Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить ли жизнь ребенку?

Очень хочу услышать ваше мнение по следующей ситуации. У моей сестры второй брак, гражданский, около года, отношения очень хорошие. От первого есть дочь 4 года. У ее второго мужа тоже есть дочь (19 лет) от первого брака, которую он очень любит, она для него свет в окне, и всячески ей помогает. Его дочь очень травмировал развод родителей, она больше винит отца в этом и отношение у нее к нему в основном потребительское, т.е. проявляет инициативу в общении только когда что-то нужно или случилось, очень отдалилась. Он всеми силами стремиться сохранить и восстановить отношения с дочерью. Сейчас сестра забеременела вторым ребенком, срок пока маленький. И эта беременность стала для них большим сюрпризом. С одной стороны они этому рады, но с другой... Оба находятся в шоковом состоянии. Он очень сильно боится потерять дочь, уверен, что она, если родится ребенок, перестанет с ним общаться и для этого есть серьезные основания. По его словам она даже если голодать будет, то никогда не примет от отца ничего. Сестра в стрессовом состоянии. Разговоры ранее велись по поводу совместного ребенка. Она была раньше категорически против рождения второго из-за очень тяжелых родов. Говорила, что больше никогда не отважится на это еще раз. Но муж ее переубедил, и в итоге ее мнение поменялось на "а почему бы и нет?". А как оказалось, что он просто мечтал. Говорит сейчас, что ребенка очень хочет, но из-за дочери не может себе это позволить. Явно не говорит, но подводит тактично сестру на аборт. А она очень боится, что если оставит, то станет причиной разрыва отношений между дочерью и отцом, что в итоге он ее и их ребеночка в этом рано или поздно обвинит и их отношения разладятся и будут конфликты. и чем в итоге это может закончится одному Богу известно!
Какой бы вы выбор сделали на месте сестры? Родить или аборт?

PS. Муж, кстати, тоже чувствует за собой вину за развод. Поэтому очень переживает за дочь, за ее страдания (его слова)+ еще вот что. У мужа с ее первым ребенком отношения отличные. Девочка очень к нему привязалась. Благодаря ему более менее спокойно перенесла и их развод.
Переживания еще и по этому поводу! В случае ее девочка ведь тоже пострадает!
yuli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
639
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У папы другая семья... в том-то и дело. Да и жена, видно, хорошо моложе мамы. Очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приятно, не приятно, а что есть, то есть, и я бы точно в угоду первой дочери не стала бы аборт делать, даже мысли бы не появилось
Самая Меркантильная
приятно, не приятно, а что есть, то есть, и я бы точно в угоду первой дочери не стала бы аборт делать, даже мысли бы не появилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так она бы при тебе осталась. А папашка бросил старшую, отсюда и ноги у обиды растут.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Так она бы при тебе осталась. А папашка бросил старшую, отсюда и ноги у обиды растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слухай, если бы все из-за старших дочерей отказывались от дальнейших детей, то и меня бы не было на этом свете
Самая Меркантильная
слухай, если бы все из-за старших дочерей отказывались от дальнейших детей, то и меня бы не было на этом свете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я никого ни к чему не призываю. Но нас папаня тоже в своё время оставил, потому я девчонку понимаю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я никого ни к чему не призываю. Но нас папаня тоже в своё время оставил, потому я девчонку понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вишь, мы тут по разные стороны баррикады... ну, хоть в чем-то разные))
Самая Меркантильная
вишь, мы тут по разные стороны баррикады... ну, хоть в чем-то разные))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))))))))
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я никого ни к чему не призываю. Но нас папаня тоже в своё время оставил, потому я девчонку понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я никого ни к чему не призываю. Но нас папаня тоже в своё время оставил, потому я девчонку понимаю.

у этой детки 19-летней тоже скоро будет своя семья и дети. почему мужик должен ради её прихоти отказаться от семейного счастья? может там реально семья разрушилась-ну бывает.
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
Я никого ни к чему не призываю. Но нас папаня тоже в своё время оставил, потому я девчонку понимаю.

у этой детки 19-летней тоже скоро будет своя семья и дети. почему мужик должен ради её прихоти отказаться от семейного счастья? может там реально семья разрушилась-ну бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любовь к родителям - прихоть? Наташ, ну ты чего?
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Любовь к родителям - прихоть? Наташ, ну ты чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дюша,да какая там любовь к родителям??? там исключительно махровый эгоизм и себялюбие. ей не нужны конкуренты-имхо!
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
Дюша,да какая там любовь к родителям??? там исключительно махровый эгоизм и себялюбие. ей не нужны конкуренты-имхо!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это же её папа. А в конкурентах тётка с ребёнком, которого воспитывает папа
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Это же её папа. А в конкурентах тётка с ребёнком, которого воспитывает папа
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дюш,я прекрасно помню себя в 19. папа в 19 и папа в 9-это две большие разницы. а здоровая кобыла корчит из себя лялечку и требует неусыпного исключительного обладания папой. вернее -его бабками. по другому не могу объяснить подобное.
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
Дюш,я прекрасно помню себя в 19. папа в 19 и папа в 9-это две большие разницы. а здоровая кобыла корчит из себя лялечку и требует неусыпного исключительного обладания папой. вернее -его бабками. по другому не могу объяснить подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сказано же, отношения изменились после того, как он свалил из семьи. Он чего хотел? ) А ваще, чёрт с ними со всеми . Надоели )))
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Сказано же, отношения изменились после того, как он свалил из семьи. Он чего хотел? ) А ваще, чёрт с ними со всеми . Надоели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а и правда!
cherry morelloВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Любовь к родителям - прихоть? Наташ, ну ты чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой, у моего мужа дочь есть. так вот что я скажу - папа ей нахер не надо, только если что-то ей купил. он пока в армии был год, она вообще начала другого мужика папой звать, а родного - по имени, пока я ей пиздюлей не отвесила за это.
amoremioВ ответ на cherry morello
cherry morello
ой, у моего мужа дочь есть. так вот что я скажу - папа ей нахер не надо, только если что-то ей купил. он пока в армии был год, она вообще начала другого мужика папой звать, а родного - по имени, пока я ей пиздюлей не отвесила за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот именно. у моего мужа тоже есть сын и дочь от первого брака.
с сыном мы дружим много лет семьями,а дочь... редкая дрянь.
сколько она пыталась нам пакостить-это отдельная тема. портила кровь моему мужу-мстила всё.
и это не голословные обвинения-девочка росла с детства редкой хамкой.с ней даже подруги её матери не хотели общаться-говорили-уйми свою дочь. так что... всё в этой жизни бывает-мне ли не знать
cherry morelloВ ответ на amoremio
amoremio
вот именно. у моего мужа тоже есть сын и дочь от первого брака.
с сыном мы дружим много лет семьями,а дочь... редкая дрянь.
сколько она пыталась нам пакостить-это отдельная тема. портила кровь моему мужу-мстила всё.
и это не голословные обвинения-девочка росла с детства редкой хамкой.с ней даже подруги её матери не хотели общаться-говорили-уйми свою дочь. так что... всё в этой жизни бывает-мне ли не знать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну там девочка не плохая, просто ей не занимается никто. ребенок во втором классе, а у нее с 2 на 3 оценки. муж ее забрать хочет, только у нас щас у самих с жильем проблема. ну и мама ее не факт, что разрешит. и то, что девочка за год отвыкла от родного отца - я думаю, там мамина работа.
amoremioВ ответ на cherry morello
cherry morello
ну там девочка не плохая, просто ей не занимается никто. ребенок во втором классе, а у нее с 2 на 3 оценки. муж ее забрать хочет, только у нас щас у самих с жильем проблема. ну и мама ее не факт, что разрешит. и то, что девочка за год отвыкла от родного отца - я думаю, там мамина работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да,без мамы редко когда обходится в таких случаях
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
приятно, не приятно, а что есть, то есть, и я бы точно в угоду первой дочери не стала бы аборт делать, даже мысли бы не появилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут вопрос не сток в угоду а сколько то что потом двоих растить ..поверьте я сама имею одного ребенка сейчас второй раз замуж намылилась и трижды подумаю надо еще или нет..знаю как это поднимать крохотулек одной...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Тут вопрос не сток в угоду а сколько то что потом двоих растить ..поверьте я сама имею одного ребенка сейчас второй раз замуж намылилась и трижды подумаю надо еще или нет..знаю как это поднимать крохотулек одной...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это все понятно, но я про ситуацию описанную в теме, там именно противовпоставление нерожденного ребенка и 19-летней девицы, ни слова о деньгах
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это все понятно, но я про ситуацию описанную в теме, там именно противовпоставление нерожденного ребенка и 19-летней девицы, ни слова о деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но упор что он ту содержит ,просто завуалировано про денежки..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
но упор что он ту содержит ,просто завуалировано про денежки..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну тогда мужик козел, который не может признать свою несостоятельность и ведет себя как мудило, которое разжигает конфликт между женой и дочерью
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну тогда мужик козел, который не может признать свою несостоятельность и ведет себя как мудило, которое разжигает конфликт между женой и дочерью
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот в том и суть тут проблема не в дочере а в мужике
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Вот в том и суть тут проблема не в дочере а в мужике
СсылкаПожаловаться
История переписки12
угу
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Тут вопрос не сток в угоду а сколько то что потом двоих растить ..поверьте я сама имею одного ребенка сейчас второй раз замуж намылилась и трижды подумаю надо еще или нет..знаю как это поднимать крохотулек одной...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут вопрос не сток в угоду а сколько то что потом двоих растить ..поверьте я сама имею одного ребенка сейчас второй раз замуж намылилась и трижды подумаю надо еще или нет..знаю как это поднимать крохотулек одной...

ухаха ты от кого там залетаешь, что всё одна да одна , от доноров спермы что ли?
Кактусиха ПушистаяВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Тут вопрос не сток в угоду а сколько то что потом двоих растить ..поверьте я сама имею одного ребенка сейчас второй раз замуж намылилась и трижды подумаю надо еще или нет..знаю как это поднимать крохотулек одной...

ухаха ты от кого там залетаешь, что всё одна да одна , от доноров спермы что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня один сын, а летом не смогла сохранить ((( но вас это не касается но у меня мысли не было об аборте так как знаю что подниму сама
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем