Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцопросы и реклама по телефону

Каким образом номер попадает в базу данных? Могут сливать знакомые за деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Элла
А чем вам не угодили соц.опросы?? Не хотите не отвечайте,а если отвечает,так это многое о вас говорит,среди народа простого проводят.Там из пятидесяти два-три завуалиррванных вопроса,которые нужны.
Знакомые не сливают,скорее вы когда то и где то оставляли свой номер телефона,аиесли он стационарный,так здесь все в базе.
Sto
Любовь Орлова
У вас мания величия? Сколько номеров может знать любой из ваших знакомых? Сто? Двести? Для рекламы и опросов это капля в море, никто не будет так мелочиться.
Татьяна Иванова
Сейчас куда ни сунься: банк, оформление разных заказов, бонусные карты, оформление кредитов и товаров в кредит и проч - везде просят указать номер тлф. Вы указываете. А что с ним потом делается знаете?
Поэтому я по совету умных людей сделала так: для личной связи одна симка. Для всех этих мест - другая. Телефон в котором она лежит дома и всегда выключен. Включаю только по необходимости. Например для интернет регистрации скидочной карты какого нибудь магазина.
Вы же, скорее всего, во всех этих местах указываете номер, которым пользуетесь для личной связи. Поэтому соцопрос. Но это еще ничего. Вот рекламные смс - они реально могут доставать.
Elena Pomorceva
сливают базы регистраций: почта, соц сети и тд там где вы его указывает. Стоит попасть в базу один раз и все)
Irina
Агрегаторы рекламы и прочей ерунды работают не просто так, с базой на диске из метро))).
База данных отдается самим оператором.

1. Идите в любой офис и говорите, чтобы вас исключили из расслылок.
2. Проверьте свои подписки. Если хоть раз заходили на порталы своего оператора с телефона - есть вариант, что подписались, нажав однокликовый баннер. Деньга списывается, реклама шлется. Опять же по запросу к оператору.
3. При оплате через терминалы смотрите всю информацию на дисплее. Галочка "я согласен на рекламную расслыку" - там частый гость.
4. Так же могли ввести номер на стороннем сайте - опять же могли подписаться, и на рекламу и на левую услугу.
Елена Тафинцева
А мне все вреся звонят....то салоны...то борменталь этот...пугать начала штрафом...если ещё звонить будут...у них должна быть моя подпись на согласие рекламы по телефону и тд....ни у кого нет естественно. Все звонить перестали
све го
интернет магазин. если раз заказывали товар. стоит телефон по которому согласовывается время доставки
даже эту страницу в мм оформляли на какой то номер..
све го
рекламная рассылка это не звонок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем