Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социопатия как явление нашего времени или отчего возникает дискомфорт?

Всем привет, я снова на форуме!В последнее время меня не покидает чувство раздражения при нахождении среди незнакомых людей - в магазинах, банках, ресторанах и прочих заведениях.
Нет, на работе и вообще среди знакомых мне абсолютно комфортно, но вот среди случайных индивидуумов как-то не по себе.
Долгое время искала ответ на вопрос о причинах такого явления и нашла - это во мне говорит инстинкт самосохранения.
К примеру, сегодня в поисках обзора новинок книг, игрушек и прочих покупок для детей зашла на Дети, там у них как раз поменялся интерфейс, глянула темку в горячих и случился шок, вкратце - мадам пишет, что залетела по пьяни и у ее сожителя хламидиоз, мол что делать.
Ответы убили - почти все советуют рожать и приводят свои примеры пьяных залетов, это ППЦ, граждане, и мы еще спрашиваем откуда берутся уроды, когда судя по высказанному большая часть россиян была зачата их родителями после вакханалий, особенно убил коммент одной "благопристойной" дамы, что мол у нее хламидиоз уже 5 лет, она его не лечит, даже несмотря на наличие в доме 4-хлетнего ребенка - абзац, приехали, да нормальный человек с гриппом то повязку не снимает, если в доме маленькие дети, и перемывает за собой все, чтобы семью вирусом не заразить, а тут такое....
Короче говоря, твердо для себя решила как можно меньше бывать в местах, где можно встретить незнакомых людей, еще раз похвалила себя за наличие закрытой школы у детей и своевременно оформленного права на посещение специализированных поликлинник, куда такие простые "кадры" не ходят, ибо крайне дорого, руководство - за тщательный пропускной режим в здании и отсутствие посетителей, за исключением узкого круга лиц из определенных организаций.
А как Вы считаете - не является ли причиной социопатии населения его полная и стремительная деградация, не поэтому ли мы опасаемся таких лиц, ведь когда-то другие люди не вызывали у нас негатива и подозрений?Ведь именно по причине нарушения ими норм нам дискомфортно с ними?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
БумВ ответ на *****
*****
это с каких пор у меня дети во множественном числе???
кстати эту тему с тобой мы только в личке обсуждали -включи память ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Помню.Я имел виду другое.)))
*****В ответ на Бум
Бум
Помню.Я имел виду другое.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так дети не от откровенных разговоров берутся, а от близких отношений, что мне ничуть не чуждо )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на *****
*****
у меня негатив вызывают те, кто ко мне плохо относятся, причем отношение вычисляю легко, даже если такой чел льет сладкие речи, все равно на подсознательном уровне улавливаешь враждебность...так что здесь тоже у каждого свое ))
СсылкаПожаловаться
Враждебность - полбеды, непредсказуемость - вот что действительно пугает.
Каролина ю каролинеоне
Враждебность - полбеды, непредсказуемость - вот что действительно пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо учиться в "шахматы жизни" играть - тогда практически любой вариант развития событий можно предугадать )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на *****
*****
надо учиться в "шахматы жизни" играть - тогда практически любой вариант развития событий можно предугадать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У фигур есть стандарты поведения, а у игры - правила, так что сравнение неудачно.
Каролина ю каролинеоне
У фигур есть стандарты поведения, а у игры - правила, так что сравнение неудачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне подходит - главное предугадать каким будет следующий ход, да и людям определенной социальной группы присущи одинаковые стандарты поведения
Каролина ю каролинеонеВ ответ на *****
*****
вполне подходит - главное предугадать каким будет следующий ход, да и людям определенной социальной группы присущи одинаковые стандарты поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стандарты стандартами, а вот когда фигуры мутируют и правила не соблюдают - это уже не шахматы, а ерунда какая-то).
Каролина ю каролинеоне
Стандарты стандартами, а вот когда фигуры мутируют и правила не соблюдают - это уже не шахматы, а ерунда какая-то).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
написала бы что соит с мутирующими фигурами делать...желательно исключать "мутирующие фигуры" из каждой социальной группы )))
Сколопендра (сама доброта)
Верминофобия, гаптофобия , демофобия , мизофобия.
Face Booka
Колхозница-социопатка ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Face Booka
Face Booka
Колхозница-социопатка ...
СсылкаПожаловаться
Вы там милы в своей детской злобе, что даже обижаться неохота).
Сашенька
Это болезнь уже. Я когда-то на нервной почве руки через каждые пятнадцать минут мыла с мылом, пока кожа трескаться не начала и не пришлось к дерматологу топать. Так что завязывайте, все равно от микробов и бактерий не спрячешься.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Сашенька
Сашенька
Это болезнь уже. Я когда-то на нервной почве руки через каждые пятнадцать минут мыла с мылом, пока кожа трескаться не начала и не пришлось к дерматологу топать. Так что завязывайте, все равно от микробов и бактерий не спрячешься.
СсылкаПожаловаться
Я не мою руки каждые 15 минут, но согласитесь, не лечить много лет ЗППП - это уже идиотизм, равно как и надеяться получить здоровое потомство при условии зачатия оного после ящика водки.
А потом эти "плоды родительского пофигизма" на людей нападают и заразу начиная с детского сада расточают кругом.
Face Booka
Откуда родом?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Face Booka
Face Booka
Откуда родом?
СсылкаПожаловаться
Как и любой персонаж - с форума, детская наивность - неужели Вам паспорт кто-то покажет))).
Принцип анонимности в сети не знаком)))?
Face Booka
ТП -2012
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Face Booka
Face Booka
ТП -2012
СсылкаПожаловаться
Оригинальное у Вас имя, родители видимо были творческими людьми, а для ответа надо на кнопочку "Ответить" нажать и коммент в открывшемся поле написать, ну это так, для сведения).
Face Booka
@майлВ ответ на Face Booka
Face Booka
СсылкаПожаловаться
Кто плюнул и нассал на него?
Koshka Астра
Господи, хоть ты ещё тут... болото-то плюётся, плюётся, знаешь...
lovely me
Простите вликодушно, что встреваем-с, но по-моему социопатия это неправильный термин для вышеописанного Вами.
Koshka АстраВ ответ на lovely me
lovely me
Простите вликодушно, что встреваем-с, но по-моему социопатия это неправильный термин для вышеописанного Вами.
СсылкаПожаловаться
Ну, вообще-то да... но что ж вы тут на форуме ...хотите дартаньяном ? Зайдите к Вишне в тему и начните с её языкавых испражнений тогда уж....
lovely meВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ну, вообще-то да... но что ж вы тут на форуме ...хотите дартаньяном ? Зайдите к Вишне в тему и начните с её языкавых испражнений тогда уж....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я так не мАгу))))))))))))))
Вообще-то прочитав комметарии, нашла что-то очень схожее с другим диагнозом))))))))))))))))))))
Koshka АстраВ ответ на lovely me
lovely me
Не я так не мАгу))))))))))))))
Вообще-то прочитав комметарии, нашла что-то очень схожее с другим диагнозом))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вы аккуратно, не распугайте)) Мне кажутся более больными те, кто годами тут общается и пишет- вот этот не нужен и эта не нужна, а потом давятся от собственных расстройств... Тут же вся специфика в том, что и Света и Иры... Вот уйдёт и Каролина и Михална и останцтся модераторы и парочка скучающих домохозяек....
lovely meВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ну, вы аккуратно, не распугайте)) Мне кажутся более больными те, кто годами тут общается и пишет- вот этот не нужен и эта не нужна, а потом давятся от собственных расстройств... Тут же вся специфика в том, что и Света и Иры... Вот уйдёт и Каролина и Михална и останцтся модераторы и парочка скучающих домохозяек....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю такие не из пугивых)))))
И как правил ОНИ всегда возвращаются!!! Гыыыыыыыыыыыы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем