Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Соглашаться ли на дачу?

Читаю регулярно. Иногда пишу что-то, меня интересущее)))
Вот как раз такой случай

Я родилась в городе и всю жизнь жизнь тоже прожила в городе. К бабушкам на лето иногда ездила (тоже в городах жили, но в частных домах). Огородов у нас нигде не было и нас не отправляли на сельхоз работы никуда)))
Это я все к чему пишу ))) Сейчас муж предлагает продать квартиру и переехать в дом/коттедж под нашей столицей. Или купить дачу на лето хотя бы.
Мужа тянет к сельхоз работам, кустики, теплица, деревья... Я отпираюсь, как могу! Это абсолютно не мое. Жить в глуши, не в городе - мрак

На лето - на море или с палатками по разным рекам-озерам. Когда мне та дача для посещения понадобится.... Я люблю разнообразие, а не ездить в одно и тоже место. Муж и сын меня уговаривают, что мне там сделают и гамак и стол для чая под деревом и все удобства (туалет/душ/баню). Но я так думаю, что они мечтают, что я полюблю туда ездить. А я боюсь, что они будут обижаться, что я туда не езжу и на меня наезжать, что надо посещать, они для меня старались. Вообщем, думают, что со временем стерпится-слюбится

Как выкрутиться с этой ситуации? Дом я однозначно не хочу! Из города не уеду. Стоит ли соглашаться на дачу?
Ленок_Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
115
Rico.Hub +
Вы не знаете что теряете: помесить грязь в огороде, вырастить какую то "зелину" для семьи, свежий воздух ( 100% вы свежесть воздуха занюшите , эти приятные ароматы природы ) , поиграть в войнушку с комарами , и вообще .... на даче тоже можно иметь интернет , друзей ....
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Знаю
Потому и не хочу!!!
С палатками все лето ездим компаниями. Всегда новые места, эмоции и впечатления! А будет дача - маршрут будет один: рабочая неделя, выходные на даче.... кошмар моей жизни.
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Неужели кому-то вообще может нравится пахать на даче?
Не хочется в выходные ничего не делать и отдыхать?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Ну и не пашите,засадите все газоном,делов то,две грядки вам за глаза хватит(зелени).
СсылкаПожаловаться
ellyВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Ну и не пашите,засадите все газоном,делов то,две грядки вам за глаза хватит(зелени).
СсылкаПожаловаться
Вот меня тоже удивляют люди, которые приравнивают дачу к рабскому труду.
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на elly
elly
Вот меня тоже удивляют люди, которые приравнивают дачу к рабскому труду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, чтобы порядок был - надо там хоть что-то делать...
И газон посеять, потом его обрабатывать.... само оно вряд ли будет ухожено.
СсылкаПожаловаться
ellyВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Ну, чтобы порядок был - надо там хоть что-то делать...
И газон посеять, потом его обрабатывать.... само оно вряд ли будет ухожено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то делать и упахиваться - это разные вещи. Палатку тоже надо ставить, сама не поставиться, если уж на то пошло. Я Вас ни в коем случае не уговариваю. К этому надо прийти или не прийти совсем. Я до своего нынешнего мужчины, вообще считала себя городской и ничего мне не надо. А с ним стали планы строить, так он мне так все расписал, что я уже хочу дом ))
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Да я вообще не понимаю зачем городскому жителю дачи? Что в выходные в городе нечем заняться? Или почему не хочется поездить по своим краям с палатками(например), а надо каждые выходные переться в одно и тоже место?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Да я вообще не понимаю зачем городскому жителю дачи? Что в выходные в городе нечем заняться? Или почему не хочется поездить по своим краям с палатками(например), а надо каждые выходные переться в одно и тоже место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашего мужа к земле тянет,к своей земле.Я вам скажу,мы живём в городе,но в пригороде есть дом,не далеко от квартиры,но там,позже допишу
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Вашего мужа к земле тянет,к своей земле.Я вам скажу,мы живём в городе,но в пригороде есть дом,не далеко от квартиры,но там,позже допишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.
Вот его тянет к земле. Он с детства помогал родителям. Они жили в частном доме, были и огороды и живность всякая... Ему никак меня не понять, что у меня такой тяги нет. Откуда ей появиться?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Ну да.
Вот его тянет к земле. Он с детства помогал родителям. Они жили в частном доме, были и огороды и живность всякая... Ему никак меня не понять, что у меня такой тяги нет. Откуда ей появиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воот,вы сами и сказали и сын в отца,если муж рукастый,он сделает конфетку,но это же не означает что вы как конь должны пахать,все только в радость,мне муж сделал все условия для проживания(свет,газ,вода,душ.кабина,унитаз),наслаждаюсь там летом.
СсылкаПожаловаться
Исабель ГеррероВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы затем, чтобы проветрить легкие от недельной загазованности "чистейшим" городским воздухом )))) Не хотите пахать - Вас же не заставляют.
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Ну хотя бы затем, чтобы проветрить легкие от недельной загазованности "чистейшим" городским воздухом )))) Не хотите пахать - Вас же не заставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же писала, что на природу люблю выезжать! Но мне надо разнообразие, а не ездить на одну и ту же дачу. Люблю с палатками и по разным местам.
СсылкаПожаловаться
Исабель ГеррероВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Так я же писала, что на природу люблю выезжать! Но мне надо разнообразие, а не ездить на одну и ту же дачу. Люблю с палатками и по разным местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леночка, ну хотя бы может, чтобы внукам было где воздухом дышать? )))))))))))) В дальнейшем-то. Я же Вам не в упрек ставлю, то что Вы не любите сидеть на даче. А вообще, за 2 дня выходных и с палаткой-то не особо куда выберешься - это в отпуске хорошо или у кого график сменный или свободный. Но, опять же, я не настаиваю на своем мнении.
Я наоборот люблю комфорт, тепло и уют - я с палатками не ходок никуда )))) дачу люблю, но без фанатизма - тыщу грядок на 6-ти сотках не приемлю.
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Леночка, ну хотя бы может, чтобы внукам было где воздухом дышать? )))))))))))) В дальнейшем-то. Я же Вам не в упрек ставлю, то что Вы не любите сидеть на даче. А вообще, за 2 дня выходных и с палаткой-то не особо куда выберешься - это в отпуске хорошо или у кого график сменный или свободный. Но, опять же, я не настаиваю на своем мнении.
Я наоборот люблю комфорт, тепло и уют - я с палатками не ходок никуда )))) дачу люблю, но без фанатизма - тыщу грядок на 6-ти сотках не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, мы с палатками любим выбираться летом! Почти каждые выходные ездим куда-то (у меня обычная офисная работа 5 дней, сб/вс выходные). Не хочу это заменять поездками на дачу

Чувствую, что запереть меня хотят на 6 сотках))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Соглашайтесь на дачу, это компромисс. ОНИ хотят - пусть ОНИ там и пашут))
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Василиса
Василиса
Соглашайтесь на дачу, это компромисс. ОНИ хотят - пусть ОНИ там и пашут))
СсылкаПожаловаться
Я просто сомневаюсь, что они там будут копошиться без меня))))
Они как-то свято верят, что я тоже полюблю.
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Я просто сомневаюсь, что они там будут копошиться без меня))))
Они как-то свято верят, что я тоже полюблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скатаетесь за лето пару раз на шашлычок, и с вас не убудет и им приятно))
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Василиса
Василиса
Скатаетесь за лето пару раз на шашлычок, и с вас не убудет и им приятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я им заранее честно и говорю так! Чтоб на меня даже не расчитывали и мне ни за что со временем не понравится. Я ж себя знаю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина К.
Мы на случай когда супруга резко тянет к земле купили дачу!!
Там вкалывает супруг,я цветочки сажаю,за грибами хожу!!
Жить постоянно в своём доме наверное тяжеловато!!А так и дача есть и можно в отпуск на море съездить-все довольны!!!
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Мы на случай когда супруга резко тянет к земле купили дачу!!
Там вкалывает супруг,я цветочки сажаю,за грибами хожу!!
Жить постоянно в своём доме наверное тяжеловато!!А так и дача есть и можно в отпуск на море съездить-все довольны!!!
СсылкаПожаловаться
Не люблю ни цветочки, ни за грибами ходить. Вообще, лес не люблю и боюсь. Могу за мужем походить когда он грибы собирает и пофоткать грибы, паутинку, листики, деревья. Но сама зашла в лес - уже заблудилась))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина К.В ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Не люблю ни цветочки, ни за грибами ходить. Вообще, лес не люблю и боюсь. Могу за мужем походить когда он грибы собирает и пофоткать грибы, паутинку, листики, деревья. Но сама зашла в лес - уже заблудилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так за грибами с мужем!!А там и пофоткать когда насобирает с удовольствием!!
Тоже не люблю полоть,копать,но в нашей ситуации это выход!!Все довольны,даже ребёнок со временем привык!
А потом как подумаю про шашлыки на воздухе каждые выходные-приятно!!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Обязательно.
Спустя годы поймете, что нет ничего лучше СВОЕГО куска земли.
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Обязательно.
Спустя годы поймете, что нет ничего лучше СВОЕГО куска земли.
СсылкаПожаловаться
Вот это самый распространенный вариант ответов... людей в реальном мире (не из инета)

Ну вот не понимаю как это может начать нравится, если оно не заложено с детства? Обычно ж к старости тянет к детству. А у меня это не земля. Мне очень нравятся старушки, которые ходят по выставкам и театрам, музеям, курортам причесочки, туфельки. Без огородов и прочей экзотики советских времен.
СсылкаПожаловаться
Julia LeoВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Вот это самый распространенный вариант ответов... людей в реальном мире (не из инета)

Ну вот не понимаю как это может начать нравится, если оно не заложено с детства? Обычно ж к старости тянет к детству. А у меня это не земля. Мне очень нравятся старушки, которые ходят по выставкам и театрам, музеям, курортам причесочки, туфельки. Без огородов и прочей экзотики советских времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно другого не исключает. ЛЕТОМ театры в отпусках, в музеях и выставках - мертвый сезон, а Турции - фууууууу... ну сходите на местный рынок, там посмотрите на узбеков-турков...
В Москве ЛЕТОМ жить может только безумный! Потому дача для нормального человека - спасение от жары, выхлопов, грязи, суеты, метро, тачек и прочего.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru