Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны ли Вы с таким определением собственной значимости?

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Александра Воробьева
Ремарку можно верить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ремарку можно верить.
СсылкаПожаловаться
если он это сказал. в интернете разные цитаты кому только не приписывали даже сочиненные совсем другими лицами и даже обычными пользователями
Александра Воробьева В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если он это сказал. в интернете разные цитаты кому только не приписывали даже сочиненные совсем другими лицами и даже обычными пользователями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне мог,в его духе)
Елена
Мне кажется, что примитиву вообще все равно, какой он, он вообще на эту тему не думает и не анализирует. Живет себе, как трава, день прошел- и ладно.
КРАСКАВ ответ на Елена
Елена
Мне кажется, что примитиву вообще все равно, какой он, он вообще на эту тему не думает и не анализирует. Живет себе, как трава, день прошел- и ладно.
СсылкаПожаловаться
Ну, видимо Ремарк это и имел в виду...самое обидное, что примитивные живут дольше , чем те, которые занимаются самокопанием.
Оливия Лёвушкина
Примитив без комплексов?ему чихать на общественное мнение?он не сомневается,а действует,потом будет видно,что из этого получится?
Валерьевич
В точку .
Лисичкин
Смотря кому он хочет угодить при развитии, если толпе, то он тоже примитивен.
Оливия Лёвушкина
Мы все в толпе)а каждый думает,что именно он индивидуал)))
Всем Привет
согласен.. я примитивнее некуда и доволен до краёфф.. так сойдёт?
Эйве
да
Maleficent
Если мышление человека донельзя примитивно, как у первобытного, тем довольней он собой и обстоятельствами, окружающими его. В каком-то смысле, слишком примитивный человек, - это почти неполноценный психически. Говорят же, только некоторые сумасшедшие бывают счастливы все время. Если он сыт и ему тепло - он уже доволен.
Хорошо, когда наши желания совпадают с нашими возможностями. Примитивные люди в этом отношении действительно счастливые.
ЕленаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Если мышление человека донельзя примитивно, как у первобытного, тем довольней он собой и обстоятельствами, окружающими его. В каком-то смысле, слишком примитивный человек, - это почти неполноценный психически. Говорят же, только некоторые сумасшедшие бывают счастливы все время. Если он сыт и ему тепло - он уже доволен.
Хорошо, когда наши желания совпадают с нашими возможностями. Примитивные люди в этом отношении действительно счастливые.
СсылкаПожаловаться
В цитате,я думаю, все таки не о первобытном идет речь. И не об умалишенном, конечно))) Скорее всего имеется ввиду внутренний мир человека, его интересы, разностороннее развитие, кругозор.
MaleficentВ ответ на Елена
Елена
В цитате,я думаю, все таки не о первобытном идет речь. И не об умалишенном, конечно))) Скорее всего имеется ввиду внутренний мир человека, его интересы, разностороннее развитие, кругозор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно.))) Но цитата правильна.))) Чем примитивней человек, тем более примитивны его желания. И, конечно, он довольствуется тем, что кажется ничтожным человеку, более развитому умственно. Надев красную рубаху и золотую цепь, примитивный человек будет счастлив и доволен собой - это вершина его желаний.
А более сложно устроенный человек будет страдать от того, что недоступно даже близко пониманию "примитива".
Белочь ***В ответ на Maleficent
Maleficent
Да, конечно.))) Но цитата правильна.))) Чем примитивней человек, тем более примитивны его желания. И, конечно, он довольствуется тем, что кажется ничтожным человеку, более развитому умственно. Надев красную рубаху и золотую цепь, примитивный человек будет счастлив и доволен собой - это вершина его желаний.
А более сложно устроенный человек будет страдать от того, что недоступно даже близко пониманию "примитива".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наслаждаюсь собственной примитивностью, поскольку абсолютно довольна собой))
С.ВerВ ответ на Елена
Елена
В цитате,я думаю, все таки не о первобытном идет речь. И не об умалишенном, конечно))) Скорее всего имеется ввиду внутренний мир человека, его интересы, разностороннее развитие, кругозор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд - все в меру.Человек морально зрелый,любящий и уважающий себя,в чем-то доволен собой.А в чем-то готов ещё поработать,довести до лучшего результата.Я лично довольна собой, о примитивности как-то не задумывалась.Саморазвитие отсюда самоуважение.
Оливия Лёвушкина
Чем человек несчастнее,тем он более умен?
Оливия Лёвушкина
Чем человек несчастнее,тем он более умен?
СсылкаПожаловаться
В каком-то смысле, так и есть. Чувствует более тонко. "Горе от ума", помните?
Я видела одну женщину. Она, видимо, сошла с ума. У нас в каждом дворе при мусорке имеется маленький домик - 2*2 метра, там живут те, кто присматривает за чистотой мусорки. Это или или бомжи, или джуги-цыгане. В соседнем дворе живет такая женщина на мусорке - она всегда смеется. У нее есть ребенок. Всегда я иду мимо утром, а она, обнимая своего малыша, сидит, прислонясь к стене мусорки и щурясь на солнце, блаженно улыбается. Она счастлива. Счастлива солнцем, своим ребенком, счастлива, если ты даешь ей немного еды. И она ничего более не хочет. Она всем довольна.
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Maleficent
Maleficent
В каком-то смысле, так и есть. Чувствует более тонко. "Горе от ума", помните?
Я видела одну женщину. Она, видимо, сошла с ума. У нас в каждом дворе при мусорке имеется маленький домик - 2*2 метра, там живут те, кто присматривает за чистотой мусорки. Это или или бомжи, или джуги-цыгане. В соседнем дворе живет такая женщина на мусорке - она всегда смеется. У нее есть ребенок. Всегда я иду мимо утром, а она, обнимая своего малыша, сидит, прислонясь к стене мусорки и щурясь на солнце, блаженно улыбается. Она счастлива. Счастлива солнцем, своим ребенком, счастлива, если ты даешь ей немного еды. И она ничего более не хочет. Она всем довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где такое водится-домики у мусорок?Кстати я так думаю что она счастлива просто что живет,может на покажется вам примитивной но-наверняка она намного лучше тех зажравшихся снобов,кто ежедневно кидает мусор в помойку.И наличие денег не означает что люди,их добившиеся довольны-им и миллионов не хватает.кстати,никто не знает что этой женщине довелось пережить,может быть и не поймет никто сытый и довольный,что значит просто спать на улице.
le черниковаВ ответ на Медведь плюшевый ГОСТ
Медведь плюшевый ГОСТ
Это где такое водится-домики у мусорок?Кстати я так думаю что она счастлива просто что живет,может на покажется вам примитивной но-наверняка она намного лучше тех зажравшихся снобов,кто ежедневно кидает мусор в помойку.И наличие денег не означает что люди,их добившиеся довольны-им и миллионов не хватает.кстати,никто не знает что этой женщине довелось пережить,может быть и не поймет никто сытый и довольный,что значит просто спать на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильно
Всем ПриветВ ответ на Оливия Лёвушкина
Оливия Лёвушкина
Чем человек несчастнее,тем он более умен?
СсылкаПожаловаться
ну получяецца, что так)) стало быть все бомжи, инвалиды, голодные колхозаны- величяйшие интеллектуалы))) что ж поделать... философфская мудрость- это неприкасаемо)))
MaleficentВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну получяецца, что так)) стало быть все бомжи, инвалиды, голодные колхозаны- величяйшие интеллектуалы))) что ж поделать... философфская мудрость- это неприкасаемо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем вы?
Татьяна ИвановаВ ответ на Оливия Лёвушкина
Оливия Лёвушкина
Чем человек несчастнее,тем он более умен?
СсылкаПожаловаться
Бред. Несчастных идиотов полно. А умные все счастливы. Несчастливы только д э б и лы что считают себя умными.
keri-77
Так и есть.
Любовь Лисовская
А нормальному, самодостаточности человеку критичное мнение толпы тоже не очень интересно. Надо спокойнее относиться и к себе и к окружающим. Некоторые предпочитают только общение с собаками и кошками, т к не могут общаться с людьми. Недовольны и окружающими и собой. Чрезмерное самоедство тоже не выход. Да и излишнее самодовольство - тоже редкость. Такие " примитивы" , как правило критики не выносят и чаще одиноки, как недооценённые .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем