Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны ли Вы с таким определением собственной значимости?

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Фата Моргана
по-моему быть постоянно недовольным собой - прямой путь к неврастении..логично иметь самоудовлетворение от хорошо сделанной работы, быть довольным своим внешним видом, если оно того стоит, быть довольным своей личной жизнью, если она удовлетворяет личным требованиям.
Фата МорганаВ ответ на Фата Моргана
Фата Моргана
по-моему быть постоянно недовольным собой - прямой путь к неврастении..логично иметь самоудовлетворение от хорошо сделанной работы, быть довольным своим внешним видом, если оно того стоит, быть довольным своей личной жизнью, если она удовлетворяет личным требованиям.
СсылкаПожаловаться
кстати жизнерадостные люди меньше болеют и дольше живут))
Сашук Подольск
Да
Beladonna@
Тенденция налицо. Хотя исключения лишь подтверждают правила.
Татьяна Иванова
Если человек что то может - он делает. Добро, счастье, достаток и проч. Если человек не может или не умеет - он придумывает всякую заумную ерунду, смотрящуюся как мудрая. На деле это оскорбление кого то из зависти или оправдание своей никчемности. Автор цитаты из их числа.
Lady Sterva
Нет, категорически не согласна. чтобы быть довольным собой- надо иметь веские основания, и если я чего то добился в жизни- то почему не могу быть довольным собой?
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Нет, категорически не согласна. чтобы быть довольным собой- надо иметь веские основания, и если я чего то добился в жизни- то почему не могу быть довольным собой?
СсылкаПожаловаться
...понимать себя и не заниматься самобичеванием, принимать слабые стороны свои и спокойно , не-убиваясь от того, что ты не Бог в этом мире- нормальная разумная позиция))
Lady StervaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...понимать себя и не заниматься самобичеванием, принимать слабые стороны свои и спокойно , не-убиваясь от того, что ты не Бог в этом мире- нормальная разумная позиция))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо быть слабым и это принимать- надо стремиться стать лучше, а не останавливаться на примитивном уровне. не ныть как одна моя знакомая- все время ноет, вот я не знаю английский, потому не могу устроиться на хорошую работу... вместо того, чтобы взять и выучить этот английский))) на мой вопрос- в чем же дело? выучи. - она знаешь что ответила? как это - выучи?!!я в школе то его не знала... и тут же она стала прсото неприличной- хорошо вот тебе говорить выучи, что, приятно показывать что ты вот его знаешь, а я -нет? то есть , вместо того чтобы начать действовать, человек нашел виноватого...))))))
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо быть слабым и это принимать- надо стремиться стать лучше, а не останавливаться на примитивном уровне. не ныть как одна моя знакомая- все время ноет, вот я не знаю английский, потому не могу устроиться на хорошую работу... вместо того, чтобы взять и выучить этот английский))) на мой вопрос- в чем же дело? выучи. - она знаешь что ответила? как это - выучи?!!я в школе то его не знала... и тут же она стала прсото неприличной- хорошо вот тебе говорить выучи, что, приятно показывать что ты вот его знаешь, а я -нет? то есть , вместо того чтобы начать действовать, человек нашел виноватого...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно знакомая на Вас перевела стрелки! Это тоже надо уметь))
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Классно знакомая на Вас перевела стрелки! Это тоже надо уметь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть- я вот знаю английский и имею по этому знанию работу а она -нет- выходит, что это - моя вина ( ну или вина школы, учителя англиского, etc- кого угодно, только не ее). так стоит ли удивляться что у этого человека беспросвет ?
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо быть слабым и это принимать- надо стремиться стать лучше, а не останавливаться на примитивном уровне. не ныть как одна моя знакомая- все время ноет, вот я не знаю английский, потому не могу устроиться на хорошую работу... вместо того, чтобы взять и выучить этот английский))) на мой вопрос- в чем же дело? выучи. - она знаешь что ответила? как это - выучи?!!я в школе то его не знала... и тут же она стала прсото неприличной- хорошо вот тебе говорить выучи, что, приятно показывать что ты вот его знаешь, а я -нет? то есть , вместо того чтобы начать действовать, человек нашел виноватого...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..А вместо того что б тому человеку заняться тогда совершенно другим(не английским с которым у него проблемы), он -нашел виновного))...глупо изображать из себя бабочку и пытаться изо всех сил летать,-если ты - слон!!!..намного разумнее найти применение своим(!) способностям.. не все должны учить и знать хорошо английский язык))...А то,-что все должны быть успешными пробиваться быть креативными ориентироваться-на результат и т.п.- это очень примитивный взгляд на жизнь человека, навязанный потребительской цивилизацией))
Lady StervaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..А вместо того что б тому человеку заняться тогда совершенно другим(не английским с которым у него проблемы), он -нашел виновного))...глупо изображать из себя бабочку и пытаться изо всех сил летать,-если ты - слон!!!..намного разумнее найти применение своим(!) способностям.. не все должны учить и знать хорошо английский язык))...А то,-что все должны быть успешными пробиваться быть креативными ориентироваться-на результат и т.п.- это очень примитивный взгляд на жизнь человека, навязанный потребительской цивилизацией))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый человек имеет свои способности- и их надо развивать. да, и прыгать выше головы, во всяком случае- стараться это сделать!
а я и ориентируюсь на результат- мои силы не должны растрачиваться впустую. потраченное время должно окупить себя. кто думает иначе- пусть живет иначе.
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо быть слабым и это принимать- надо стремиться стать лучше, а не останавливаться на примитивном уровне. не ныть как одна моя знакомая- все время ноет, вот я не знаю английский, потому не могу устроиться на хорошую работу... вместо того, чтобы взять и выучить этот английский))) на мой вопрос- в чем же дело? выучи. - она знаешь что ответила? как это - выучи?!!я в школе то его не знала... и тут же она стала прсото неприличной- хорошо вот тебе говорить выучи, что, приятно показывать что ты вот его знаешь, а я -нет? то есть , вместо того чтобы начать действовать, человек нашел виноватого...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..это другое- это лень и желание найти виновного...и уж никак не нормальное понимание слабых сторон своих....пример не совсем относится к тому о чем я вам написала)))...если бы человек на ее месте был понимающий себя , то она бы Вам сказала, что делает что-либо другое и ищет себя в другой сфере без англ , т к ну английские- это не ее и она более продуктивно потратит время не на его изучение а на что-либо другое... Разница ведь есть???)))
Lady StervaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..это другое- это лень и желание найти виновного...и уж никак не нормальное понимание слабых сторон своих....пример не совсем относится к тому о чем я вам написала)))...если бы человек на ее месте был понимающий себя , то она бы Вам сказала, что делает что-либо другое и ищет себя в другой сфере без англ , т к ну английские- это не ее и она более продуктивно потратит время не на его изучение а на что-либо другое... Разница ведь есть???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так почему то она вот начала сразу , в начале разговора того мне упирать на мой английский- типа того- ты вот работаешь техническим переводчиком, и не работаешь с местными компаниями- тебе мол низко там работать- не те деньги ( хотя это неправда- я работаю с тем клиентом, кто может мне хорошо и стабильно платить...))). но на вопрос- ну ладно- Бог с ним, с этим английским- ты можешь что то другое освоить, что нужно работодателю. она мне знаешь что сказала? я, говорит, СТАРА УЖЕ УЧИТЬСЯ ТО ( а на самом деле она всего на 7 лет старше меня, а я между прочим не брезгую никогда учиться новому- неважно что мне за сорок уже, учиться новому если тебе интересно никогда не поздно ведь...)
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так почему то она вот начала сразу , в начале разговора того мне упирать на мой английский- типа того- ты вот работаешь техническим переводчиком, и не работаешь с местными компаниями- тебе мол низко там работать- не те деньги ( хотя это неправда- я работаю с тем клиентом, кто может мне хорошо и стабильно платить...))). но на вопрос- ну ладно- Бог с ним, с этим английским- ты можешь что то другое освоить, что нужно работодателю. она мне знаешь что сказала? я, говорит, СТАРА УЖЕ УЧИТЬСЯ ТО ( а на самом деле она всего на 7 лет старше меня, а я между прочим не брезгую никогда учиться новому- неважно что мне за сорок уже, учиться новому если тебе интересно никогда не поздно ведь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...может быть...я до 35лет была уверенная, что люди старше 40 сказки рассказывают о том, что устают или уже восстанавливаются не так легко как раньше- мне это было непонятно))..и я им "рецепты" мотивации и поднятия сил....- но, знаете только сейчас я понимаю ,-что тело и мозг имеют свойство "уставать". И это Кпц как расстраивает(((...А тут 7лет- разница не маленькая, так что трудно судить))
ЕленаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...может быть...я до 35лет была уверенная, что люди старше 40 сказки рассказывают о том, что устают или уже восстанавливаются не так легко как раньше- мне это было непонятно))..и я им "рецепты" мотивации и поднятия сил....- но, знаете только сейчас я понимаю ,-что тело и мозг имеют свойство "уставать". И это Кпц как расстраивает(((...А тут 7лет- разница не маленькая, так что трудно судить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня сейчас тоже нет мотивации освоить например новую профессию или экстремальный вид спорта. Возраст уже, не хочется. Но я стала больше читать, шить - не для того, что нечего надеть, как раньше было в 90 годы, а просто так, для души и для уюта дома.. Или вот готовить разные новые блюда стало нравиться. Может быть потому, что вечно работала и некогда было заниматься именно в свое удовольствие,а не по необходимости. Действительно, всему свое время. Но вот ничем не интересующаяся молодежь меня просто вводит в ступор. Книги редко, кто читает. Все в смартфонах сидят повсеместно. Какое счастье, что мои дети читают! Безумно этому рада!
Lady StervaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...может быть...я до 35лет была уверенная, что люди старше 40 сказки рассказывают о том, что устают или уже восстанавливаются не так легко как раньше- мне это было непонятно))..и я им "рецепты" мотивации и поднятия сил....- но, знаете только сейчас я понимаю ,-что тело и мозг имеют свойство "уставать". И это Кпц как расстраивает(((...А тут 7лет- разница не маленькая, так что трудно судить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никого это не должно волновать- ни работодателя, ни моих коллег! вышел на работу- работай на общих основаниях, не будь никому обузой- это даже постыдно- быть обузой, чтобы тебе говорили- ты уже зае...._ я тебе что- нанялся за тебя пахать?!!
ходишь на работу- так и работай. нет же- та пузатая, у этой маленький ребенок, а та- старичье- все хотят отсиживать на работе, а не работать! и даже не думают- а кто работать то за них должен?!!!
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никого это не должно волновать- ни работодателя, ни моих коллег! вышел на работу- работай на общих основаниях, не будь никому обузой- это даже постыдно- быть обузой, чтобы тебе говорили- ты уже зае...._ я тебе что- нанялся за тебя пахать?!!
ходишь на работу- так и работай. нет же- та пузатая, у этой маленький ребенок, а та- старичье- все хотят отсиживать на работе, а не работать! и даже не думают- а кто работать то за них должен?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..А вы что,когда за других -то работали? зарплату их не получали?.. чё злость -то на неработающих, если Ваш тяжкий труд нормально не оплачивают, так это к работодателю, а не к тем, кто хочет комфортной работы)))..еще мне кажется надо что-ли человечней быть....ибо те кто так хвалится тем что они каторжно путают- просто очень радуют работодателей- е!естественно, если люди готовы "умирать" на работе за копейки, то чего бы это не радоваться дешёвой рабской силе)))пусть машут без комфорта и человеческого отношения они же рабы- и как к скотина надо относиться?))))..отличный гипноз - теперь уже ценностЬ капитала- это высшая ценность!!!!!!
Lady StervaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..А вы что,когда за других -то работали? зарплату их не получали?.. чё злость -то на неработающих, если Ваш тяжкий труд нормально не оплачивают, так это к работодателю, а не к тем, кто хочет комфортной работы)))..еще мне кажется надо что-ли человечней быть....ибо те кто так хвалится тем что они каторжно путают- просто очень радуют работодателей- е!естественно, если люди готовы "умирать" на работе за копейки, то чего бы это не радоваться дешёвой рабской силе)))пусть машут без комфорта и человеческого отношения они же рабы- и как к скотина надо относиться?))))..отличный гипноз - теперь уже ценностЬ капитала- это высшая ценность!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой труд оплачивается всегда нормально , потому что я сразу все нюансы оговариваю с работодателем.и когда моему работодателю нужен мой напарник или мой сменщик, я всегда сижу и смотрю- а подходит ли мне этот человек? и работодатели никто не возмущался еще- более того, говорят- смотри- тебе с этим человеком работать, устраивает ли он тебя...

комфортная работа-это не безделие на работе, и не пропуски - прогулы. ты обязан выполнять свою инструкцию, которую ты подписывал при поступлении на работу.
merlyn@mail.uaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никого это не должно волновать- ни работодателя, ни моих коллег! вышел на работу- работай на общих основаниях, не будь никому обузой- это даже постыдно- быть обузой, чтобы тебе говорили- ты уже зае...._ я тебе что- нанялся за тебя пахать?!!
ходишь на работу- так и работай. нет же- та пузатая, у этой маленький ребенок, а та- старичье- все хотят отсиживать на работе, а не работать! и даже не думают- а кто работать то за них должен?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сорри..автоисправление. кошмар((
Медведь плюшевый ГОСТ
Люди процентов на 80 -тупой бестолковый планктон
Медведь плюшевый ГОСТ
Люди процентов на 80 -тупой бестолковый планктон
СсылкаПожаловаться
..В каком районе?-))
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..В каком районе?-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..в районе планеты земля,мадам..посмотрите как все загажено,заплевано,сколько горя друг друг доставляют ,убивают за парковку и 5 рублей,толкаются давятся насмерть на распродажах,гадят ,уничтожают природу..думают только как бы урвать,а если урвал-вот оно Щастье..главное пожрать и что-нибудь урвать..стадо баранов
Медведь плюшевый ГОСТ
..в районе планеты земля,мадам..посмотрите как все загажено,заплевано,сколько горя друг друг доставляют ,убивают за парковку и 5 рублей,толкаются давятся насмерть на распродажах,гадят ,уничтожают природу..думают только как бы урвать,а если урвал-вот оно Щастье..главное пожрать и что-нибудь урвать..стадо баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Ну да к это было всегда)..история человечества иного не знает.. баланс остается неизменным))из века в век...глупо сокрушаться, надо просто это принять..
Julia Leo
У Ремарка цитата звучит несколько по-иному.

"Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Они порождены какой-то внутренней неукротимой силой слепой убежденности. А сомнения и терпимость присущи только культурному человеку." (Э.М. Ремарк "Возлюби ближнего своего";)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем