Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соглашаться на новую работу?

ох, девоньки... второй день ломаю голову с вопросом: "соглашаться или не соглашаться?" обрисую ситуацию: мне 28 лет, замужем, детей пока нет, работаю в госучреждении, зп средняя, вот тружусь уже три года на должности экономиста, нет повышения, нет развития, в общем в плане карьерного роста нет продвижения, 4 месяца назад перевелась в бухгалтерию на должность бухгалетра, думала подучусь, может поинтересней будет работать и хоть что-то новое узнаю для себя, зарплата такая же, а там может и повысят наконец, ну или в декрет соберусь наконец. Проработав 4 месяца, вижу что работа особого удовольствия не доставляет, какое-то разочарование возникло. И вот неожиданно для меня вчера предложили перейти на другую работу, заниматься работой, которой раньше и не занималась, вроде бы заинтересовало предложение, зп хорошую предлагают, но смущает одно но, из этой организации очень много специалистов уволилось из-за задержки зп, знаю что люди судились, суды выиграли. В общем выплата зп идет странным образом, вот и думаю стоит соглашаться или нет? Обещают, что те проблемы уже решены, проблем не должно возникнуть, но гарантий никто не дает.... вот вы бы рискнули или не стали бы рисковать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ZaraZa
Нет.
Елена Кузьмина
Рассмотрите внимательней вопрос. в чем была проблема с зп, и как они ее решили. Мне эта проблема ой как закома.
АнонимВ ответ на Елена Кузьмина
Елена Кузьмина
Рассмотрите внимательней вопрос. в чем была проблема с зп, и как они ее решили. Мне эта проблема ой как закома.
СсылкаПожаловаться
а как у вас вопрос решился?
Елена КузьминаВ ответ на Аноним
Аноним
а как у вас вопрос решился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не решился в итоге вопрос с зп...
Эмилия
не рискуй.
Жужа
Конкретики никакой. Разузнайте, что там.
Аноним
выполнение контрактов, я так поняла ... неправильно деньги распределялись... то руководство сейчас убрали... тех кто остался работать, сейчас перевели в новую организацию .. организация сейчас занимается подбором сотрудников, так как работать некому, контракты исполнять некому
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
выполнение контрактов, я так поняла ... неправильно деньги распределялись... то руководство сейчас убрали... тех кто остался работать, сейчас перевели в новую организацию .. организация сейчас занимается подбором сотрудников, так как работать некому, контракты исполнять некому
СсылкаПожаловаться
Что значит выполнение контрактов?
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Что значит выполнение контрактов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть контракт с организацией на выполнение определенных услуг, по идее за счет этих контрактов получают работу и деньги
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
есть контракт с организацией на выполнение определенных услуг, по идее за счет этих контрактов получают работу и деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть типа субподряда? не иди, однозначно!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
выполнение контрактов, я так поняла ... неправильно деньги распределялись... то руководство сейчас убрали... тех кто остался работать, сейчас перевели в новую организацию .. организация сейчас занимается подбором сотрудников, так как работать некому, контракты исполнять некому
СсылкаПожаловаться
ложь! или настолько непрофессионализм работников- что тоже заставило бы меня соскочить.
Аноним
из-за того, что новая является субподрядчиком старой организации, она сейчас пытается разрулить разрыв в кассовом исполнении.... ситуация у меня и хочется и колется... перпективное место...и зп обещают в 2 раза больше... вопрос в другом будут ли платить.. у меня уже голова на бикрень... что делать не знаю...
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
из-за того, что новая является субподрядчиком старой организации, она сейчас пытается разрулить разрыв в кассовом исполнении.... ситуация у меня и хочется и колется... перпективное место...и зп обещают в 2 раза больше... вопрос в другом будут ли платить.. у меня уже голова на бикрень... что делать не знаю...
СсылкаПожаловаться
Заманивают высокой зарплатой. Как знакомо... Что толку от з/п в 2 раза выше, если ее нормально платить не будут. Не та сейчас ситуация, чтобы разбрасываться постоянной з/п, пусть и небольшой. Вам хватает на жизнь нынешней з/п? Вот и сидите пока, потом еще что-нибудь подвернется
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Заманивают высокой зарплатой. Как знакомо... Что толку от з/п в 2 раза выше, если ее нормально платить не будут. Не та сейчас ситуация, чтобы разбрасываться постоянной з/п, пусть и небольшой. Вам хватает на жизнь нынешней з/п? Вот и сидите пока, потом еще что-нибудь подвернется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, нынешних денег хватает, тут вы тоже правы
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
да, нынешних денег хватает, тут вы тоже правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя если есть кое-какие накопления, чтобы не особо зависеть от несвоевременной выплаты з/п, то уходите. Все-таки что-то новое и интересное, перспективы... А там, глядишь, и наладится все
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Хотя если есть кое-какие накопления, чтобы не особо зависеть от несвоевременной выплаты з/п, то уходите. Все-таки что-то новое и интересное, перспективы... А там, глядишь, и наладится все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мне муж так говорит:" попробуй" ....а я сомневаюсь....риски просчитываю..
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне муж так говорит:" попробуй" ....а я сомневаюсь....риски просчитываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно делаете, что сомневаетесь) Не сомневаются только дураки. Я, скорее всего, не пошла бы, зная о задержках в выплате з/п, было уже такое, повторения не хотелось бы.
Но в любом случае, решать вам. Делайте так, как считаете лучше. Удачи))
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне муж так говорит:" попробуй" ....а я сомневаюсь....риски просчитываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
риск тут очень велик. нет стоит настолько рисковать и доверять такому работодателю.
Lady StervaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Заманивают высокой зарплатой. Как знакомо... Что толку от з/п в 2 раза выше, если ее нормально платить не будут. Не та сейчас ситуация, чтобы разбрасываться постоянной з/п, пусть и небольшой. Вам хватает на жизнь нынешней з/п? Вот и сидите пока, потом еще что-нибудь подвернется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты совершено права.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
из-за того, что новая является субподрядчиком старой организации, она сейчас пытается разрулить разрыв в кассовом исполнении.... ситуация у меня и хочется и колется... перпективное место...и зп обещают в 2 раза больше... вопрос в другом будут ли платить.. у меня уже голова на бикрень... что делать не знаю...
СсылкаПожаловаться
они тебя обманывают. обещать можно много, но они уже имеют подмоченную репутацию. я бы от них держалась как можно дальше.
Natali Fomenko
Через юридически оформленный договор
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Через юридически оформленный договор
СсылкаПожаловаться
оформление через тк рф и зп белая, оформляют все как положено,
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
оформление через тк рф и зп белая, оформляют все как положено,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь, что есть индивидуальный договор. А если и есть, что в нем прописаны уровень зарплаты и условия ее выплаты.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Сомневаюсь, что есть индивидуальный договор. А если и есть, что в нем прописаны уровень зарплаты и условия ее выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, есть, я с сотрудниками этой организации общалась, вообще организации 46 лет, раньше была фгупом, сейчас ао
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
есть, есть, я с сотрудниками этой организации общалась, вообще организации 46 лет, раньше была фгупом, сейчас ао
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда риск меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем