Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соционика

Недавно узнала о новом направлении в психологии-соционике.много людей на форуме знают какой у них соционический тест?пройдите,если не лень,тест.он займет всего 2минуты. Можно многое узнать о своих слабых и сильных сторонах,найти дуала (идеального партнера).наверное,среди девушек больше всего Ассолей (Есениных),а среди мужчин Гамлетов?
Zlata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Alena A
Вы ещё, видимо, не узнали, что тестам нельзя доверять - надо сначала изучить соционику получше. Судя по вашему предположению о Гамлетах и тд, вы не в теме.
Кстати, я -габен))
Самка кита
Робеспьер=)
Самка кита
Робеспьер=)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже Робеспьер!;)у вас все сошлось?
Самка китаВ ответ на Zlata
Zlata
У меня тоже Робеспьер!;)у вас все сошлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Описание результата теста на том ресурсе, на котором проходила тест, было ооочень коротким. Но то, что я интроверт - да определенно=))
Самка кита
Описание результата теста на том ресурсе, на котором проходила тест, было ооочень коротким. Но то, что я интроверт - да определенно=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ресурс так и называется "соционика",там очень подробно описаны типы и взаимоотношения между ними.
Иришка Сиван
Я Достоевский
elen
Можно определить и без тестов . Типов 16 всего. Методом исключения. Определите ктовы этик или логик. Можно по вашему рассказу о чем либо. Логики излагают факты, этики добавляют отсебятину и разные предположения часто. Отсеяли половину таким образом. Потом как вы себя ведёте в незнакомой компании экстраверты общаются охотнее и первые задают вопросы. Интроверты скорее ждут пока на них обратят внимание. Ещё 4 типа минус. Из оставшихся 4 типов выберете интуитивно или сенсорик. Сенсорик аккуратно и по фигуре одеты, интуитивно могут мало внимания уделять состоянию своей одежды, ну и много информации и есть отдельные тесты конкретно на сенсорик интуитивно. Осталось два рационально и иррациональные. Можно просто прочитать описание и выбрать что более соответствует. Есть хороший калькулятор признаков Рейнина. Там описание и быстро отсеиваются неподходящие типы. Это подходит тем кто хочет лучше себя понимать и для профориентации
Alena AВ ответ на elen
elen
Можно определить и без тестов . Типов 16 всего. Методом исключения. Определите ктовы этик или логик. Можно по вашему рассказу о чем либо. Логики излагают факты, этики добавляют отсебятину и разные предположения часто. Отсеяли половину таким образом. Потом как вы себя ведёте в незнакомой компании экстраверты общаются охотнее и первые задают вопросы. Интроверты скорее ждут пока на них обратят внимание. Ещё 4 типа минус. Из оставшихся 4 типов выберете интуитивно или сенсорик. Сенсорик аккуратно и по фигуре одеты, интуитивно могут мало внимания уделять состоянию своей одежды, ну и много информации и есть отдельные тесты конкретно на сенсорик интуитивно. Осталось два рационально и иррациональные. Можно просто прочитать описание и выбрать что более соответствует. Есть хороший калькулятор признаков Рейнина. Там описание и быстро отсеиваются неподходящие типы. Это подходит тем кто хочет лучше себя понимать и для профориентации
СсылкаПожаловаться
Здорово вы все упростили. Хотя все равно самому трудно не ошибиться. Я была на курсах, так даже преподаватели говорили, что сначала думали, что человек к одному типу относится, а по ходу общения понимали, что он точно другой тип.

А вы кто?
elenВ ответ на Alena A
Alena A
Здорово вы все упростили. Хотя все равно самому трудно не ошибиться. Я была на курсах, так даже преподаватели говорили, что сначала думали, что человек к одному типу относится, а по ходу общения понимали, что он точно другой тип.

А вы кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Габен. Я долго читала теорию, книга у меня ещё 10 летней давности есть Анны Барсовой по-моему. Протипировала всех родных и детей своих, старше 4 лет которые. А вот себя дольше и с помощью подруги
elen
Дополнение ТК я логик))) у рациональна в жизни всегда есть некий ритм, т.е. раз в неделю салон. 3 раза в неделю зарядка, если они что-то делают, то делают годами. Иррационалы так не могут, у них больше от настроения зависит. Я такая, хаос в делах частенько, то уборка, то дача, то все бросаю на неделю вожу ребенка к репетитору. Рациональное так не поступают, они обдумывают как это впишется в их ритм.Я на истину не претендую, просто увлекаюсь этим и делюсь как я вычисляю людей. Уже без всяких тестов.
ZlataВ ответ на elen
elen
Дополнение ТК я логик))) у рациональна в жизни всегда есть некий ритм, т.е. раз в неделю салон. 3 раза в неделю зарядка, если они что-то делают, то делают годами. Иррационалы так не могут, у них больше от настроения зависит. Я такая, хаос в делах частенько, то уборка, то дача, то все бросаю на неделю вожу ребенка к репетитору. Рациональное так не поступают, они обдумывают как это впишется в их ритм.Я на истину не претендую, просто увлекаюсь этим и делюсь как я вычисляю людей. Уже без всяких тестов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за интересную информацию!;)
Джафар
Габен.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем