Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны?

Хуже грабителей, насильников и убийц, только те, кто ищет им оправдание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
-5
Human Nature
если ты убил человека который хотел убить тебя или твоих близких то оправдание не нужны, это очевижно
АнонимВ ответ на Human Nature
Human Nature
если ты убил человека который хотел убить тебя или твоих близких то оправдание не нужны, это очевижно
СсылкаПожаловаться
Вам не известна разница между убийством и самообороной?
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Вам не известна разница между убийством и самообороной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие сидят за самооборону: или случайно убил, у меня есть знакомый он 17 лет отсидел, в ночном клубе пьяный мажор докапался до подруги моего знакомого, они вышли на улицу, тот стал кидаться на него, а знакомый боксер, дал ему в нос тот упал и помер,так бы мож отсидел меньше, если бы не деньги родителей мажора, ну и? можно его оправдать? или надо было терпеть когда девку лапают за жопу и сиськи а ей это не нравится? или вы щас напишите что приличные люди не ходят по ночным заведениям и с ними ничего плохо не случается?
Мусьё РезонёрВ ответ на Human Nature
Human Nature
многие сидят за самооборону: или случайно убил, у меня есть знакомый он 17 лет отсидел, в ночном клубе пьяный мажор докапался до подруги моего знакомого, они вышли на улицу, тот стал кидаться на него, а знакомый боксер, дал ему в нос тот упал и помер,так бы мож отсидел меньше, если бы не деньги родителей мажора, ну и? можно его оправдать? или надо было терпеть когда девку лапают за жопу и сиськи а ей это не нравится? или вы щас напишите что приличные люди не ходят по ночным заведениям и с ними ничего плохо не случается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жанетт, всё же за сиську схватить и жизни лишить- это разные категории преступлений. Раз боксер, значит сознательно ударил, от души. Это отягчающие обстоятельства.
Японский городовойВ ответ на Human Nature
Human Nature
многие сидят за самооборону: или случайно убил, у меня есть знакомый он 17 лет отсидел, в ночном клубе пьяный мажор докапался до подруги моего знакомого, они вышли на улицу, тот стал кидаться на него, а знакомый боксер, дал ему в нос тот упал и помер,так бы мож отсидел меньше, если бы не деньги родителей мажора, ну и? можно его оправдать? или надо было терпеть когда девку лапают за жопу и сиськи а ей это не нравится? или вы щас напишите что приличные люди не ходят по ночным заведениям и с ними ничего плохо не случается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот буквально сегодня такому в Уфе дали 8 лет. Тут очень тонкая грань, и поэтому, если не очевидно всё, то я воздержусь от обвинений и оправданий. Для этого есть суд, и как я понял, ему впояли за дело. Если он его задержал и вызвал полицию, то это было бы хорошо. А он его избивал, и всё это он делал со слов подросков, которые вместе с этим убитым покупали водку и наверняка бухали вместе. А ваш боксёр, что не мог рассчитать силу своего удара, мог, он спортсмен, и все эти дела знает. Мне тоже многие не нравятся, но это не основание, что я должен сам заниматься наказанием этих уродов.
Японский городовой
Вот буквально сегодня такому в Уфе дали 8 лет. Тут очень тонкая грань, и поэтому, если не очевидно всё, то я воздержусь от обвинений и оправданий. Для этого есть суд, и как я понял, ему впояли за дело. Если он его задержал и вызвал полицию, то это было бы хорошо. А он его избивал, и всё это он делал со слов подросков, которые вместе с этим убитым покупали водку и наверняка бухали вместе. А ваш боксёр, что не мог рассчитать силу своего удара, мог, он спортсмен, и все эти дела знает. Мне тоже многие не нравятся, но это не основание, что я должен сам заниматься наказанием этих уродов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не мой боксер, он просто мой знакомый, а что он там мог или не мог рассчитать я не вникала, но наверное если бы вы шли с женой и к ней задвигая на вас стали приставать, в ыне просто так стояли бы и смотрели, или смотрели бы? когда такие ситуации все быстро происходит и там не до расчетов, вы не сравнивайте бой на ринге и драку, особенно в клубе особенно когда люди отдыхали и выпивали, тут много факторов
а например был случай давно, писали где то не помню уже, муж встречал жену с дочерью, они ехали откуда то из кружка какого то не помню рисование или чего, зима темно, он их ждал на остановке, они вышли из автобуса, стали дорогу переходить и их на зебре машина сбила насмерть, на глазах у мужа, машина врезалась в какой то столб потом а там пьяный водитель и муж его убил, можно оправдать этого мужа? я считаю что да
Инкогнито
адвокаты ????
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
адвокаты ????
СсылкаПожаловаться
Igor Imalev
Давай что нибудь повеселее
Дарья Кошка
Нет. Любого насильника, убийцу или грабителя родила обычная женщина, и если он таким стал, то это большой вопрос, что на это повлияло. Судят по закону, но и разбираются, почему так вышло, кто виноват и как делать так, чтобы асоциальных элементов было меньше.
Мусьё РезонёрВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет. Любого насильника, убийцу или грабителя родила обычная женщина, и если он таким стал, то это большой вопрос, что на это повлияло. Судят по закону, но и разбираются, почему так вышло, кто виноват и как делать так, чтобы асоциальных элементов было меньше.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Иначе всем психологам и психиатрам придется "переквалифицироваться в управдомы". Наоборот нужно их больше привлекать, чтобы случайно не выпустить какую-нибудь бестию на свободу. У нас это не редкость :(
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Плюсуюсь. Иначе всем психологам и психиатрам придется "переквалифицироваться в управдомы". Наоборот нужно их больше привлекать, чтобы случайно не выпустить какую-нибудь бестию на свободу. У нас это не редкость :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд у адвоката нет функции оправдать подзащитного- он следит за тем, чтобы процесс прошел без ошибок. Потому что "презумпция невиновности".
Мышка
Не согласна.
Mar Fa
ну у нас некоторые так и рассуждают , что если изнасиловали то сама виновата.
Елена Киричук
Если не рассматривать адвокатов, и тех, кто объективно подходит к каждому конкретному случаю, пожалуй, соглашусь с автором. Сколько бы преступлений не случилось, сколько бы беды не пришло в дом других людей, если бы такие люди: родители, супруги, друзья-подружки не прикрывали штанами и подолом будущих преступников.
вера жукова
Все очень неоднозначно.
Суть в причинах .
Не было бы адвокатов при Вашем раскладе .
Да и закон (иногда) всего не отражает.
Бог всем судья -вот тут не поспоришь.
TildaMrs
Меня всегда удивляли те, кто ищет им оправдание, если , конечно, это не самозащита. Как можно оправдать того же препода Соколова? А ведь и лет мало дало и адвокат апеляцию подал. К стенке бы поставили урода и все дела.
Валерия
Нет.
Анна Арсеньева
Хуже живодеры.
Vana ToomasВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Хуже живодеры.
СсылкаПожаловаться
Живодеров надо убивать 7 дней.
игорь
А где вы с этим сталкивались?
Ирина Барон
Голгофа. Рядом, с Иисусом Христом, два разбойника. Один смеялся, а другой -уверовал.
-Сегодня же будешь, со Мной, в раю.
Софи
Ну...Работа адвоката, как раз и предполагает оправдание, поиски смягчающих обстоятельств итд...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем