Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соглашаться ли на дачу?

Читаю регулярно. Иногда пишу что-то, меня интересущее)))
Вот как раз такой случай

Я родилась в городе и всю жизнь жизнь тоже прожила в городе. К бабушкам на лето иногда ездила (тоже в городах жили, но в частных домах). Огородов у нас нигде не было и нас не отправляли на сельхоз работы никуда)))
Это я все к чему пишу ))) Сейчас муж предлагает продать квартиру и переехать в дом/коттедж под нашей столицей. Или купить дачу на лето хотя бы.
Мужа тянет к сельхоз работам, кустики, теплица, деревья... Я отпираюсь, как могу! Это абсолютно не мое. Жить в глуши, не в городе - мрак

На лето - на море или с палатками по разным рекам-озерам. Когда мне та дача для посещения понадобится.... Я люблю разнообразие, а не ездить в одно и тоже место. Муж и сын меня уговаривают, что мне там сделают и гамак и стол для чая под деревом и все удобства (туалет/душ/баню). Но я так думаю, что они мечтают, что я полюблю туда ездить. А я боюсь, что они будут обижаться, что я туда не езжу и на меня наезжать, что надо посещать, они для меня старались. Вообщем, думают, что со временем стерпится-слюбится

Как выкрутиться с этой ситуации? Дом я однозначно не хочу! Из города не уеду. Стоит ли соглашаться на дачу?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Rico.Hub +
Вы не знаете что теряете: помесить грязь в огороде, вырастить какую то "зелину" для семьи, свежий воздух ( 100% вы свежесть воздуха занюшите , эти приятные ароматы природы ) , поиграть в войнушку с комарами , и вообще .... на даче тоже можно иметь интернет , друзей ....
Мираж
Знаю
Потому и не хочу!!!
С палатками все лето ездим компаниями. Всегда новые места, эмоции и впечатления! А будет дача - маршрут будет один: рабочая неделя, выходные на даче.... кошмар моей жизни.
Мираж
Неужели кому-то вообще может нравится пахать на даче?
Не хочется в выходные ничего не делать и отдыхать?
Элла
Ну и не пашите,засадите все газоном,делов то,две грядки вам за глаза хватит(зелени).
ellyВ ответ на Элла
Элла
Ну и не пашите,засадите все газоном,делов то,две грядки вам за глаза хватит(зелени).
СсылкаПожаловаться
Вот меня тоже удивляют люди, которые приравнивают дачу к рабскому труду.
МиражВ ответ на elly
elly
Вот меня тоже удивляют люди, которые приравнивают дачу к рабскому труду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, чтобы порядок был - надо там хоть что-то делать...
И газон посеять, потом его обрабатывать.... само оно вряд ли будет ухожено.
ellyВ ответ на Мираж
Мираж
Ну, чтобы порядок был - надо там хоть что-то делать...
И газон посеять, потом его обрабатывать.... само оно вряд ли будет ухожено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то делать и упахиваться - это разные вещи. Палатку тоже надо ставить, сама не поставиться, если уж на то пошло. Я Вас ни в коем случае не уговариваю. К этому надо прийти или не прийти совсем. Я до своего нынешнего мужчины, вообще считала себя городской и ничего мне не надо. А с ним стали планы строить, так он мне так все расписал, что я уже хочу дом ))
МиражВ ответ на Элла
Элла
Ну и не пашите,засадите все газоном,делов то,две грядки вам за глаза хватит(зелени).
СсылкаПожаловаться
Да я вообще не понимаю зачем городскому жителю дачи? Что в выходные в городе нечем заняться? Или почему не хочется поездить по своим краям с палатками(например), а надо каждые выходные переться в одно и тоже место?
ЭллаВ ответ на Мираж
Мираж
Да я вообще не понимаю зачем городскому жителю дачи? Что в выходные в городе нечем заняться? Или почему не хочется поездить по своим краям с палатками(например), а надо каждые выходные переться в одно и тоже место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашего мужа к земле тянет,к своей земле.Я вам скажу,мы живём в городе,но в пригороде есть дом,не далеко от квартиры,но там,позже допишу
МиражВ ответ на Элла
Элла
Вашего мужа к земле тянет,к своей земле.Я вам скажу,мы живём в городе,но в пригороде есть дом,не далеко от квартиры,но там,позже допишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.
Вот его тянет к земле. Он с детства помогал родителям. Они жили в частном доме, были и огороды и живность всякая... Ему никак меня не понять, что у меня такой тяги нет. Откуда ей появиться?
ЭллаВ ответ на Мираж
Мираж
Ну да.
Вот его тянет к земле. Он с детства помогал родителям. Они жили в частном доме, были и огороды и живность всякая... Ему никак меня не понять, что у меня такой тяги нет. Откуда ей появиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воот,вы сами и сказали и сын в отца,если муж рукастый,он сделает конфетку,но это же не означает что вы как конь должны пахать,все только в радость,мне муж сделал все условия для проживания(свет,газ,вода,душ.кабина,унитаз),наслаждаюсь там летом.
Исабель ГеррероВ ответ на Мираж
Мираж
Да я вообще не понимаю зачем городскому жителю дачи? Что в выходные в городе нечем заняться? Или почему не хочется поездить по своим краям с палатками(например), а надо каждые выходные переться в одно и тоже место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы затем, чтобы проветрить легкие от недельной загазованности "чистейшим" городским воздухом )))) Не хотите пахать - Вас же не заставляют.
МиражВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Ну хотя бы затем, чтобы проветрить легкие от недельной загазованности "чистейшим" городским воздухом )))) Не хотите пахать - Вас же не заставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же писала, что на природу люблю выезжать! Но мне надо разнообразие, а не ездить на одну и ту же дачу. Люблю с палатками и по разным местам.
Исабель ГеррероВ ответ на Мираж
Мираж
Так я же писала, что на природу люблю выезжать! Но мне надо разнообразие, а не ездить на одну и ту же дачу. Люблю с палатками и по разным местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леночка, ну хотя бы может, чтобы внукам было где воздухом дышать? )))))))))))) В дальнейшем-то. Я же Вам не в упрек ставлю, то что Вы не любите сидеть на даче. А вообще, за 2 дня выходных и с палаткой-то не особо куда выберешься - это в отпуске хорошо или у кого график сменный или свободный. Но, опять же, я не настаиваю на своем мнении.
Я наоборот люблю комфорт, тепло и уют - я с палатками не ходок никуда )))) дачу люблю, но без фанатизма - тыщу грядок на 6-ти сотках не приемлю.
МиражВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Леночка, ну хотя бы может, чтобы внукам было где воздухом дышать? )))))))))))) В дальнейшем-то. Я же Вам не в упрек ставлю, то что Вы не любите сидеть на даче. А вообще, за 2 дня выходных и с палаткой-то не особо куда выберешься - это в отпуске хорошо или у кого график сменный или свободный. Но, опять же, я не настаиваю на своем мнении.
Я наоборот люблю комфорт, тепло и уют - я с палатками не ходок никуда )))) дачу люблю, но без фанатизма - тыщу грядок на 6-ти сотках не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, мы с палатками любим выбираться летом! Почти каждые выходные ездим куда-то (у меня обычная офисная работа 5 дней, сб/вс выходные). Не хочу это заменять поездками на дачу

Чувствую, что запереть меня хотят на 6 сотках))))))))))
Василиса
Соглашайтесь на дачу, это компромисс. ОНИ хотят - пусть ОНИ там и пашут))
МиражВ ответ на Василиса
Василиса
Соглашайтесь на дачу, это компромисс. ОНИ хотят - пусть ОНИ там и пашут))
СсылкаПожаловаться
Я просто сомневаюсь, что они там будут копошиться без меня))))
Они как-то свято верят, что я тоже полюблю.
ВасилисаВ ответ на Мираж
Мираж
Я просто сомневаюсь, что они там будут копошиться без меня))))
Они как-то свято верят, что я тоже полюблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скатаетесь за лето пару раз на шашлычок, и с вас не убудет и им приятно))
МиражВ ответ на Василиса
Василиса
Скатаетесь за лето пару раз на шашлычок, и с вас не убудет и им приятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я им заранее честно и говорю так! Чтоб на меня даже не расчитывали и мне ни за что со временем не понравится. Я ж себя знаю.
Екатерина К.
Мы на случай когда супруга резко тянет к земле купили дачу!!
Там вкалывает супруг,я цветочки сажаю,за грибами хожу!!
Жить постоянно в своём доме наверное тяжеловато!!А так и дача есть и можно в отпуск на море съездить-все довольны!!!
МиражВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Мы на случай когда супруга резко тянет к земле купили дачу!!
Там вкалывает супруг,я цветочки сажаю,за грибами хожу!!
Жить постоянно в своём доме наверное тяжеловато!!А так и дача есть и можно в отпуск на море съездить-все довольны!!!
СсылкаПожаловаться
Не люблю ни цветочки, ни за грибами ходить. Вообще, лес не люблю и боюсь. Могу за мужем походить когда он грибы собирает и пофоткать грибы, паутинку, листики, деревья. Но сама зашла в лес - уже заблудилась))))
Екатерина К.В ответ на Мираж
Мираж
Не люблю ни цветочки, ни за грибами ходить. Вообще, лес не люблю и боюсь. Могу за мужем походить когда он грибы собирает и пофоткать грибы, паутинку, листики, деревья. Но сама зашла в лес - уже заблудилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так за грибами с мужем!!А там и пофоткать когда насобирает с удовольствием!!
Тоже не люблю полоть,копать,но в нашей ситуации это выход!!Все довольны,даже ребёнок со временем привык!
А потом как подумаю про шашлыки на воздухе каждые выходные-приятно!!
Julia Leo
Обязательно.
Спустя годы поймете, что нет ничего лучше СВОЕГО куска земли.
МиражВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Обязательно.
Спустя годы поймете, что нет ничего лучше СВОЕГО куска земли.
СсылкаПожаловаться
Вот это самый распространенный вариант ответов... людей в реальном мире (не из инета)

Ну вот не понимаю как это может начать нравится, если оно не заложено с детства? Обычно ж к старости тянет к детству. А у меня это не земля. Мне очень нравятся старушки, которые ходят по выставкам и театрам, музеям, курортам причесочки, туфельки. Без огородов и прочей экзотики советских времен.
Julia LeoВ ответ на Мираж
Мираж
Вот это самый распространенный вариант ответов... людей в реальном мире (не из инета)

Ну вот не понимаю как это может начать нравится, если оно не заложено с детства? Обычно ж к старости тянет к детству. А у меня это не земля. Мне очень нравятся старушки, которые ходят по выставкам и театрам, музеям, курортам причесочки, туфельки. Без огородов и прочей экзотики советских времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно другого не исключает. ЛЕТОМ театры в отпусках, в музеях и выставках - мертвый сезон, а Турции - фууууууу... ну сходите на местный рынок, там посмотрите на узбеков-турков...
В Москве ЛЕТОМ жить может только безумный! Потому дача для нормального человека - спасение от жары, выхлопов, грязи, суеты, метро, тачек и прочего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем