Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соевое молоко.

Хотелось бы понять. действительно ли полезный продукт или очередной маркетинговый ход? Поделитесь, кто употреблял или употребляет. Реальная польза/вред, поделитесь опытом, пожалуйста.
Иринка М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ольга GU
Мужчинам соя как эстрогеновый продукт противопоказана, женщинам полезна при отсутствии эстрогеновых проблем (миома, например)
Иринка МВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Мужчинам соя как эстрогеновый продукт противопоказана, женщинам полезна при отсутствии эстрогеновых проблем (миома, например)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Учту.
Светлана)))В ответ на Ольга GU
Ольга GU
Мужчинам соя как эстрогеновый продукт противопоказана, женщинам полезна при отсутствии эстрогеновых проблем (миома, например)
СсылкаПожаловаться
Была в Египте, там на прилавках только соевое молоко. Не сказала бы, что это как-то отразилось на мужчинах. Активность у них - не в пример нашим)))
Ольга GUВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Была в Египте, там на прилавках только соевое молоко. Не сказала бы, что это как-то отразилось на мужчинах. Активность у них - не в пример нашим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Южный народ, у них все иначе, у северных народов большие проблемы с эндокринологией (может солнца недостаточно?), мужчины наши даже кровь на гормоны сдавать не хотят, уровня тестостерона своего не знают - предрассудки
Камелия К
Это молоко не употребляла. Не знаю
Iron Butterfly
Зачем выдумывать и заменять натуральное молоко эрзацем?
Иринка МВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем выдумывать и заменять натуральное молоко эрзацем?
СсылкаПожаловаться
Вот и хочу разобраться в этом вопросе. Судя по описанию вполне себе здоровый продукт. Но, интересно мнение реальных людей.
Iron ButterflyВ ответ на Иринка М
Иринка М
Вот и хочу разобраться в этом вопросе. Судя по описанию вполне себе здоровый продукт. Но, интересно мнение реальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитывая, что 90% сои - ГМО, то не думаю, что употреблять соевое молоко очень уж полезно.
Иринка МВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Учитывая, что 90% сои - ГМО, то не думаю, что употреблять соевое молоко очень уж полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ Соглашусь.
фекла фекловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем выдумывать и заменять натуральное молоко эрзацем?
СсылкаПожаловаться
У многих взрослых людей непереносимость лактозы. Вот и пьют соевое. Тем у кого нет подобных проблем это на фиг не нужно.
Манюня
Ну ,если учесть,что соя может быть генномодифицированной, я склоняюсь к тому, что это они точно не полезно, не ясно, как это все отразится через года и на потомстве.
Иринка МВ ответ на Манюня
Манюня
Ну ,если учесть,что соя может быть генномодифицированной, я склоняюсь к тому, что это они точно не полезно, не ясно, как это все отразится через года и на потомстве.
СсылкаПожаловаться
Да, генномодифицированное сейчас, кажется, всё вокруг.
МанюняВ ответ на Иринка М
Иринка М
Да, генномодифицированное сейчас, кажется, всё вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все, а вот бобовые чаще всего
Светлана)))
Реально пользы больше, чем вреда
Иринка МВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Реально пользы больше, чем вреда
СсылкаПожаловаться
Вы употребляли этот продукт?
Светлана)))В ответ на Иринка М
Иринка М
Вы употребляли этот продукт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я интересовалась вопросом. Была в Египте. там продается только соевое молоко. Вот и заинтересовалась. То, что оно не коровье, еще не делает его плохим. Так же, как оливковое масло не считается плохим, потому что оно - не сливочное. А скорее наоборот!
Иринка МВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я интересовалась вопросом. Была в Египте. там продается только соевое молоко. Вот и заинтересовалась. То, что оно не коровье, еще не делает его плохим. Так же, как оливковое масло не считается плохим, потому что оно - не сливочное. А скорее наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию.
Светлана)))
Я интересовалась вопросом. Была в Египте. там продается только соевое молоко. Вот и заинтересовалась. То, что оно не коровье, еще не делает его плохим. Так же, как оливковое масло не считается плохим, потому что оно - не сливочное. А скорее наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Рыжик
ещё миндальное молоко вкусное и полезное, лучше соевого.Но его надо самому делать, погуглите.
Иринка МВ ответ на Рыжик
Рыжик
ещё миндальное молоко вкусное и полезное, лучше соевого.Но его надо самому делать, погуглите.
СсылкаПожаловаться

Rigina
Это искусственный продукт!!!! Никогда искусственный продукт не будет полезнее натурального!!!
HelenaВ ответ на Rigina
Rigina
Это искусственный продукт!!!! Никогда искусственный продукт не будет полезнее натурального!!!
СсылкаПожаловаться
Искусственный?Соя не может быть натуральной по вашему?
Лёлька
Козье полезнее. Соя - растительный продукт. И "молоко" из нее очень неподходящий термин. Молоко - это продукт из млекопитающих.
Анастасия
Насчёт пользы на знаю, но для меня очень вкусное оно. Правда дорого.
Иринка МВ ответ на Анастасия
Анастасия
Насчёт пользы на знаю, но для меня очень вкусное оно. Правда дорого.
СсылкаПожаловаться
Дорого. Согласна. Вы часто его пьёте? Помимо "вкусное", что-то ещё его отличает от коровьего или козьего молока? Я понимаю, что это совершенно разные продукты, но, всё же?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем