Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

содержание бывшей супруги - почетная обязанность каждого порядочного мужчины

Да, да, именно так я воспринимаю положения семейных кодексов как Украины, так и России, который я только что просмотрел. Причем хохлы пошли дальше, содержать нужно не только бывшую супругу, но и сожительницу. Ничуть не утрирую, наши законодатели не читают того, что принимают и поэтому им подсовывают еврейские адвокатессы (автор нашего закона - азвокат Зорислава Ромовская) всякую плятскую ересь. Я согласен, получаила жена до развода инвалидность, ну помогал ты ей года три после развода. Платишь ей лично после рождения ребенка от тебя, ну хрен с ним, допускаю что она нетрудоспособный пенсионер и пенсия ниже прожиточного минимума. Но плять какого члена я ее должен содержать если она получила инвалидность в течении года после развода? Поехала с любовником на Канары и там епнулась неудачно со скалы? Почему я должен заранее знать что я должен ей после достижения ею пенсионного возраста доплачивать, если она развелась со мной менее чем за пять лет до ее пенсии? Это я вам вместо пенсионного фонда? А наши придурки решили что и сожительница имее право на содержание если мы с ней прожили достаточно долгое время? Это как понимать? И прекратить я ей платить могу только если она зарегистрирует брак с другим. А если она не будет его регистрировать? со мной то она жила без регистрации. Нет, конечно учитывается финансовая возможность бывшего мужа платить, но какая разница сколько? главное что ОБЯЗАН ! если она не имела возможности учиться, работать из за того что сидела дома типа с детьми и вела хозяйство - тоже плати! Вот интересно, все жекнщины из за того что у них были дети не работали , не учились , не получили профессии? Я конечно сразу делаю поправку что в кодексе и супруг имеет право на такое содержание, но НИ РАЗУ!!!!ко мне с таким вопросом мужики не обращались ( было два случая когда старенькие дедки подавали на алименты на детей), а вот женщины не гнушаются такой нормой и если откровенно, то злоупотребляют своим правом, я уже десяток раз точно сталкивался с такими. Еще раз утверждаю, что семейные кодексы результат неуемной фантазии воинствующих феминисток. И поэтому друзья мои, если не хотите гемороя, не стройте из себя великодушных павлинов, а говорите сразу : "Дорогая, брачный контракт, и ниипет!".
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Sabretooth.
Брачный контракт не панацея, он не проработан юридически и многие его положения просто могут противоречить основному закону государства - Конституции!!!
Хайдаровна
да... круто конечно
вот со всем вышеизложенным вопрос возник - а сожителя бывшей жены муж содержать не обязан?
у меня на памяти такая история: мужчина развелся у них был сын школьник (на момент развода) класс 5-6, он мало платил алименты, помогал во всем
с бывшей женой развелся по инициативе жены, время было такое не было работы, денег, но начились эти шуб-туры в Грецию, Турцию, Египет. Ей хотелось и за границу и шубу, но он не мог ей этого купить в силу объективных причин.
Он познакомился с девушкой, они брак не регистрировали, она почему-то не рожала, может не могла, а может не хотела
У бывшего мужа дела пошли в гору, он открыл собственную фирму, денег стало навалом, так бывшая жена села на шею, хотя сама была замужем и не первый уже раз, она его подманила сексом и он так и жил на две семьи: содержал и свою гражданскую жену и БЖ и ее мужа. Короче дурдом полнейший. Как терпела его ГЖ я даже представить не могу?
Iron ButterflyВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
да... круто конечно
вот со всем вышеизложенным вопрос возник - а сожителя бывшей жены муж содержать не обязан?
у меня на памяти такая история: мужчина развелся у них был сын школьник (на момент развода) класс 5-6, он мало платил алименты, помогал во всем
с бывшей женой развелся по инициативе жены, время было такое не было работы, денег, но начились эти шуб-туры в Грецию, Турцию, Египет. Ей хотелось и за границу и шубу, но он не мог ей этого купить в силу объективных причин.
Он познакомился с девушкой, они брак не регистрировали, она почему-то не рожала, может не могла, а может не хотела
У бывшего мужа дела пошли в гору, он открыл собственную фирму, денег стало навалом, так бывшая жена села на шею, хотя сама была замужем и не первый уже раз, она его подманила сексом и он так и жил на две семьи: содержал и свою гражданскую жену и БЖ и ее мужа. Короче дурдом полнейший. Как терпела его ГЖ я даже представить не могу?
СсылкаПожаловаться
Его деньги-его выбор. Если его ГЖ это бы не устраивало-ушла бы. И не надо делать из нее святую.
ХайдаровнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Его деньги-его выбор. Если его ГЖ это бы не устраивало-ушла бы. И не надо делать из нее святую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет святой ее делать я и не собиралась, наоборот считаю дурочкой, она мало младше, жениться он на ней не торопился. Единственный на мой взгляд плюс работать не заставлял: она по профессии дизайнер одежды - на дому шила на заказ. Ну правда рестораны и букеты цветов это было в порядке вещей, они могли каждый вечер ходитьв ресторан, все рестораны города наверное обошли
Iron ButterflyВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Да нет святой ее делать я и не собиралась, наоборот считаю дурочкой, она мало младше, жениться он на ней не торопился. Единственный на мой взгляд плюс работать не заставлял: она по профессии дизайнер одежды - на дому шила на заказ. Ну правда рестораны и букеты цветов это было в порядке вещей, они могли каждый вечер ходитьв ресторан, все рестораны города наверное обошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае-он не обязан был отчитываться,куда и на кого он тратит свои деньги. ГЖ -это просто сожительница,без прав. А если кто налагает на нее обязанности-она вольна послать его в пешее сексуальное путешествие.
ХайдаровнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В любом случае-он не обязан был отчитываться,куда и на кого он тратит свои деньги. ГЖ -это просто сожительница,без прав. А если кто налагает на нее обязанности-она вольна послать его в пешее сексуальное путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже и не спорю
Хайдаровна
да... круто конечно
вот со всем вышеизложенным вопрос возник - а сожителя бывшей жены муж содержать не обязан?
у меня на памяти такая история: мужчина развелся у них был сын школьник (на момент развода) класс 5-6, он мало платил алименты, помогал во всем
с бывшей женой развелся по инициативе жены, время было такое не было работы, денег, но начились эти шуб-туры в Грецию, Турцию, Египет. Ей хотелось и за границу и шубу, но он не мог ей этого купить в силу объективных причин.
Он познакомился с девушкой, они брак не регистрировали, она почему-то не рожала, может не могла, а может не хотела
У бывшего мужа дела пошли в гору, он открыл собственную фирму, денег стало навалом, так бывшая жена села на шею, хотя сама была замужем и не первый уже раз, она его подманила сексом и он так и жил на две семьи: содержал и свою гражданскую жену и БЖ и ее мужа. Короче дурдом полнейший. Как терпела его ГЖ я даже представить не могу?
СсылкаПожаловаться
А как можно приманить сексом????У мужика совсем мозгов нет?
ХайдаровнаВ ответ на Жуля
Жуля
А как можно приманить сексом????У мужика совсем мозгов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот нашла способ, это я подслушала разговор между мужиками, что он ходит к бывшей жене на палку чая, мозги видно в другое место у мужика спустились и вытекают по тихоньку
Хайдаровна
вот нашла способ, это я подслушала разговор между мужиками, что он ходит к бывшей жене на палку чая, мозги видно в другое место у мужика спустились и вытекают по тихоньку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туповатый какой-то мужчинка.
ХайдаровнаВ ответ на Жуля
Жуля
Туповатый какой-то мужчинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и не туповатый, самомнения до хрена. Возомнил себя этаким "ханом мелкопоместным", способным на содержание старой и молодой жены
Valery L.
Андре, ну прямо как маленький...)))
Сейчас создадим закон, чтобы не было скучно, потом создадим кучу поправок к нему, проявим "гуманизм" (Европа смотрит..))) и ...начнём зарабатывать деньги на этом.
Это же как стоматологи, когда уже всем поставили металлокерамику быстро придумали керамику на цирконии или можно просто бриллиант приклеить- лишь бы не простаивать..)))
Valery L.
И ещё, у меня вопрос - неужели закон односторонний? Насколько я знаю, если у мужчины материальное положение хуже, то закон начинает действовать в обратном порядке - женщина должна содержать МЧ после развода. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
snamamaВ ответ на Valery L.
Valery L.
И ещё, у меня вопрос - неужели закон односторонний? Насколько я знаю, если у мужчины материальное положение хуже, то закон начинает действовать в обратном порядке - женщина должна содержать МЧ после развода. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
МЧ должен быть предпенсионного возраста, так же как и женщина. И еще если они прожили не менее 10 лет? (попровьте спецы) в браке. Вот это надо взять на заметку молодым девушкам.
Iron ButterflyВ ответ на snamama
snamama
МЧ должен быть предпенсионного возраста, так же как и женщина. И еще если они прожили не менее 10 лет? (попровьте спецы) в браке. Вот это надо взять на заметку молодым девушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

(гл. 14, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.12.1995) (ред. от 04.05.2011))
Valery L.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

(гл. 14, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.12.1995) (ред. от 04.05.2011))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Ф.СуховВ ответ на Valery L.
Valery L.
И ещё, у меня вопрос - неужели закон односторонний? Насколько я знаю, если у мужчины материальное положение хуже, то закон начинает действовать в обратном порядке - женщина должна содержать МЧ после развода. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
пост прочти внимательно, я об этом сказал
Valery L.В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
пост прочти внимательно, я об этом сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитала, пошла включила кондиционер..))
Василиса
Всё это делается специально - государство хочет спихнуть с себя заботу о нетрудоспособных гражданах! Государству нужны только те - кто приносит пользу.
Елена ЕльнинаВ ответ на Василиса
Василиса
Всё это делается специально - государство хочет спихнуть с себя заботу о нетрудоспособных гражданах! Государству нужны только те - кто приносит пользу.
СсылкаПожаловаться
Государство и так с себя все спихнуло дальше уже просто некуда.Хотя....
Елена Ельнина
Европейских феминисток содержат после развода.Хорошо они там кстати устроились.И права получили и мужчины им обязаны остались.
а наши славянские женщины обязаны дом в чистоте держать,рожать ,работать и мужики им ничего не обязаны.Даже алиментов хрен получишь.
Супер:)))))
Ф.Сухов
как хорошо, что некоторые даже кодексы полезли российские и откопали там ст.90 )))))))), это вап не про сисьги и жопы тема, а очень и очень!
snamamaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
как хорошо, что некоторые даже кодексы полезли российские и откопали там ст.90 )))))))), это вап не про сисьги и жопы тема, а очень и очень!
СсылкаПожаловаться
дык и наш читаем)) в ногу шагаем со временем. Кстати проверила - не ошиблась, 10 лет брака дает право на содержание в предпенсионном возрасте и далее. Естественно права для обоих супругов - вот пусть молодые девки на ус мотають - выйдет замуж за престарелого, якобы Алигарха, а он потом сядет на шею и содержи его, хоть натурально, хоть валютно.
Ф.СуховВ ответ на snamama
snamama
дык и наш читаем)) в ногу шагаем со временем. Кстати проверила - не ошиблась, 10 лет брака дает право на содержание в предпенсионном возрасте и далее. Естественно права для обоих супругов - вот пусть молодые девки на ус мотають - выйдет замуж за престарелого, якобы Алигарха, а он потом сядет на шею и содержи его, хоть натурально, хоть валютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не бред ли бывшего епаря - пенсионера содержать?
snamamaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ну не бред ли бывшего епаря - пенсионера содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не бред ли выходить замуж за мужчину на 35 лет старше? кошелек потрясти?
snamamaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ну не бред ли бывшего епаря - пенсионера содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати Андрюха, а не наши ли, властьимущие, за свою "светлую" старость беспокоятся? А то ты сразу на феминисток накинулся. Может это они хотят возле себя до гробовой доски и сисьги и жопы молоденькие удержать? Хоть таким путем, другое ужеж работать не будет. Как покойный Барыкин (земля ему пухом) рассчитывал - Нелли его содержать в старости будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем