Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Софии Вендровской диета


В чем суть: автор диеты, София Вендровская, прославилась своей книгой «100 минут для красоты и здоровья». Предлагаемая ею система питания проста в исполнении, и при этом эффективна. Даже несмотря на то, что эта польская журналистка написала и издала книгу с описанием диеты еще в 70-х годах прошлого века. Диета предусматривает пятиразовое питание. Главная цель такого подхода - научиться осознавать импульсы голода и утолять потребность в еде нормальными продуктами. Меню А следует чередовать через день с меню Б.

Что в тарелке: фрукты, овощи, кисломолочные продукты, хлеб, сухарики, сыр.

Противопоказания: беременность, кормление, хронические заболевания.

Софии Вендровской диета: примерное меню

На один день (1 неделя)
ЗавтракА: стакан теплого молока с ложечкой меда, черствый рогалик.

Б: чашка чая, кусочек черного хлеба, посыпанный петрушкой.
ЛанчА: стакан чая, 2 кусочка черного хлеба с тоненьким слоем масла и двумя листиками салата

Б: стакан кефира, черствый рогалик, 10–12 редисок с солью.
ОбедА: отварная рыба с хреном, 2–3 отварных картофелины с зеленью, зеленый салат с лимонным соком и оливковым маслом.

Б: густой овощной суп с зеленым горошком, кусок постной говядины, 2–3 картофелины, фруктовый салат с сахаром, приправленный лимонным соком.
ПолдникА: 2 помидора или стакан томатного сока с сухариком.

Б: фрукты или стакан фруктового сока с бисквитом.
УжинА: стакан обезжиренного кефира, 2 кусочка черного хлеба с тонким слоем меда, посыпанные петрушкой.

Б: стакан сладкого молока, 2 кусочка белого хлеба, подсушенного в духовке, с тонким слоем меда.

На один день (2 неделя)
ЗавтракА: стакан фруктового или овощного сока, сухарик.

Б: стакан чая с молоком, кусочек черного хлеба с медом.
ЛанчА: 2 кусочка черного хлеба, немного масла и брынзы, чай.

Б: 2 кусочка черного хлеба с мясом, 2 помидора, чай.
ОбедА: 2 мясных котлеты, салат из моркови, кисель.

Б: красный борщ с вареным яйцом, отварная рыба, 2 картофелины, зеленый салат.
ПолдникА: фрукты, бисквит.

Б: кефир и сухарик.
УжинА: кефир, черствый рогалик с джемом.

Б: стакан чая, 2 кусочка нежирного сыра.

На один день (3 неделя)
ЗавтракА: чашка кофе, кусочек черного хлеба с медом.

Б: стакан молока с медом, сухарик.
ЛанчА: кефир, кусочек черного хлеба с маслом, яйцо всмятку, редис.

Б: стакан чаю, 2 кусочка хлеба с постной ветчиной, 2 помидора.
ОбедА: бифштекс, жаренный без масла, шпинат со сметаной, сок.

Б: бульон, рис с тушеными грибами, 2 печеных яблока.
ПолдникА: фрукты, сухарик.

Б: фрукты, бисквит.
УжинА: стакан молока, черствый рогалик, творог.

Б: стакан чаю, кусочек хлеба с телятиной, яблоко.

На один день (4 неделя)
ЗавтракА: чашка чая, сухарик с медом.

Б: стакан молока, черный хлеб с маслом.
ЛанчА: 2 кусочка хлеба с маслом и нежирным сыром, 2 яблока.

Б: черствый рогалик с маслом, 2 яйца всмятку, чай, яблоко.
ОбедА: порция курицы с овощами, 2 ложки картофельного пюре, зеленый салат, кисель.

Б: чашка бульона без жира, фасоль с томатным соусом, 2 картофелины с зеленью, яблоко.
ПолдникА: морковный сок, бисквит.

Б: чашка кофе, сухарик.
УжинА: стакан обезжиренного кефира, черствый рогалик.

Б: 2 кусочка хлеба с паштетом из печени, редис.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Милава Коротаева
Когда-то эта книга помогла мне заняться собой и постройнеть очень сильно. Меня тогда называли "Японочкой", а они, как известно толстыми не бывают.
Маринка
Если честно, не выдержала весь месяц на этой диете, хоть и сбросила несколько килограмм за 2,5 недели. Диета в общем то хорошая, можно многие продукты, но уж в очень маленьких порциях. Рецепты блюд есть и постные, и мясные. Также в меню много овощей, фруктов, молочных продуктов и хлеба. Читала отзывы похудевших на этой диете девушек, что дается довольно легко и результаты превосходят все ожидания. Мне так не показалось, но и за две недели я рада такому результату, тем более что противопоказаний не выявила и чувствую себя хорошо. Стараюсь придерживаться диеты, но немного увеличила порции продуктов.
Марина Мухина
Пробовала много диет, сейчас сижу на низкокалорийной диете Софии Вендровской. Диета рассчитана на один месяц. Уже прошло две недели. Начинать было тяжело. За первую неделю похудела на 2 кг, а за вторую уже ушло 3 кг. Попробую пройти все испытание, потому как красота требует жертв!!! Надеюсь результаты превысят мои ожидания)))
Гульнара Фаизова
Я за три года перепробавала уже тыщу диет, теперь наудачу решила посидеть на этой, даже отзывы смотреть не стала, противопоказаний нет и ладно, решила - вдруг хоть на этой получиться)))) Ну что… месяц подходит к концу, полет нормальный)))) минус два с половиной кг!!! Но постоянно хочеться есть, не наедаюсь, боюсь как диета закончиться, снова вес вернется(((( Рецепты Вендровской понравились, думаю и после того как диета закончится буду их делать, может хоть сколько то вес продержиться
александа биляева
Диета Софии Вендровской мне сильно понравиласьJ. И это не потому, что ее результаты превзошли все мои ожидания, а потому, что она помогла мне приучить свой организм к правильному рациону питания. А рецепты здесь очень простые… практически ничего не приходится готовить. Правда, несколько раз срывалась – не выдерживала такой строгости в меню. Но потом привыкла, тем более что противопоказаний у меня никаких не обнаружилось J. Так что оставляю свой положительный отзыв в пользу данной диеты.
Ольга Пулина
Если вы собираетесь сидеть на диете Софьи Вендровской, запаситесь терпением :) Целый месяц голодания – это слишком круто! Для меня было самым сложным урезать свое меню в 2-3 раза и пересмотреть привычные рецепты приготовления мяса и овощей. Первое время от уменьшения своей дневной нормы сладкого я буквально сходила с ума, казалось, что готова вырывать сладкие булки и пирожные из рук у детей :) Но через недельку это чувство прошло. Появилась легкость, и дело пошло веселее. Весы также радовали. В общем, пришлось настроиться и довести дело до конца. Итог – 10 кг! :)
Елена
Девочки, всем советую эту диету! Сама сидела на ней не раз и всегда получала от нее именно то, что хотела. Результаты видны уже на 2ой неделе, можно на этом и остановится, а можно и продержаться весь срок. Меню включает в себя фрукты, овощи, молоко и хлеб, а также иногда можно немного курицы. Некоторые рецепты из этой диеты использую и в своем обычном рационе, главное после диеты не набрасываться на еду, а соблюдать сбалансированное правильное питание! Желаю всем удачи!
Люда Шпак ( Белкина)
а спортом заняться не пробовали
Александра
А молоко можно заменить кефиром? А редис на огурец?
валентина иовица
а чай я так поняла без сахара а еда без соли ?
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем