Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социопатия как явление нашего времени или отчего возникает дискомфорт?

Всем привет, я снова на форуме!В последнее время меня не покидает чувство раздражения при нахождении среди незнакомых людей - в магазинах, банках, ресторанах и прочих заведениях.
Нет, на работе и вообще среди знакомых мне абсолютно комфортно, но вот среди случайных индивидуумов как-то не по себе.
Долгое время искала ответ на вопрос о причинах такого явления и нашла - это во мне говорит инстинкт самосохранения.
К примеру, сегодня в поисках обзора новинок книг, игрушек и прочих покупок для детей зашла на Дети, там у них как раз поменялся интерфейс, глянула темку в горячих и случился шок, вкратце - мадам пишет, что залетела по пьяни и у ее сожителя хламидиоз, мол что делать.
Ответы убили - почти все советуют рожать и приводят свои примеры пьяных залетов, это ППЦ, граждане, и мы еще спрашиваем откуда берутся уроды, когда судя по высказанному большая часть россиян была зачата их родителями после вакханалий, особенно убил коммент одной "благопристойной" дамы, что мол у нее хламидиоз уже 5 лет, она его не лечит, даже несмотря на наличие в доме 4-хлетнего ребенка - абзац, приехали, да нормальный человек с гриппом то повязку не снимает, если в доме маленькие дети, и перемывает за собой все, чтобы семью вирусом не заразить, а тут такое....
Короче говоря, твердо для себя решила как можно меньше бывать в местах, где можно встретить незнакомых людей, еще раз похвалила себя за наличие закрытой школы у детей и своевременно оформленного права на посещение специализированных поликлинник, куда такие простые "кадры" не ходят, ибо крайне дорого, руководство - за тщательный пропускной режим в здании и отсутствие посетителей, за исключением узкого круга лиц из определенных организаций.
А как Вы считаете - не является ли причиной социопатии населения его полная и стремительная деградация, не поэтому ли мы опасаемся таких лиц, ведь когда-то другие люди не вызывали у нас негатива и подозрений?Ведь именно по причине нарушения ими норм нам дискомфортно с ними?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Комментарий удален.Почему?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Пока еще в теме не отметился
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
точно! а мы все думали, кому первое место отдавать...))
Жлобэк
.меня там забанили.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жлобэк
Жлобэк
.меня там забанили.
СсылкаПожаловаться
Да не только тебя, расслабься уже, там любого умного человека вычисляют и банят, хотя есть там достойные люди, но им как партизанам скрываться приходится.
Комментарий удален.Почему?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жлобэк
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А по мне главные качества - хорошее здоровье, образование, воспитание, амбициозность и разборчивость в связях, происхождение из интеллигентной семьи, остальное - приложится.
Каролина ю каролинеоне
А по мне главные качества - хорошее здоровье, образование, воспитание, амбициозность и разборчивость в связях, происхождение из интеллигентной семьи, остальное - приложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.а какойнибуть близкий к типажу известный человек есть на память или для примера ? аналог того кто бы Вам подошол..
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жлобэк
Жлобэк
.а какойнибуть близкий к типажу известный человек есть на память или для примера ? аналог того кто бы Вам подошол..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как человек мне мой муж больше всего подходит, а вот из исторических личностей очень уважаю королеву Викторию, например, и ее супруга - вот образец здоровой семьи.
Наглец Всевротебущий
Аристократка из паровознаго депо нарисавалась...Ты хде была то ? У трех вокзалов вафли ловила чоль?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Наглец Всевротебущий
Наглец Всевротебущий
Аристократка из паровознаго депо нарисавалась...Ты хде была то ? У трех вокзалов вафли ловила чоль?
СсылкаПожаловаться
Всевротберущий дядя, у тебя ностальгия проснулась, да)?
Ну пройдись уже по памятным местам).
Наглец ВсевротебущийВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Всевротберущий дядя, у тебя ностальгия проснулась, да)?
Ну пройдись уже по памятным местам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всевротберущий дядя, у тебя ностальгия проснулась, да)?
Ну пройдись уже по памятным местам).


Кобыла тухлодырая ,читать начись ,прошмандовка...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Наглец Всевротебущий
Наглец Всевротебущий
Всевротберущий дядя, у тебя ностальгия проснулась, да)?
Ну пройдись уже по памятным местам).


Кобыла тухлодырая ,читать начись ,прошмандовка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не тянешь ты на ЧП, не быть тебе звездой, твои роли - "кушать подано", смирись, актер второго плана, гыыы))).
Наглец ВсевротебущийВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ну не тянешь ты на ЧП, не быть тебе звездой, твои роли - "кушать подано", смирись, актер второго плана, гыыы))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не тянешь ты на ЧП, не быть тебе звездой, твои роли - "кушать подано", смирись, актер второго плана, гыыы))).

Дорогая ,меня не кроет быть здесь звездой...Эт ты мнишь себя ,только кроме Тупой пизды из тебя не выйдет ничего более...Адье,фуфлометка
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Наглец Всевротебущий
Наглец Всевротебущий
Ну не тянешь ты на ЧП, не быть тебе звездой, твои роли - "кушать подано", смирись, актер второго плана, гыыы))).

Дорогая ,меня не кроет быть здесь звездой...Эт ты мнишь себя ,только кроме Тупой пизды из тебя не выйдет ничего более...Адье,фуфлометка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому бегаешь по моим темам))).
Жалкая пародия).
Каролина ю каролинеоне
Всевротберущий дядя, у тебя ностальгия проснулась, да)?
Ну пройдись уже по памятным местам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++
Визави
а как вы решаете вопрос с болезнью грязных рук, денежной болезнью, потом с дверными ручками, поручнями, перилами, банкоматами, терминалами и новая напасть - информаты в поликлиниках... Ведь сколько пальцев ткнуло в то табло... разных. больных, грязных. Ужас)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Визави
Визави
а как вы решаете вопрос с болезнью грязных рук, денежной болезнью, потом с дверными ручками, поручнями, перилами, банкоматами, терминалами и новая напасть - информаты в поликлиниках... Ведь сколько пальцев ткнуло в то табло... разных. больных, грязных. Ужас)
СсылкаПожаловаться
Я перчатки ношу - все гениальное просто!
Каролина ю каролинеоне
Я перчатки ношу - все гениальное просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как Майкл Джексон, ну ответ очевиден. У него же такая же болезнь была - говорили.
Мне кажется это нервное что-то_
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Визави
Визави
как Майкл Джексон, ну ответ очевиден. У него же такая же болезнь была - говорили.
Мне кажется это нервное что-то_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, были времена, когда приличные женщины без шляпки и перчаток из дома не выходили, наверное поголовно больные были).
Каролина ю каролинеоне
Вы знаете, были времена, когда приличные женщины без шляпки и перчаток из дома не выходили, наверное поголовно больные были).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на скачках до сих пор шляпки и перчатки выгуливают) возрождение?
ну перчатки предположим по сезонам, и шляпки тоже))) Это одежда как никак...
А еда? Я вот очень люблю выпечку, но остерегаюсь покупать разные непонятные ООО "три буквы";))) Может в подвале месили и опять же - грязными руками?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Визави
Визави
на скачках до сих пор шляпки и перчатки выгуливают) возрождение?
ну перчатки предположим по сезонам, и шляпки тоже))) Это одежда как никак...
А еда? Я вот очень люблю выпечку, но остерегаюсь покупать разные непонятные ООО "три буквы";))) Может в подвале месили и опять же - грязными руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на скачках часто очень экстравагантные модели бывают, все для повседневного ношения классика предпочтительней.
С выпечкой проблема решаема - нужно хорошую пекарню найти и только там покупать.
РиммаВ ответ на Визави
Визави
на скачках до сих пор шляпки и перчатки выгуливают) возрождение?
ну перчатки предположим по сезонам, и шляпки тоже))) Это одежда как никак...
А еда? Я вот очень люблю выпечку, но остерегаюсь покупать разные непонятные ООО "три буквы";))) Может в подвале месили и опять же - грязными руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, нигаварите))я в советское время на 5 заводах поработала))))теперь много продуктов не ем))
Koshka АстраВ ответ на Визави
Визави
а как вы решаете вопрос с болезнью грязных рук, денежной болезнью, потом с дверными ручками, поручнями, перилами, банкоматами, терминалами и новая напасть - информаты в поликлиниках... Ведь сколько пальцев ткнуло в то табло... разных. больных, грязных. Ужас)
СсылкаПожаловаться
Кроме перчаток ещё антибактериальные жидкости и салфетки, которые каждый носит при себе и кроме того, висят ещё везде, где бы не потребовалось ...
SVAN
Чтож всё так однообразно...Прям как у Бэлки, только с вектором на деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем