Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лень порождает гениальность... Согласны?!

За хороших людей !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Мила
а то!
ангел жития тишайшегоВ ответ на Мила
Мила
а то!
СсылкаПожаловаться
А гениальность рождает помешательство.
Наталья
Да, лень это двигатель прогресса
Ёрик
опять про алименты, а кто папаша будут этого малыша, не подскажете? или Лень опять в одно жало дитя поднимать?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
опять про алименты, а кто папаша будут этого малыша, не подскажете? или Лень опять в одно жало дитя поднимать?
СсылкаПожаловаться
Второе - нужда. Лень и Нужда - семья нетрадиционная, предупреждаю сразу. :))) Эко.
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
ишо одна)
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы не одиноки)
****В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
благодаря умным лентяям все изобретения- до сих пор бы искры из камня высекали, если чё)
Сама по Себе
Канеш!
На работе н-р когда надо было что сделать нешаблонное, народ кидался выполнять чуть ли не со счетами и гробил на это день. Я наливала кофа, брала конфетку, пока все это пила-ела - набрасывала схему, думала как лучше это сделать, чтобы потом и работать было удобно с инф. Потом за 10-20 мин создавала каркас в компе и за час переносила данные. Все )))
Коллега про меня говорила: хочешь сделать быстро - поручи лентяю.
Хотя с таким определением я не согласна. Работать люблю. Но не люблю напрасную трату времени.
Пуговка
Ушастик
лень, конечно, двигатель прогресса, но моя лень никакого прогресса мне не приносит почему то
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
конечно, лентяйка, чем я хуже других?))) может и неправильная у меня лень.
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня график работы 2/2/3, я полмесяца дома, готовит в основном муж, тумбочки около кровати, там иногда и кушаем, вай фай по всей квартире, планшет у меня, даже к компам не подхожу, полный дом бытовой техники, посуду не мою уже лет 8 или 9, посудомойка, мультиварка, пароочиститель и так далее, на работу тоже еду не ношу, кушаю все три раза в кафе, не очень то дорого и разнообразие, на работе тоже не перепахиваюсь, работа легкая, так и живем
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
работа мне нравится, люди каждый день разные, да и зарплата у меня очень хорошая даже для москвы, при такой то нагрузке, руководство и коллеги далеко, все в разных краях москвы, грех жаловаться, я всю жизнь такую работу искала.
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ваше благословение принято, мадемуазель)))
Рэм Ⓡ
Адназначна!
keri-77
Согласна!
Антон Нытик
«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что—то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

Жванецкий
ЕленаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что—то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

Жванецкий
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем