Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соглашаться на новую работу?

ох, девоньки... второй день ломаю голову с вопросом: "соглашаться или не соглашаться?" обрисую ситуацию: мне 28 лет, замужем, детей пока нет, работаю в госучреждении, зп средняя, вот тружусь уже три года на должности экономиста, нет повышения, нет развития, в общем в плане карьерного роста нет продвижения, 4 месяца назад перевелась в бухгалтерию на должность бухгалетра, думала подучусь, может поинтересней будет работать и хоть что-то новое узнаю для себя, зарплата такая же, а там может и повысят наконец, ну или в декрет соберусь наконец. Проработав 4 месяца, вижу что работа особого удовольствия не доставляет, какое-то разочарование возникло. И вот неожиданно для меня вчера предложили перейти на другую работу, заниматься работой, которой раньше и не занималась, вроде бы заинтересовало предложение, зп хорошую предлагают, но смущает одно но, из этой организации очень много специалистов уволилось из-за задержки зп, знаю что люди судились, суды выиграли. В общем выплата зп идет странным образом, вот и думаю стоит соглашаться или нет? Обещают, что те проблемы уже решены, проблем не должно возникнуть, но гарантий никто не дает.... вот вы бы рискнули или не стали бы рисковать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
есть, есть, я с сотрудниками этой организации общалась, вообще организации 46 лет, раньше была фгупом, сейчас ао
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть то есть, но задержки были. и мирно стороны не разошлись, как я понимаю- ты пишешь- были суды...уже одно это говорит о том что это - не тот работодатель, к которому я привыкла.
Александра
Если бы вы могли там чему-то для себя совершенно новому и востребованному научиться - это одно, можно и с задержками в зарплате...
Но, судя по всему, работа такая же нудная, как и предыдущая.
Лучше синица в руке. Совершенствуйтесь на знакомом поприще.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Если бы вы могли там чему-то для себя совершенно новому и востребованному научиться - это одно, можно и с задержками в зарплате...
Но, судя по всему, работа такая же нудная, как и предыдущая.
Лучше синица в руке. Совершенствуйтесь на знакомом поприще.
СсылкаПожаловаться
вы прочли неправильно, как раз там работа новая, про перспективы не знаю, но почитала в инете про должность, которую предлагают, специалисты восстребованы и престижней той должности, что я сейчас занимаю, работа в IT-сфере, как раз тех знаний, что у меня есть, хватает, чтоб их наложить в новую должность и усовершенстовать, в этом плюс для меня.... смущает только выплаты по зп, больше ничего не смущает, если бы сейчас сказали, что с зп проблем нет, не задумываясь ушла, а так сомнения
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
вы прочли неправильно, как раз там работа новая, про перспективы не знаю, но почитала в инете про должность, которую предлагают, специалисты восстребованы и престижней той должности, что я сейчас занимаю, работа в IT-сфере, как раз тех знаний, что у меня есть, хватает, чтоб их наложить в новую должность и усовершенстовать, в этом плюс для меня.... смущает только выплаты по зп, больше ничего не смущает, если бы сейчас сказали, что с зп проблем нет, не задумываясь ушла, а так сомнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как экономист может стать IT-шником, причем, получая навыки прямо на рабочем месте?
Вы верите, что в наше кризисное время, когда везде сплошной демпинг в зарплатах, вас ждут на высокооплачиваемом месте?
Не хочу вас обидеть, хочу, чтоб вы включили голову)).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Как экономист может стать IT-шником, причем, получая навыки прямо на рабочем месте?
Вы верите, что в наше кризисное время, когда везде сплошной демпинг в зарплатах, вас ждут на высокооплачиваемом месте?
Не хочу вас обидеть, хочу, чтоб вы включили голову)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не написала, что предлагают работу IT-ка...работа непосредственно связана со знаниями бухгалтерии, бюджета и т.д.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я не написала, что предлагают работу IT-ка...работа непосредственно связана со знаниями бухгалтерии, бюджета и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы для себя много "за" уже нашли. Поэтому - дерзайте...
В конце концов, в свою (или такую же) бухгалтерию, вы всегда сможете устроиться (наверное...)
А вообще ,про репутацию любой фирмы можно узнать - в городе ходят слухи, кто-то что-то знает, работал и т.д. Надо разведать. Есть городские форумы о работодателях...
АлександраВ ответ на Nat G
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бывает все))...
Но зачем кому-то специалист, с которым надо проделать все те манипуляции, о которых вы пишете, если можно и нужно (!) взять на место уже готового профессионала?
(Я сейчас даже не об авторе, а абстрактно))).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Бывает все))...
Но зачем кому-то специалист, с которым надо проделать все те манипуляции, о которых вы пишете, если можно и нужно (!) взять на место уже готового профессионала?
(Я сейчас даже не об авторе, а абстрактно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь в этой области учить придется всех))
Nat GВ ответ на Александра
Александра
Бывает все))...
Но зачем кому-то специалист, с которым надо проделать все те манипуляции, о которых вы пишете, если можно и нужно (!) взять на место уже готового профессионала?
(Я сейчас даже не об авторе, а абстрактно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В некоторых областях не так много хороших специалистов. Тем более в IT-сфере. Если компания видит, что человек обладает кое-какими знаниями, изъявляет желание развиваться в определённом направлении, то она готова вложиться в него. То есть готовые специалисты должны откуда-то появиться, и компания готова способствовать их появлению.
Nat GВ ответ на Nat G
Nat G
В некоторых областях не так много хороших специалистов. Тем более в IT-сфере. Если компания видит, что человек обладает кое-какими знаниями, изъявляет желание развиваться в определённом направлении, то она готова вложиться в него. То есть готовые специалисты должны откуда-то появиться, и компания готова способствовать их появлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В вузах обучают общему, компаниям нужно специфические знания. А IT- сфере учиться нужно постоянно.
АнонимВ ответ на Nat G
Nat G
В вузах обучают общему, компаниям нужно специфические знания. А IT- сфере учиться нужно постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы правы, все так и есть...)
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Если бы вы могли там чему-то для себя совершенно новому и востребованному научиться - это одно, можно и с задержками в зарплате...
Но, судя по всему, работа такая же нудная, как и предыдущая.
Лучше синица в руке. Совершенствуйтесь на знакомом поприще.
СсылкаПожаловаться
Ну да верю...так как переманивают меня получается...моя работа связана с их работой...я вижу как они работают, они видят как я работаю..только трудится мы на разные конторы..вот вкратце суть...не по объявлению же меня пригласили к ним
Софи_
Уходите с работы спокойно,узнайте,есть ли перспективы вернуться.
И попробуйте себя на новом месте!
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Уходите с работы спокойно,узнайте,есть ли перспективы вернуться.
И попробуйте себя на новом месте!
СсылкаПожаловаться
Я думаю вряд ли возьмут обратно...сегодня решила посоветоваться с начальницей ..вроде бы с ней в хороших отношениях...тем более при уходе, работа так или иначе будет связана со старой работой и старым коллективом...первое, что она сказала,что быстро найдут замену)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю вряд ли возьмут обратно...сегодня решила посоветоваться с начальницей ..вроде бы с ней в хороших отношениях...тем более при уходе, работа так или иначе будет связана со старой работой и старым коллективом...первое, что она сказала,что быстро найдут замену)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно правильно- и правильно они сделают в таком случае. я бы на твоем месте уже после того как узнала что работодатель имел проблемы с выплатой зарплаты уже как моего работодателя не рассматривала.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Я думаю вряд ли возьмут обратно...сегодня решила посоветоваться с начальницей ..вроде бы с ней в хороших отношениях...тем более при уходе, работа так или иначе будет связана со старой работой и старым коллективом...первое, что она сказала,что быстро найдут замену)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с сотрудниками той фирмы есть возможность поговорить? Узнать,задерживают ли з/п последние 6 мес,2 мес? Если да,то оставайтесь на месте. Если нет,можно и рискнуть. Мы все работаем за деньги,смысл от них отказываться? + перспектива роста.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А с сотрудниками той фирмы есть возможность поговорить? Узнать,задерживают ли з/п последние 6 мес,2 мес? Если да,то оставайтесь на месте. Если нет,можно и рискнуть. Мы все работаем за деньги,смысл от них отказываться? + перспектива роста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть возможность поговорить, говорила, советовалась...сейчас они в новую организацию, в которую и меня зовут, работают с июля месяца в ней, эта организация субподряда, по выплате сами не знают, что будет....сейчас всю задолженность им выплатили, как я поняла...вот именно по ней мало информации и отзывов в инете..
Lady StervaВ ответ на Софи_
Софи_
А с сотрудниками той фирмы есть возможность поговорить? Узнать,задерживают ли з/п последние 6 мес,2 мес? Если да,то оставайтесь на месте. Если нет,можно и рискнуть. Мы все работаем за деньги,смысл от них отказываться? + перспектива роста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они могут и не сказать правду-это тоже надо учитывать...
Lady StervaВ ответ на Софи_
Софи_
Уходите с работы спокойно,узнайте,есть ли перспективы вернуться.
И попробуйте себя на новом месте!
СсылкаПожаловаться
некуда будет возвращаться. я больше чем уверена. с вашим кризисом- на метсо автора очень быстро найдут заменую и она просто потеряет стабильный заработок. НЕИЗВЕСТНО РАДИ ЧЕГО.
Юлия Новикова
Нет.
Элина
нет
Роман
Задержка з/п-это сразу "табу" на вступление в ряды организации.-)
Lady StervaВ ответ на Роман
Роман
Задержка з/п-это сразу "табу" на вступление в ряды организации.-)
СсылкаПожаловаться
совершенно верно! причем они конечно станут петь песню про то что все уже решено, все это в прошлом, но даже если это и правда- иметь с ними дела не стоит.
Lady Sterva
нет. вообще, как может привлечь хорошего специалиста такая инфа о будущем работодателе- что задерживают зарплату?обещать то они много могут, но репутация у них уже не внушает никакого доверия.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет. вообще, как может привлечь хорошего специалиста такая инфа о будущем работодателе- что задерживают зарплату?обещать то они много могут, но репутация у них уже не внушает никакого доверия.
СсылкаПожаловаться
Вы правы тут, я об этом столько думаю...репутация испорчена.но тут нюанс такой..что сотрудников перевели в организацию субподряда, она сейчас доделывает работу организации у которой репутация подмочена....никто из сотрудников не знает, как она платить будет... Они работают в ней с июля месяца, информации мало по ней...туда и зовут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем