Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Содержать детей всю жизнь в надежде на стакан воды

Часто тут пишут, что ребёнок нужен в надежде на стакан воды в старости. Вроде родил, вырастил, выучил, женил, можно и для себя пожить- расслабиться. А потом сколько-то десятков лет прошло, наступила старость и вот дети "стакан воды подадут". Под стаканом воды понимается, конечно, же любая помощь старикам: физическая, моральная, материальная.
И тут некоторые возражает, что мол дети сейчас такие, что и помощи не дождешься, считают, что никому ничего не должны.
Таким образом, делят детей на: продающих стакан воды и лентяев и лоботрясов, которым плевать на родителей и у которых зимой снега не допросишься.
Но почему-то все забывают 3-ю категорию детей. А таких в России очень много. Это те, кто работает, но зарплаты настолько малы, что и в 20 лет, и в 25, и в 30 и т.д.приходится содержать этих детей и поддерживать материально до конца своих дней.
Т.е.родил и все, впрягся до конца своих дней работать на детей и внуков. И дети может и хотели бы чем-то помочь, да не могут, разве что реально налить стакан воды из-под крана как благодарность за то, что родитель всю жизнь лишнюю копейку отдавал детям и внукам, лишая себя всего.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
ЭленкаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну так сама же собираешься рожать, а сидишь у матери на шее, и у мужа, ни работы, ни жилья отдельного, тоже нищету родишь. Тебя же мама не выпихнула на свои хлеба в 18. А мужу надоест , так вообще мама кормить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дамочка, во- первых не тыкайте незнакомому вам человеку, это признак дурного тона) Во-вторых, я работаю с 18 лет, вы удивительно проницательны, а в-третьих, на шее у мамы я не сижу, у меня своя семья и муж, который меня обеспечивает, так что, завидуйте молча)
NNG VVVВ ответ на Эленка
Эленка
Дамочка, во- первых не тыкайте незнакомому вам человеку, это признак дурного тона) Во-вторых, я работаю с 18 лет, вы удивительно проницательны, а в-третьих, на шее у мамы я не сижу, у меня своя семья и муж, который меня обеспечивает, так что, завидуйте молча)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некорректно поучая ,вы возмущаетесь,что вам отвечают тем же?
Дарья Работова (Белова)В ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну так сама же собираешься рожать, а сидишь у матери на шее, и у мужа, ни работы, ни жилья отдельного, тоже нищету родишь. Тебя же мама не выпихнула на свои хлеба в 18. А мужу надоест , так вообще мама кормить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот верно сказали. И вообще мерзкое выражение нищету плодить.
ЕленаВ ответ на Эленка
Эленка
Это по-вашему правильно! А по-нормальному, нет. Родители не обязаны тянуть ещё и семью двух взрослых людей. Не хватает деньги, пусть сын вторую работу находит, раз хватило ума плодить нищету, зная, что не потянет. Голова, видимо не всем дана, чтобы ей думать, а не только есть и пить, и звездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, помогать родители не обязаны, но нормальные родители всегда помогут детям, если у них есть такая возможность.
Знаю семейную пару, которой как раз родители вообще не помогают - у родителей жены возможности нет финансовой, у родителей мужа - нет желания, т.к не взлюбили они жену сына с самого начала. У них 2 квартиры 3х-комнатных стоят пустые, закрытые, а семья единственного сына, в которой двое их внуков, к слову, ютится в однушке. Это нормальные родители, по-вашему? По мне - это полный ужас!
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Да, помогать родители не обязаны, но нормальные родители всегда помогут детям, если у них есть такая возможность.
Знаю семейную пару, которой как раз родители вообще не помогают - у родителей жены возможности нет финансовой, у родителей мужа - нет желания, т.к не взлюбили они жену сына с самого начала. У них 2 квартиры 3х-комнатных стоят пустые, закрытые, а семья единственного сына, в которой двое их внуков, к слову, ютится в однушке. Это нормальные родители, по-вашему? По мне - это полный ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на чужой каравай рот не разевай
это к вашему примеру!
Татьяна Иванова
на чужой каравай рот не разевай
это к вашему примеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну там не совсем "чужой". Родители в свое время заставили сына отказаться от его доли в их самой большой квартире - 4 комнаты. Купили ему трешку (которая сейчас пустая стоит...оформили ее не на него, естессно), рассчитывали, что он один будет там жить, вообще не хотели, чтобы он женился. А он вот влюбился, женился еще и 2х детей родил без родительского разрешения! За это они его как-бы наказывают...
зы: А Вы считает, что так и надо - лучше пусть квартира пустая стоит, чем родной сын и внуки там жить в комфорте будут?
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Ну там не совсем "чужой". Родители в свое время заставили сына отказаться от его доли в их самой большой квартире - 4 комнаты. Купили ему трешку (которая сейчас пустая стоит...оформили ее не на него, естессно), рассчитывали, что он один будет там жить, вообще не хотели, чтобы он женился. А он вот влюбился, женился еще и 2х детей родил без родительского разрешения! За это они его как-бы наказывают...
зы: А Вы считает, что так и надо - лучше пусть квартира пустая стоит, чем родной сын и внуки там жить в комфорте будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если им его жена не нравится то вполне имеют право я б тоже хрен пустила противную бабу в свою квартиру..ни за что.. а что там было и почему десятый вопрос а раз детей родили так сами и думайте где жить
в любом случае доля в 4 комнатной квартире им не заработана была однозначно
Татьяна Иванова
ну если им его жена не нравится то вполне имеют право я б тоже хрен пустила противную бабу в свою квартиру..ни за что.. а что там было и почему десятый вопрос а раз детей родили так сами и думайте где жить
в любом случае доля в 4 комнатной квартире им не заработана была однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так они сами и думают, и все своими силами - и квартиру купили и расширяться сейчас хотят. И жена там не "противная баба", а вообще золотая женщина! Родителям вообще никакая жена для сына не нужна была... Планировали, что он вообще не будет жениться. Там у людей очень странные представления - сын их собственность и должен делать все, что они скажут.
зы: заработана/не заработана доля, а родители, по сути, обокрали сына, оставили вообще без всего.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Ну так они сами и думают, и все своими силами - и квартиру купили и расширяться сейчас хотят. И жена там не "противная баба", а вообще золотая женщина! Родителям вообще никакая жена для сына не нужна была... Планировали, что он вообще не будет жениться. Там у людей очень странные представления - сын их собственность и должен делать все, что они скажут.
зы: заработана/не заработана доля, а родители, по сути, обокрали сына, оставили вообще без всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что значит обокрали? если б они ЕГО заработанную долю забрали то да и потом, он согласился а что там было никто не знает и насчет золотой женщины, кому золотая, а кому и драная кошка
вы с таким восторгом говорите. они сами , своими силами, как будто должно быть по другому, сами детей делали сами их и обеспечивайте, при чем тут родители
Татьяна Иванова
что значит обокрали? если б они ЕГО заработанную долю забрали то да и потом, он согласился а что там было никто не знает и насчет золотой женщины, кому золотая, а кому и драная кошка
вы с таким восторгом говорите. они сами , своими силами, как будто должно быть по другому, сами детей делали сами их и обеспечивайте, при чем тут родители
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Собственность была его (получали квартиру в том числе и на него, она не покупалась, он участвовал в приватизации), поэтому обокрали, получается.
А для Вас нормально оскорблять незнакомого человека? Женщина очень достойная - 2 образования, хорошая работа была до декрета, не пьет, не курит, красавица. Как мать и хозяйка - прекрасная.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Собственность была его (получали квартиру в том числе и на него, она не покупалась, он участвовал в приватизации), поэтому обокрали, получается.
А для Вас нормально оскорблять незнакомого человека? Женщина очень достойная - 2 образования, хорошая работа была до декрета, не пьет, не курит, красавица. Как мать и хозяйка - прекрасная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я с вами спорить нге стану и останусь при своем мнении, к квартире он ни каким боком, это родители заработали, и кого я оскорбила то? да мне плевать как5ая там женщина пусть у ней хоть пелотка попериек, я вам про другое, а вы как в танке, при всех ее достоинствах ну не любят ее свекры .. чо вы так запереживали, вы про себя что ль тут откровенни чаете?я что сказала, что она дура? нет , я сказала, чт о свекрам она не по душе так доходчивей
Татьяна Иванова
я с вами спорить нге стану и останусь при своем мнении, к квартире он ни каким боком, это родители заработали, и кого я оскорбила то? да мне плевать как5ая там женщина пусть у ней хоть пелотка попериек, я вам про другое, а вы как в танке, при всех ее достоинствах ну не любят ее свекры .. чо вы так запереживали, вы про себя что ль тут откровенни чаете?я что сказала, что она дура? нет , я сказала, чт о свекрам она не по душе так доходчивей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы не было ребенка, фиг бы кто им дал квартиру в 4 комнаты, и Вы сами это прекрасно понимаете))) Тут вообще не о чем спорить. Часть квартиры давалась именно на него. Без него они бы максимум двушку получили... и то, не факт.
А называть "драной кошкой" незнакомого человека - это не оскорбление? О_о Повторюсь, свекрам вообще любая не по душе, т.к они были в принципе против того, чтобы сын заводил семью. Тут не о том речь. Уже есть семья, уже есть внуки, родные, единственные... Есть возможность помочь, не ущемляя/обделяя себя ни в чем, абсолютно без напряга, но из-за своих "тараканов" люди этого не делают. И это ненормально.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Да, помогать родители не обязаны, но нормальные родители всегда помогут детям, если у них есть такая возможность.
Знаю семейную пару, которой как раз родители вообще не помогают - у родителей жены возможности нет финансовой, у родителей мужа - нет желания, т.к не взлюбили они жену сына с самого начала. У них 2 квартиры 3х-комнатных стоят пустые, закрытые, а семья единственного сына, в которой двое их внуков, к слову, ютится в однушке. Это нормальные родители, по-вашему? По мне - это полный ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда у вас такой посыл что взрослым людям вообще надо в чем то помогать? мое мнение помочь можно калекам, остальные справляются со своей жизнью сами
почему общение с роди телями это всегда помощь с их стороны? почему дети то ни чего не должны? самое главное что должны дети , когда выросли ,отвалить наконец и дать родителям пожить спокойно, мл ну почему нель зя просто общаться для удовольствия, а не тащить великовозрастных ду раков пока не сдохнешь?
Татьяна Иванова
откуда у вас такой посыл что взрослым людям вообще надо в чем то помогать? мое мнение помочь можно калекам, остальные справляются со своей жизнью сами
почему общение с роди телями это всегда помощь с их стороны? почему дети то ни чего не должны? самое главное что должны дети , когда выросли ,отвалить наконец и дать родителям пожить спокойно, мл ну почему нель зя просто общаться для удовольствия, а не тащить великовозрастных ду раков пока не сдохнешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, что в нормальной семье с нормальными отношениями так и происходит обычно. Есть возможность - родители помогают детям, дети - родителям. Это НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Никто не говорит о том, что родители должны кого-то тащить или костьми лечь, но помогать. Вы, такое ощущение, не можете нормально прочитать то, что я пишу))) У людей есть возможность - ненужная им жилплощадь, которая из их вредности простаивает пустой (они ее даже не сдают), в то время, как там могли бы жить в комфорте родные им люди...
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Потому, что в нормальной семье с нормальными отношениями так и происходит обычно. Есть возможность - родители помогают детям, дети - родителям. Это НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Никто не говорит о том, что родители должны кого-то тащить или костьми лечь, но помогать. Вы, такое ощущение, не можете нормально прочитать то, что я пишу))) У людей есть возможность - ненужная им жилплощадь, которая из их вредности простаивает пустой (они ее даже не сдают), в то время, как там могли бы жить в комфорте родные им люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы свой опыт не переноси те на всех людей, если вы беспомощна даже взрослая, то я напри мер нет .
почему вы не можете обойтесь без помощи родителей? не надо мне втирать что это нормально, это ненормально, когда надо все время напрягать своими делами других людей..
а насчет этой семьи, про которую вы пи шите, тут странно не то, что они не пускают туда сына жить, а то, что они ее не сдадут ...денег то лишних не бывает и потом, не всегда выросшие дети, а уж тем более посторонняя дама, даже если у ней нимб над головой, являются родными...
паовторю, помощь выросшим детям явление ненормальное, а исключительное..
Татьяна Иванова
вы свой опыт не переноси те на всех людей, если вы беспомощна даже взрослая, то я напри мер нет .
почему вы не можете обойтесь без помощи родителей? не надо мне втирать что это нормально, это ненормально, когда надо все время напрягать своими делами других людей..
а насчет этой семьи, про которую вы пи шите, тут странно не то, что они не пускают туда сына жить, а то, что они ее не сдадут ...денег то лишних не бывает и потом, не всегда выросшие дети, а уж тем более посторонняя дама, даже если у ней нимб над головой, являются родными...
паовторю, помощь выросшим детям явление ненормальное, а исключительное..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже с Вами спорить не хочу))) Я смотрю на семьи друзей/знакомых. Все, у кого есть возможность, обеспечили детей жильем, даже разменивались при необходимости. Только тот случай, про который писАла, выбивается из общей картины.
При таком Вашем отношении, не удивлюсь, если Ваши дети будут считать, что помогать пожилым родителям - это тоже ненормально.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Я тоже с Вами спорить не хочу))) Я смотрю на семьи друзей/знакомых. Все, у кого есть возможность, обеспечили детей жильем, даже разменивались при необходимости. Только тот случай, про который писАла, выбивается из общей картины.
При таком Вашем отношении, не удивлюсь, если Ваши дети будут считать, что помогать пожилым родителям - это тоже ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой напугали ежа голой попой повторю еще раз
люди не способные справиться со своей жизнью самостоятельно не достойны уважения и считать чужие квартиры и деньги недопустимо
koza derezaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Правильно вам ответили. А что ждать? Город 350 тыс население. Всем ждать? Чего? Зарплата не изменится. Через 5 лет та же будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто хочет ищет возможность. Кто не хочет, оправдание. У меня трое детей. Помогаем родителям. Они молодцы. В сове время много мною занимались. дали хорошее образование. Теперь я своим детям даю. Старший явно не ломоносов. Но стараюсь репетиторов нанимать. Тащу в общем.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Приведу простой пример. У меня есть родственники пара - ему 52, ей 48.
Двое детей- два сына 27 и 28 лет.
И вот старший сын женился, родился ребёнок. Сейчас 5 лет уже.
Сын работает водителем в такси. Зарплата 12 тыс руб. Жена его работает продавцом в магазине. З/п 11 тыс руб. Итого 23 тыс в мес на троих. Прожиточный минимум сейчас на человека около10 тыс руб.
Т.е. Чтобы не помереть с голода, нужно им на троих 30 тыс в мес.
Как прожить людям?
Естественно мама и папа уже в возрасте полтоса тянут эту молодую семью и понимают, что тянуть будут до тех пор, пока закроются глаза.
Младший сын на это все смотрит и жениться вообще не хочет.
СсылкаПожаловаться
48- это уже в возрасте???!!!
Ирида ИридаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
48- это уже в возрасте???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни фига се. А когда вообще это начинается "в возрасте", во сколько лет?
Ирида ИридаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ни фига се. А когда вообще это начинается "в возрасте", во сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не знаю. Если вот в примере, приведенном мной, женщине 48 лет и у неё 2 сына, которым уже под тридцатник, и есть внучка 5 лет, пенсия маячит на горизонте....ну, разве это не в возрасте?
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, не знаю. Если вот в примере, приведенном мной, женщине 48 лет и у неё 2 сына, которым уже под тридцатник, и есть внучка 5 лет, пенсия маячит на горизонте....ну, разве это не в возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас, когда тебе 48, еще до пенсии 19 лет.
Ирида ИридаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас, когда тебе 48, еще до пенсии 19 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какая разница в какой стране? Тётя в полтос везде одинакова
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да какая разница в какой стране? Тётя в полтос везде одинакова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да неправда это! Только в России у женщины срок годности уже в 24 истекает, в 25 кризис, все бояться до 30 не выйти замуж, не родить, только в России в 40 ты уже вообще не человек, а в 50 старуха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем