Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласование перепланировки

Девчонки и мальчишки. Кто делал перепланировку квартиры (не несущие стены), вы согласовывали сие действо по всем правилам или нет? Знаю, что многие не согласовывают  живут отлично  Но вот вопрос, при продаже возникают сильные проблемы, может у кого есть опыт?
А Лиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Кровавая барыня
Ранее при продаже узаканивали через суд, если покупатель хотел, чтобы планировка квартиры соответствовала планировке в тех паспорте. Сейчас нужно уточнять. Говорят, стало жестче
НеБом ВыШеВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Ранее при продаже узаканивали через суд, если покупатель хотел, чтобы планировка квартиры соответствовала планировке в тех паспорте. Сейчас нужно уточнять. Говорят, стало жестче
СсылкаПожаловаться
сейчас через суд только пристройки ...
Кровавая барыняВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
сейчас через суд только пристройки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перепланировки?
НеБом ВыШеВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
А перепланировки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниже ответила.
Kross De Lena
Не узаконила. А при продаже просто подписывает новые хозяева бумажку, что ознакомлены и согласны) Мне так рассказывали
А ЛискаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Не узаконила. А при продаже просто подписывает новые хозяева бумажку, что ознакомлены и согласны) Мне так рассказывали
СсылкаПожаловаться
Знаю, что возникнет проблема при покупке в ипотеку, банк не сможет оценить. В общем думаю сделать и решать проблемы по мере их поступления)))
Kross De LenaВ ответ на А Лиска
А Лиска
Знаю, что возникнет проблема при покупке в ипотеку, банк не сможет оценить. В общем думаю сделать и решать проблемы по мере их поступления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А серьезная перепланировка то?
Kross De Lena
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде нет, несущие стены не трогаю, хочу уменьшить спальню и сделать комнату общую с кухней, что-то типа евро-однушки.
Kross De Lena
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"сдвинуть" одну стену и убрать вторую
СветланкаВ ответ на А Лиска
А Лиска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оценивает оценочная компания. Укажут на перепланировку И все. В самом крайнем случае банк может чуть-чуть ставку поднять. Куча таких квартир продана. А узаканивать долго и геморно. А может и без ипотеки купят ;)
НеБом ВыШеВ ответ на Светланка
Светланка
Оценивает оценочная компания. Укажут на перепланировку И все. В самом крайнем случае банк может чуть-чуть ставку поднять. Куча таких квартир продана. А узаканивать долго и геморно. А может и без ипотеки купят ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в бти доки не возьмут... с незаконной перепланировкой....
СветланкаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
в бти доки не возьмут... с незаконной перепланировкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно) Вы бти хотя бы издалека видели? Там не берут документы обычно, а выдают. И с удовольствием, потому что за деньги. А если действительно БЕРУТ, то как раз с целью узаканивания перепланировки (решение комиссии).
НеБом ВыШеВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
СсылкаПожаловаться
нет.так не получится....
ОЛА ОЛА
Мы делали перепланировку и ни с кем не согласовывали. (снесли стену) Я думаю, кому понравится квартира и так купят.
НеБом ВыШеВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Мы делали перепланировку и ни с кем не согласовывали. (снесли стену) Я думаю, кому понравится квартира и так купят.
СсылкаПожаловаться
она по докам не пройдет,не купят ее....
ОЛА ОЛАВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
она по докам не пройдет,не купят ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда гипсокартонную стену возведем. Делов-то.))
А ЛискаВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне мама посоветовала, вернуть стены обратно будет дешевле, чем платить за согласование)))
НеБом ВыШеВ ответ на А Лиска
А Лиска
Вот и мне мама посоветовала, вернуть стены обратно будет дешевле, чем платить за согласование)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какая стена, и какой пол....
А Лиска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цена вопроса узаконивания ...3 года назад была 25000,мне проще было доки сделать, чем потом подпрыгивать...и "новый ремонт" в срочном порядке перед продажей мутить...
А ЛискаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
цена вопроса узаконивания ...3 года назад была 25000,мне проще было доки сделать, чем потом подпрыгивать...и "новый ремонт" в срочном порядке перед продажей мутить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот сейчас читаю, что не несущие перегородки вроде можно без узаконивания сносить и просто уведомить.
А Лиска
Я вот сейчас читаю, что не несущие перегородки вроде можно без узаконивания сносить и просто уведомить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет.нельзя. я прошла весь этот ад)))),снипы снились ночами....))))
А Лиска
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по снипам вы даже проемы определенной ширины должны делать...нельзя их больше чем разрешено выбивать,т.к. там рассчитывают нагрузки на стены и пр.лабуду....
НеБом ВыШеВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже для проекта "восстанавливала " снесенный чулан,все очень строго....
stillness
Мы не узаконили.
Мар
Надо обязательно! У меня маман сейчас собирается сносить стену между туалетом и ванной. Согласование обязательно, даже если стена тонюсенькая. А на несущую разрешения, однозначно, не дадут!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем