Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны ли вы с тем, что талантливый человек талантлив во всем?

Я, например, в этом сильно сомневаюсь! Жду ваших высказываний по этому вопросу.
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
жДуня
как эта? талантливая балерина, например, она што же талантливая певица, художница,
бегунья-марафонша, прыгунья-высотница, повариха-искусница, так штоли? )))
у нас тока талантливы на все руки были партийные руководители-
на какой пост не поставь- справяцца )))
Лилёнок
Не-а, голос может быть как у соловья, а руки от корней ног расти.
Хотя техника не главное, главное - мысля, он то и делает результат гениальным, но руки могут продолжать при этом от ног расти...
Лео
Я таких не встречала....
Виктория ххх
Я думаю, почти каждый человек талантлив в чем-то одном. Просто не все себя проявляют.)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
У меня муж -талантливый музыкант..но при этом талантливо написать роман , талантливо вырастить розы или талантливо починить компьютер он не может...))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ученый Говард Гарднер выделил определенные типы талантов:
вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам,лингвистам)
цифровой (характерен для математиков, программистов)
слуховой (музыканты, лингвисты, языковеды)
пространственный (присущ дизайнерам и художникам)
физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике)
личностный (его также называют эмоциональным; отвечает за то, что человек говорит сам себе)
межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актёрами)
талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы).
предпринимательский - талант (мышление нового поколения, навязанного временем и деньгами).

Поэтому талантлив человек во всем быть не может, а вот в сферах которые требуют определенных типов способностей-да.
Термит
многие известные ученые были талантливы в нескольких областях знаний. сейчас не всепомню все персоналии. но один из них Ньютон.
Iron ButterflyВ ответ на Термит
Термит
многие известные ученые были талантливы в нескольких областях знаний. сейчас не всепомню все персоналии. но один из них Ньютон.
СсылкаПожаловаться
И частенько они были совершенно, до идиотизма беспомощны в жизни и в быту)))
ТермитВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И частенько они были совершенно, до идиотизма беспомощны в жизни и в быту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) дк многие беспомощны в быту и без открытий в математике)))))
Iron ButterflyВ ответ на Термит
Термит
:))) дк многие беспомощны в быту и без открытий в математике)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает))) Но это уж я думаю,маменьки постарались. Мой сын как-то попробовал сказать,что если он женится,что не прикоснется к плите и уборке,на что я ему сказала,что родила его не инвалидом-руки-ноги-голова на месте? значит помогать жене будь добр,или нанимай прачку-кухарку-горничную.
ТермитВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бывает))) Но это уж я думаю,маменьки постарались. Мой сын как-то попробовал сказать,что если он женится,что не прикоснется к плите и уборке,на что я ему сказала,что родила его не инвалидом-руки-ноги-голова на месте? значит помогать жене будь добр,или нанимай прачку-кухарку-горничную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) похоже, вы мама-раритет
Iron ButterflyВ ответ на Термит
Термит
:) похоже, вы мама-раритет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно. У меня 2 близкие подруги-у всех у нас сыновья есть-безруких среди них нет. И сготовить могут,и денюшку заработать и носки-трусы за собой постирать)))
ТермитВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да ладно. У меня 2 близкие подруги-у всех у нас сыновья есть-безруких среди них нет. И сготовить могут,и денюшку заработать и носки-трусы за собой постирать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ммм... малинник))))
Alena
Нет. Ну, или ОЧЕНЬ РЕДКО!
Василиса
не согласна. Зачастую, если человек талантлив в профессии, то он полное говно в просто человеческих отношениях.
А данное выражение - это исключение, а не правило.
Светлана Камалова
Согласна ,но это редко бывает))Но бывает ))
сноу уайт))
не всегда, нельзя объять необъятное, а всё - ну это прям всё!))) так не бывает) где то может и не талантлив а где то талантлив
ZZZ
Не во всем, а в многом - так будет точнее. Но, их (талантов) другое не интересует, поэтому они как правило талантливы в узкой сфере ...
Анна Литохина
Да, согласна, у меня есть такие знакомые. Другое дело, что это тоже может создавать определенные проблемы. Когда у человека всё легко и непринужденно получается, он не знает, куда кинуться, в чём именно себя реализовать, начинает распыляться по мелочам вместо того, чтобы выложиться по полной в одной только области и добиться успеха.
dintra leis
Это так! На себе испытываю... ))) Всё льётся из моих рук непрерывным потоком, и радуешься этому, и сокрушаешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем