Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социопатия как явление нашего времени или отчего возникает дискомфорт?

Всем привет, я снова на форуме!В последнее время меня не покидает чувство раздражения при нахождении среди незнакомых людей - в магазинах, банках, ресторанах и прочих заведениях.
Нет, на работе и вообще среди знакомых мне абсолютно комфортно, но вот среди случайных индивидуумов как-то не по себе.
Долгое время искала ответ на вопрос о причинах такого явления и нашла - это во мне говорит инстинкт самосохранения.
К примеру, сегодня в поисках обзора новинок книг, игрушек и прочих покупок для детей зашла на Дети, там у них как раз поменялся интерфейс, глянула темку в горячих и случился шок, вкратце - мадам пишет, что залетела по пьяни и у ее сожителя хламидиоз, мол что делать.
Ответы убили - почти все советуют рожать и приводят свои примеры пьяных залетов, это ППЦ, граждане, и мы еще спрашиваем откуда берутся уроды, когда судя по высказанному большая часть россиян была зачата их родителями после вакханалий, особенно убил коммент одной "благопристойной" дамы, что мол у нее хламидиоз уже 5 лет, она его не лечит, даже несмотря на наличие в доме 4-хлетнего ребенка - абзац, приехали, да нормальный человек с гриппом то повязку не снимает, если в доме маленькие дети, и перемывает за собой все, чтобы семью вирусом не заразить, а тут такое....
Короче говоря, твердо для себя решила как можно меньше бывать в местах, где можно встретить незнакомых людей, еще раз похвалила себя за наличие закрытой школы у детей и своевременно оформленного права на посещение специализированных поликлинник, куда такие простые "кадры" не ходят, ибо крайне дорого, руководство - за тщательный пропускной режим в здании и отсутствие посетителей, за исключением узкого круга лиц из определенных организаций.
А как Вы считаете - не является ли причиной социопатии населения его полная и стремительная деградация, не поэтому ли мы опасаемся таких лиц, ведь когда-то другие люди не вызывали у нас негатива и подозрений?Ведь именно по причине нарушения ими норм нам дискомфортно с ними?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Koshka АстраВ ответ на lovely me
lovely me
Я думаю такие не из пугивых)))))
И как правил ОНИ всегда возвращаются!!! Гыыыыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в пугливости. Дело в том, что человек в один день просто теряет интерес.
lovely meВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Дело не в пугливости. Дело в том, что человек в один день просто теряет интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и не хай теряет)))) Чего Вы так переживаете? В природе не бывет вакуума, уйдут одни уникумы на их место придут еще более одаренные)))))))))))
Лично мне по душе здоровый юмор и приятный собеседник, нежели маниакальные маньяк питающиеся энергией за счет выброса своего дерьма))))))))
Koshka АстраВ ответ на lovely me
lovely me
Ну и не хай теряет)))) Чего Вы так переживаете? В природе не бывет вакуума, уйдут одни уникумы на их место придут еще более одаренные)))))))))))
Лично мне по душе здоровый юмор и приятный собеседник, нежели маниакальные маньяк питающиеся энергией за счет выброса своего дерьма))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, выброс дерьма, это как раз те, кто постоянно хочет, чтобы все убирались. Ни на что не способная скукота. Зубодробильная.
lovely meВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Вот, выброс дерьма, это как раз те, кто постоянно хочет, чтобы все убирались. Ни на что не способная скукота. Зубодробильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы считаете, что зайти на форум и ответить по теме это значит гнать кого-то?))))))
Или все должны отвечать так как Вам угодно?)))
Koshka АстраВ ответ на lovely me
lovely me
Вы считаете, что зайти на форум и ответить по теме это значит гнать кого-то?))))))
Или все должны отвечать так как Вам угодно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет, это вы написали, как вам угодно...я за присутствие всех членов... включая Иру Иванову, темы которой выходят в том благодаря желающим написать ей гадости... Но так как вы поняли всё навыворот, то разговор прекращаем, ибо бесполезно... не люблю собеседников, перевирающих мои посты.
Koshka Астра
Социопатия (диссоциальная психопатия) – расстройство личности, основные признаки которого – постоянное нарушение социальных норм, повышенная агрессивность и специфическая неспособность строить близкие отношения с людьми. Как и при любом другом расстройстве личности, при социопатии нарушается характер и поведение больного.
Симптомы социопатии

отсутствие эмпатии – социопат не способен понимать чувства других людей;
игнорирование социальных норм и обязанностей, что воспринимается окружающими как крайняя безответственность;
высокая конфликтность;
неспособность поддерживать длительные отношения, при этом трудностей в завязывании новых знакомств у таких людей не наблюдается, они обаятельны, интересуются окружающими, но никаких обязательств по отношению к ним нести не могут, не считаются с их чувствами и т.п.;
низкая толерантность к фрустрации – если социопат не может достичь желаемого, он почти сразу переходит к агрессии (иногда и к насилию);
отсутствие чувства вины в любых ситуациях.
Dmitry SergeevВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Социопатия (диссоциальная психопатия) – расстройство личности, основные признаки которого – постоянное нарушение социальных норм, повышенная агрессивность и специфическая неспособность строить близкие отношения с людьми. Как и при любом другом расстройстве личности, при социопатии нарушается характер и поведение больного.
Симптомы социопатии

отсутствие эмпатии – социопат не способен понимать чувства других людей;
игнорирование социальных норм и обязанностей, что воспринимается окружающими как крайняя безответственность;
высокая конфликтность;
неспособность поддерживать длительные отношения, при этом трудностей в завязывании новых знакомств у таких людей не наблюдается, они обаятельны, интересуются окружающими, но никаких обязательств по отношению к ним нести не могут, не считаются с их чувствами и т.п.;
низкая толерантность к фрустрации – если социопат не может достичь желаемого, он почти сразу переходит к агрессии (иногда и к насилию);
отсутствие чувства вины в любых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
У аффтора все это присутствует.
Koshka АстраВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У аффтора все это присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не суди строго))) мы же на форуме ру ))))
Koshka Астра
Переться всё-таки в душ башку мыть или завтра....
Koshka Астра
С автором надо сраться так, чтобы ему тоже было интересно. А если вы гундосите, как унылое говно- Ты одино-оокая, никому не ну-уужная, кому же интересно это, кроме вас? Ну может, врачу лечащему, если диссертацию пишет...
Наталья
"...особенно убил коммент одной "благопристойной" дамы, что мол у нее хламидиоз уже 5 лет, она его не лечит, даже несмотря на наличие в доме 4-хлетнего ребенка - абзац, приехали, да нормальный человек с гриппом то повязку не снимает, если в доме маленькие дети, и перемывает за собой все, чтобы семью вирусом не заразить, а тут такое...."
Детям, живущим под одной крышей с больным человеком, хламидиоз не страшен: он относится к заболеваниям, передаваемым половым путём.
Face Booka
у автора есть седло для пони !
антася
Богатые чистюли и , как быть нам бедным и неумытым, в общих трамваях , поликлиниках и школах, Дождетесь на свои больные головы Емельки Пугачева!
Ник Валуев
Иммунодефицит?
Наталья
У меня это с детства: некоторые люди вызывают негатив и подозрения))
мария титчева
о... вы не в Москве?! попробуйте хоть куда-нибудь доехать - народу прорва!!! хотите или нет - вокруг полно самого разного народу...так что уж одна даже ночью на улице не окажетесь... вне зависимости от вашего желания.. другое дело - общение.. в больших городах люди как правило очень одиноки...
Елена
а причем тут социопатия ) вы бы с вопросом ознакомились, а то недоумение вызывает ваша тема
Dmitry SergeevВ ответ на Елена
Елена
а причем тут социопатия ) вы бы с вопросом ознакомились, а то недоумение вызывает ваша тема
СсылкаПожаловаться
Она имела в виду мизантропию.
ЕленаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Она имела в виду мизантропию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оспыдя , а я то куды в ихни университеты
Олеся Николаева
Ну Вы как маленькая, верите всему, что пишут...
Ёрик
...понятно, сначала заехали со стороны социального сиротства, теперь решила изнутри проблему изучить...кто ж так делает-то?
социопатия ...счаз, снесусь со своим информаторием...
LETО
Люди все приносят счастье, одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Ёрик
...короче, информаторий выдал следующее - в основе любой реакции на чтобы то ни было лежит - печатаю - РАЗДРАЖИМОСТЬ - способность живых организмов реагировать на внешние воздействия определенным комплексом функциональных и структурных изменений. Проявляется по разному в зависимости от уровня эволюционного развития, охватывая широкий круг явлений - от диффузных реакций протоплазмы у простейших до сложных, высокоспециализированных реакций человека...вот теперь сами и прикиньте, что такое социофобия и так ли уж она страшна , как её малюют...для меня это возможность исключить раздражители, мешающие мне нормально функционировать на клеточном уровне...как только я привожу себя в состоянии гармонии и комфорта, то сразу начинаю всех любить, но предпочитаю барьеров не снимать...
Aire
ведь когда-то другие люди не вызывали у нас негатива и подозрений?

У кого это "у нас"?) У меня всегда вызывали... сколько себя помню
Татьяна Сойчик
снобизм .потребность в выебончиках и страсть к шизофреническому дискурсу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем