Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Содержание персидского кота

Здравствуйте. Моя сестра около двух лет назад завела себе белого персидского кота. Я уже незнаю как ей объяснить, что она издевается над бедным животным и загонит его в гроб. Вроде уже взрослый человек, а ничего не понимает. Во-первых, она его кормит Вискасом и прочей дрянью.  Я ей предлагала чтобы она кормила кота либо хорошим кормом премиумом либо уже тогда натуралкой. Но она сказала, что на корма у нет финансов, а с натуральной пищей она возится не хочет, да и некогда ей, так как она на работе целый день. Во-вторых, не разу его не водила в ветеренарку, чтобы проверили его здоровье. В-третьих, не травила коту ни блох, ни глистов, а также ему не сделала ни одной прививки. В-четвертых, она его не кастрирует, так как считает, что нельзя так издеваться над животными. В-пятых, у него какие-то проблемы с глазами, так как они постоянно слезятся, но сестра говорит, что нет никаких проблем и с глазами все в порядке. В-шестых, она не боится  открывать окна, считает, что кот не дурак и не прыгнет с 5 этажа, да и к тому же по ее мнению окно защищает москитная сетка от комаров, так что если и кот прыгнет, то ничего не будет и москитная сетка удержит (по-моему это бред и москитная сетка не спасет). Но по ее мнению, у нее все в порядке и она нормально ухаживает за котом. Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Александр Петров
все эти оконцовки типа или я не права-есть явная подстава
Александр Петров
все эти оконцовки типа или я не права-есть явная подстава
СсылкаПожаловаться
Да какая еще подстава. Я написала так как есть или вам нужны какие-то доказательства?
Александр Петров
мне достаточно видеть написанное,чтобы точно определить
к тому же все подставщики говорят про друзей и подруг
тебе-то чё,что и как у других?
Александр Петров
мне достаточно видеть написанное,чтобы точно определить
к тому же все подставщики говорят про друзей и подруг
тебе-то чё,что и как у других?
СсылкаПожаловаться
Я вижу вы экстрасенс. Если вы не верите, это ваше право. Да и незачем мне создавать темы просто так
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я вижу вы экстрасенс. Если вы не верите, это ваше право. Да и незачем мне создавать темы просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я должен вам же и объяснять ,что вы делаете и зачем?? у вас нормально с психикой?
вы просто тролль
Александр Петров
я должен вам же и объяснять ,что вы делаете и зачем?? у вас нормально с психикой?
вы просто тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не троль
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я не троль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас у всех и манеры ответов и стилистика однотипна-ведь вы и не можете по другому-вы должны играть по правилам
Viper
если нет денег на корма то лучше кормить фрискисом, он получше вискаса, глаза протирать и покапать капли это не сложно, кастрировать однозначно. а сетка держит, мои на ней постоянно висят.
АнонимВ ответ на Viper
Viper
если нет денег на корма то лучше кормить фрискисом, он получше вискаса, глаза протирать и покапать капли это не сложно, кастрировать однозначно. а сетка держит, мои на ней постоянно висят.
СсылкаПожаловаться
По-моему фрискис это корм из масс-маркета, тоже самое что и вискас. Глаза она ему никогда не протирает и не капает. Кастрировать не собирается
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему фрискис это корм из масс-маркета, тоже самое что и вискас. Глаза она ему никогда не протирает и не капает. Кастрировать не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это эконом класс но он намного лучше, вискас и китекет считаются худшей отравой для котов несмотря на активную рекламу и позиционирование вискаса как корма премиум
AскеллаВ ответ на Viper
Viper
да это эконом класс но он намного лучше, вискас и китекет считаются худшей отравой для котов несмотря на активную рекламу и позиционирование вискаса как корма премиум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша киска просит вискас? Дайте ей по морде миской! ))))
dashakoshka63@mail.ru
Да, не права. Не вижу ни одного пункта, из-за которого стоит волноваться. Глаза у персов всегда текут. Травить блох и глистов смысла нет, если кот не ходит на улицу, их у него просто нет. Любой кошачий корм достаточно грамотно разработан. Маскитная сетка защитит кота, он же не дурак её раздирать и сигать с 5 этажа. И у ветеринара делать нечего, если кота ничео не беспокоит. Прививки нужны только в том случае, если она собирается приводить к нему кошек.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, не права. Не вижу ни одного пункта, из-за которого стоит волноваться. Глаза у персов всегда текут. Травить блох и глистов смысла нет, если кот не ходит на улицу, их у него просто нет. Любой кошачий корм достаточно грамотно разработан. Маскитная сетка защитит кота, он же не дурак её раздирать и сигать с 5 этажа. И у ветеринара делать нечего, если кота ничео не беспокоит. Прививки нужны только в том случае, если она собирается приводить к нему кошек.
СсылкаПожаловаться
А то что она кормит кота такой отравой это нормально? Вот как раз кот ее и ходит на улицу, а на лето она его в деревню возит. А про сетку я в интернете читала множество историй, как они прямо с сеткой вылетают
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А то что она кормит кота такой отравой это нормально? Вот как раз кот ее и ходит на улицу, а на лето она его в деревню возит. А про сетку я в интернете читала множество историй, как они прямо с сеткой вылетают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе-то чё?*
её котяра-что считает нужным,то и делает
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А то что она кормит кота такой отравой это нормально? Вот как раз кот ее и ходит на улицу, а на лето она его в деревню возит. А про сетку я в интернете читала множество историй, как они прямо с сеткой вылетают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный корм, ничего коту не будет. А то, что кот на улицу ходит, не верю. Такого кота тут же бы увели, да и белого кота потом не отмыть. Выдумали вы и кота, и ситуацию.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нормальный корм, ничего коту не будет. А то, что кот на улицу ходит, не верю. Такого кота тут же бы увели, да и белого кота потом не отмыть. Выдумали вы и кота, и ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она его выгуливает на поводке
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нормальный корм, ничего коту не будет. А то, что кот на улицу ходит, не верю. Такого кота тут же бы увели, да и белого кота потом не отмыть. Выдумали вы и кота, и ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что в этом корме нормального? Вы его состав почитайте
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
И что в этом корме нормального? Вы его состав почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы почитайте состав любого дорогого корма. Практически то же самое.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы почитайте состав любого дорогого корма. Практически то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Состав разный. Например, в составе кормов масс-маркета, мяса всего-лишь 4-6%, туда добавляют различные химически элементы, которые вредны для орагнизма. А в супер премиум - больше 50%
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Состав разный. Например, в составе кормов масс-маркета, мяса всего-лишь 4-6%, туда добавляют различные химически элементы, которые вредны для орагнизма. А в супер премиум - больше 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не беспокойтесь, целые институты разрабатывают эти корма. Там всё так сбалансированно, что киски живут долго и счастливо.
ирина костюжеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не беспокойтесь, целые институты разрабатывают эти корма. Там всё так сбалансированно, что киски живут долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой батя покойничек лучше всяких институтов кота кормил.представьте-я весом 60 кг и мне к двум картошечкам на тарелку клали четверть рыбешки...и кот,весом 4 кг-и ему целый минтай выкладывали,всегда хвостом на север
.у кота даже миски не было,лежал доски обрезок,длиной с рыбину
.у кошака шкура лоснилась,как у бриллиантовой норки
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
А то что она кормит кота такой отравой это нормально? Вот как раз кот ее и ходит на улицу, а на лето она его в деревню возит. А про сетку я в интернете читала множество историй, как они прямо с сеткой вылетают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вискас отличается от премиум кормов только тем, что содержит меньше витаминов, от вискаса еще ни один кот не умер. Как мне сказал врач, если бы он был отравой, то его не выпускали бы и это логично.
Приветик, пукни в пакетик
Вискас отличается от премиум кормов только тем, что содержит меньше витаминов, от вискаса еще ни один кот не умер. Как мне сказал врач, если бы он был отравой, то его не выпускали бы и это логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тем не менее везде пишут, что такие корма вредны
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Но тем не менее везде пишут, что такие корма вредны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на заборе тоже написанно - верите всему?
Александр ПетровВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, не права. Не вижу ни одного пункта, из-за которого стоит волноваться. Глаза у персов всегда текут. Травить блох и глистов смысла нет, если кот не ходит на улицу, их у него просто нет. Любой кошачий корм достаточно грамотно разработан. Маскитная сетка защитит кота, он же не дурак её раздирать и сигать с 5 этажа. И у ветеринара делать нечего, если кота ничео не беспокоит. Прививки нужны только в том случае, если она собирается приводить к нему кошек.
СсылкаПожаловаться
то есть налицо явная подстава и бряхня сей мадамки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем