Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцсети - суррогат реальной жизни.

Есть у меня коллега, с которой мы приятельствуем. Всю жизнь она стремилась переехать жить заграницу, а правильнее сказать, ей эту мысль внушила мама. Сделать она это пыталась разными способами, и через родственников, которые там живут, и через брак с иностранцем, даже ради этого развелась с мужем, что опять же было посылом её мамы. Но, по каким-то причинам ничего не сложилось. Всё это длится несколько лет. За это время она уже многим насвистела, что живёт там. И вот суть ситуации. Чтобы всем, как она их называет, "завистницам" доказать, что она живёт заграницей, она стала выкладывать в соцсетях отфотошопенные и смонтированные фото. При этом, по-большому счёту, любой дурак, если уж и есть такой, кому её жизнь интересна, заметит подвох. Во-первых на всех фото она с сыном, во-вторых все фото только на фоне каких-то видов природы или зданий. Несколько последних фото, вообще не выдерживают никакой критики: на одном она смонтировала так, что 10-летний сын выше её - тёти метр семьдесят два, на другом очень видно наложение фигур на картинку, на фон. Мы ей все об этом говорим. Каюсь, изначально, мы все воспринимали это с её стороны, как забаву, даже, какие-то советы давали. Но, это всё затянулось на несколько лет!!! И, боюсь, что уже стало, нездоровой зависимостью. При этом, большая часть её "завистниц" уже давно повыходили замуж, очевидно, что этим людям неинтересно, где она там. У неё же нет реальной личной жизни, нет мужчины. А уже сороковник, простите. Я ей говорю. ну, даже на твоих фото, ты везде с сыном или одна, очевидно же, что нет ни мужчины, ни даже друзей - да и монтаж видно. Она говорит, "эти дуры, ничего не понимают в этом, ничего не заметят". Может они и дуры, конечно, но, зрячие же. И вообще, говорю, почему тебя так волнует, что у тебя в соцсетях, почему ты не волнуешься о том, что у тебя в реальной жизни происходит, а точнее, длительное время уже ничего не происходит. Она отмахивается и, как одержимая продолжает фотошопить и монтировать фото, кстати, мамаша её очень в этом поддерживает и подзуживает. Вот думаю, что это - новое психиатрическое заболевание? И, есть ли у Вас такие знакомые? Справились ли они с этой зависимостью?
Иринка М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
koshka mainecoon
Тетенька с поехавшей крышей..
мила мила
смешная такая.. пустят пыль в глаза-а разве реальность измениться от этого.. вообще не понимаю когда всю свою жизнь выставляют на показ..
Енотик Филя
отправьте ее на курсы повышения навыков в фотошопе
Иринка МВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
отправьте ее на курсы повышения навыков в фотошопе
СсылкаПожаловаться
Она и так в этом вся с головой. Хотя, думаю, согласится с радостью.
Butterfly
Мне кажется здесь не обойтись без помощи профессионала-медика. Это тоже зависимость и ее нужно лечить. Может попытаться ее игнорировать или взломать ее страницу?
Иринка МВ ответ на Butterfly
Butterfly
Мне кажется здесь не обойтись без помощи профессионала-медика. Это тоже зависимость и ее нужно лечить. Может попытаться ее игнорировать или взломать ее страницу?
СсылкаПожаловаться
А для чего взламывать?
Рэм Ⓡ
Предложите ей комиксы делать..
Иринка МВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Предложите ей комиксы делать..
СсылкаПожаловаться
Как вариант, обязательно предложу.
Елена Премудрая
диагноз налицо
Nataly
я вообще не понимаю ее проблемы выйти замуж за иностранца.
если она не придирчива к внешности.возрасту жениха и т.п.

а знакомая есть подобная.
ловко в съемной однушке устраивает локации "гламурной" жизни и постит это)
тут нужно учесть, что это скорее для тех, кто остался на исторической родине...
Иринка МВ ответ на Nataly
Nataly
я вообще не понимаю ее проблемы выйти замуж за иностранца.
если она не придирчива к внешности.возрасту жениха и т.п.

а знакомая есть подобная.
ловко в съемной однушке устраивает локации "гламурной" жизни и постит это)
тут нужно учесть, что это скорее для тех, кто остался на исторической родине...
СсылкаПожаловаться
Ну она тоже осталась на исторической родине. С иностранцем у неё не сложилось - там заподозрили, что брак фиктивный. А так она не придирчива - ни к возрасту, ни к внешности, ни к мат. положению.
NatalyВ ответ на Иринка М
Иринка М
Ну она тоже осталась на исторической родине. С иностранцем у неё не сложилось - там заподозрили, что брак фиктивный. А так она не придирчива - ни к возрасту, ни к внешности, ни к мат. положению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно тогда. этих дедуль лет 55- 60-65 просто толпы.....
надо активнее с ними общаться, что ли...
Иринка МВ ответ на Nataly
Nataly
странно тогда. этих дедуль лет 55- 60-65 просто толпы.....
надо активнее с ними общаться, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в дедулях - ей после того эпизода отказывают в визе, она в конкретную страну хочет уехать.
NatalyВ ответ на Иринка М
Иринка М
Дело не в дедулях - ей после того эпизода отказывают в визе, она в конкретную страну хочет уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так пусть они сюда приезжают. женятся на ней и вывозят))
Иринка МВ ответ на Nataly
Nataly
так пусть они сюда приезжают. женятся на ней и вывозят))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, им это не очень надо, так заморачиваться
koshka mainecoonВ ответ на Иринка М
Иринка М
Видимо, им это не очень надо, так заморачиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому надо - приедут. Активней искать надо...
NatalyВ ответ на Иринка М
Иринка М
Ну она тоже осталась на исторической родине. С иностранцем у неё не сложилось - там заподозрили, что брак фиктивный. А так она не придирчива - ни к возрасту, ни к внешности, ни к мат. положению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела в виду, что все мы знали, что она с сожителем живет в съемной однушке.
а ее знакомые по школе, институту- остались в другом регионе. вот для них это и было
Иринка МВ ответ на Nataly
Nataly
я имела в виду, что все мы знали, что она с сожителем живет в съемной однушке.
а ее знакомые по школе, институту- остались в другом регионе. вот для них это и было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь похожая ситуация.
koshka mainecoon
Аа, не так все просто, я поняла для чего она это делает. Есть такая техника притяжения в свою жизнь желаемого через "карту сокровищ". То есть клеишь свои фотки на определенном фоне.. Якобы быстрее сбывается.
Иринка МВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Аа, не так все просто, я поняла для чего она это делает. Есть такая техника притяжения в свою жизнь желаемого через "карту сокровищ". То есть клеишь свои фотки на определенном фоне.. Якобы быстрее сбывается.
СсылкаПожаловаться
Увы, уже восемь лет не сбывается. А, если бы так, то, я бы следующая переняла эту технику
koshka mainecoonВ ответ на Иринка М
Иринка М
Увы, уже восемь лет не сбывается. А, если бы так, то, я бы следующая переняла эту технику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, у меня есть такая карта, вот уже лет десять как сделала. Мужичка вырезала из журнала и к себе подклеила, карту в шкаф спрятала. Так вот какого же было мое удивление , когда недавно в нее заглянула и поняла, что мой на лицо один в один с тем мужичком из журнала..
Иринка МВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вы знаете, у меня есть такая карта, вот уже лет десять как сделала. Мужичка вырезала из журнала и к себе подклеила, карту в шкаф спрятала. Так вот какого же было мое удивление , когда недавно в нее заглянула и поняла, что мой на лицо один в один с тем мужичком из журнала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прям ведьма

koshka mainecoonВ ответ на Иринка М
Иринка М
Вы прям ведьма

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только надоел очень, вот думаю пока из карты его не вырежу так из моей жизни он не исчезнет..
NatalyВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Аа, не так все просто, я поняла для чего она это делает. Есть такая техника притяжения в свою жизнь желаемого через "карту сокровищ". То есть клеишь свои фотки на определенном фоне.. Якобы быстрее сбывается.
СсылкаПожаловаться
не сбывается. в свое время была знакома с толпой таких людей (один круг общения у них)
и на курсы личностного роста все они сходили ( в т.ч. 3-х месячная ступень за 5 тыс баксов. вот там лет 7-8 назад все и познакомились.кстати ), и карты желаний у всех висят....

но как-то ничего больше не изменилось за эти годы.
разве некоторые кредитов нагребли и все стало хуже....
Иринка МВ ответ на Nataly
Nataly
не сбывается. в свое время была знакома с толпой таких людей (один круг общения у них)
и на курсы личностного роста все они сходили ( в т.ч. 3-х месячная ступень за 5 тыс баксов. вот там лет 7-8 назад все и познакомились.кстати ), и карты желаний у всех висят....

но как-то ничего больше не изменилось за эти годы.
разве некоторые кредитов нагребли и все стало хуже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 5 тыс баксов я бы и сама личностно выросла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем