Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социум делает свое дело.

"Год в браке, почему не беременеешь?"....."Когда планируете детей?"...." Свадьбу сыграли, а с детьми тянут"..
На данном форуме часто можно услышать от девченок жалобы на давление родственников и знакомых в данном случае. Люди абсолютно некорректно задают вопросы, касающиеся исключительно личной жизни двух людей. И когда находишься в браке три года и более, не имея детей (в причины не будем вдаваться) , то тоже самое окружение начинает навязчиво предлагать обследования, "бабок знахарок" и т.д.
Где грань, которую не нужно переступать, задавая подобные вопросы? И будет ли хамством ответ :" Вам действительно так интересна моя интимная жизнь?"
Когда исчезнут пережитки ссср, где половина браков была по залету, а остальная половина рожала детей в первый год брака ?(немного утрировала).
И не дай бог, пара вообще не хочет детей лет до 30-35, социум тут же начинает клевать.
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
мила мила
никогда не лезу в чужую жизнь и другим не рекомендую.
Meine-Kleine
смените круг общения. мне кажется, в большинстве людям пофигу, когда вы там начнете размножаться
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
смените круг общения. мне кажется, в большинстве людям пофигу, когда вы там начнете размножаться
СсылкаПожаловаться
Я уже размножилась))))) тема навеяна
Татьяна Давиденко
Я уже размножилась))))) тема навеяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более должно быть по фи гу
Жужа
О чем еще спрашивать молодоженов? Предложите варианты вопросов для поддержания беседы. Вопрос о погоде задавать не будем.)
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Жужа
Жужа
О чем еще спрашивать молодоженов? Предложите варианты вопросов для поддержания беседы. Вопрос о погоде задавать не будем.)
СсылкаПожаловаться
Масса: от того где отдыхают, заканчивая ремонтом, кулинарией, работой
Татьяна Давиденко
Масса: от того где отдыхают, заканчивая ремонтом, кулинарией, работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и так известно родственникам.
НаталиЯ✔
СССР уже 25 лет нет , а всё втыкают его .
Meine-KleineВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СССР уже 25 лет нет , а всё втыкают его .
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
уже целое поколение выросло и детей нарожало без СССР
НаталиЯ✔В ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
плюсуюсь
уже целое поколение выросло и детей нарожало без СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да))) а ещё у нас Путин есть ...это он виноват)))
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Щас новости посмотрю)))
Анна
Тоже считаю, что лезть в чужую жизнь не культурно. У меня есть такая знакомая, я к ней уже привыкла. Уверена, что залает вопрос тупо из-за того что спросить больше не о чем.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анна
Анна
Тоже считаю, что лезть в чужую жизнь не культурно. У меня есть такая знакомая, я к ней уже привыкла. Уверена, что залает вопрос тупо из-за того что спросить больше не о чем.
СсылкаПожаловаться
...залает вопрос... Привет от дедушки Зигмунда.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Когда молодежь, особенно скромные девочки, поймет наконец, что существует ряд вопросов, на которые можно отвечать встречными вопросами, молчанием и откровенным хамством, а задавать такие вопросы - и есть вершина хамства? Не бойтесь бить социум ногой в морду, и он займет достойное место.
Иванова
многие так делают, к сожалению. На меня такие вопросы посыпались еще до полугода семейной жизни от родственников моих, мужа, от друзей - его, моих. Все спрашивающие: женатые/замужние с детьми. Просто самоутверждаются таким образом. Я мол, вот родил (-ла), а ты чего??? ущербный, да? так и знал (-а)!!!
О последнем, конечно, не говорят вслух, но, очевидно, подразумевают, задавая подобные вопросы. Лично я отвечаю на них грубовато. Зато второй раз никто не спрашивает
Natali FomenkoВ ответ на Иванова
Иванова
многие так делают, к сожалению. На меня такие вопросы посыпались еще до полугода семейной жизни от родственников моих, мужа, от друзей - его, моих. Все спрашивающие: женатые/замужние с детьми. Просто самоутверждаются таким образом. Я мол, вот родил (-ла), а ты чего??? ущербный, да? так и знал (-а)!!!
О последнем, конечно, не говорят вслух, но, очевидно, подразумевают, задавая подобные вопросы. Лично я отвечаю на них грубовато. Зато второй раз никто не спрашивает
СсылкаПожаловаться
ага, мне тоже смешно, что если ты не родила - значит, ущербная. А все вокруг прямо гениев нарожали, чтоб так хвалиться своей состоятельностью.
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

Валерия М
меня вообще убило, когда нас с мужем (второй брак у обоих, есть по дочке) бездетная пара, женатая много лет, спросила так же бестактно а когда будет общий ребенок. Я аж поперхнулась. Мир точно сбрендил.
MAKITA-2018В ответ на Валерия М
Валерия М
меня вообще убило, когда нас с мужем (второй брак у обоих, есть по дочке) бездетная пара, женатая много лет, спросила так же бестактно а когда будет общий ребенок. Я аж поперхнулась. Мир точно сбрендил.
СсылкаПожаловаться
от балды спросили а не потому что им там шибко интересны ваши планы
Одинокая Репа
как правило это дежурный интерес и дежурные вопросы, наша жизнь по большому счету никого не интересует. Нагнетают обстановку вокруг этого истеричные натуры, считающие себя центром мироздания))))
Леди Ксю
В первом браке я родила через два года, в последующих браках не рожала, подобных вопросов никто не задавал...
MAKITA-2018
та пофик кто как живет
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем