Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцработники и получатели пособий

Есть на форуме те, кто вы соцзащите работает или в МФЦ? Мне вот интересно, там, наверно, спецподготовку все сотрудники проходят, чтобы так нагло и высокомерно себя с получателями разных пособий и субсидий вести? Чтобы не ходили туда лишний раз.  Так ощущение, что от себя отрывают, такая ненависть! Может инструкция какая негласная есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Ольга Ивановна
Ну, значит не смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну конечно. слово субсидия очень непонятное для работников МФЦ
Ольга ИвановнаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну конечно. слово субсидия очень непонятное для работников МФЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда еще раз: вам все сделали с первого раза и правильно, в том же МФЦ вашего отца гоняли от окна к окну; выводов может быть всего два:
- ваш папа не смог объяснить, что конкретно ему нужно;
- сотрудники МФЦ решили познакомиться с вами лично.
Виктория ЗавражноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Им не посетители вообще, а конкретно вы надоели своими хождениями от инспектора к инспектору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вы сделали мой день ! Ахахаха))))
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть это мой негативный опыт, но не пришлось с душевным человеком там столкнуться. Хотя общалась не с одним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от МФЦ. я недавно - так сложилась - была в двух МФЦ. так в одном - со мной носились, все рассказали , мило предупредительно, все выяснили.
а в другом - только футболяли с места на место! причем по тому же вопросу!
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
зависит от МФЦ. я недавно - так сложилась - была в двух МФЦ. так в одном - со мной носились, все рассказали , мило предупредительно, все выяснили.
а в другом - только футболяли с места на место! причем по тому же вопросу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно так.
Анна СавельеваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
зависит от МФЦ. я недавно - так сложилась - была в двух МФЦ. так в одном - со мной носились, все рассказали , мило предупредительно, все выяснили.
а в другом - только футболяли с места на место! причем по тому же вопросу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна( Такие рожи делают, как будто у них подаяние просить пришли, причем из их собственного кармана! Я когда-то пенсию оформляла каждый год по инвалидности, тогда МФЦ не было еще, ходила каждый год к одной и той же тетке в собес, она свысока и вечно через губу общалась, заставляла постоянно ее ждать, конечно, отношение хамское было. Щас не знаю. По МФЦ не хожу, но видимо, мало что изменилось.
Анна Савельева
Согласна( Такие рожи делают, как будто у них подаяние просить пришли, причем из их собственного кармана! Я когда-то пенсию оформляла каждый год по инвалидности, тогда МФЦ не было еще, ходила каждый год к одной и той же тетке в собес, она свысока и вечно через губу общалась, заставляла постоянно ее ждать, конечно, отношение хамское было. Щас не знаю. По МФЦ не хожу, но видимо, мало что изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, в МФЦ мне нравится , ни очередей, все быстро, в одном месте. только они разные бывают. тем более сейчас услуги можно в любом оформить независимо от места жительства
Анна СавельеваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
нет, в МФЦ мне нравится , ни очередей, все быстро, в одном месте. только они разные бывают. тем более сейчас услуги можно в любом оформить независимо от места жительства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я теперь через Госуслуги все прекрасно делаю) И не надо никуда тащиться.
Nata-NataВ ответ на Юлия******
Юлия******
А где всех Анонимов учат под одну гребёнку грести?!
СсылкаПожаловаться
Так они ж тоже всех под одну гребенку-то))
ЧеПоЧем
Вам так и сказали честно и открыто ))
Людмила Бунина
Вы забыли про банковских работников, которые кредиты, будто из своего кармана выдают
Людмила Бунина
Вы забыли про банковских работников, которые кредиты, будто из своего кармана выдают
СсылкаПожаловаться
да прям! он эти кредиты впаривают так что не отвяжешься!
Людмила БунинаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
да прям! он эти кредиты впаривают так что не отвяжешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредитные карты- да. Кредиты - нет. Процент разный . Если вам по телефону сказали что одобрили кредит- это уловка. Придете и узнаете, что и сумма меньше и срок больше и процент не тот, что был озвучен
Людмила Бунина
Кредитные карты- да. Кредиты - нет. Процент разный . Если вам по телефону сказали что одобрили кредит- это уловка. Придете и узнаете, что и сумма меньше и срок больше и процент не тот, что был озвучен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я принципиальный противник кредитов и кредитных карт в их российском варианте
Жужа
Была намедни в МФЦ и в соц.страхе, где толпа бабулек свои заявления на бесплатные путевки продлевала. Ничего подобного в их поведении не заметила. Четко и по делу отвечают. но если Вы это считаете высокомерием и наглостью, то тут уж с Вашей головой какие-то неполадки. Никто не обязан заискивать и излишне в попу дуть клиентам.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Была намедни в МФЦ и в соц.страхе, где толпа бабулек свои заявления на бесплатные путевки продлевала. Ничего подобного в их поведении не заметила. Четко и по делу отвечают. но если Вы это считаете высокомерием и наглостью, то тут уж с Вашей головой какие-то неполадки. Никто не обязан заискивать и излишне в попу дуть клиентам.
СсылкаПожаловаться
Да, какие заискивания! Нормально, по делу общаться - этого достаточно.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, какие заискивания! Нормально, по делу общаться - этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально и по делу общаются. Может лично Вам с кем-то не повезло, но вот как бэ наблюдала их работу по своей рабочей необходимости - ничего подобного в их поведении не зафиксировала, лишь то, что меня, как представителя юр.лица почему-то отправили сдавать документы вместе с физиками. А поскольку они все сплошь 80-90 летние старушки, их по максимуму вперед электронная очередь ставила, а нам, кто с работы, пришлось 2 часа ждать, пока рассосутся. Но это не вина операторов, а больше позиция их администрации. В общем-то понятная.
Кира _В ответ на Жужа
Жужа
Была намедни в МФЦ и в соц.страхе, где толпа бабулек свои заявления на бесплатные путевки продлевала. Ничего подобного в их поведении не заметила. Четко и по делу отвечают. но если Вы это считаете высокомерием и наглостью, то тут уж с Вашей головой какие-то неполадки. Никто не обязан заискивать и излишне в попу дуть клиентам.
СсылкаПожаловаться
Так а главное для анонимок всех в стране сравнять, типа в овно нас окунают, а мы молчим, и потом подогревать сгач в комментах
ЖужаВ ответ на Кира _
Кира _
Так а главное для анонимок всех в стране сравнять, типа в овно нас окунают, а мы молчим, и потом подогревать сгач в комментах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канешн, на негатив людей проще разводить, чем на позитив, но подобная манипуляция обрыдла на форуме.
Кира _В ответ на Жужа
Жужа
Канешн, на негатив людей проще разводить, чем на позитив, но подобная манипуляция обрыдла на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видится мне, что это всё проплачивется кем-то
ЖужаВ ответ на Кира _
Кира _
Видится мне, что это всё проплачивется кем-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то ж! Куда без этого?
Анна
Нет инструкции, у них синдром вахтера. Они работают на маленькой должности, ничего не решают, перебирают бумажки и это все. Так сказать, внизу пищевой цепочки находятся. Поэтому им нужно показать свою маленькую, но власть. Упрекнуть вас в чем-то, доказать вам что-то, прогнать пять раз туда-сюда, чтобы вы молили их и потом благодарили. Смиритесь, у людей на таких должностях всегда такой характер. Он формируется со временем. Профессиональная деформация.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Нет инструкции, у них синдром вахтера. Они работают на маленькой должности, ничего не решают, перебирают бумажки и это все. Так сказать, внизу пищевой цепочки находятся. Поэтому им нужно показать свою маленькую, но власть. Упрекнуть вас в чем-то, доказать вам что-то, прогнать пять раз туда-сюда, чтобы вы молили их и потом благодарили. Смиритесь, у людей на таких должностях всегда такой характер. Он формируется со временем. Профессиональная деформация.
СсылкаПожаловаться
Ох, так и есть, наверно!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, так и есть, наверно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я однажды работала с чиновниками. Мне нужно было бумажку просто отдать, а тетке - ее просто взять. Она ничего не решала и ничего не смотрела. Я приехала к ним в министерство в Москву из Питера. Тряслась в поезде, не ела, не ссала. Она знала, что я с поезда. Так она говорит, ждите, я занята. И сидит себе, бумажки перебирает. Народу у нее ноль, вообще никого. Вот не поверите, я ждала ее с 9 утра и до 14 часов. Там нет сиденьев, у нее кабинет, я в коридоре. Просто стояла! С 9 до 14. Это было офигенно. Потом мимо мужик проходил, спрашивает, вы вроде из Питера. Говорю, да. Спрашивает, чего стоите. Объяснила. Он той втык дал, она меня приняла. Я после этого случая уволилась с работы. Нафиг мне надо, чтобы меня в коридоре как собачонку держали.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я однажды работала с чиновниками. Мне нужно было бумажку просто отдать, а тетке - ее просто взять. Она ничего не решала и ничего не смотрела. Я приехала к ним в министерство в Москву из Питера. Тряслась в поезде, не ела, не ссала. Она знала, что я с поезда. Так она говорит, ждите, я занята. И сидит себе, бумажки перебирает. Народу у нее ноль, вообще никого. Вот не поверите, я ждала ее с 9 утра и до 14 часов. Там нет сиденьев, у нее кабинет, я в коридоре. Просто стояла! С 9 до 14. Это было офигенно. Потом мимо мужик проходил, спрашивает, вы вроде из Питера. Говорю, да. Спрашивает, чего стоите. Объяснила. Он той втык дал, она меня приняла. Я после этого случая уволилась с работы. Нафиг мне надо, чтобы меня в коридоре как собачонку держали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот об этом и речь! Ничего не представляющие из себя, ведут себя, как царьки местные!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем