Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны ли Вы с таким определением собственной значимости?

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ЕленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
У Ремарка цитата звучит несколько по-иному.

"Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Они порождены какой-то внутренней неукротимой силой слепой убежденности. А сомнения и терпимость присущи только культурному человеку." (Э.М. Ремарк "Возлюби ближнего своего";)
СсылкаПожаловаться
Браво! Поискали? Я видела, что цитата неоригинальна, но не захотелось искать)) В принципе, суть была понятна (кто помнил оригинал).
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
У Ремарка цитата звучит несколько по-иному.

"Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Они порождены какой-то внутренней неукротимой силой слепой убежденности. А сомнения и терпимость присущи только культурному человеку." (Э.М. Ремарк "Возлюби ближнего своего";)
СсылкаПожаловаться
Согласна)
Алекса
Доволен тот кто в гармонии с собой и окружающим миром живёт Но таких мало
Allammа
Да да, я много раз такое наблюдала... чем меньше прочитал книг, тем умнее себя считает... я фонарею от таких людей)
Скажи честно,я прибавила?
Чувство собственной важности-это негативное состояние , от которого надо избавляться всеми путями, избавившись намного легче. Почитайте принципы сталкинга.
Elena Pomorceva
Учась на социолога, нам говорили, что самые счастливые люди на землю (сами себя считают счастливыми) чернокожие замужние бедные и необразованные женщины из африки
Empress Ki
Я бы немножко переиначила: чем человек примитивнее, тем больше его самомнение )))
Аласка Бела
Согласна.
Примеров полно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем