Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

содержание бывшей супруги - почетная обязанность каждого порядочного мужчины

Да, да, именно так я воспринимаю положения семейных кодексов как Украины, так и России, который я только что просмотрел. Причем хохлы пошли дальше, содержать нужно не только бывшую супругу, но и сожительницу. Ничуть не утрирую, наши законодатели не читают того, что принимают и поэтому им подсовывают еврейские адвокатессы (автор нашего закона - азвокат Зорислава Ромовская) всякую плятскую ересь. Я согласен, получаила жена до развода инвалидность, ну помогал ты ей года три после развода. Платишь ей лично после рождения ребенка от тебя, ну хрен с ним, допускаю что она нетрудоспособный пенсионер и пенсия ниже прожиточного минимума. Но плять какого члена я ее должен содержать если она получила инвалидность в течении года после развода? Поехала с любовником на Канары и там епнулась неудачно со скалы? Почему я должен заранее знать что я должен ей после достижения ею пенсионного возраста доплачивать, если она развелась со мной менее чем за пять лет до ее пенсии? Это я вам вместо пенсионного фонда? А наши придурки решили что и сожительница имее право на содержание если мы с ней прожили достаточно долгое время? Это как понимать? И прекратить я ей платить могу только если она зарегистрирует брак с другим. А если она не будет его регистрировать? со мной то она жила без регистрации. Нет, конечно учитывается финансовая возможность бывшего мужа платить, но какая разница сколько? главное что ОБЯЗАН ! если она не имела возможности учиться, работать из за того что сидела дома типа с детьми и вела хозяйство - тоже плати! Вот интересно, все жекнщины из за того что у них были дети не работали , не учились , не получили профессии? Я конечно сразу делаю поправку что в кодексе и супруг имеет право на такое содержание, но НИ РАЗУ!!!!ко мне с таким вопросом мужики не обращались ( было два случая когда старенькие дедки подавали на алименты на детей), а вот женщины не гнушаются такой нормой и если откровенно, то злоупотребляют своим правом, я уже десяток раз точно сталкивался с такими. Еще раз утверждаю, что семейные кодексы результат неуемной фантазии воинствующих феминисток. И поэтому друзья мои, если не хотите гемороя, не стройте из себя великодушных павлинов, а говорите сразу : "Дорогая, брачный контракт, и ниипет!".
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Алекса
Андрей это,что консультация юридическая? И потом у нас разве содержат работоспособных жён?
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
Ф.СуховВ ответ на Анонимно
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
СсылкаПожаловаться
не знаю что там ничтожно, но считаю что семейный кодекс нужно вообще строить на брачном договоре, а он у нас построен на каких то варварских обычаях. Все против гаремов, но даже если султан наложницу не ипет, то он все равно ее кормит и одевает
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
СсылкаПожаловаться
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).

Очень правильно Подмечено завещание ничего не значит любой может обжаловать из наследников!
Iron ButterflyВ ответ на Алекса
Алекса
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).

Очень правильно Подмечено завещание ничего не значит любой может обжаловать из наследников!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте дарственную. Обратного хода -не имеет
АлексаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Делайте дарственную. Обратного хода -не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сказал?Есть много причин что бы дать обратный ход дарственной ! Это когда в суде дело было адвокат сказал!
Iron ButterflyВ ответ на Алекса
Алекса
Кто сказал?Есть много причин что бы дать обратный ход дарственной ! Это когда в суде дело было адвокат сказал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,если признают дарителя недееспособным
АлексаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да,если признают дарителя недееспособным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это и не суть важно сам факт, что причины находятся И это неправильно!
ВалеттаВ ответ на Анонимно
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
СсылкаПожаловаться
чет про завещания загнул...
Ф.СуховВ ответ на Анонимно
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
СсылкаПожаловаться
чето ты загнул , если завещания нет, то только тогда идет наследование по закону, но тема не про это
АнонимноВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
чето ты загнул , если завещания нет, то только тогда идет наследование по закону, но тема не про это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чето ты загнул , если завещания нет, то только тогда идет наследование по закону, но тема не про это
Хоть сто завещаний напиши.
Если кто-нибудь из наследников станет обжаловать - будет передел по суду, при котором учтут всё, кроме текста завещания.
И сколько у кого детей на иждивении, и близость родства, и сколько лет совместного проживания с усопшим - всё - кроме завещания :-))
Ф.СуховВ ответ на Анонимно
Анонимно
чето ты загнул , если завещания нет, то только тогда идет наследование по закону, но тема не про это
Хоть сто завещаний напиши.
Если кто-нибудь из наследников станет обжаловать - будет передел по суду, при котором учтут всё, кроме текста завещания.
И сколько у кого детей на иждивении, и близость родства, и сколько лет совместного проживания с усопшим - всё - кроме завещания :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал
АнонимноВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал
Слушай, я ни одной ногой не юрист.
Если не веришь - почитай российское законодательство сам.
АлексаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал

Он правильно написал так и есть У жены брата такой инцедент был
Ф.Сухов
Способ признать завещание недействительным просто подать в суд? Это что то странное в законодательстве РФ, подумай чего написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно. Наследование по завещанию, при отсутствии такового - по закону. Единственное, что есть в отношении завещания - если в нем не учтены иждивенцы завещателя, им выделяется часть наследственной массы (вроде 1/2 от положенного по закону).
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
В России юридически ничтожны как завещания, так и брачные контракты (федеральный закон имеет приоритет).
СсылкаПожаловаться
уважаемый, Вы несколько оБшибаетесь. Если контракт удостоверен нотариусом - а он только в таком виде и действителен, - то прежде он проверяется нотариусом же на предмет соответствия закону. И контрактом предусматривается только распределение экономических составляющих брака, а не сколько раз в неделю или сколько раз за год можно изменить... И все прекрасненько работает. Такие перлы выдаются... О-хо-хонюшки мои!
Да и завещания у нас, ежли даже и имеются, они не исполняются только в ЧАСТИ, которая полагается по закону как обязательная доля в наследстве. так что... не могу с Вами согласиться!
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
уважаемый, Вы несколько оБшибаетесь. Если контракт удостоверен нотариусом - а он только в таком виде и действителен, - то прежде он проверяется нотариусом же на предмет соответствия закону. И контрактом предусматривается только распределение экономических составляющих брака, а не сколько раз в неделю или сколько раз за год можно изменить... И все прекрасненько работает. Такие перлы выдаются... О-хо-хонюшки мои!
Да и завещания у нас, ежли даже и имеются, они не исполняются только в ЧАСТИ, которая полагается по закону как обязательная доля в наследстве. так что... не могу с Вами согласиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый, Вы несколько оБшибаетесь. Если контракт удостоверен нотариусом - а он только в таком виде и действителен, - то прежде он проверяется нотариусом же на предмет соответствия закону. И контрактом предусматривается только распределение экономических составляющих брака, а не сколько раз в неделю или сколько раз за год можно изменить... И все прекрасненько работает. Такие перлы выдаются... О-хо-хонюшки мои!
Да и завещания у нас, ежли даже и имеются, они не исполняются только в ЧАСТИ, которая полагается по закону как обязательная доля в наследстве. так что... не могу с Вами согласиться!


Спасибо за уточнение.
Просто я в прошлом году у нотариуса выслушивал лекцию (какой-то бабке за соседним столиком) о бесполезности траты денег на составление завещания. Видимо в её случае "ЧАСТЬ, которая обязательна по закону" шла совсем мимо её воли.
С другой стороны, если все обязательные "ЧАСТИ по закону" (их распределение) совпадают с волей завещателя - то зачем писать завещание?
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
уважаемый, Вы несколько оБшибаетесь. Если контракт удостоверен нотариусом - а он только в таком виде и действителен, - то прежде он проверяется нотариусом же на предмет соответствия закону. И контрактом предусматривается только распределение экономических составляющих брака, а не сколько раз в неделю или сколько раз за год можно изменить... И все прекрасненько работает. Такие перлы выдаются... О-хо-хонюшки мои!
Да и завещания у нас, ежли даже и имеются, они не исполняются только в ЧАСТИ, которая полагается по закону как обязательная доля в наследстве. так что... не могу с Вами согласиться!


Спасибо за уточнение.
Просто я в прошлом году у нотариуса выслушивал лекцию (какой-то бабке за соседним столиком) о бесполезности траты денег на составление завещания. Видимо в её случае "ЧАСТЬ, которая обязательна по закону" шла совсем мимо её воли.
С другой стороны, если все обязательные "ЧАСТИ по закону" (их распределение) совпадают с волей завещателя - то зачем писать завещание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аононимно, прискорбно то, что Вы сделали обобщающий вывод на основе индивидуального случая именно этой бабуськи. У нее могли быть такие обстоятельства, которые могли частично - подчеркну - лишь частично - сделать ее завещание бессмысленным. Право обязательных наследников обычно ограничивается половиной боли обязательного по закону наследства. Т.е., лицо, которому в силу закона можно "обойти" завещание при открытии наследства, все равно больше половины той доли, которую бы оно получило БЕЗ завещания, не достанется. А доли, кроме того, могут иметь конкретное выражение: два или три одинаковых по наименованию и даже ценности предмета... все квартиры одинаковые по кол-ву комнат, примерно одной стоимости, но в разных местах, например. "Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери". Так что и доли по закону соблюдены, но и распределены вполне конкретно.
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
Аононимно, прискорбно то, что Вы сделали обобщающий вывод на основе индивидуального случая именно этой бабуськи. У нее могли быть такие обстоятельства, которые могли частично - подчеркну - лишь частично - сделать ее завещание бессмысленным. Право обязательных наследников обычно ограничивается половиной боли обязательного по закону наследства. Т.е., лицо, которому в силу закона можно "обойти" завещание при открытии наследства, все равно больше половины той доли, которую бы оно получило БЕЗ завещания, не достанется. А доли, кроме того, могут иметь конкретное выражение: два или три одинаковых по наименованию и даже ценности предмета... все квартиры одинаковые по кол-ву комнат, примерно одной стоимости, но в разных местах, например. "Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери". Так что и доли по закону соблюдены, но и распределены вполне конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..."Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери"....
То есть, завещания в России предназначены для издевательства на собственными детьми?
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
..."Хочу, чтоб на юге Москвы старшая дочь жила, на востоке Москвы - младшая, а на западе Москвы - дочка средней дочери"....
То есть, завещания в России предназначены для издевательства на собственными детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему именно так Вы считаете? есть вещи, которые могут быть предметом раздора, например... И наследодатель прямо указывает, кому именно он хочет завещать ту или иную вещь. Представьте себя на месте состоятельного лица, обладающего не только множеством детей-наследников, но и большим и очень ценным состоянием. Ценным - хотя бы с Вашей точки зрения. Есть у Вас, к примеру, пять-шесть картин известных художников. Есть место для спора? есть... Еще имеется пара-тройка раритетных машин... антиквариата... дач-особнячков на паре-тройке элитных направлений ...Тоже возможно и недовольство и притязания после вскрытия наследства: почему тебе то,а мне это? Так почему не распределить это все заранее так, чтобы безусловно ограничить вражду между детьми, и формализованный дележ с распилом не порождать?
Стася Чиркова
андрей, а что нового-то? И при Союзе тоже было, только сожительницам алименты не платили)))))
Стася Чиркова
андрей, а что нового-то? И при Союзе тоже было, только сожительницам алименты не платили)))))
СсылкаПожаловаться
так союза уж 20 лет нету. Хде Европейские, я вас спрашиваю ценности?
Стася ЧирковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
так союза уж 20 лет нету. Хде Европейские, я вас спрашиваю ценности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ума сошел?)))) Насколько я в курсе дел, там ты её содержать долго будешь. Вспомни как последний раз Макартни разводился, или, не помню как его имя, рыжему дочу сделали не спрашивая согласия, а потом судились, чтобы содержал. Не, Андрюш, в СНГ еще гуманизм наблюдается в этом вопросе))))
Домино
Дык в туманном альбионе например, такое всегда было... А если оставил семью с ребенком - ваще без штанов останесси... Поэтому там разводов мало... Боятся мужички... )
Кот ВаськаВ ответ на Домино
Домино
Дык в туманном альбионе например, такое всегда было... А если оставил семью с ребенком - ваще без штанов останесси... Поэтому там разводов мало... Боятся мужички... )
СсылкаПожаловаться
Глупый закон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем