Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли родители покупать жилье ребенку?

Недавно мы были в гостях. Семья молодая, ребенку 2 года, но
рождение второго откладывают, "потому что детям квартиры нужны". То
есть, проблема в том, что еще не родившемуся ребенку уже нужна квартира.

Конечно, забота о детях - это важно. Но не кажется ли вам,
что таким вот образом мы, родители, программируем детей на то, что они в 25 лет
придут к нам и скажут "мама, папа, дайте денег на квартиру. Не дадите? Ах
вы такие-сякие?".

Недавно знакомый спрашивал, как сохранить деньги, чтобы
когда ребенку будет 18 что-то купить. Мне кажется, лучше всего вложить эти
деньги в образование ребенка, ибо он тогда и сам сможет заработать - и на
квартиру, и на прочее.

Возможно, слишком прогрессивно размышляю, но я считаю, что
покупка квартиры для взрослого 25-летнего ребенка - это совсем не функция
родителей. Функция родителей - дать хорошее образование, заплатить за высшее
образование. После того как ребенок окончит ВО этот самый высококлассный
специалист уж как-то сам должен подумать над тем, чтобы до 25 или до 30 лет
накопить на квартиру. (Конечно, если родители миллионеры, то не вижу проблемы,
чтобы они приобрели очередную квартиру для своего чада, но если это пенсионеры
или люди предпенсионного возраста, то немножко нагловато, когда они со своей
крошечной зарплаты-пенсии будут откладывать годами-десятилетиями). Часто вижу картину, когда дети 25-28 лет сидят на шее у родителей,
ибо работы нет, а родители 55-65 лет горбатятся на работах. Согласны, нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Негламурная Chicken
Согласноа, но дать ВО и хорошее образование в том случае,если ребенок шарит и сам хочет..а не "мама с папой оплатят ,мне пос р а ть на ваши домашние задания"
Белоснежная снежинка
Хорошо,когда у М есть свой угол,помочь желательно хотябы с первоначальным взносом по ипотеке.
Невеста Джокера
Там вон ниже ребенок пишет, что должны.
Енотик Филя
если есть возмость, почему бы не постараться помочь ребенку с жильем, а не бить себя в грудь и орать "мои родители мне ничем не помогли, и тебе я не должна помогать"
Негламурная ChickenВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
если есть возмость, почему бы не постараться помочь ребенку с жильем, а не бить себя в грудь и орать "мои родители мне ничем не помогли, и тебе я не должна помогать"
СсылкаПожаловаться
если есть возможность, то можно помочь. Таких разговоров не возникает. а когда нет этой возможности, "надо,хочу,купите"..ну те родители,которые берут кредит на свадьбу детей!!!
Любовь Лисовская В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
если есть возможность, то можно помочь. Таких разговоров не возникает. а когда нет этой возможности, "надо,хочу,купите"..ну те родители,которые берут кредит на свадьбу детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! А они, проживут 2 месяца и... Кто дальше отскочит!
Енотик ФиляВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
если есть возможность, то можно помочь. Таких разговоров не возникает. а когда нет этой возможности, "надо,хочу,купите"..ну те родители,которые берут кредит на свадьбу детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну брать кредит на свадьбу детей (именно на сам праздник) вообще считаю крайней глупостью. сами не заработали на праздник, нечего тогда его и устраивать, идите по тихому распишитесь и успокойтесь
Белоснежная снежинкаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
если есть возмость, почему бы не постараться помочь ребенку с жильем, а не бить себя в грудь и орать "мои родители мне ничем не помогли, и тебе я не должна помогать"
СсылкаПожаловаться
Мне так говорилось постоянно.Ещё и что мне было ходить в детстве не в чем...И нас троих родили первого по залету,меня чтобы отец убедился,что от него,у него были сомнения,а младшего,потому что проблемы на работе,надо было уйти в декрет.
Енотик ФиляВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Мне так говорилось постоянно.Ещё и что мне было ходить в детстве не в чем...И нас троих родили первого по залету,меня чтобы отец убедился,что от него,у него были сомнения,а младшего,потому что проблемы на работе,надо было уйти в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем печалька у вас какая то была
Всем Привет
ну зато вишь ты, какая святая, правильная и непогрешимая, они тебя в гости пригласили, чяями поили, время тебе уделяли, а ты их за спиной грязью обливаешь))
NADI NADI
в наше время это правильно.
Марфа
Я из тех мамаш, которые и образование помогают оплатить и квартиру, но одному ребенку, чем нескольким...
Эльвира:)В ответ на Марфа
Марфа
Я из тех мамаш, которые и образование помогают оплатить и квартиру, но одному ребенку, чем нескольким...
СсылкаПожаловаться
Я тоже из таких:)
МарфаВ ответ на Эльвира:)
Эльвира:)
Я тоже из таких:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно! Что-то не хочется мне для дочери ни такой же школы жизни, да и мне спокойнее
Маришка
Высшее образование сейчас практически у всех, а вот устроиться по своей специальности могут только единицы. Работы сейчас нету даже тем у кого есть опыт, что уж про молодых специалистов говорить. Лично я считаю что если есть возможность у родителей то почему не помочь ребенку в приобретении своего жилья. Хотя есть знакомые которые говорят что мне никто не помогал и я не буду, пускай сами всего добиваются.
lebedeva 777В ответ на Маришка
Маришка
Высшее образование сейчас практически у всех, а вот устроиться по своей специальности могут только единицы. Работы сейчас нету даже тем у кого есть опыт, что уж про молодых специалистов говорить. Лично я считаю что если есть возможность у родителей то почему не помочь ребенку в приобретении своего жилья. Хотя есть знакомые которые говорят что мне никто не помогал и я не буду, пускай сами всего добиваются.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с вами...
Татьяна Иванова
Какая тупость и безответственность. Вам осталось только заявить: "я тебя родила, титьку дала, а дальше ты сам ребенок".
Почему то нищеброды всегда не согласны с ответственными.
Любовь Лисовская В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Какая тупость и безответственность. Вам осталось только заявить: "я тебя родила, титьку дала, а дальше ты сам ребенок".
Почему то нищеброды всегда не согласны с ответственными.
СсылкаПожаловаться
Так они и рожают по .... детей и.... Мжт государство нам, многомученницам , поможет?! Особенно , у кого уже от пьянства и безденежья, во рту по 3 зуба! А туда же- а наши детки здоровы и государству пригодятся!
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так они и рожают по .... детей и.... Мжт государство нам, многомученницам , поможет?! Особенно , у кого уже от пьянства и безденежья, во рту по 3 зуба! А туда же- а наши детки здоровы и государству пригодятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется "нужны"! Чьи то сыновья "отдавая долг родине" должны же строить генеральские дачи и умирать за чужие нефтяные вышки в Чечне или еще где.
Чьи то дочки должны пополнять бордели Таиланда, Дубая, Турции и стоять на обочине третьего кольца МКАД. Папамама же думают что она студентка, на актрису учится.))))))))
Любовь Лисовская В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Разумеется "нужны"! Чьи то сыновья "отдавая долг родине" должны же строить генеральские дачи и умирать за чужие нефтяные вышки в Чечне или еще где.
Чьи то дочки должны пополнять бордели Таиланда, Дубая, Турции и стоять на обочине третьего кольца МКАД. Папамама же думают что она студентка, на актрису учится.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

lebedeva 777
В России, самое верхнее-преверхнее образовние-далеко не гарантия большого заработка, диверсифицированной экономики у нас нет, а есть только перепродажа природных ресурсов..и тряпья с али -экспресс по лавчонкам и втридорога!
Яковлева Анна
так вот ходят по гостям, их там встречают - кормят, поят, принимают..... а они потом на г...но исходятся до такой степени, что темы создают.....
БабочкаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
так вот ходят по гостям, их там встречают - кормят, поят, принимают..... а они потом на г...но исходятся до такой степени, что темы создают.....
СсылкаПожаловаться
ага. сожрут все пироги а потом еще обсуждают, что там они делают, чего покупают. борзота ваще.
ЕленаВ ответ на Бабочка
Бабочка
ага. сожрут все пироги а потом еще обсуждают, что там они делают, чего покупают. борзота ваще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


"сожрут все пироги"
Бабочка
каждый родитель САМ определяет какие у него функции. Имеют право покупать кватриты не считаясь с вами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем