Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцопрос

Навеяно темой про девушку с квартирой, которая не может выйти замуж, потому, что родители решили пожить у нее лет 5-7 пока строят дачу. Вот скажите, многие шумят, что свою квартиру надо заработать. А кто заработал? Не непосильным трудом разменял комнату в общаге или коммуналке, не добавил к подаренному родителями на свадьбу, а именно заработал, с нуля, проживая в съемном жилье смог накопить и купить свое жилье? Есть такие?
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Марица
Мы смогли. Совсем с нуля.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марица
Марица
Мы смогли. Совсем с нуля.
СсылкаПожаловаться
А во сколько лет?
Марина Горбунова
А во сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 35 было, мужу - 34. Через тринадцать лет после женитьбы. Ипотека, но быстро выплатили, за пару лет с небольшим.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Мне 35 было, мужу - 34. Через тринадцать лет после женитьбы. Ипотека, но быстро выплатили, за пару лет с небольшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопросы сняты. Я все поняла.
Елена ЕленаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вопросы сняты. Я все поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше спроси, где и кем люди работают, что за пару лет выплатили ипотеку! Я считала при моем доходе как раз лет через тридцать можно выплатить :(
Марина ГорбуноваВ ответ на Марица
Марица
Мне 35 было, мужу - 34. Через тринадцать лет после женитьбы. Ипотека, но быстро выплатили, за пару лет с небольшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, надеюсь, в этом возрасте мы уже тоже созреем для ипотеки! У нас в запасе есть еще 6 лет.
Марина Горбунова
О, надеюсь, в этом возрасте мы уже тоже созреем для ипотеки! У нас в запасе есть еще 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Созреете ))) Мы в вашем возрасте и не мечтали даже, зарплата мужа была небольшая и серая.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марица
Марица
Созреете ))) Мы в вашем возрасте и не мечтали даже, зарплата мужа была небольшая и серая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы уже мечтаем, да еще и зарплаты белые и свое дело! Короче, флаг нам в руки.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А мы уже мечтаем, да еще и зарплаты белые и свое дело! Короче, флаг нам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи, Марин! )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Удачи, Марин! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибки! :-))
Марина Горбунова
А мы уже мечтаем, да еще и зарплаты белые и свое дело! Короче, флаг нам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, все у вас получится. И пусть пораньше )))
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Мы смогли. Совсем с нуля.
СсылкаПожаловаться
Именно купили? А в какой сфере работа была у основного добытчика на тот момент?
Изя Штольцман
Именно купили? А в какой сфере работа была у основного добытчика на тот момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипотека. В 2007 году ввязались, в 2009 выплатили кредит. Сфера - деревообработка. Зарплата белая, так что проблем не возникло.
Изя Штольцман
Именно купили? А в какой сфере работа была у основного добытчика на тот момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно купили? А в какой сфере работа была у основного добытчика на тот момент?

У меня старший сын сам в ипотеку купил квартиру себе,хотя уже стояла купленнаяНо захотел сам ...он молод работает своя фирма с однокласниками держат и заканчивает институт
Ёрик
...мне обидно, что сейчас стало модным считать, что накопить труднее, чем заслужить у государства...вы пойдите-ка и послужите и получите...за так, за бесплатно, а потом будете рассказывать кто сколько банку должен будет после смерти...
Леди ДюВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мне обидно, что сейчас стало модным считать, что накопить труднее, чем заслужить у государства...вы пойдите-ка и послужите и получите...за так, за бесплатно, а потом будете рассказывать кто сколько банку должен будет после смерти...
СсылкаПожаловаться
муж уже будучи пенсионером получал )))
ЁрикВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
муж уже будучи пенсионером получал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...скажи непросто было?
Леди ДюВ ответ на Ёрик
Ёрик
...скажи непросто было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25 лет стажа на тот момент было
Изя ШтольцманВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мне обидно, что сейчас стало модным считать, что накопить труднее, чем заслужить у государства...вы пойдите-ка и послужите и получите...за так, за бесплатно, а потом будете рассказывать кто сколько банку должен будет после смерти...
СсылкаПожаловаться
Если бы мы не улучшили, муж бы получил уже, только прожили бы мы лет 10 в жутких условиях. За-то жили бы сейчас отдельно, от родителей, хотя мне и с ними хорошо, не на что жаловаться.
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если бы мы не улучшили, муж бы получил уже, только прожили бы мы лет 10 в жутких условиях. За-то жили бы сейчас отдельно, от родителей, хотя мне и с ними хорошо, не на что жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам для того, чтобы жить отдельно от родителей, достаточно было бы расписаться в 18-19-летнем возрасте! :-))
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А нам для того, чтобы жить отдельно от родителей, достаточно было бы расписаться в 18-19-летнем возрасте! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего вы не расписались? Эх....
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А чего вы не расписались? Эх....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что впитали с молоком матери, что "всё должно быть как у людей"!
Марина Горбунова
Потому что впитали с молоком матери, что "всё должно быть как у людей"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странные люди.
Изя Штольцман
Если бы мы не улучшили, муж бы получил уже, только прожили бы мы лет 10 в жутких условиях. За-то жили бы сейчас отдельно, от родителей, хотя мне и с ними хорошо, не на что жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мои родители получали жилье бесплатно, хоть и были гражданскими, но регулярно улучсая условия проживания...и отработали по 40 лет, на такой срок ни один банк рассрочку не даст, потому что кредитуемый столько не проживет...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мне обидно, что сейчас стало модным считать, что накопить труднее, чем заслужить у государства...вы пойдите-ка и послужите и получите...за так, за бесплатно, а потом будете рассказывать кто сколько банку должен будет после смерти...
СсылкаПожаловаться
Ну давайте справедливости ради отметим, что сейчас гораздо меньше предприятий, которые готовы обеспечить своих работников жильем. Причем по договору социального найма, а не просто дать пожить, пока работаешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем