги свесил
маринка малинкина
Жесткости во мне какбы нет,это как материнское всепрощение,когда мать даже сына-преступника оправдывает....уступаю-боюсь что уйдет опять уступаю а в итоге сел и ноги свесил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы себя идеализируете...несмотря на то, что тут пишете...
Не лень и эгоизм, а социопатия оказывается...ну-ну
маринка малинкина
, он "плохой" в Вашем описании...
словила себ на мысли оказывается очень идеализирую людей,"изначально думая что все люди хорошие" это если глобально размышлять,а по факту сколько для человека не старайся.а он тебе на голову наделать норовит....при этом падая в твоих глазах....думаю понятно объяснила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.
Но Вы не людей идеализировали, а их отношение К ВАМ.
Что там они за люди- неизвестно. Все их характеристики из Ваших уст и все разочарования-это по тому как они относятся к Вам...Но ничего общего с характеристикой человека это не имеет.

***
а по факту сколько для человека не старайся.а он тебе на голову наделать норовит

Измышления истинного непуганного Эгоиста.
Не хочешь-не делай. Хочешь сделать- не ной о том какой реакции добился.
Сделать что-то для другого была-Ваша воля...как можно исходя из этого разочароваться?
Ангелок Джулай
Я тоже не люблю ходить куда-то одна... Но понимаю,что надо! Не всегда найдешь компанию в какой-то период. Вот сегодня через абсолютное "не хочу" отправляюсь в фитнесс клуб.Надо уметь преодолевать свои страхи или лень.
Дичайшая Мяу Мяу
что за ерунда, вам 30 уже, хватит социофобить, рискните)
маринка малинкинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
что за ерунда, вам 30 уже, хватит социофобить, рискните)
СсылкаПожаловаться
что за ерунда, вам 30 уже, хватит социофобить, рискните)как????откуда?куда движение?...как говорится не один ветер не будет попутным пока незнаешь в каком направлении двигаться((....
Елена Бахметьева
Делайте то, чего боитесь. Сперва будет будоражить, потом азарт появится. Боитесь мужественных мужчин- заводите с ними отношения. Рано или поздно всё получится.
Irinka1954.IK-Клубок
Я такая почти была до 20 лет в силу воспитания (родители никуда не выпускали, а я смысл видела только в учебе и вообще никуда не выходила) и я просто могла убежать, если подсядет молодой человек, но потребность общаться все же была, просто я была очень застенчива. Сначала просто заставляла себя куда-то ходить, а потом оказалось, что я очень общительна, не до сих пор чувствую, что воспитана не так, как другие
Молодчик Разупыханный
Это не социофобия.
Это тоска.
Зеленая.
маринка малинкинаВ ответ на Молодчик Разупыханный
Молодчик Разупыханный
Это не социофобия.
Это тоска.
Зеленая.
СсылкаПожаловаться
Это не социофобия.
Это тоска.
Зеленая.

ну вот как с ней бороться(((....пока у нас счет 1:0в пользу тоски
Молодчик РазупыханныйВ ответ на маринка малинкина
маринка малинкина
Это не социофобия.
Это тоска.
Зеленая.

ну вот как с ней бороться(((....пока у нас счет 1:0в пользу тоски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак.
Холить и лелеять её из всех сил.))))
У кого кислая рожа и ведро перхоти на плечах,тот умер ещё вчера))))
мария титчева
накопили проблемы в своей голове! попытайтесь быть к людям добрее - не ждите благодарности! и лбретете мир с собой и друзей...
?!
Если Вы можете реализовывать свою социофобию - это уже не социофобия называется, а просто - счастье. А в театр не ходите, нечего там делать )))
RubiNВ ответ на ?!
?!
Если Вы можете реализовывать свою социофобию - это уже не социофобия называется, а просто - счастье. А в театр не ходите, нечего там делать )))
СсылкаПожаловаться
:))))
Термит
К ПСИХОТЕРАПЕВТУ!
**** Яблонька
Чего на девушку ополчились! Социофобия - научный термин (психология). Нынче таких людей обоих полов - уйма чертова! Сидят в инете в своих сообществах, как дочка моя 21-летняя. Там у нее есть куча друзей со всего СНГ - этого ей хватает. В институте и на работе отношения с людьми у нее ограничены, дальше рабочих или учебных - не развивает. Да и в школе она была "белой вороной", не гнобили одноклассники только потому, что всегда списать давала. А я спрашивала - почему подруг в классе нет? Так она отвечала: не курю, да и общих тем нет: про "Дом-2" да про Ксюшу Собчак с ними разговаривать противно, к сожалению, ограниченные одноклассницы попались. А дочка моя на классической русской литературе и на классическом русском балете взрощена. Может это мы её неправильно воспитывали? Может тоже надо было "забить" на интеллектуальное и культурное развитие, чтобы она со сверстниками могла общаться без проблем?
Марианна Колчина
Вы не социофоб, не примазывайтесь)). А просто натуральный волк-одиночка от природы. Только признать в себе это качество Вы никак не желаете, а хотите, чтобы все было "как у людей" - друзья-приятели, куча контактов в социуме, компашки, веселая жизнь... Ничего из перечисленного Вашей личности, на самом деле, не нужно - более того, все это будет Вас только утомлять, а потом и раздражать... Как только Вы признаете в себе, наконец, одиночку и мысленно пошлете в многобуквенное пространство подобные мечты, страдать "от социофобии" тоже перестанете! Зато обретете то, чего Вам сейчас не хватает реально - гармонии с собой. И вот тогда-то и произойдут те перемены в жизни, которых Вы хотите, но не можете добиться - потому что все Ваши силы и внимание сейчас уходят на борьбу с собой и на отработку стандартного набора социальных ролей (роли жены, например, а Вы еще и роль мамы на себя хотите взвалить!). Освободите же себе время на СЕБЯ саму, потакайте своим собственным желаниям, живите в СВОЕ удовольствие, пока это еще возможно! Для развлечения хобби хорошее себе подыщите - только не супермодное, а то, которое интересно лично Вам. Как только Вы почувствуете себя внутренне счастливой и удовлетворенной жизнью ( что возможно только в гармонии со своей личностью!), то и окружение Ваше тут же сменится на более интересное. Про мужчин даже не говорю - сами все увидите....
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем