Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Содержать детей всю жизнь в надежде на стакан воды

Часто тут пишут, что ребёнок нужен в надежде на стакан воды в старости. Вроде родил, вырастил, выучил, женил, можно и для себя пожить- расслабиться. А потом сколько-то десятков лет прошло, наступила старость и вот дети "стакан воды подадут". Под стаканом воды понимается, конечно, же любая помощь старикам: физическая, моральная, материальная.
И тут некоторые возражает, что мол дети сейчас такие, что и помощи не дождешься, считают, что никому ничего не должны.
Таким образом, делят детей на: продающих стакан воды и лентяев и лоботрясов, которым плевать на родителей и у которых зимой снега не допросишься.
Но почему-то все забывают 3-ю категорию детей. А таких в России очень много. Это те, кто работает, но зарплаты настолько малы, что и в 20 лет, и в 25, и в 30 и т.д.приходится содержать этих детей и поддерживать материально до конца своих дней.
Т.е.родил и все, впрягся до конца своих дней работать на детей и внуков. И дети может и хотели бы чем-то помочь, да не могут, разве что реально налить стакан воды из-под крана как благодарность за то, что родитель всю жизнь лишнюю копейку отдавал детям и внукам, лишая себя всего.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Когда ей шить и вязать? Она каждый день на работе.Полная занятость. Плюс не забывайте, у неё ребёнку 5 лет и с ним тоже надо позаниматься и время уделить. И 30 соток земли вся семья в свободное от работы время обрабатывает, а не в аквапарках и на аттракционах развлекается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 30 соток весь год сытой будешь
AскеллаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да провинция 300 км от Москвы. А куда им идти работать? Он водителем только может работать. А зарплата водителя по городу 10-14 тыс максимум. Она продавцом только может. От 8 до 15 продавец по городу получает. У неё опыт пока маленький.Вот за 11 тыс нашла. Это средняя зарплата продавца. Они бы и рады больше, но не найти работу. Такие зарплаты у всего города. Такие зарплаты и во всей стране, кроме Москвы и Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б за всю страну не говорила. Если б мой муж или я столько получали...тьфу тьфу тьфу
Вероника ДолгихВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да провинция 300 км от Москвы. А куда им идти работать? Он водителем только может работать. А зарплата водителя по городу 10-14 тыс максимум. Она продавцом только может. От 8 до 15 продавец по городу получает. У неё опыт пока маленький.Вот за 11 тыс нашла. Это средняя зарплата продавца. Они бы и рады больше, но не найти работу. Такие зарплаты у всего города. Такие зарплаты и во всей стране, кроме Москвы и Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы в 500 км от москвы, но таксист получает у нас от 25 и выше, продавцы от 18. просто надо не в абы какую лавочку для просиживания штанов устраиваться, а где за РАБОТУ деньги платят
ОстапВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да провинция 300 км от Москвы. А куда им идти работать? Он водителем только может работать. А зарплата водителя по городу 10-14 тыс максимум. Она продавцом только может. От 8 до 15 продавец по городу получает. У неё опыт пока маленький.Вот за 11 тыс нашла. Это средняя зарплата продавца. Они бы и рады больше, но не найти работу. Такие зарплаты у всего города. Такие зарплаты и во всей стране, кроме Москвы и Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки3


КатеринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да провинция 300 км от Москвы. А куда им идти работать? Он водителем только может работать. А зарплата водителя по городу 10-14 тыс максимум. Она продавцом только может. От 8 до 15 продавец по городу получает. У неё опыт пока маленький.Вот за 11 тыс нашла. Это средняя зарплата продавца. Они бы и рады больше, но не найти работу. Такие зарплаты у всего города. Такие зарплаты и во всей стране, кроме Москвы и Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А учиться они не пробовали,чтобы что-то изменить с работой?Ведь они еще совсем молодые!Что у них за образование?Можно на сварщика переучиться,они хорошо зарабатывают.Да мало ли рабочих специальностей с хорошей зарплатой.Не обязательно всем в ВУЗы идти.А можно сидеть и ныть,что зарплата маленькая и давайте родители тяните нас до конца ваших дней.
Елена МангоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да провинция 300 км от Москвы. А куда им идти работать? Он водителем только может работать. А зарплата водителя по городу 10-14 тыс максимум. Она продавцом только может. От 8 до 15 продавец по городу получает. У неё опыт пока маленький.Вот за 11 тыс нашла. Это средняя зарплата продавца. Они бы и рады больше, но не найти работу. Такие зарплаты у всего города. Такие зарплаты и во всей стране, кроме Москвы и Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в заблуждении, если всерьёз уверены, что, кроме Москвы и Питера, по всей стране зарплаты от 13 до 11 тыс. . Мы живем в 1500 км от Москвы.
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Приведу простой пример. У меня есть родственники пара - ему 52, ей 48.
Двое детей- два сына 27 и 28 лет.
И вот старший сын женился, родился ребёнок. Сейчас 5 лет уже.
Сын работает водителем в такси. Зарплата 12 тыс руб. Жена его работает продавцом в магазине. З/п 11 тыс руб. Итого 23 тыс в мес на троих. Прожиточный минимум сейчас на человека около10 тыс руб.
Т.е. Чтобы не помереть с голода, нужно им на троих 30 тыс в мес.
Как прожить людям?
Естественно мама и папа уже в возрасте полтоса тянут эту молодую семью и понимают, что тянуть будут до тех пор, пока закроются глаза.
Младший сын на это все смотрит и жениться вообще не хочет.
СсылкаПожаловаться
А кто из заставляет помогать старшему лоботрясу и его жинке? Они зачем рожали с такими зарплатами? Никто не обязан пахать на ребёнка после 18 лет. Уже взрослый человек- иди и работай.
МорскаяВ ответ на Эленка
Эленка
А кто из заставляет помогать старшему лоботрясу и его жинке? Они зачем рожали с такими зарплатами? Никто не обязан пахать на ребёнка после 18 лет. Уже взрослый человек- иди и работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задолбали!!! Родили, пока климакс не наступил! Условия могут никогда не наступить. А потом климакс, и будут завидовать тем, кто родил!
ЭленкаВ ответ на Морская
Морская
Задолбали!!! Родили, пока климакс не наступил! Условия могут никогда не наступить. А потом климакс, и будут завидовать тем, кто родил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы орёте, истеричка) Я вам что ли вопрос задала, топайте мимо)
Lady UnknownВ ответ на Морская
Морская
Задолбали!!! Родили, пока климакс не наступил! Условия могут никогда не наступить. А потом климакс, и будут завидовать тем, кто родил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Татьяна ИвановаВ ответ на Морская
Морская
Задолбали!!! Родили, пока климакс не наступил! Условия могут никогда не наступить. А потом климакс, и будут завидовать тем, кто родил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чему тут завидовать то? что света белого не видят изза родили?
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
А кто из заставляет помогать старшему лоботрясу и его жинке? Они зачем рожали с такими зарплатами? Никто не обязан пахать на ребёнка после 18 лет. Уже взрослый человек- иди и работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вам ответили. А что ждать? Город 350 тыс население. Всем ждать? Чего? Зарплата не изменится. Через 5 лет та же будет
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Правильно вам ответили. А что ждать? Город 350 тыс население. Всем ждать? Чего? Зарплата не изменится. Через 5 лет та же будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это по-вашему правильно! А по-нормальному, нет. Родители не обязаны тянуть ещё и семью двух взрослых людей. Не хватает деньги, пусть сын вторую работу находит, раз хватило ума плодить нищету, зная, что не потянет. Голова, видимо не всем дана, чтобы ей думать, а не только есть и пить, и звездить)
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
Это по-вашему правильно! А по-нормальному, нет. Родители не обязаны тянуть ещё и семью двух взрослых людей. Не хватает деньги, пусть сын вторую работу находит, раз хватило ума плодить нищету, зная, что не потянет. Голова, видимо не всем дана, чтобы ей думать, а не только есть и пить, и звездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы себе представляет вторую работу при полной занятости? Это только если домой не приходить вообще? Не спать, ребёнка и жену не видеть? И долго так можно протянуть? Неделю? Месяц? А дальше что? Ну. Заработает он лишних 5 тыс. Это решит их проблемы?
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Как вы себе представляет вторую работу при полной занятости? Это только если домой не приходить вообще? Не спать, ребёнка и жену не видеть? И долго так можно протянуть? Неделю? Месяц? А дальше что? Ну. Заработает он лишних 5 тыс. Это решит их проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, зато снимет некий груз материальной ответственности с родителей. Ну кто вам сказал, что они обязаны вкалывать на великовозрастных детей? Женилка значит выросла, плодиться научился сынка, а семью обеспечивать нет? Не фиг тогда было жениться. И не надо мне тут втирать про упущенное время, мол надо рожать и всё, тогда не фиг ныть и "сосать" бабло с родителей. Они свой план уже выполнили, хватит, мне было бы стыдно, что нас с мужем мама моя кормит. Всему есть предел. Но вам не понять, вы иначе считаете.
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
Не знаю, зато снимет некий груз материальной ответственности с родителей. Ну кто вам сказал, что они обязаны вкалывать на великовозрастных детей? Женилка значит выросла, плодиться научился сынка, а семью обеспечивать нет? Не фиг тогда было жениться. И не надо мне тут втирать про упущенное время, мол надо рожать и всё, тогда не фиг ныть и "сосать" бабло с родителей. Они свой план уже выполнили, хватит, мне было бы стыдно, что нас с мужем мама моя кормит. Всему есть предел. Но вам не понять, вы иначе считаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не вижу для этих людей и ещё для таких же в этом городе вообще выхода. Тема как бы об этом.
Вы предлагаете чтобы выжить в рабов превратиться!? И спать по 6 ч в сутки, а остальное время быть на работе? И выходные тоже? А какой смысл тогда жить вообще? Чтобы только без просвета работать как негр?
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да я не вижу для этих людей и ещё для таких же в этом городе вообще выхода. Тема как бы об этом.
Вы предлагаете чтобы выжить в рабов превратиться!? И спать по 6 ч в сутки, а остальное время быть на работе? И выходные тоже? А какой смысл тогда жить вообще? Чтобы только без просвета работать как негр?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, конечно, лучше превратить в негров собственных родителей, не фиг на пенсию даже идти, пока внук или внучка не вырастут)))) Это очень по современному, типичное рассуждение инфантильных особей)))
@нна ПшевловскаяВ ответ на Эленка
Эленка
Не знаю, зато снимет некий груз материальной ответственности с родителей. Ну кто вам сказал, что они обязаны вкалывать на великовозрастных детей? Женилка значит выросла, плодиться научился сынка, а семью обеспечивать нет? Не фиг тогда было жениться. И не надо мне тут втирать про упущенное время, мол надо рожать и всё, тогда не фиг ныть и "сосать" бабло с родителей. Они свой план уже выполнили, хватит, мне было бы стыдно, что нас с мужем мама моя кормит. Всему есть предел. Но вам не понять, вы иначе считаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне, кажется, что они сами в своей семье разберутся, и нечего тут копья ломать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Как вы себе представляет вторую работу при полной занятости? Это только если домой не приходить вообще? Не спать, ребёнка и жену не видеть? И долго так можно протянуть? Неделю? Месяц? А дальше что? Ну. Заработает он лишних 5 тыс. Это решит их проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но если родители подохнут ну что будет сынка с бабой то делать?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Эленка
Эленка
Это по-вашему правильно! А по-нормальному, нет. Родители не обязаны тянуть ещё и семью двух взрослых людей. Не хватает деньги, пусть сын вторую работу находит, раз хватило ума плодить нищету, зная, что не потянет. Голова, видимо не всем дана, чтобы ей думать, а не только есть и пить, и звездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так сама же собираешься рожать, а сидишь у матери на шее, и у мужа, ни работы, ни жилья отдельного, тоже нищету родишь. Тебя же мама не выпихнула на свои хлеба в 18. А мужу надоест , так вообще мама кормить будет.
Ирида ИридаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну так сама же собираешься рожать, а сидишь у матери на шее, и у мужа, ни работы, ни жилья отдельного, тоже нищету родишь. Тебя же мама не выпихнула на свои хлеба в 18. А мужу надоест , так вообще мама кормить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том, что у такой пары ни завтра, ни послезавтра, никогда не появится возможность ни жилье отдельное приобрести, ни жить достойно, чтобы хватало и на питание, одежду, коммунальные платежи, отдых....
ПандаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Проблема в том, что у такой пары ни завтра, ни послезавтра, никогда не появится возможность ни жилье отдельное приобрести, ни жить достойно, чтобы хватало и на питание, одежду, коммунальные платежи, отдых....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так живет почти вся страна. То, что заработали для нас наши родители в советское время, мы, к сожалению, приумножить сейчас не сможем. Время такое поганое. Хорошо бы сохранить то, что имеем.
Ирида ИридаВ ответ на Панда
Панда
Так живет почти вся страна. То, что заработали для нас наши родители в советское время, мы, к сожалению, приумножить сейчас не сможем. Время такое поганое. Хорошо бы сохранить то, что имеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не то что приумножить, им даже на прожиточный минимум на троих не хватает. И заметьте!! Они все работают!!!
ирина костюжеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Проблема в том, что у такой пары ни завтра, ни послезавтра, никогда не появится возможность ни жилье отдельное приобрести, ни жить достойно, чтобы хватало и на питание, одежду, коммунальные платежи, отдых....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а не приходило в голову,что проблемы в страхе...люди бояцца перемен и проецируют неудачу,цепляются за нищенскую зарплату...30 соток и бархатцы....я купила по дешевке двух крольчих и одного крола-у подруги по поселку,клетки сделали из мусора просто-остатки поваленного забора и на улице поставила....у меня их через 2 месяца 60 штук стало!а жрали они бурьян!у меня батя их раскармливал до 8 кг,просто рвал то,что у забора росло ,завялит на солнце часик и пихает в клетку,я за неделю выучилась делать трехэтажные торты-завалили заказами,потому что остановка автобуса из города была на горе,а поселок на соседней-вот поднимется автобус на гору и все пассажиры на свои торты наваливались,а потом еще спускались и поднимались на пару склонов-но уже пешком
.а я и сделю красиво и принесу сама-нашла нишу,где конкурентов просто не было.люди крыс на продажу разводят,просто есть такая жилка-и такие люди на шее у родителей не сидят
ирина костюжева
а не приходило в голову,что проблемы в страхе...люди бояцца перемен и проецируют неудачу,цепляются за нищенскую зарплату...30 соток и бархатцы....я купила по дешевке двух крольчих и одного крола-у подруги по поселку,клетки сделали из мусора просто-остатки поваленного забора и на улице поставила....у меня их через 2 месяца 60 штук стало!а жрали они бурьян!у меня батя их раскармливал до 8 кг,просто рвал то,что у забора росло ,завялит на солнце часик и пихает в клетку,я за неделю выучилась делать трехэтажные торты-завалили заказами,потому что остановка автобуса из города была на горе,а поселок на соседней-вот поднимется автобус на гору и все пассажиры на свои торты наваливались,а потом еще спускались и поднимались на пару склонов-но уже пешком
.а я и сделю красиво и принесу сама-нашла нишу,где конкурентов просто не было.люди крыс на продажу разводят,просто есть такая жилка-и такие люди на шее у родителей не сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодчина!!! Просто вам с родителями повезло и с воспитанием! А этих двух балбесов изначально воспитали нахлебниками ! Что посяли тепрь и пожинают!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем