Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцнайм.

Уважаемые форумчане,кто знает  должен ли наниматель платить за содержание дома,если собственник квартиры город.У подруги квартира не в собственности,соц.найм.Хрущевка старая,поэтому она ее не приватизирует.Спрашивается,должна ли она оплачивать графу  "содержание дома"  или это обязанность города?
Виктория Светлая1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Окса
Договор пусть почитает. Если там написано, что город это оплачивает, тогда ей повезло. Но я очень в этом сомневаюсь. Я плачУ содержание дома. Мне проблемы потом с администрацией не нужны.
Виктория Светлая1В ответ на Окса
Окса
Договор пусть почитает. Если там написано, что город это оплачивает, тогда ей повезло. Но я очень в этом сомневаюсь. Я плачУ содержание дома. Мне проблемы потом с администрацией не нужны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Виктория Светлая1
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та не за что. У нас в договоре даже ремонт - прихоть нанимателя. Хотя квартира при заключении договора, была непригодна к проживанию - черновая отделка. но в договоре прописано, что это наши хотелки и город компенсировать это не будет.
Жужа
Должна. Живет и пользуется жильем она. Город это жилье ей предоставил бесплатно, но за услуги обслуживающих это дом и жилье ей платить надо.
Виктория Светлая1В ответ на Жужа
Жужа
Должна. Живет и пользуется жильем она. Город это жилье ей предоставил бесплатно, но за услуги обслуживающих это дом и жилье ей платить надо.
СсылкаПожаловаться
Понятно.
МУРка
ушлый народец... а потом эта не оплата распределяется по собственникам жилья.
Светлана Борисова
По общему правилу текущее содержание недвижимого имущества осуществляет арендатор, т. е. тот, кто пользуется имуществом.
Виктор Полуэктов
Коммуналку должен оплачивать, а взносы на капремонт не должен. Но они, если отказываешься на капремонт откидывать, делают плату за соцнайм. У меня так было. Отказался платить капремонт, квартира в соцнайме была на тот момент года два, на следующий месяц пришла допплатёжка от депимущества с платежом за соцнайм. А они имеют право такую платёжку делать.
Виктория Светлая1В ответ на Виктор Полуэктов
Виктор Полуэктов
Коммуналку должен оплачивать, а взносы на капремонт не должен. Но они, если отказываешься на капремонт откидывать, делают плату за соцнайм. У меня так было. Отказался платить капремонт, квартира в соцнайме была на тот момент года два, на следующий месяц пришла допплатёжка от депимущества с платежом за соцнайм. А они имеют право такую платёжку делать.
СсылкаПожаловаться
Соцнайм она платит
Виктор ПолуэктовВ ответ на Виктория Светлая1
Виктория Светлая1
Соцнайм она платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какие проблемы? Все коммунальные платежи она должна оплачивать. Кроме капремонта. Пока квартира принадлежит городу, плата за капремонт на его плечах. А содержание дома - это обязательный коммунальный платёж. Его оплачивает проживающий. Всё это в договоре соцнайма прописано
Ольга
Все платила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем