Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны ли вы с тем, что в основе конфликтов невестки-свекрови лежит женский эгоцентризм?

Эгоцентризм-это когда человек считает, что весь мир крутится вокруг него, а если и нет, то должен:):-) Или же, когда плохо только то, что плохо для него лично. Также к эгоцентризму можно отнести неспособность поставить себя на место другого, посмотреть на ситуацию со стороны. Поэтому и катят бочку друг на друга невестки-свекрови, из-за того, что другая сторона не хочет их хотелки удовлетворят по щелчку пальцев.
Нона Анон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Осенняя
Нет, не согласна.
Просто взгляды на жизнь у них не совпадают.
Диана Пересветова
Я не в теме данной проблемы, ибо со свекровью мир и любовь. В чужие семьи не лезу, но почитаю с интересом))
Нона Анон
ну не совпадают, и что с того? ну не повод же из-за этого ненавидеть друг друга. Оказывается, повод! Кто не такой как я, того сжечь! У эгоцентриков всегда так.
МуляНеНервируйМеня
Эгоцентризм в чистом виде-это слишком узко, а вот неспособность поставить себя на место другого человека и неспособность смотреть на ситуацию с другой стороны-это да, двумя руками, по-моему здесь и кроется корень зла.
МуляНеНервируйМеня
Эгоцентризм в чистом виде-это слишком узко, а вот неспособность поставить себя на место другого человека и неспособность смотреть на ситуацию с другой стороны-это да, двумя руками, по-моему здесь и кроется корень зла.
СсылкаПожаловаться
неспособность смотреть на ситуацию со стороны-это и есть эгоцентризм. Разве нет?
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Нона Анон
Нона Анон
неспособность смотреть на ситуацию со стороны-это и есть эгоцентризм. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно из проявлений, да, но здесь скорее нежелание,чем неспособность. И вообще это скользкая тема. Любой человек в той или иной степени подвержен эгоцентризму.
Нона Анон
Эгоцентризм-это можно сказать вторичный половой признак женщины)) Он нужен для выращивания детей. Когда женщина зациклена на само
ALEH
.... это ж аксиома!!!.... ведь Ж против Ж....
Нона АнонВ ответ на ALEH
ALEH
.... это ж аксиома!!!.... ведь Ж против Ж....
СсылкаПожаловаться
почему нет тогда такой традиции, которая бы запрещала общаться невестке со свекровью? ведь это разумно..
Комментарий удален.Почему?
Нона АнонВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
тогда бы всех старушек бесили молодухи. А такого нет. Проблемы начинаются у невесток-свекровей. Думаю, всё-таки дело не в месячных))
ЛюЛюКаВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
Тогда и свекров/ с импотенцией в разной степени/ должны бесить зятья-молодые жеребцы.
Комментарий удален.Почему?
ЛюЛюКаВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А мужчины в 50 мечтают о молодых кобылках.
ГЛАША
в основе любого конфликта - человеческая глупость и неуступчивость! и не нужно преувеличивать масштабы конфликтов между некоторыми снохами и некоторыми свекровями - между зятьями и тёщами не меньше неприязни и боёв!

Гермиона Грейнджер
Любой человек эгоцентрик. Вопрос в том, насколько это чувство удается контролировать.
Татьяна Иванова
Да и желание померяться пиписками.
Окси
Скорее мужской
Если мужчина захочет чтобы был мир в семье - приложит усилия.
А если хочется войны двух женщин за себя, а на любовницу не тянет ( то есть не дотягивает) - будет сталкивать близких
Лошадь на скаку
Не только в этом. И в характере людей, в ревности матери к сыну, в не желании подчиняться, в непризнании нового члена семьи в целом. Очень много всего может быть.
Нона АнонВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Не только в этом. И в характере людей, в ревности матери к сыну, в не желании подчиняться, в непризнании нового члена семьи в целом. Очень много всего может быть.
СсылкаПожаловаться
но ведь новый член и не считает, что его принимают. Новый член сторит новую СВОЮ семью, в которой старому члену места нет) Я считаю, что должны быть традиции, которые запрещают общение двух этих членов))
Лошадь на скакуВ ответ на Нона Анон
Нона Анон
но ведь новый член и не считает, что его принимают. Новый член сторит новую СВОЮ семью, в которой старому члену места нет) Я считаю, что должны быть традиции, которые запрещают общение двух этих членов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не считает? Очень многие вынуждены начинать жить с родителями, человек очень хорошо чувствует, как к нему относятся, что говорят и считаются ли в целом.
Лошадь на скакуВ ответ на Нона Анон
Нона Анон
но ведь новый член и не считает, что его принимают. Новый член сторит новую СВОЮ семью, в которой старому члену места нет) Я считаю, что должны быть традиции, которые запрещают общение двух этих членов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например невестка создаёт свою семью, именно свою, с сыном этой женщины, которая не согласна с тем, чего хочет невестка, и что сын теперь не в полном подчинении матушке, начинает лезть, переделывать, пытаться разворачивать ситуацию, оскорблять невестку. Это как один из примеров. Невестка и зла может не хотела, а вот тебе не согласная с тобой женщина.
Лошадь на скакуВ ответ на Нона Анон
Нона Анон
но ведь новый член и не считает, что его принимают. Новый член сторит новую СВОЮ семью, в которой старому члену места нет) Я считаю, что должны быть традиции, которые запрещают общение двух этих членов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

но есть ведь и адекватные мамы сыновей.
Любовь Пяткова
Нет, не согласна. Каждый конфликт индивидуален. Конечно, есть и общие черты... Но надо как у врачей - лечить не болезнь, а конкретного человека.
Лошадь на скаку
Моя например полный эгоцентрик с возведением себя в культ. Еще с дурным характером, базарной, хабалистой натурой. Женской ревностью и полным отсутствием реальности. Вывернет всё, как ей удобно слышать, и в это верит и всем рассказывает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем