Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

социофобия,это навсегда?Крик !!

я социофоб,меня угнетают люди,я редко завожу близкие знакомства,друзей у меня нет,люди которые в реальности меня окружают скучны и неинтересны ,а может не умею дружить?вобщем незнаю,...родители мои умерли.С удивлением открыла для себя интернет,здесь просто .При всей свое любознательности Живу скучно дом-работа,ходить никуда не хожу ,одна не пойдешь а компании мне нету.Так и проходит жизнь,Была замужем,к удивлению для себя оказывается я жена-мать,или возможно мне попадается такой тип мужчин,мужественных я боюсь,а мягкие мужчины для семьи мало приспособлены.Сейчас второй раз замужем,муж (на приеме)в смысле ты должна быть алтруисткой ,а он разрешает себя ублажать,чуть что не по его сразу придирается по всякому поводу,работает сторожем и ни к чему не стремится,с воспаленным эгоизмом,любви между нами нет,живем как чужие люди,бросить его не получается,очень боюсь остаться в одиночестве,он единственный мостик между мной и людьми.Как выбраться из замкнутого круга нелюбящего мужчины в который сама себя загнала,понятно что вопрос не в муже а в моей боязни .Мне 30лет,хочется ребеночка,а родить не от кого.Устала ...познакомиться ни с кем немогу,никогда ни с кем не втречалась,с первым мужем познакомилась на работе замуж пошла потому что боялась что никто больше не возьмет.Со вторым такая же ситуация только сдесь познакомила сотрудница с своим племянником.Вот и живем вместе потому что чуствую свою ненужность.
маринка малинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Алекса
Крутое слово СОЦИОФОБИЯ!!))
RubiNВ ответ на Алекса
Алекса
Крутое слово СОЦИОФОБИЯ!!))
СсылкаПожаловаться
ага...может это все по-другому называется?:)))
АлексаВ ответ на RubiN
RubiN
ага...может это все по-другому называется?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...может это все по-другому называется?:)))

Не пусть так!Звучно по иностранному!))
ДжолиВ ответ на RubiN
RubiN
ага...может это все по-другому называется?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пЕСТец это называется...
маринка малинкинаВ ответ на Джоли
Джоли
Да пЕСТец это называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пЕСТец это называется...о как,да вы тут добрые тетки собрались
маринка малинкина
Да пЕСТец это называется...о как,да вы тут добрые тетки собрались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам на черта наша доброта сдалась? Чем она поможет? Вам лечение нужно, если такая ситуация запущенная, - долгое и у хорошего психотерапевта.
маринка малинкинаВ ответ на Джоли
Джоли
Вам на черта наша доброта сдалась? Чем она поможет? Вам лечение нужно, если такая ситуация запущенная, - долгое и у хорошего психотерапевта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам на черта наша доброта сдалась? Чем она поможет? .я зачем человеку вежливость?для комфортного общения
маринка малинкина
Вам на черта наша доброта сдалась? Чем она поможет? .я зачем человеку вежливость?для комфортного общения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы определитесь для начала - вам доброты или вежливости взвесить.
маринка малинкинаВ ответ на Джоли
Джоли
Так вы определитесь для начала - вам доброты или вежливости взвесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы определитесь для начала - вам доброты или вежливости взвесить.от вас ничего.не утруждайте себя
маринка малинкина
Так вы определитесь для начала - вам доброты или вежливости взвесить.от вас ничего.не утруждайте себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
[/i]от вас ничего.не утруждайте себя

[/i] - да и не собиралась)
RubiNВ ответ на Джоли
Джоли
[/i]от вас ничего.не утруждайте себя

[/i] - да и не собиралась)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты ж обязана!
ДжолиВ ответ на RubiN
RubiN
ты ж обязана!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тут "мир" автора посмотрела...
По ходу, поторопилась я, "больной"-то наш не то, чтобы болен. Во всяком случае не так тяжело, как рассказывает...
RubiNВ ответ на Джоли
Джоли
Я тут "мир" автора посмотрела...
По ходу, поторопилась я, "больной"-то наш не то, чтобы болен. Во всяком случае не так тяжело, как рассказывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и не тем:))
Валетта
это вам к психологам.. а не сюда...
Dmitry Sergeev
Проблема в том, что вы не хотите шевелиться и что-то самой решать. Ваша проблема называется - безответственность и лень.
Анастасия ПоповаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Проблема в том, что вы не хотите шевелиться и что-то самой решать. Ваша проблема называется - безответственность и лень.
СсылкаПожаловаться
Это не лень и безответственность. Это страх. Страх общения и коммуникации с людьми, как боязнь высоты, например, или замкнутых пространств..Трудно перебороть, почти не реально.
Анастасия Попова
Это не лень и безответственность. Это страх. Страх общения и коммуникации с людьми, как боязнь высоты, например, или замкнутых пространств..Трудно перебороть, почти не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем страх? Она учится работает, тем не менее хоть какой парень имеется. Нет тут никакого страха

***а может не умею дружить?
да не только не умеет дружить. Вот одиночества ужасть как боиться. а по идее-совсем не благодарна человеку, что он рядом. Ей же пофиг на него...лучче подавай, этот скушный
Анастасия ПоповаВ ответ на RubiN
RubiN
А в чем страх? Она учится работает, тем не менее хоть какой парень имеется. Нет тут никакого страха

***а может не умею дружить?
да не только не умеет дружить. Вот одиночества ужасть как боиться. а по идее-совсем не благодарна человеку, что он рядом. Ей же пофиг на него...лучче подавай, этот скушный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боязнь исполнения каких-либо общественных действий в данном случае заводить отношения, дружбу знакомиться с людьми, даже просто встречаться и разговаривать со знакомыми.
Благодарна? Она благодарна ему за то что он "единственный мостик между мной и людьми", неблагодарна совсем за другое: "ты должна быть алтруисткой ,а он разрешает себя ублажать,чуть что не по его сразу придирается по всякому поводу,работает сторожем и ни к чему не стремится,с воспаленным эгоизмом,любви между нами нет,живем как чужие люди". Про скукоту и "подавай получше" ни слова
Когда в этим "в голове все в порядке", то просто не понять такого состояния, когда просто мучительно заводить к-л отношения не только с М, просто с людьми. Социофобия - это невроз своего рода. А то, что социофобы на работу и учебу не ходят большое заблуждение.
Не умеет дружить в данном случае совершенно не в кассу. Полно тех, кто не умеет дружить/жить в семье, не являясь при этом социофобом.
Анастасия Попова
боязнь исполнения каких-либо общественных действий в данном случае заводить отношения, дружбу знакомиться с людьми, даже просто встречаться и разговаривать со знакомыми.
Благодарна? Она благодарна ему за то что он "единственный мостик между мной и людьми", неблагодарна совсем за другое: "ты должна быть алтруисткой ,а он разрешает себя ублажать,чуть что не по его сразу придирается по всякому поводу,работает сторожем и ни к чему не стремится,с воспаленным эгоизмом,любви между нами нет,живем как чужие люди". Про скукоту и "подавай получше" ни слова
Когда в этим "в голове все в порядке", то просто не понять такого состояния, когда просто мучительно заводить к-л отношения не только с М, просто с людьми. Социофобия - это невроз своего рода. А то, что социофобы на работу и учебу не ходят большое заблуждение.
Не умеет дружить в данном случае совершенно не в кассу. Полно тех, кто не умеет дружить/жить в семье, не являясь при этом социофобом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я поняла о чем Вы говорите. Но коррекция любой психопатии начинается все же с критики к себе. Со здоровой критики, принятия особенностей своей личности. Не самобичевания-это никому не нужно.
У девушки акценты все же смещены в сторону критики других. К себе она просто тупо хочет жалости, а это ей никак не поможет
Анастасия ПоповаВ ответ на RubiN
RubiN
Да я поняла о чем Вы говорите. Но коррекция любой психопатии начинается все же с критики к себе. Со здоровой критики, принятия особенностей своей личности. Не самобичевания-это никому не нужно.
У девушки акценты все же смещены в сторону критики других. К себе она просто тупо хочет жалости, а это ей никак не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по моему так вполне адекватная оценка себя: "познакомиться ни с кем не могу,никогда ни с кем не встречалась,с первым мужем познакомилась на работе замуж пошла потому что боялась что никто больше не возьмет.Со вторым такая же ситуация только здесь познакомила сотрудница с своим племянником.Вот и живем вместе потому что чувствую свою ненужность". "я редко завожу близкие знакомства,друзей у меня нет", "Живу скучно дом-работа,ходить никуда не хожу". Осознание своих проблем имеется.
Явной или агрессивной критики других я в посте особо не заметила, разве что муж безынициативен. А окружение скучно. Это разве смещение акцента?Ну что с того, вполне допускаю, что для кого то я скучна. Для меня в свою очередь 80% коллег - страшные зануды и сплетницы.
Не жалости ей хочется. К коментам "поливающем ее" она вполне адекватно относится.
Анастасия Попова
А по моему так вполне адекватная оценка себя: "познакомиться ни с кем не могу,никогда ни с кем не встречалась,с первым мужем познакомилась на работе замуж пошла потому что боялась что никто больше не возьмет.Со вторым такая же ситуация только здесь познакомила сотрудница с своим племянником.Вот и живем вместе потому что чувствую свою ненужность". "я редко завожу близкие знакомства,друзей у меня нет", "Живу скучно дом-работа,ходить никуда не хожу". Осознание своих проблем имеется.
Явной или агрессивной критики других я в посте особо не заметила, разве что муж безынициативен. А окружение скучно. Это разве смещение акцента?Ну что с того, вполне допускаю, что для кого то я скучна. Для меня в свою очередь 80% коллег - страшные зануды и сплетницы.
Не жалости ей хочется. К коментам "поливающем ее" она вполне адекватно относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дя меня -в посте-одни несостыковки. и то, что Вы называете адекватной оценкой совсем такой не является.
Злостной критики других конечно нет, но просто камень в огород, хотя он не нужен тут...речь ведь о ней, а не о МЧ.
Но никакой социопатии я не вижу. Она училась, работает, у нее есть какая-никакая личная жизнь. Это факты.
бывает же много хуже.
да и причину со следствием не надо путать. Она действительно старается переложить проблемы своей адаптации на других или на какую-то социопатию. А это следствие, не причина.
Анастасия Попова
боязнь исполнения каких-либо общественных действий в данном случае заводить отношения, дружбу знакомиться с людьми, даже просто встречаться и разговаривать со знакомыми.
Благодарна? Она благодарна ему за то что он "единственный мостик между мной и людьми", неблагодарна совсем за другое: "ты должна быть алтруисткой ,а он разрешает себя ублажать,чуть что не по его сразу придирается по всякому поводу,работает сторожем и ни к чему не стремится,с воспаленным эгоизмом,любви между нами нет,живем как чужие люди". Про скукоту и "подавай получше" ни слова
Когда в этим "в голове все в порядке", то просто не понять такого состояния, когда просто мучительно заводить к-л отношения не только с М, просто с людьми. Социофобия - это невроз своего рода. А то, что социофобы на работу и учебу не ходят большое заблуждение.
Не умеет дружить в данном случае совершенно не в кассу. Полно тех, кто не умеет дружить/жить в семье, не являясь при этом социофобом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общий вердикт нытья -мир такой злой, а я такая беспомощная. Это концентрат наиболее стандартного нытья, ничего нового. Эмо 30.:))
Анастасия ПоповаВ ответ на RubiN
RubiN
Общий вердикт нытья -мир такой злой, а я такая беспомощная. Это концентрат наиболее стандартного нытья, ничего нового. Эмо 30.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нытья "мир такой злой" не увидела, про собственную беспомощность тоже (учится, работает, на здоровье не жалуется), лишь про проблему в установлении контактов с людьми.
У вас концентрат наиболее стандартного форумного ответа на любой пост "сама виновата, дура". Ничего нового))).
Анастасия Попова
Нытья "мир такой злой" не увидела, про собственную беспомощность тоже (учится, работает, на здоровье не жалуется), лишь про проблему в установлении контактов с людьми.
У вас концентрат наиболее стандартного форумного ответа на любой пост "сама виновата, дура". Ничего нового))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нуу...тады, сорь...Вы сами думаете что пишете?
****лишь про проблему в установлении контактов с людьми
Где эта проблема??? У нее даже МЧ есть. Она именно не может дружить, поддерживать отношения. Потому что это требует усилий и внимания к людям.
у нее и есть стандартное нытье об абстрактной беспомощности...а если пристально посмотреть-ничего этого нет. ВСЕ зависит от нее.
маринка малинкинаВ ответ на RubiN
RubiN
нуу...тады, сорь...Вы сами думаете что пишете?
****лишь про проблему в установлении контактов с людьми
Где эта проблема??? У нее даже МЧ есть. Она именно не может дружить, поддерживать отношения. Потому что это требует усилий и внимания к людям.
у нее и есть стандартное нытье об абстрактной беспомощности...а если пристально посмотреть-ничего этого нет. ВСЕ зависит от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нее даже МЧ естьа ваш то куда делся?..."а был ли мальчик"....не о мужчинах вопрос,определенный тип женщин притягивает свой тип мужчин....Если хочешь иметь то, что никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал. … (Испанская посл.)....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем