Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцопрос

Навеяно темой про девушку с квартирой, которая не может выйти замуж, потому, что родители решили пожить у нее лет 5-7 пока строят дачу. Вот скажите, многие шумят, что свою квартиру надо заработать. А кто заработал? Не непосильным трудом разменял комнату в общаге или коммуналке, не добавил к подаренному родителями на свадьбу, а именно заработал, с нуля, проживая в съемном жилье смог накопить и купить свое жилье? Есть такие?
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Кусочек сыра
Писала уже на эту тему на форуме : в 2010 году особо не на что не надеясь подала заявку на ипотеку и получила согласие банка (чему была крайне удивлёна, т.к. мне было всего 25 лет, не замужем и последствия кризиса 2008 года еще чувствовались, этот банк 1,5 года вообще ипотекой не занимался), причем справки и свои доходы подтвердила сама, не хотела руководству озвучивать этот вопрос, поэтому отвечала на телефонные звонки, оформляла справки и т.д. После этого начала искать еще один кредит на первоначальный взнос (надо было 250 т.р, а у меня было только 150 т.р). Все получилось, в апреле 2010 было оформление сделки. В ноябре 2011 - отданы все долги. Сейчас выплачиваю долевку за квартиру в новостройке. Работаю в торговле, но реально - пашу (6 дней в неделю с 10 до 20, круг обязанностей - "за пятерых" ), слово отпуск и больничный - мне практически не знакомы, правда собираюсь с окончательным решением жилищного вопроса, начать меньше работать.
Кусочек сыра
Писала уже на эту тему на форуме : в 2010 году особо не на что не надеясь подала заявку на ипотеку и получила согласие банка (чему была крайне удивлёна, т.к. мне было всего 25 лет, не замужем и последствия кризиса 2008 года еще чувствовались, этот банк 1,5 года вообще ипотекой не занимался), причем справки и свои доходы подтвердила сама, не хотела руководству озвучивать этот вопрос, поэтому отвечала на телефонные звонки, оформляла справки и т.д. После этого начала искать еще один кредит на первоначальный взнос (надо было 250 т.р, а у меня было только 150 т.р). Все получилось, в апреле 2010 было оформление сделки. В ноябре 2011 - отданы все долги. Сейчас выплачиваю долевку за квартиру в новостройке. Работаю в торговле, но реально - пашу (6 дней в неделю с 10 до 20, круг обязанностей - "за пятерых" ), слово отпуск и больничный - мне практически не знакомы, правда собираюсь с окончательным решением жилищного вопроса, начать меньше работать.
СсылкаПожаловаться
респект, вам!
кто хочет - тот может!
бесят, когда ноют, что нереально купить честным трудом.
Кусочек сыраВ ответ на Анна
Анна
респект, вам!
кто хочет - тот может!
бесят, когда ноют, что нереально купить честным трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто хочет - тот может!
бесят, когда ноют, что нереально купить честным трудом.


Согласна ! Только те кто ноют меня не бесят, а просто не интересно их слушать )))
Sweta
нереально сейчас человеку с обычной зарплатой купить жилье!
Маргарита Мишина
Моя мама себе квартиру свою заработала. А я тем временем скиталась с дедушкой и бабушкой по квартирам деревенского типа много лет. Летняя кухня, например. Печь, три квадратных метра на троих, туалет на улице, вода из колодца... Купаться раз в неделю в баню городскую ходили... Помню, как играла в куклы под столом, закрывшись скатертью на полспины... Когда получила я в наследство квартиру, заработанную дедушкой, была абсолютно уверена, что отслужила своё жилье честно.
kizi
Мой милый купил квартиру в 36. Сам заработал. Еще могу привести парочку примеров, когда человек сам купил жилье. Все остальные - наследники либо родители помогли.
Svetlana
Мы с мужем САМИ заработали, после свадьбы через год купили свою первую однушку ( правда весь год жрали один анаком и ни каких шмоток, поездок к морям т.п). А после рождения ребенка (спустя 2 года) ее пришлось продать и купить двушку ( правда на нее мы брали небольшой кредит).
Astra Mortifera
Есть. Квартиру купила на кровные накопленные, а потом вместе с мужем еще дом построили.
Елена-Елена
Да....жилищный вопрос очень актуален. Лично мне квартиру подарили. И для меня эта тема закрыта. А вообще при нашей зарплате копеечной нереально заработать самой или самому!!!!Жилье или дарят, или снимают или берут ипотеку....другого не дано!!!!Но ипотека - это крепостное право.
Торопыга
В моем случае , когда была возможность, тупанула. Теперь по социуму не возможно-))))
Наташа
Мы заработали))) Потому что мы живем в Египте и у нас цены на квартиры совсем другие.
Mari Petro
мы с первым мужем на первую квартиру сами заработали. это были лихие 90 и возможности было море
Маняшка
Мы купили трешку в ипатеку на 10 лет выплатили за 4 года. Жили на Севере . Сейчас переехали в Уфу купили дом. Все заработали сами помощи ждать неоткуда было.
Василиса
Есть, подруга у меня, уже две квартиры купила: и себе и детям уже. Свой бизнес подняла с ноля, ставила лоток, потихоньку расширялась, сейчас несколько магазинов и знакомые - тоже так-же начинали, бытовой химией торговали - сейчас сеть магазинов по области. Родители у них обычные заводчане были,дети раскручивались сами.
SagittariuS
Я заработал. И даже 2. Сейчас живём вдвоём в 4-х комнатах. Дети выросли. Есть спальня, гостиная, кухня-столовая, 2 санузла, прачечная-кладовая для хранения постельного и нижнего белья. Были времена, была работа. Сейчас уже не смог бы заработать такую сумму.
Светлана
Сейчас живем в родительской квартире (квартира от мамы, была фирма по переработке металлолома). Продаем эту, добавляем своих 400 тыс (накопленных) и покупаем новую большей площади.
Зоська
есть конечно. Ну все мои друзья, которым нужна была квартира заработали, кое кто и на дои и ни на один. Мне просто не нужна, у меня есть
Черничка Д
Мама купила кооперативную, взнос накопила сама + родители чуть-чуть подкинули. Правда потом еще сколько лет вкалывала, чтобы расплатиться по ней. Учитывая, что она одна двоих детей растила еще, то вообще не представляю, КАК она смогла это сделать!!! Мы пока голодранцы :) Копим, дай Бог уже чуть-чуть и свое будет.
Lbp
Каменты в натуре не четала. Йа.Паршивая двушка сугубо смежная. Правда, своя квартерка была уже, но хотелось обеспечить либо сынке на будущее, либо себе на пэнзию. Но мне повезло, я купила за пару месяцев до резкого подорожания. Гамнямскую.))) В смысле отсутствия ремонта.
Дима Москва
короч, если баба красивая, то мужика с жильем искать должна... и к нему идти... а родители правильно дачу строят... там потом жить можно
Изя ШтольцманВ ответ на Дима Москва
Дима Москва
короч, если баба красивая, то мужика с жильем искать должна... и к нему идти... а родители правильно дачу строят... там потом жить можно
СсылкаПожаловаться
А если не красивая? ))
Дима МоскваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А если не красивая? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
епт, надо похудеть тогда
Изя ШтольцманВ ответ на Дима Москва
Дима Москва
епт, надо похудеть тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Худая корова еще не газель )
Дима Москва
баба у мужика жить должна, или на ибатеку его кошмарить, иначе глупо... яйцеклетки откладываются до 30 лет....
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем