Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны ли вы? опять про измену!

Согласны ли вы с утверждениями:
1. физической измены без моральной не бывает.
2. моральная измена ВСЕГДА предшествует физической.
3. моральная измена возможна без физической.
моральная измена - это внутренняя установка, подготовка к физической измене.
ЭТО МЕЧТЫ О ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ -
представление объятий, поцелуев, полового акта с объектом желания.
И внутренний настрой (желание) на секс с субъектом, не являющимся (-ейся) супругом/-ой.
сюда не относятся такие действия как: флирт, общение с мужчинами на разные темы в реале или в инете.
Если, к примеру, мужчина говорит с левой женщиной о том, какая его жена сука, то ЭТО НЕ ИЗМЕНА.
Это просто негативные высказывания за ЕЕ спиной.
Измена - это всегда сексуальная связь. Связь осязаемая или когда запах секса витает в воздухе.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Яна Мелихова
Комментарий удален.Почему?
Подберите себе и своим близким подарок к Новому году.
Правильный ответ.
ГеллаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Подберите себе и своим близким подарок к Новому году.
Правильный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%. Пошла я в другую тему))
Aire
На мой взгляд, моральная измена - это не подготовка к физической измене, не фантазии об объекте, а нечто другое...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Aire
Aire
На мой взгляд, моральная измена - это не подготовка к физической измене, не фантазии об объекте, а нечто другое...
СсылкаПожаловаться
тогда пишите что.
потому как тема "Что хуже - физическая измена или моральная?"
так и не раскрывает этот вопрос.
дело в том, что все представляют что такое физическая измена, а вот что такое моральная измена....
с чем только не смешивают это понятие.
Ураган Катрина (ИИ)
тогда пишите что.
потому как тема "Что хуже - физическая измена или моральная?"
так и не раскрывает этот вопрос.
дело в том, что все представляют что такое физическая измена, а вот что такое моральная измена....
с чем только не смешивают это понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня моральная измена-это предательство. я одного вот так не простила, за моральную измену.. хотя знала точно, что на физическую он не решился, боялся..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Натали
Натали
для меня моральная измена-это предательство. я одного вот так не простила, за моральную измену.. хотя знала точно, что на физическую он не решился, боялся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предательство - это более широкое понятие.
предавать можно не только в секуальном плане.
могли бы более узко сформулировать?
ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ВАС МОРАЛЬНАЯ ИЗМЕНА?
какие это действия, приготовления?
Ураган Катрина (ИИ)
предательство - это более широкое понятие.
предавать можно не только в секуальном плане.
могли бы более узко сформулировать?
ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ВАС МОРАЛЬНАЯ ИЗМЕНА?
какие это действия, приготовления?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так определенно не могу сказать... просто человек был нечестен.. и при том не честен прежде всего сам с собой.. давно это было, все уж быльем поросло.. неприятно было узнать, что не смотря на то, что он на всех углах кричит о своей любви ко мне, к свадьбе готовится(сам, его не заставлял никто) и в то же время не вышел из состояния поиска.. типа, а вдруг кого получше найду... в общем, отправила я его в свободное плавание, так он уже десятый месяц мне смски шлет, что любит только меня, а мне противно, аж до тошноты
Дикий АнгелВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
тогда пишите что.
потому как тема "Что хуже - физическая измена или моральная?"
так и не раскрывает этот вопрос.
дело в том, что все представляют что такое физическая измена, а вот что такое моральная измена....
с чем только не смешивают это понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пишите что.
потому как тема "Что хуже - физическая измена или моральная?"
так и не раскрывает этот вопрос.
дело в том, что все представляют что такое физическая измена, а вот что такое моральная измена....
с чем только не смешивают это понятие.


что такое физическая измена более илит менее понятно, а вот моральная - она для каждого своя.
для меня например моральная измена - это когда мой мужчина восторгается другой женщиной. Причем не внешне, а именно ее моральными качествами.
Галка Галкина
Блин, и помечтать уже нельзя....))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Блин, и помечтать уже нельзя....))
СсылкаПожаловаться
если вы мечтаете не только о сексе с мужем, значит вы как бы говорите себе самой, что есть мужик и получше.
Тем самые унижая и задвигая на задний план своего партнера.
И это уже есть измена
Галка ГалкинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если вы мечтаете не только о сексе с мужем, значит вы как бы говорите себе самой, что есть мужик и получше.
Тем самые унижая и задвигая на задний план своего партнера.
И это уже есть измена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир, а я и не мечтаю. )) Меня наоборот, заводит осознание того, что я хочу принадлежать и принадлежу только своему мужчине.
А что, тема серьёзная? Хорош теоретизировать. ))
Дикий АнгелВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если вы мечтаете не только о сексе с мужем, значит вы как бы говорите себе самой, что есть мужик и получше.
Тем самые унижая и задвигая на задний план своего партнера.
И это уже есть измена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы мечтаете не только о сексе с мужем, значит вы как бы говорите себе самой, что есть мужик и получше.
Тем самые унижая и задвигая на задний план своего партнера.
И это уже есть измена

Эт чтож, и о Бреде Пите уже пофантозировать нельзя??? ((((
Ёрик(С)
...пипец, опять на измене все зациклились...за вами не поспеешь...
с какой начинать-то надо?
maln
Искренне не понимаю, что люди вкладывают в понятие "моральная измена".
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Искренне не понимаю, что люди вкладывают в понятие "моральная измена".
СсылкаПожаловаться
Моральная измена - это это начальная стадия измены. Первая ступень, так сказать.
Это внутренняя установка, подготовка к физической измене, ЭТО МЕЧТЫ О ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ - представление объятий, поцелуев, полового акта с объектом желания.
мое определение вас не устраивает?
Ураган Катрина (ИИ)
Моральная измена - это это начальная стадия измены. Первая ступень, так сказать.
Это внутренняя установка, подготовка к физической измене, ЭТО МЕЧТЫ О ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ - представление объятий, поцелуев, полового акта с объектом желания.
мое определение вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа.. ))
Не устраивает.
В чём и кому человек изменяет, если он просто делает то, что делал всегда и чего не обещал никому не делать? Если он с появления первого юношеского прыща мечтал трахать окружающих женщин и кончал от мыслей о них, кого он этим обидел? Потом, допустим, появилась женщинах, с которой он связал свою судьбу. И что? Ему себя переделывать только на этом основании? Секс с другой для жены несет угрозу в виде ЗППП и детей на стороне, в этом нормально себе отказать ради любимой женщины. Секс - это измена, если с женой нет иной договоренности. Но почему отказ изменять своим привычкам называют изменой, мне не понять.
Вот ещё вопрос в параллель… Те, кто рассматривают возможность съездить за границу, морально изменили Родине? Или для моральной измены необходимо думать о смене ПМЖ?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Неа.. ))
Не устраивает.
В чём и кому человек изменяет, если он просто делает то, что делал всегда и чего не обещал никому не делать? Если он с появления первого юношеского прыща мечтал трахать окружающих женщин и кончал от мыслей о них, кого он этим обидел? Потом, допустим, появилась женщинах, с которой он связал свою судьбу. И что? Ему себя переделывать только на этом основании? Секс с другой для жены несет угрозу в виде ЗППП и детей на стороне, в этом нормально себе отказать ради любимой женщины. Секс - это измена, если с женой нет иной договоренности. Но почему отказ изменять своим привычкам называют изменой, мне не понять.
Вот ещё вопрос в параллель… Те, кто рассматривают возможность съездить за границу, морально изменили Родине? Или для моральной измены необходимо думать о смене ПМЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня настоящая семья и настоящая любовь, а также семья, которая с гордостью может сказать, что МЫ НЕ ИЗМЕНЯЕМ ДРУГ ДРУГУ - это такая семья, в которой любой партнер может с уверенностью сказать, МНЕ ПРОТИВНА ДАЖЕ МЫСЛЬ О ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
МЕНЯ ТОШНИТ от мысли близости с другой женщиной/мужчиной.
а не так как вы предлагаете:
типа, я бы и не против, но она же узнает, расстроится....
как в фильме: "Я знаю, что она изменяла,
она знает, что я знаю, что она изменяла,
немцы знают, все знают....Как жить-то с этим?!"
Получается, что человек хочет тра**тьсяс другими партнерами, но ИСКУССТВЕННО себя сдерживает.
А моральная измена и не предполагает "оконченного преступления";)))
тут достаточно самого факта желания и моральных приготовлений))))
Ураган Катрина (ИИ)
для меня настоящая семья и настоящая любовь, а также семья, которая с гордостью может сказать, что МЫ НЕ ИЗМЕНЯЕМ ДРУГ ДРУГУ - это такая семья, в которой любой партнер может с уверенностью сказать, МНЕ ПРОТИВНА ДАЖЕ МЫСЛЬ О ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
МЕНЯ ТОШНИТ от мысли близости с другой женщиной/мужчиной.
а не так как вы предлагаете:
типа, я бы и не против, но она же узнает, расстроится....
как в фильме: "Я знаю, что она изменяла,
она знает, что я знаю, что она изменяла,
немцы знают, все знают....Как жить-то с этим?!"
Получается, что человек хочет тра**тьсяс другими партнерами, но ИСКУССТВЕННО себя сдерживает.
А моральная измена и не предполагает "оконченного преступления";)))
тут достаточно самого факта желания и моральных приготовлений))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если тошнит - это или болезнь, беременность, или нездоровые окружающие условия. В общем, что-то не нормальное)))))

Я ничего не предлагаю)) Но для меня, действительно, иначе.

Если интерес к мужчинам не потерян, если секс доставляет удовольствие, а возможностей переспать с приятным мужчиной пока ещё особо и искать не надо, но я отказываюсь от всего этого потому, что есть дом и в нем любимый любящий муж, для которого рога - груз тяжёлый, то - это да! Это то, о чём с гордостью говорю: семья. Для меня секс исключительно с мужем - это не ограничение, не жертва и не патологическое отвращение к другим мужчинам. Это мой сознательный выбор ради себя и ради того, с кем я стала себя отождествлять. И на мужа своего ни разу не обижусь, когда он облизнётся вслед хорошеньким ножкам. И в себе отвращение к мужчинам воспитывать не собираюсь. Влечение к противоположному полу - это норма на уровне инстинкта и оно обязано присутствовать у здорового представителя вида. И вообще…. нормально отношусь к тому, что человек не циклится в своей жизни на ком-то одном и имеет эмоциональные связи с людьми вне семейного круга. И если, трахая меня и доводя меня до оргазма, муж будет представлять при этом свою первую любовь, отнесусь к этому как к невинной мужской сексфантазии, …при условии, правда, ))) что одеяло он поправит именно на мне, сон оберегать станет именно мой и домой его будет тянуть ко МНЕ. Мой муж должен думать обо мне тогда, когда я в этом нуждаюсь, а вот думать обо мне 24 часа в сутки вообще никто не обязан, даже мама))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Если тошнит - это или болезнь, беременность, или нездоровые окружающие условия. В общем, что-то не нормальное)))))

Я ничего не предлагаю)) Но для меня, действительно, иначе.

Если интерес к мужчинам не потерян, если секс доставляет удовольствие, а возможностей переспать с приятным мужчиной пока ещё особо и искать не надо, но я отказываюсь от всего этого потому, что есть дом и в нем любимый любящий муж, для которого рога - груз тяжёлый, то - это да! Это то, о чём с гордостью говорю: семья. Для меня секс исключительно с мужем - это не ограничение, не жертва и не патологическое отвращение к другим мужчинам. Это мой сознательный выбор ради себя и ради того, с кем я стала себя отождествлять. И на мужа своего ни разу не обижусь, когда он облизнётся вслед хорошеньким ножкам. И в себе отвращение к мужчинам воспитывать не собираюсь. Влечение к противоположному полу - это норма на уровне инстинкта и оно обязано присутствовать у здорового представителя вида. И вообще…. нормально отношусь к тому, что человек не циклится в своей жизни на ком-то одном и имеет эмоциональные связи с людьми вне семейного круга. И если, трахая меня и доводя меня до оргазма, муж будет представлять при этом свою первую любовь, отнесусь к этому как к невинной мужской сексфантазии, …при условии, правда, ))) что одеяло он поправит именно на мне, сон оберегать станет именно мой и домой его будет тянуть ко МНЕ. Мой муж должен думать обо мне тогда, когда я в этом нуждаюсь, а вот думать обо мне 24 часа в сутки вообще никто не обязан, даже мама))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что если он поправит одеяло и подумает о своей второй любви?
оберегая сон будет думать о третьей любви?
а домой он придет потому, что быт он как-то уж так привычен и так налажен, что что-то менять....уже не хочется, да и сил и энергии надо много)
я просто вспоминаю те времена, когда у меня была настоящая любовь и понимаю, что
да, я могла смотреть на иных мужчин, но не восторгаться ими,ив думать о них в каком-то интимном плане было не противно, а просто не хотелось совсем.
и фантазий таких не возникало. почвы не было понимаете.
смотря на иных мужчин, я лишь убеждалась, что А МОЙ ЛУЧШЕ))
и все.
Ураган Катрина (ИИ)
а что если он поправит одеяло и подумает о своей второй любви?
оберегая сон будет думать о третьей любви?
а домой он придет потому, что быт он как-то уж так привычен и так налажен, что что-то менять....уже не хочется, да и сил и энергии надо много)
я просто вспоминаю те времена, когда у меня была настоящая любовь и понимаю, что
да, я могла смотреть на иных мужчин, но не восторгаться ими,ив думать о них в каком-то интимном плане было не противно, а просто не хотелось совсем.
и фантазий таких не возникало. почвы не было понимаете.
смотря на иных мужчин, я лишь убеждалась, что А МОЙ ЛУЧШЕ))
и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ира, не будь наивной))) Мужчина, забывший про жену в мыслях о других, никогда не поправит ей, спящей, одеяло))) А пока поправляет, пусть, IMHO, думает о ком хочет.
Такое ощущение, что ты вспоминаешь влюбленность на фоне юношеского максимализма, новизны и игры гормонов. Ставить подобное чувство во главе угла, почитая за идеальную и единственно возможную форму любви, - значит сильно обделить себя по жизни. Право каждого, конечно, но я для себя подобной глупости не допустила, чему рада.)))
По поводу фантазий мне вообщем-то сложно судить. Никогда не придумывала себя в чьих-то конкретных объятьях. Оценивать мужчину как потенциального любовника (подходит, не подходит) доводилось. Делала это до встречи с мужем, продолжаю делать и сейчас при знакомстве с новыми мужчинами. Для меня это так же естественно, как составить мнение о том, приятен ли мне человек: да, нет. Симпатична ли женщина: да, нет. Интересен ли собеседник: очень, не очень, нет совсем. Ответ на вопрос без всяких продолжений в голове.
Во время секса не представляю, как это - фантазировать другого/другую, когда находишься с этим/этой. )))) Сама не представляю, но другим не запрещаю))) Подумаешь, фантазии. Мня и сравнения не обидят))) Если человек привык сравнивать и фантазировать, нехай. Я от этого хуже не становлюсь. Для меня важнее реальность. Если мой муж всю энергию угрохал на меня, то я не жадная: пусть для других хоть фантазии останутся. Вот чесслово, обделенной себя не чувствую, думая о подобной вероятности. ….. Но вот если о его проблемах, переживаниях, мыслях о жизни какая-то другая женщина будет знать больше, чем я.. это для меня измена. При том, эта другая может быть крокодилом и вызывать брезгливость вместо сексуального влечения. Пофиг. От того, что кому-то он доверится больше, чем мне, я почувствую свою женскую неполноценность и вряд ли это чувство прощу и себе и ему. … так что у каждого своя измена. )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Ира, не будь наивной))) Мужчина, забывший про жену в мыслях о других, никогда не поправит ей, спящей, одеяло))) А пока поправляет, пусть, IMHO, думает о ком хочет.
Такое ощущение, что ты вспоминаешь влюбленность на фоне юношеского максимализма, новизны и игры гормонов. Ставить подобное чувство во главе угла, почитая за идеальную и единственно возможную форму любви, - значит сильно обделить себя по жизни. Право каждого, конечно, но я для себя подобной глупости не допустила, чему рада.)))
По поводу фантазий мне вообщем-то сложно судить. Никогда не придумывала себя в чьих-то конкретных объятьях. Оценивать мужчину как потенциального любовника (подходит, не подходит) доводилось. Делала это до встречи с мужем, продолжаю делать и сейчас при знакомстве с новыми мужчинами. Для меня это так же естественно, как составить мнение о том, приятен ли мне человек: да, нет. Симпатична ли женщина: да, нет. Интересен ли собеседник: очень, не очень, нет совсем. Ответ на вопрос без всяких продолжений в голове.
Во время секса не представляю, как это - фантазировать другого/другую, когда находишься с этим/этой. )))) Сама не представляю, но другим не запрещаю))) Подумаешь, фантазии. Мня и сравнения не обидят))) Если человек привык сравнивать и фантазировать, нехай. Я от этого хуже не становлюсь. Для меня важнее реальность. Если мой муж всю энергию угрохал на меня, то я не жадная: пусть для других хоть фантазии останутся. Вот чесслово, обделенной себя не чувствую, думая о подобной вероятности. ….. Но вот если о его проблемах, переживаниях, мыслях о жизни какая-то другая женщина будет знать больше, чем я.. это для меня измена. При том, эта другая может быть крокодилом и вызывать брезгливость вместо сексуального влечения. Пофиг. От того, что кому-то он доверится больше, чем мне, я почувствую свою женскую неполноценность и вряд ли это чувство прощу и себе и ему. … так что у каждого своя измена. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. по-вашему во время секса он может забыть про жену, а когда одеяло поправляет - нет.
что ж) интересные мысли)
я вспоминаю того мужчину, которого я любила. и любила по-настоящему.
мне странна была даже сама мысль думать о том, как бы я тискалась с иным мужиком)
и гормоны тут не причем. мне было уже 23-24 года.
сейчас у меня нет таких чувств и поэтому я могу все.
и знаю почему могу....
потому что нет чувств
а если бы были, то я бы точно не готова была бы ни морально, ни физически изменять
Ураган Катрина (ИИ)
т.е. по-вашему во время секса он может забыть про жену, а когда одеяло поправляет - нет.
что ж) интересные мысли)
я вспоминаю того мужчину, которого я любила. и любила по-настоящему.
мне странна была даже сама мысль думать о том, как бы я тискалась с иным мужиком)
и гормоны тут не причем. мне было уже 23-24 года.
сейчас у меня нет таких чувств и поэтому я могу все.
и знаю почему могу....
потому что нет чувств
а если бы были, то я бы точно не готова была бы ни морально, ни физически изменять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По-моему, о жене во время секса забыть нельзя))) если забудешь о партнере, он рискует не получить удовольствие, а это хуже свинства. По-моему, помимо жены муж имеет не забывать кого бы то ни было в т.ч. и во время секса с женой.
Гормоны, Ира, и в 30 лет могут быть очень даже причем.
И где, расскажи, твоя любовь-вторая половинка ? После любви к которой ты, пяти лет не прошло, прыгнула в койку к нелюбимому тобой мужику, ставшему теперь мужем? … надумываешь ты со своей любовью. Фантазируешь. ))))
Мария Титчева
автор подробно исследовал тему.. ну вот зафига? моральная измена - это когда тело не может расстаться с телом жены, а душа рвется прочь... бывает и так - ну вот так понравился - сил нет.. а вот нет - сблизится не захочешь... просто что-то настораживает, может и эта сама тяга.. так что я сторонница мнения, что есть отдельно - физическая и отдельно моральная... опыт подсказывает.. но при том нонешнему мужу - верна абсолютно... как в анекдоте - муж из командировки, чуть за дверь - сразу - под кровать, в шкаф, на балкон - пусто.. сел уныло на кухне и говорит - а ты стареешь, Зин...
злой гоблинВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
автор подробно исследовал тему.. ну вот зафига? моральная измена - это когда тело не может расстаться с телом жены, а душа рвется прочь... бывает и так - ну вот так понравился - сил нет.. а вот нет - сблизится не захочешь... просто что-то настораживает, может и эта сама тяга.. так что я сторонница мнения, что есть отдельно - физическая и отдельно моральная... опыт подсказывает.. но при том нонешнему мужу - верна абсолютно... как в анекдоте - муж из командировки, чуть за дверь - сразу - под кровать, в шкаф, на балкон - пусто.. сел уныло на кухне и говорит - а ты стареешь, Зин...
СсылкаПожаловаться
Мария ,это возраст 30-40 женщины ищут вечно что то,хотят все понять,понимая что стареют....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем