Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцсети

На форуме много раз поднимался вопрос о правдивости информации в соцсетях.

Многие писали, что если муж и жена (сожитель и сожительница, парень и
девушка, состоящие в отношениях) пишут на стене друг друга признания -
значит, у них присутствуют проблемы в отношениях, и все это ничто иное,
как показуха.

Сначала я тоже была такого же мнения, но в последнее время мне стало казаться, что все не совсем так.

Например, есть у меня двоюродная сестра, замуж вышла в июле. Часто мужу
или муж ей отправляют признания, либо картинки. Надписи наподобие:
Любимый, для меня счастье-это ты, как это прекрасно, когда есть, к кому
спешить, кого любить и т.д.

У моей одноклассницы муж такой же. Они женаты 8 лет. Пишет ей, как он ее
сильно любит. И эти пары, которые я описала ниже, живут просто
прекрасно.

Почему принято считать, что это показуха?

Не любящий человек вряд ли будет писать такие статусы ИМХО.
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
И что теперь ?как продлить эту оттепель
все в сети только ЛОЖЬ
кроме того что пишу я
Светлана Смирнова
Любящий, не любящий тут не причем. Кому то нравится сюсюкаться, кому то нет.
Елена БахметьеваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Любящий, не любящий тут не причем. Кому то нравится сюсюкаться, кому то нет.
СсылкаПожаловаться
+++
Светлана Смирнова
Любящий, не любящий тут не причем. Кому то нравится сюсюкаться, кому то нет.
СсылкаПожаловаться
+++
Леди Дю
Отношения на показ... Деццтво в опе.
Ганка!))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Отношения на показ... Деццтво в опе.
СсылкаПожаловаться
отож!
ЛианушкаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Отношения на показ... Деццтво в опе.
СсылкаПожаловаться
+++
Ирина *
норм человек вообще вряд ли будет писать статусы, или такие уже к ненормальным причислены?
Silver
А мне иногда кажется, что все, возмущающиеся такими показными проявлениями любви, сами бы не прочь такое услышать/прочитать по отношению к себе, да никто не пишет. Вот и говорят они, как лиса из басни - "зелен виноград!"
Я замужем уже скоро 7 лет, и по утрам муж пишет мне в личку романтические стихи, не свои правда, и не на всеобщее обозрение, но все равно приятно )
Леди ДюВ ответ на Silver
Silver
А мне иногда кажется, что все, возмущающиеся такими показными проявлениями любви, сами бы не прочь такое услышать/прочитать по отношению к себе, да никто не пишет. Вот и говорят они, как лиса из басни - "зелен виноград!"
Я замужем уже скоро 7 лет, и по утрам муж пишет мне в личку романтические стихи, не свои правда, и не на всеобщее обозрение, но все равно приятно )
СсылкаПожаловаться
А я замужем 26 лет и мне приятнее , когда муж утром машет рукой от угла соседнего дома уходя на службу, чем надписи на всеобщее обозрение. )))
SilverВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А я замужем 26 лет и мне приятнее , когда муж утром машет рукой от угла соседнего дома уходя на службу, чем надписи на всеобщее обозрение. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже машет ) Тут ещё бывает страх сглазить отношения, поэтому люди, которым хорошо вместе, порой боятся оглашать свое счастье.
СВ ответ на Silver
Silver
Мой тоже машет ) Тут ещё бывает страх сглазить отношения, поэтому люди, которым хорошо вместе, порой боятся оглашать свое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к этим людям я и отношусь)))
ну а если выставляют напоказ каждый поход куда-нибудь, или просто начинают заполнять стену друг друга признаниями?
SilverВ ответ на С
С
к этим людям я и отношусь)))
ну а если выставляют напоказ каждый поход куда-нибудь, или просто начинают заполнять стену друг друга признаниями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне хочется верить в хорошее, поэтому я просто предположу, что люди безоблачно счастливы, как редко бывает в этой жизни, и рады своим счастьем поделиться с другими ) Или как менее оптимистичный вариант - просто хотят похвастаться )
Марина ГорбуноваВ ответ на Silver
Silver
Мне хочется верить в хорошее, поэтому я просто предположу, что люди безоблачно счастливы, как редко бывает в этой жизни, и рады своим счастьем поделиться с другими ) Или как менее оптимистичный вариант - просто хотят похвастаться )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я замужем хоть и не намного дольше Вас, но стаж отношений в целом у нас уже солидный. Да и глаза есть, чтобы посмотреть вокруг. Поэтому я точно для себя решила, что мне не слова нужны, а поступки, из которых я реально буду видеть, что меня любят, ценят и обо мне заботятся.
Марина Горбунова
Я замужем хоть и не намного дольше Вас, но стаж отношений в целом у нас уже солидный. Да и глаза есть, чтобы посмотреть вокруг. Поэтому я точно для себя решила, что мне не слова нужны, а поступки, из которых я реально буду видеть, что меня любят, ценят и обо мне заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у меня стаж только во втором браке, если считать вместе с первым - то куда больше выйдет )) А вообще соглашусь, пустые слова о любви никому не нужны, только если они делами воплощаются. Как говаривал мудрый дедушка Ленин "Практика - критерий истины".
Марина ГорбуноваВ ответ на Silver
Silver
Мой тоже машет ) Тут ещё бывает страх сглазить отношения, поэтому люди, которым хорошо вместе, порой боятся оглашать свое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ещё бывает страх сглазить отношения, поэтому люди, которым хорошо вместе, порой боятся оглашать свое счастье.

Я подпишусь под этим. Потому что уже неоднократно сталкивалась не только с неприкрытой завистью, но и со стремлением разрушить наши отношения.
Марина Горбунова
Тут ещё бывает страх сглазить отношения, поэтому люди, которым хорошо вместе, порой боятся оглашать свое счастье.

Я подпишусь под этим. Потому что уже неоднократно сталкивалась не только с неприкрытой завистью, но и со стремлением разрушить наши отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже замечала, как похвастаешься или даже просто похвалишь мужа - так что-нибудь да замутит радость.
Crazy BabyВ ответ на Silver
Silver
Я тоже замечала, как похвастаешься или даже просто похвалишь мужа - так что-нибудь да замутит радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++)))
СВ ответ на Silver
Silver
А мне иногда кажется, что все, возмущающиеся такими показными проявлениями любви, сами бы не прочь такое услышать/прочитать по отношению к себе, да никто не пишет. Вот и говорят они, как лиса из басни - "зелен виноград!"
Я замужем уже скоро 7 лет, и по утрам муж пишет мне в личку романтические стихи, не свои правда, и не на всеобщее обозрение, но все равно приятно )
СсылкаПожаловаться
как мило)
Crazy BabyВ ответ на Silver
Silver
А мне иногда кажется, что все, возмущающиеся такими показными проявлениями любви, сами бы не прочь такое услышать/прочитать по отношению к себе, да никто не пишет. Вот и говорят они, как лиса из басни - "зелен виноград!"
Я замужем уже скоро 7 лет, и по утрам муж пишет мне в личку романтические стихи, не свои правда, и не на всеобщее обозрение, но все равно приятно )
СсылкаПожаловаться
+++)))
LbpВ ответ на Silver
Silver
А мне иногда кажется, что все, возмущающиеся такими показными проявлениями любви, сами бы не прочь такое услышать/прочитать по отношению к себе, да никто не пишет. Вот и говорят они, как лиса из басни - "зелен виноград!"
Я замужем уже скоро 7 лет, и по утрам муж пишет мне в личку романтические стихи, не свои правда, и не на всеобщее обозрение, но все равно приятно )
СсылкаПожаловаться
Согласна!)
Ганка!))
о що,глухонемые?пошто пишут,ежели сказать можно?кому это интересно?
SilverВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
о що,глухонемые?пошто пишут,ежели сказать можно?кому это интересно?
СсылкаПожаловаться
А ещё можно молча сделать, и вообще не говорить ))) А как же "женщина любит ушами"?
Ганка!))В ответ на Silver
Silver
А ещё можно молча сделать, и вообще не говорить ))) А как же "женщина любит ушами"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для других пишуть!мне кажецца!
Галка ГалкинаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
о що,глухонемые?пошто пишут,ежели сказать можно?кому это интересно?
СсылкаПожаловаться
+)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем