Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласие на выезд.

Расскажите, пожалуйста, вы делали согласие на выезд ребенка за границу, если деть едет с одним из родителей?
Законодательно -  для ребенка путешествующего со своим родителем нет необходимости оформлять согласие на его выезд. Но работники турагентств перестраховываются и вносят доверенность в перечень документов. Как быть-то? Перестраховываться тоже и топать к нотариусу?
Олеся В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елена Л.В ответ на Олеся В.
Олеся В.
А что там с едой? Мне кажется, в отеле можно найти что-то привычное, нет? Мои и в России те ещё едоки...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у них очень мало отелей "все включено" и они очень дорогие, в обычных отелях даже завтрак не везде есть, и в целом кухня специфичная - не заточена под европейцев, как, например в той же Турции. Есть конечно кафе с европейской кухней, но цены там в несколько раз выше, чем в местечковых, а меню - не очень. Рисовая лапша и морепродукты, ну и фрукты конечно. Мой сын морепродукты не ест категорически, обходился лапшой и фруктами (в макдональдс я принципиально его не вожу).
Олеся В.В ответ на Елена Л.
Елена Л.
у них очень мало отелей "все включено" и они очень дорогие, в обычных отелях даже завтрак не везде есть, и в целом кухня специфичная - не заточена под европейцев, как, например в той же Турции. Есть конечно кафе с европейской кухней, но цены там в несколько раз выше, чем в местечковых, а меню - не очень. Рисовая лапша и морепродукты, ну и фрукты конечно. Мой сын морепродукты не ест категорически, обходился лапшой и фруктами (в макдональдс я принципиально его не вожу).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх,детки...Я в Тайланде ела только морепродукты, впрок)))
Бабочка
топать, а в чем проблема? дел на 20 минут
Олеся В.В ответ на Бабочка
Бабочка
топать, а в чем проблема? дел на 20 минут
СсылкаПожаловаться
Мне почти час ехать, если денег вам тоже не жалко, вышлите мне 1000? Просто так)))
БабочкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Мне почти час ехать, если денег вам тоже не жалко, вышлите мне 1000? Просто так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к нотариусу час???? в нашем колхозе нотариусов в каждом доме 2 штуки, и такая доверенность стоит на рубли 300 р. Тогда не топать. Именно так на таможне и объяснять - мне, дескать, к нотариусу далеко ехать и денех нет
Олеся В.В ответ на Бабочка
Бабочка
к нотариусу час???? в нашем колхозе нотариусов в каждом доме 2 штуки, и такая доверенность стоит на рубли 300 р. Тогда не топать. Именно так на таможне и объяснять - мне, дескать, к нотариусу далеко ехать и денех нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё лет 5 назад у нас 500р стоило это удовольствие. Дело не в деньгах, есть определенный закон. И делать доверенность во всех случаях, совершенно не обязательно.
БабочкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Мне почти час ехать, если денег вам тоже не жалко, вышлите мне 1000? Просто так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за город, где один нотариус на весь пункт?
Олеся В.В ответ на Бабочка
Бабочка
а что за город, где один нотариус на весь пункт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На даче я, реально в деревне)))
БабочкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
На даче я, реально в деревне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, хоспади, а то у меня уже инфаркт микарда ооо такой рубец
Олеся В.В ответ на Бабочка
Бабочка
ааа, хоспади, а то у меня уже инфаркт микарда ооо такой рубец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твою ж мать...ко мне сюда и скорая, поди, за 15 не доедет((( Вы держитесь там! Хорошего настроения!)))
БабочкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Твою ж мать...ко мне сюда и скорая, поди, за 15 не доедет((( Вы держитесь там! Хорошего настроения!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, я слава ктулху в своем колхозе)))
Жуть Скверная
Оба родителя являются законными представителями ребенка и имеет равные права. Согласие необходимо, если не хотите испортить отпуск себе и ребенку, когда вас в самолет не пустят или с поезда снимут.
Олеся В.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Оба родителя являются законными представителями ребенка и имеет равные права. Согласие необходимо, если не хотите испортить отпуск себе и ребенку, когда вас в самолет не пустят или с поезда снимут.
СсылкаПожаловаться
Некоторые страны не нужно. Согласие-пустая трата времени и денег.
Жуть СквернаяВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Некоторые страны не нужно. Согласие-пустая трата времени и денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пустая, как юрист говорю. Пусть лучше не спросят, чем проблемы возникнут.
Олеся В.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Не пустая, как юрист говорю. Пусть лучше не спросят, чем проблемы возникнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим я согласна, разворачиваться на таможне и пилить домой совсем не хочется. Но почему так происходит, если есть определенный закон на выезд-въезд? Ладно я, мужа каждый день вижу, сделаем. А тем, кто в разводе, мужа ещё надо поискать...
Владимир ПавловВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
С этим я согласна, разворачиваться на таможне и пилить домой совсем не хочется. Но почему так происходит, если есть определенный закон на выезд-въезд? Ладно я, мужа каждый день вижу, сделаем. А тем, кто в разводе, мужа ещё надо поискать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олесяяя! Не уезжааааай!))))) Как мы без тебяяяяя!)))))
Владимир Павлов
Олесяяя! Не уезжааааай!))))) Как мы без тебяяяяя!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, Владимир, упустили вы своё счастье)))
Владимир ПавловВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Всё, Владимир, упустили вы своё счастье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пронесу любовь через года и буду ждать, надеяться и верить!))))))))
Владимир Павлов
Я пронесу любовь через года и буду ждать, надеяться и верить!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ответ верный))))
Владимир Павлов
Я пронесу любовь через года и буду ждать, надеяться и верить!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ездили в этномир? Понравилось?
Владимир ПавловВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вы ездили в этномир? Понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы уже на вы? Ещё не добрался туда. Поеду в августе. Зато был в парке птиц и музее мусора. Последний крутотень, очень рекомендую!
Владимир Павлов
Мы уже на вы? Ещё не добрался туда. Поеду в августе. Зато был в парке птиц и музее мусора. Последний крутотень, очень рекомендую!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам так не комфортно?
Вас с женой имела ввиду))
Глянула музей мусора - клево, сгоняем)) Парк Птиц понравился? Намыливалась пару дней назад, но там в этот день не все было открыто.
Владимир ПавловВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вам так не комфортно?
Вас с женой имела ввиду))
Глянула музей мусора - клево, сгоняем)) Парк Птиц понравился? Намыливалась пару дней назад, но там в этот день не все было открыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я был не везде, не очень понравилось. Жарко было, сидят птицы в клетках полуживые. Страусы в загонах. Жалко мне их стало!
Жуть СквернаяВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
С этим я согласна, разворачиваться на таможне и пилить домой совсем не хочется. Но почему так происходит, если есть определенный закон на выезд-въезд? Ладно я, мужа каждый день вижу, сделаем. А тем, кто в разводе, мужа ещё надо поискать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякое бывает, что либо ищут, либо упрашивают дать согласие, либо вытрезвляют, чтоб алкаш дал согласие. Здесь уже вопрос к женщине, кого она в отцы ребенка выбирала, и почему не смогла найти с ним общий язык.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем